ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я новичок.Но это крик моей души.Я просто на грани отчаяния, бессилия...Даже не знаю с чего начать.Еще очень давно я заметила за собой навязчивые мысли о постоянной грязи в доме-многочасовые тщательные уборки отнимали все силы и время,были у меня и ритуалы-обязательная проверка закрыты ли двери, выключен ли утюг и т.д.Я понимала,что это ненормально.Но то ,что это ОКР узнала намного позже и симптомы.Но даже и не подозревала, чем это обернётся в будущем. Два года назад у меня начался невроз со многими сопутствующими-бессонница,истощение, потеря веса,тревога,ужаснейшие ПА.Я боролась как могла.Но потом присоединилась ужаснейшая зацикленность на дыхании постоянная,контроль постоянный и плюс ко всему дыхательные упражнения на успокоение.В один момент я заметила, что больше не могу дышать без постоянного участия сознания. Что мне делать...Это ад...Я не могу отвлечься..Дышу и дышу...Вдох-выдох,вдох-выдох...мне кажется что это уже безумие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
марго567 писал(а):
В один момент я заметила, что больше не могу дышать без постоянного участия сознания. Что мне делать...Это ад...Я не могу отвлечься..Дышу и дышу...Вдох-выдох,вдох-выдох...мне кажется что это уже безумие...
:gore: Сочувствую, да, это тоже окр. Очень тяжело, у меня моментами редко такое было с дыханием, а у вас постоянно, не представляю как вам тяжело. Пробовали лечиться?

Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.

Если будет острое состояние и необходимость быстрого и широкого отклика форумчан, то обращайтесь в общую тему Общая тема

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ОКР или нарушение работы дыхания
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Здравствуйте, у меня сильная постоянная зацикленность на дыхании, я не могу дышать без участия сознания. Отвлечения нет.Дышу и дышу как могу.Я уже на грани безумия какого-то.Лечилась в отделении неврозов-эглонил,сибазон,миртастадин,кветиксол.Но это все было в начале .Вроде полегчало.Но фиксация никуда не ушла.Я все время регулировала и контролировала дыхание. Сейчас плохо вообще.Я ни с кем не общаюсь-мне стыдно,что я дышу постоянно.Мне уже не хочется так жить...Я устала дышать.У психотерапевта тоже была. Он сказал-то вы же дышите все равно.Дышу,иначе умерла.Но это не автоматический процесс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день :rose: ) Обращайтесь к врачу. подобрать лечение возможно. только не затягивайте. :horosho:

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 20:04
Сообщения: 1092
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
марго567, очень Вам сочувствую! К сожалению лечение в подобных случаях долгий и медленный процесс, как мне тут в начале моего пути написали: часто очень трудный и не всегда успешный! Однако рано или поздно практически все входят в ремиссию, пусть даже медикаментозную! Не отчаивайтесь! У Вас все получится! Остановитесь на каком либо враче и четко следуйте его указаниям. Оставайтесь на форуме, тут очень много людей со схожими диагнозами и большим опытом в лечении: и поддержат, и подскажут! :rose:

__________________________________
Схема находится на реконструкции..

F41.2

Мой дом — прыволле звёзднай далі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Спасибо за поддержку. Я бы очень хотела общаться с людьми с подобными проблемами .Муж не верит в мой диагноз.Очень тяжело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Добрый день , Вам обязательно нужно медикаментозное лечение и психотерапия.
У меня потеря автоматизма дыхания было больше сопутствующим симптомом ( я больше за сердце боюсь ) .
Самое забавное что как только вспоминал про дыхание сразу потом не мог никак переключиться на автоматическое дыхание хоть убей...пока про дыхание не думал все норм.
В любом случае если вы спите то ночью дышите автоматом.
Я себе так вобще купил пульсикометр ( показывает насыщенность кислорода в крови ) ибо боялся задохнуться. И в один день я смотрел интересный фильм в телефоне и чувствую что дышать тяжело ( потеря автоматизма дыхания) и так меня это разозлило и я просто сказал себе , хочешь сиди и задыхаться, а я фильм дальше смотреть. С тех пор стало намного проще с дыханием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Как бороться с ужасным чувством дереализация и деперсеонализации-как будто не ты,не понимаешь что,где,всепоглощающая тревога,страх,хочется бежать,укрыться,спрятаться ,чтобы никто не видел тебя.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
За дыхание-мне советовали заняться любимым делом ,чтобы забывать о нем.Я освоила кучу всего-всякие вышивки,декупаж,лепка и все такое...Но ничего не меняется.Из АД и нейролептиков пила миртастадин , кветиксол ,стрезам,гидезепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
марго567. вы принимаете какие-либо псих.препараты? Или просто без лекарственной помощи находитесь? Есть дома что-нибудь?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Дома.Сейчас гидезепам,гормон сна и все.Я не могу найти врача.Последний назначил золофт и овощи жёлтого цвета кушать.Хотя я буквально кричала что мне плохо и с этими всеми явлениями, особенно дыханием я сойду с ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Скажите. гидазепам счас принимаете?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
марго567, вам обязательно нужна психотерапия и подбирать таблетки. Дыхание происходит само по себе, если перестанете контролировать мысленно, ничего страшного не случится, организм умеет дышать сам, ваши мысли вас обманывают.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
Да я принимаю гидезепам в дозировке 0,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 09:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Может начать сознательно НЕ контролировать дыхание? 5 минут, через неделю 10 минут, и так далее.... Вы увидите, что дышите и без контроля. Что дыхание происходит автоматически, и дальше увеличивать время.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Добрый день , как Ваши дела? Если врач назначил золофт почему не принимаете? Я тоже долгое время пил разные транквилизаторы ( атаракс , тералиджен и т.д.) эффекта ноль вобще от них... в итоге от без исходности стал пить золофт по назначению врача и прикрываться стрезамом( так как я понял заходить на АД без прикрытия не реально ). Начинал с 12.5 мг по три дня и поднимал выше и выше. После приёма конечно колбасило жесть как, все симптомы обостряются... но нужно по терпеть и потом легче стало... на 3 неделю появились просветы. Стало намного лучше ,хотя есть откаты. Пью сейчас по 50 мг. По утрам все еще колбасит от них в течении часа после приёма, но потом норм , проходит.
А почему вы все время следите за дыханием? Вы боитесь чего то , или прям чувствуете нехватку воздуха ( неполный вдох ). У меня дереал был на фоне панических атак , боялся сойти с ума... ужасное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 08:35
Сообщения: 10
И нехватку воздуха,и неполный вдох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Вопрос , если врач прописал золофт , почему не принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
От окр как по мне лучше всего подходит флуоксетин или анафранил. Все что связано у тебя с дыханием это тревога и окр.
марго567 писал(а):
У психотерапевта тоже была. Он сказал-то вы же дышите все равно
Помню таких психотерапевтов. Перед тем как попасть в дневной стационар должен был посетить.
-Мол, что вас беспокоит?
-Мне тревожно.
-Ну, вы же от этого не умрёте! А теперь скажите, что общего у самолёта и черепахи.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
марго567 писал(а):
И нехватку воздуха,и неполный вдох
Возможно, нехватка серотонина. У меня была большая проблема, я вздох делать не могла глубокий, вообще дышала только диафрагмой почти. Сейчас нормально. Очень сладко дышалось с эсциталопрамом, но от него у меня потливость была, а я вся хронически простудная, мне нельзя быть влажной постоянно, хотя летом и хорошо, но пришлось подбирать другой антидепрессант.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика