ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2022, 19:32
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток! Я являюсь пользователем другого форума, посвященному такому симптому как "тиннитус" - шум в ушах, у меня он постоянный, из-за чего у меня развилась бессоница, апатия, а в последствии, скорее всего, депрессия, которая перелилась в ОКР. Симптомы такие: Безэмоциональность, постоянные, тревожные мысли о вреде себе/другим, "ритуалы" - например: Я могу несколько минут прокручивать новости в ленте социальных сетей туда-сюда, потому что это, предположительно, может помочь мне избавится от тревожных мыслей.

Как это работает?

Негативные мысли у меня крутятся постоянно -> ловится внезапный триггер (например, открытие определённого приложения на компьютере) -> далее происходит разделение вариантов в мыслях: либо я сейчас буду открывать и закрывать приложение по нескольку раз, что, возможно, отгонит мои негативные мысли либо я этого не делаю и в конечном счёте ловлю триггер на иконку приложения (Начинает подкатывать тревога, когда смотрю на его иконку)

Возможно ли, что это ОКР? Или похоже на какое-то другое расстройство? Началось это у меня недавно и поэтому, я предполагаю, что это может быть и невроз.

Насчёт юридического вопроса: Если вы сталкивались с подобной проблемой, прошу помочь советом - я, на самом деле, боюсь посещать психиатра из-за того, что меня поставят на учёт. Мне 21 год и я хочу поступить на юридический, конкретнее - работать в органах прокуратуры и меня волнует то, что из-за этого учёта меня, в дальнейшем, могут не взять туда работать, хотелось бы узнать, действительно ли это так работает?

Благодарю за то, что уделили время на чтение моей статьи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2022, 22:17
Сообщения: 287
Какой-то парень, есть консультации онлайн либо частные клиники, на учёт не ставят и можно анонимно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика