ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2022, 17:11
Сообщения: 15
Добрый день,прошу вас помочь, или дать совет. Очень сильно переживаю по поводу своего состояния на данный момент. Вообщем, лечилась изначально от гтр, на приёме сертралина начались глюки перед сном, они были редко, но беспокоили меня, так же беспокоили навязчивости ( играли песни в голове, которые я последний раз слушала). Врач отменила сертралин, сказала бросать пить, два дня по 25 мг и всё, переходить на лечение антипсихотиками и месяц пить в малых дозах феназепам. Я значит бросила пить сертралин (у меня был сертифт) ,глюки прошли сразу же, тревоги нет, так как я пью с утра четвертинку феназепама и на ночь пол таблетки, мне этого достаточно. Но, у меня очень странные вещи происходят с моим мышлением, что меня дико беспокоит, в интернете нигде ответа найти не могу. Говорю я и пишу нормально, связно, мысли идут ровно. Но как только я ни чем не занята умственно,то у меня начинают появляться рандомные слова в голове, то есть я хожу думаю там о чем то...бац в голове слово " Подушка" , или ещё какое то другое совсем бессмысленное слово не в тему. Это было во время лечения сертралина, но сейчас когда я его отменила, то у меня прям очень часто появляются в голове такие слова, меня это не пугает, так как они не несут негативного смысла (не вызывает тревогу). Но я беспокоюсь,может ли это быть началом какой то болезни?Может ли это быть проявлением окр? Или обсессии? Или это что то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 22:31
Сообщения: 6
Leandra, здравствуйте. Делюсь своим опытом, все ,что скажу, стоит проверить у врача)
Во-первых, появляющиеся навязчивые мысли не должны казаться чужими, т.е должно быть понимание, что их сгенерировали вы(ваш мозг). С другой стороны они должны быть чужды вам, несвойственны, вызывать дискомфорт своим присутствием.
Во-вторых, попытки избавиться от этих мыслей должны облегчать состояние на небольшое время или вовсе никак не помогать. Но организм все равно должен требовать каких либо действий для избавления от обсессий.
Вот еще несколько свойств обсессий:
Возникает одна и та же мысль (ощущение) в сходных ситуациях
Сопровождается эмоциональным напряжением
Имеет характер “принуждения” - заставляет как-то “защищаться”
Понимание «неправильности» мысли не приводит к её исчезновению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022, 12:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Это может быть на фоне истощения. Сколько вы спите?
Если и антипсихотик, то в небольших дозах. И можно проверится у невролога.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика