ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 11:52
Сообщения: 1
Добрый день.
В детстве страдал от ОКР. Моргал глазами поочередно, касался предметов в определенной последовательности и т.д. Затем появились фобии... выйти на улицу, заболеть чем то опасным, стоматологов т.п. принимал Вальдоксан, на несколько лет забыл о проблемах.
5 лет назад попал на операционный стол под общим наркозом (стоматология), пережил сильнейший стресс и все вернулось. Каждый день я проверял послеоперационный шов, тыкал пальцем, как итог - следующие 3 года я сталкивался с осложнениями и снова ложился на операцию. Понимал, что делаю хуже, но остановиться не мог. Плюс постоянное недоверие к врачам «они не правильно диагностировали болезнь, у меня все гораздо хуже».
Затем родилась дочь и все тревоги за здоровье окружающих, сконцентрировались вокруг ребенка. Я перечитал огромное количество детских заболеваний.
В этом году, с самого его начала, все пошло не так, как хотелось бы. Сначала, всей семьей боялись коронавируса и всей семьей заболели им. 2 недели в стационаре с пневмонией, 0 часов сна. После выписки, до сих пор не могу восстановиться. Постоянно болею простудой, панически боюсь снова заболеть пневмонией. Ужасно снизилась работоспособность. А 10 дней назад, ребенок съел креветку, после чего, ее вырвало 7 раз за ночь. Вызывали врача, сказали реакция на пищу. С этого момента я постоянно жду, что ее снова вырвет, прокручиваю в голове этот эпизод. Каждый раз, когда она жалуется на или тошноту (или любые жалобы на здоровье), меня охватывает паника (пульс 130, давление 140/90), перехватывает дыхание, жуткие приступы. Буквально каждый час я спрашиваю ее о самочувствии. Всю ночь прислушиваюсь к ней. Боюсь, что у нее может быть что-то серьезное (давление, патологии жкт и тд). Посоветуйте, как справиться? Семья испытывает серьезный дискомфорт от моего состояния, появились проблемы на работе. Решился на поход к психотерапевту, но у нас в городке, платных кабинетов просто нет. Прошу прошения за сумбур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. По моему опыту лучше к платному врачу. Пусть даже придётся ехать в другой город.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
mask37k, сходите для начала к тому доктору, который есть в городе.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика