ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, похоже ли на окр?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 12:58
Сообщения: 6
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, боюсь сойти с ума. Переживаю, что врач поставил диагноз неверно.
Всю жизнь была достаточно тревожной, мне 26 лет. Мать алкоголичка, внезапная потеря отца в 15 лет. В 2018 году поставили диагноз достаточно тяжёлый для меня ревматизм (прореатический артрит). Примерно лет 8-10 как начинались навязчивые мысли. Например, что у меня рак мозга или что случится что то плохое в определённую дату. Сначала это было примерно раз в пол года. Сделаю обследование или дата наступит и я успокаиваюсь. Потом начало проявляться чаще. В 20 году я 7 месяцев искала причину болей в животе, обследовали всё что можно, но причину не нашли. Затем невролог прописала какие то таблетки по рецепту, типа транквилизаторов, я пропила 3 недели и отпустило. После этого мои приступы случались чаще и чаще, сейчас последние два месяца я почти каждый день думаю, что больна, меланома, тромбы, сердце и всё в этом духе. Обследую одно, начинается новая навязчивая мысль. Обследования уже не дают облегчения. К слову, на днях иду 4 раз к дерматологу по поводу родинок. Чувствую, что дошла до точки. Когда тревога отпускает, я понимаю весь абсурд происходящего, но ничего не могу сделать. Обратилась к психиатру, на первом приёме поставил общий диагноз тревожно - депрессивное расстройство + окр. Вчера на приёме сказал, что думает, что только окр. Также имеются регулярные компульсивные переедания. Назначено лечение рокона поднятие до 150мг, прикрытие атаракс и анвифен.
Не понимаю, верно ли поставлен диагноз, переживаю, что лечение не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, похоже ли на окр?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2022, 12:58
Сообщения: 6
Дополню. Также есть мания контроля. Всё что не могу контролировать вызывает тревогу

Также врач помог установить, что я вижу только плохое и хорошее, чего то среднего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, похоже ли на окр?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2022, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Лараа, привет! :preved:
Действительно похоже на ипохондрию (более глобально ОКР).
Лечатся СИОЗС-ми.
Рокона - хороший выбор, но результат может быть виден через 4-8 недели имхо.
Но не переживайте, если рокона не поможет, можно будет ещё пробовать
    Флуоксетин
    Эсциталопрам
    Циталопрам
    Сертралин
    Пароксетин
Возможно другие антидепрессанты.

Удачи вам подобрать лечение!

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика