ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Добрый день. Мне 42 года, есть супруг и дочь 21 год, работаю. Буду очень рада поддержке и помощи, так как наступил предел... В анамнезе у меня были тики, ВСД, иногда заедала музыка или какие- то мысли, но быстро проходили, высокий пульс, практически всегда плохой сон (или не сплю или поверхностный), последнее время даже от негромкого звука сильный испуг. Примерно год назад появился ритуал, связанный с работой. Он мне не очень мешал, поэтому и внимания не обращала.
Примерно полторы недели назад я также спала поверхностным сном, дочь выходила из соседней комнаты, я ее услышала. В тот момент мне показалось, что я возбуждена была во сне. И это мысленно как- то все перемешалось с дочкой. И, встав утром, я придумала, что это возбуждение на дочь. Конечно же, такого не было и нет. Я понимаю это, но все равно возвращаюсь к этим мыслям, сразу же поднимается волна страха и ужаса, начинается паническая атака. Даже начала ритуал, но заставила себя этого не делать. Смотрела на дочь и на мужа, чтобы убедиться, что на неё никакого возбуждения нет, а на мужа есть.
Посетила психотерапевта. Поставили тревожность и ОКР. Назначили Элицею и Атаракс. Пью сегодня пятый день. Ночью совсем стало плохо, все перемешалось в голове. Сейчас даже не нужно мысленно возвращаться в ту ситуацию с дочерью. В мозгу просто всплывает ее имя, и начинается АД. А всплывает оно постоянно
Подскажите, пожалуйста, как все это пережить? Буду очень благодарна за любые Советы и поддержку.
P. S. Уважаемые модераторы, вчера пыталась разместить пост, но выдавало ошибку. И в итоге опубликовалось несколько раз без самого поста. Удалите, пожалуйста. Прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка, Ваши мысли - это всего лишь игра измотанной психики, Вы не виноваты, что они появляются, они ничего не значат. Мысли - это лишь мысли. Вы впервые начали пить антидепрессанты? При заходе плохие симптомы обостряются, это нужно перетереть. Через две недели станет лучше, а пока нужно осознать, что это истощенность психики и временное ухудшение симптомов от начала лекарства.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Миса Амано, да. Впервые. Раньше не пила. Вчера увеличила дозировку до 3/4 таблетки. Нужно дойти до 1 таблетки.
Подскажите, пожалуйста, как успокоить мысли ночами? Сегодня было совсем плохо. Все перемешалось в голове. Мысли, песни какие- то. Я думала, что схожу с ума. Не спала совсем. Кстати, Атаракс не помогает мне уснуть. Хочу попросить что- нибудь другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка, вы не сходите с ума, это точно! У меня тоже было из-за сбитого сна в голове возникали какие-то бессмысленные фразы, наборы слов, даже слышался звук смсок с телефона, а мысли так вообще, обнять и плакать :pardon: Говорят, что если в начале приема препарата идёт явное ухудшение, это хорошо, значит, что он работает! Первые две недели приема можно попить транквилизаторы, если есть возможность взять рецепт (Феназепам, гидазепам), но ими нельзя злоупотреблять и принимать длительно.
Просто попытайтесь осознать, что вам сейчас хуже из-за привыкания к лекарству, это пройдет. Я пью эсциталопрам второй раз и оба раза побочки прошли почти сразу после того, как дошла до целой таблетки 10 мг. На 3/4 очень плохо. Не бойтесь, следуйте своей схеме, как назначил врач. Постепенно повышайте до 10 мг и должно стать легче.

Не ругайте себя из-за мыслей. Читала, что если приходят в голову такие образы (секс со своими детьми, родителями, причинение имболи или травм), то это значит, что вы их очень любите и наоборот ничего подобного не сделаете.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Мисо Амано, а пульс у Вас не повышался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка, конечно, повышался. И пульс до 130, и нижнее давление до 100, и желудок болел, и рвала с утра, и есть не могла, спать не могла. Похудела на 8 кг за полтора месяца. Антидепрессант всё лечит.

П.с. я ещё ножи прятала, мне казалось, могу родных зарезать....

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Последний раз редактировалось Миса Амано 29 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Ну, и по классике жанра, я была уверена, что сошла с ума и дорога мне в дурку...

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 18:37 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4723
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
я ещё ножи прятала, мне казалось, могу родных зарезать....
у меня такое было, вообще ужас. Я думала зарежу маму, когда она спать будет. И я спать, типа как лунатик, пойду и зарежу своего самого родного человека. С вечера боялась утром просыпаться.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
И как Вы с этим справились? :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Вот знаете что заметила? Сегодня вышла из дома, отвлеклась от слова «совсем» и не было навязчивых мыслей. Только пришла домой и обострилось. Почему так? :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка, я на улице себя тоже лучше чувствую всегда. Но я думаю это потому что работаю дома, дома я всегда в напряжении, а на улице расслабляюсь, гуляю, людей вижу.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка писал(а):
И как Вы с этим справились? :umnik99:
Если ко мне вопрос, то однозначно помог антидепрессант. Когда он начал действовать, восстановился сон и эти странные мысли сначала показались глупыми, я осознала их абсурдность, потом они просто ушли.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Колбочка писал(а):
Кстати, Атаракс не помогает мне уснуть. Хочу попросить что- нибудь другое.
попросите на время захода феназепам, он улучшит сон, не будет мыслей, снов. Смело можно 2-3 недели принимать перед сном, а там и АД раскроется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Миса Амано писал(а):
Колбочка, я на улице себя тоже лучше чувствую всегда. Но я думаю это потому что работаю дома, дома я всегда в напряжении, а на улице расслабляюсь, гуляю, людей вижу.
Кстати, я тоже работаю дома. Действительно, наверное, с этим связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
HelgaWos писал(а):
попросите на время захода феназепам, он улучшит сон, не будет мыслей, снов. Смело можно 2-3 недели принимать перед сном, а там и АД раскроется

Хотели снача Феназепам, но с ним какие- то проблемы. Нет в аптеках практически. Поэтому остановились на Атараксе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Я ещё пытаюсь сама с собой разговаривать. Во время ПА это, конечно, бесполезно. А в остальное время говорю себе, что мыслей много, в том числе и глупые. Не нужно их принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2021, 10:58 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4723
Пол: Женский
Колбочка писал(а):
И как Вы с этим справились? :umnik99:
Привет. Мне назначили анафранил, и мысли ушли. Я такая счастливая стала

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Всем привет. В выходные занималась очень интересным для меня делом и все навязчивости ушли. А сегодня опять похуже стало, так как вернулась в свою повседневную жизнь. АД пью неделю. Надеюсь, что эффект от них ещё будет :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Колбочка, видите, если получается отвлечься на что-то интересное, это же хороший знак! Через неделю, конечно, рано ждать эффекта от АДа. Думаю, изменения появятся через пару недель.

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Привет. :hi: Хотела спросить совета: нужны ли занятия с психотерапевтом? Есть ли смысл платить деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2021, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
И ещё, сегодня прочитала в интернете, что сексуальные обсессии тяжело поддаются лечению. Стало очень страшно. И ещё, боюсь рассказывать все психотерапевту. Вдруг это где- нибудь всплывет? Расскажите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу. :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
HelgaWos писал(а):
Колбочка писал(а):
Кстати, Атаракс не помогает мне уснуть. Хочу попросить что- нибудь другое.
попросите на время захода феназепам, он улучшит сон, не будет мыслей, снов. Смело можно 2-3 недели принимать перед сном, а там и АД раскроется
Я думаю есть варианты и получше чем феназепам, на который человек потенциально может подсесть, а это уже не шутки, например фенибут неплохо может справится с этим. Я смотрю тут многие таблеточки людям советуют очень сильные как буд то это так, валерианочки попить, не зная что это вообще за человек и что у него в анамнезе
Сказать и посоветовать конечно проще чем сделать, но я все же скажу, та ситуация, которая вас привела к тому, что у вас есть сейчас скорее всего имеет накопительный характер, не факт, но если так, то восстановив свою нервную систему через таблеточки, через какое то время она может вернутся вновь, я конечно понимаю ваше желание избавиться от проблемы здесь и сейчас, это нормально, но вам обязательно параллельно нужно что то менять в своей жизни, проанализировать какие вещи у вас вызывают стресс, и либо через силу избавляться от них, либо менять свое отношение к ним, что гораздо сложнее на самом деле. Начните медетировать, там ничего сверхъестественного нет, многие прогрессивные психотерапевты это рекомендуют делать, это просто хороший опыт и более тонкое понимание себя и того, как работает ваш ум. Уделяйте 30-60 минут в день различным разминкам и гимнастикам, в большинстве случаев душевные проблемы возникают у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, сейчас люди вообще двигаться перестали, ездят на машинах, потом в офисах целый день сидят, раньше человек постоянно в движении был, сейчас у современного взрослого человека уже нормально кровь ни куда не поступает. С вами все нормально, просто ваша нервная система устала и так сбоит, самое тяжёлое, но самое лучшее, что вы можете на самом деле сделать это не бежать от этого страха и не пытаться его подавить, так у него ещё ни кто не выигрывал, просто примите его и вашу ситуацию, и он уйдёт. Я уверен, что у вас все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 12:41
Сообщения: 12
Imo , большое спасибо за ответ.
Мне стало лучше. Навязчивость практически исчезла. Также прохожу лечение у невролога. Лечу сосуды. Стараюсь воплотить свою мечту в жизнь. Это долгий процесс, но я пообещала себе осуществить это. Прежние несколько недель вспоминаю с кошмаром.
Может я скажу глупость по мнению некоторых, но думаю, что мне это дано не случайно. Всегда считала, что депрессия - это от безделья. Я искренне прошу у всех, про кого так думала, прощенья. Если мы не видим что- то или не верим во что- то, это не значит, что этого нет.
Я благодарю тех немногочисленных людей, которые помогли мне справится в самые мои трудные дни. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика