ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивости с детства
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2019, 21:41
Сообщения: 1
Здравствуйте. Мне 32 года. Пол мужской. Вес-где-то75, рост1.87. С детства(точно не помню, лет с 5,6,наверное) страдаю навящивыми мыслями различного содержания. Главное,чтобы они были отвратительными,мягко говоря. Как только я пытаюсь думать о том, что считаю нужным и полезным для меня, запускается этот процесс мерзких навящивостей, как будто специально, чтобы помешать мне. Вследствии этого у меня буквально пропали навыки понимания, научения,запоминания чего-то нового, чувствую себя ни на что негодным овощем. На этом фоне появились:сильнейшая депрессия, апатия, отсутствие интереса и удовольствия к жизни, неспособность принять решение, суицидальные мысли(однажды порезал себе руку ножом, что местный психиатр сочла попыткой суицида и поставила на учет в пнд с диагнозом шизотипическое расстройство). Сертралин плюс рисперидон никакого эффекта,кроме головных болей, не имел. Не знаю имеет ли это значение, но лет наверное до 10, а может дольше, был ночной энурез. С детства же началось ухудшение зрения - сейчас где-то -6,-7. С детства начался хейлит(более-менее полегчало несколько лет назад),до сих пор хронический ринит.Тестестерон -низкий(нижняя граница нормы). Лет пять назад-точно не помню делал мрт головы-нашли*небольшую* кисту шишковидной железы. Не трудоустроен-общение с людьми очень дискомфортно. Выйти на улицу-уже *подвиг*. Не знаю,что делать. Может быть посоветуете какие-нибудь лекарства? Может пройти какие-нибудь обследования-анализы крови,мрт..... Заранее благодарен за ответы.
Я понимаю, что назначить лечение, не видя человека лично невозможно. Но,может быть,Вы посоветуете какие-то обследования-анализы,мрт... Какие-то общие рекомендации. Заранее всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивости с детства
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
eevevg, привет!
Если сертралин не помог, имхо нужно с психиатором или психотерапевтом подбирать другой антидепрессант. Посмотрите в сторону пароксетина.
Низкий тестостерон - проверьте, потребляете ли вы достаточное количество жиров. Если жиров достаточно, можно повысить тестостерон кломифена цитратом. Только нужно регулярно сдавать анализы на тестостерон, ЛГ, эстрадиол в таком случае.
Проверьте щитовидку - ТТГ и Т4 свободный.
Сдайте общий анализ крови.
Если проблемы с шишковидной - сдайте иммунограмму, там могут быть отклонения.
Надеюсь, что сможете подобрать лечение.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика