ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2022, 03:26
Сообщения: 3
Всем привет! Я уже давно страдаю от ОКР: в разные периоды у меня были разные навязчивости. Сейчас преобладает дисморфофобия (навязчивости о внешности). Моим первым антидепрессантом был Велаксин. Даже не знаю, почему мне его назначили. Кому-нибудь помог Велаксин от навязчивых мыслей? (это первый вопрос) Лично у меня все время возвращались навязчивые мысли при приеме Велаксина.
И тогда мы с психотерапевтом решили перейти на тяжелую артиллерию- Клофранил. Дело дошло до большой дозировки (7 таблеток в день), но навязчивости и ритуалы по-прежнему сохранялись. На данный момент постепенно схожу с этого препарата (сейчас 3 таблетки в день). Чувствую себя ужасно. Ритуалю постоянно и не могу ничего с этим поделать. Кому-то помог Клофранил?
Ну и мой самый главный вопрос: имеет ли смысл что-то еще пробовать? Психотерапевт уже не знает, что мне выписать. А из-за моих истерик мне вообще хотят назначить нейролептик Оланзапин. Не хочу принимать антипсихотики, так как боюсь овощного состояния. Кому какие антидепрессанты помогли? Как долго вы принимали их? Возвращались ли навязчивые мысли позже?
P.S. Как относитесь к КПТ? Дейвственная терапия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 10:06 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Дело дошло до большой дозировки (7 таблеток в день),
При ОКР максимальная доза Клофранила может доходить до 300 мг ( 12 таблеток). При этом на раскрытие может уйти от полугода а то и больше. Ваших 7 таблеток наверное не достаточно. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2022, 21:45
Сообщения: 12
Пол: Мужской
marusa писал(а):
При ОКР максимальная доза Клофранила может доходить до 300 мг ( 12 таблеток).
A какие побочки при таких то дозах? Как такое перенести то..

__________________________________
Всем здоровья и душевного спокойствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2022, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2022, 03:26
Сообщения: 3
Психотерапевт не захотела мне повышать дозу (больше 7 таблеток), так как ее смутило не только то, что оставались навязчивости, а еще и то, что присутствовали истерики (якобы при таком лечении этого не должно быть) :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.

у вас контрастные были мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.
Добрый вечер!А какие мысли были у Вас ?очень страдаю от навязчивости причинить вред


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
MariyaA писал(а):
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.
Добрый вечер!А какие мысли были у Вас ?очень страдаю от навязчивости причинить вред

у меня вреда не было причинить. у меня были другие страхи. страхи медицины крови и тд.
вы пробовали терапию? вы в теме задали этот вопрос. я отвечу за себя. я ЗА терапию. ранее думала что терапия это фигня. и пила только ады ады ады. потом когда при окр стало не помогать то пришлось подключить занятия. стало лучше. я задышала по другому.
обратитесь не бойтесь. это конечно стоит денег, но ады это лишь временно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
незабудка писал(а):
MariyaA писал(а):
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.
Добрый вечер!А какие мысли были у Вас ?очень страдаю от навязчивости причинить вред

у меня вреда не было причинить. у меня были другие страхи. страхи медицины крови и тд.
вы пробовали терапию? вы в теме задали этот вопрос. я отвечу за себя. я ЗА терапию. ранее думала что терапия это фигня. и пила только ады ады ады. потом когда при окр стало не помогать то пришлось подключить занятия. стало лучше. я задышала по другому.
обратитесь не бойтесь. это конечно стоит денег, но ады это лишь временно


Здравствуйте !Я пробовала ,но пока ничего ,мне плохо как то физически чтоли ли ..Просто нет сил и желания ничего делать,мотивации никакой ,всю трясёт ,аж до слез ...страх мыслей ,мне кажется ,что раз я так думаю,то я могу сделать так .Раньше не было такого,я вспыльчивая всегда была ,человек настроения .Но так плохо не было никогда ,у меня нет настроения ни на что,я будто не живу .Очень плохо !
Выписали Паксил ,атаракс ,я пока не пила .Тоже страшно ,начиталась ,что от него плохо ,но и мне очень плохо .Я всего боюсь ,врачей боюсь ,кажется что я не вылечись и моя дорога в дурдом .А мне всего 33,замуж вышла не так давно,казалось бы,живи и радуйся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
MariyaA писал(а):
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.
Добрый вечер!А какие мысли были у Вас ?очень страдаю от навязчивости причинить вред
Вам нужен очень хороший психиатр.
Лечение должно начаться не с антидепрессанта явно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Отчаяние писал(а):
MariyaA писал(а):
незабудка писал(а):
привет. мне от мыслей помог феварин. вот сейчас его пью.
Добрый вечер!А какие мысли были у Вас ?очень страдаю от навязчивости причинить вред
Вам нужен очень хороший психиатр.
Лечение должно начаться не с антидепрессанта явно.
Так где его найти!Я была у двух очагов и не абы каких (опираясь на отзывы,цены),и 3 заочно ,кто то особо не слушает ,кто то слушает и назначают Паксил и атаракс .Я поначиталась ,что он Паксил ещё хуже (хотя хуже некуда уже ),не знаю .Хочется ,.чтобы действительно помогли.Как быть,не знаю .Про психотерапий не сказал ни одни .И про анализы не спросил не один ,хотя у меня в жутком дефиците ферритин,витамин С,D,фолиевая .Так плохо я себя чувствую ,никаких желаний ,просто плохо и не болит ничего,но плохо невыносимо ,кажется ,что это на всю жизнь .Хотя я молодая ещё,мне так страшно .Какое то безразличие везде ,только Деньги,деньги .Я не против заплатить ,но помогли бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 182
Сорри что влезаю, но если психиатр, то речь о нейролептиках (?), а не о терапии в отношении контрастных навязчивостей?

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Гир писал(а):
Сорри что влезаю, но если психиатр, то речь о нейролептиках (?), а не о терапии в отношении контрастных навязчивостей?
Я была у психиатра (у 5),один спросил,как Вы хотите избавится от своего состояния,психотерапией или медикаментозно ...мне так плохо ,но пить лекарства я тоже боюсь (такой я человек ,все мне страшно),ну вот я и говорю,что мне все равно как ,хоть лекарств пить,главное ,чтобы мне лучше стало...ну Резко вот это все началось и я уже 1,5 года мучаюсь ,сейчас просто уже пик...плохо мне очень :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
MariyaA, зачем психиатр? Можно помощь у простого терапевта получить. Он имеет право выписать и бензо и сонники. Психиатр я так понял у вас берет хорошие деньги. Шарлатанов сейчас много.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Tsar писал(а):
MariyaA, зачем психиатр? Можно помощь у простого терапевта получить. Он имеет право выписать и бензо и сонники. Психиатр я так понял у вас берет хорошие деньги. Шарлатанов сейчас много.
Ну у меня Навязчивые мысли ,жуткий страх от этого,что они не уйдут .
Поэтому ,я думаю ,психиатр.Не знаю уже кто .А сонники до чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2023, 09:03
Сообщения: 27
Откуда: Донецкая республика
Пол: Мужской
Блин почитаешь истории людей у кого ОКР, такая ерунда по сравнению с моим случаем.
Многие совершая ритуалы и т.д. вполне нормально живут.
Я же больше не знаю что такое нормальная жизнь в принципе.
У меня страх смерти который меня уже достал, он настолько сильный что просто выжигает твое сознание и ты больше ни о чём не можешь думать.
При чем страх именно незаметного заражения чем то очень опасным, от животных и грызунов, если кратко я испугался среды обитания в которой жил всю жизнь.
В один момент меня накрыл ужас и понеслось.
Я до одури боюсь например лептоспироза, потому что сказано почти любые животные его могут передавать и всё тотальный страх.
Страх ГЛПС от грызунов, страх бешенства.
Сначала были другие страхи, которые удалось убрать после обследования и они ушли. Но появились те которые нельзя выявить через обследование. Например от ГЛПС или лептоспироза нету ни вакцин ни анализов ни спец тестов.
В итоге страхи превратились уже в какое то безумие.
Я каждую минуту боюсь скрытого заражение, через предмет, через прикосновение, боюсь не заметить где то экскремент и проглотить его, что он как то незаметно может попасть в рот, что его кто то на одежде или руках занесет с улицы или сарая.
Уже целый год ужасные страдания, ты каждый день боишься самого страшного в итоге и целыми днями тратишь силы на максимальную перестраховку. То есть я всё своё время, каждый день трачу на то что бы не заразиться, по 20 раз мою руки, совершаю разные глупые ритуалы, проверяю каждую соринку через лупу, делаю фото и видео запись, так как я не уверен в своих действиях, тотальные сомнения во всём.
Это уже не жизнь а невыносимая мука "умирать" целый год каждый день страдая как на минном поле.
Психиатрия это очень дорого и хороших спецов трудно найти. Я уже потратил деньги и время, но в результате только полное разочарование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
paraloid писал(а):
Блин почитаешь истории людей у кого ОКР, такая ерунда по сравнению с моим случаем.

это только так вам кажется. Я тоже так считаю, читая про другие истории. На то это и окр, что цепляет самое ценное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика