ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Венлаксин и ОКР
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 06:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Буду благодарен за помощь
Принимаю велаксин от ОКР и депрессии, основное заболевание ОКР
Для прикрытия доктор ничего не выписал, хотя я просил
Назначали принимать 37.5 мг утром и 37.5 мг вечером (в таблетках )
Первые 2 дня были ужасными, затем на 3 день я словил гипоманию (было мало тревоги, навязчивости отступили, зацикливаний тоже мало )
Затем я вычитал что T (1/2) 5 часов и стал принимать препарат 3 раза в день, чтобы он постоянно оставался в крови и лечение было более эффективно
следующие 11 дней было так; в некоторые промежутки дня тревога терпимая, с навязчивостями получается бороться (путем не реакции на них), но также в течении дня есть периоды когда состояние заметно обострялось, начиналась сильнейшая депрессия, руминации, острая тревога, я понимал что эффект от приема АД раскрывается постепенно и просто терпел
Затем все таки решил повысить дозу ещё на 37.5 мг (по прошествии двух недель )
И тут собственно началось что меня прям пугает и возникает желание бросить АД
Как то проснулся и сильнейшая апатия, причем спал ночью нормально, и сильнейшей ОКР, в голове как будто все застыло, каждая мысль в голове застревает, сильнейшие зацикленности, вообщем такое ощущение что меня забетонировали и я застыл как статуя, в таком состоянии выходить из дома как то даже не мог
Вообщем так продолжалось 2 дня, я просто лежал в основном и ждал и тут под вечер раз и как будто у меня в голове опять появился серотонин, навязчивости, зацикленности прям резко ослабевают, тревога тоже, настроение хорошее, появляются силы и я до 3 ночи в супер активном состоянии делать различные дела и не могу уснуть
Сегодня это хорошее состоянии продолжается, не смотря что спал мало и вот буквально 2 часа назад опять сильнейшая зацикленность, буквально каждая мысль застревает, навязчивости долбят, вообщем опять этот кошмар
И у меня вопрос этот препарат так раскрывается и то работает, то не работает и надо просто ждать ? Или что ? Или может дозировку повысить ?
Просто такие переключения, которые ты не можешь контролировать начинать надоедать
По моим ощущениям препарат хороший и когда он действует (в нервах много серотонина по ощущениям ) то кажется что можно справляться с ОКР, а когда нет охота повеситься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлаксин и ОКР
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 06:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Просто это настолько сильная зацикленность, чувствуешь себя как памятник у меня такого не было ни когда лечился без лекарств, ни на ципралексе
Из побочек основные это запор и бессонница.
Кстати принимал для сна кветиапин (25 мг - 50 мг ) но он мне только ухудшал ОКР, опять же зацикленности навязчивости, компульсий больше и давал довольно сильную дереализацию, поэтому от него отказался и пытаюсь засыпать своими силами
А ещё забыл когда состояние ухудшается беспокоят довольно сильные головокружения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлаксин и ОКР
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Вообщем сегодня это состояние опять вернулось и мне кажется что это скорее всего СИОЗС индуцированная апатия (хоть я и принимаю сейчас СИОЗСиН, но на них это же тоже может быть )
Так как других симптомов депрессии нет, тревоги тоже нет, только апатия присутствует сильнейшая и ОКР ужасный неу и плюс эмоций как будто нет, ничего не приносит удовольствия
Почитал соответствующую ветку форума и ещё раз убедился, что это именно то состояние
И вопрос в следующем что мне делать повышать дозу (напоминаю сейчас на 112.5 мг ), понижать дозу или вообще бросать препарат, так как если апатию и отсутствию эмоций ещё можно перетерпеть то с таким ОКР я не могу даже функционировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлаксин и ОКР
СообщениеДобавлено: 19 авг 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2022, 00:29
Сообщения: 9
Тоже ситуация то лучше, то хуже. Пока пью тразодон, но пойду к психотерапевту, может феварин выпишет. По нему отзывы хорошие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Венлаксин и ОКР
СообщениеДобавлено: 21 авг 2022, 01:39 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Возможно, нужен будеь нормотимик, если это не пройдёт.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика