ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Приветствую всех. Много лет страдаю ОКР и было множество разных мыслительных псевдорационалистических страхов формы "если не сделаю X, то осуществится нечто плохое Y". Со временем я сумел от всего этого избавиться, но осталась пугающая мысль "я не я", которая мутировала в образ непроизвольного представления чужого лица вместо своего. Этот образ для меня является жутким и пугающим, но я даже не знаю как быть со страхом, проявляющимся конкретной визуализированной формой. Кто-нибудь имеет опыт борьбы с визуальными образами и является ли это вообще типичным для этого расстройства или тут может быть замешано что-то ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 12:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У вас страх не быть собой, иметь чужое лицо, или фантазии навязчивые об этом?

Как справились с другими навязчивостями, какие есть еще сложности?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Tessa писал(а):
У вас страх не быть собой, иметь чужое лицо, или фантазии навязчивые об этом?

Данный страх формулируется как боязнь того, что моя личность будет заменена личностью человека чьё лицо предстаёт вместо своего, но я считаю, что в действительности боюсь именно образа и попробую объяснить почему так считаю. Эта боязнь родом из детства где я действительно боялся того, что у может образоваться другая личность и проводил всяческие мыслительные ритуалы и проверки, чтобы доказать себе абсурдность подобных суждений. А ещё у меня в то время было развлечение заключавшееся в представлении себя другим человеком и попытках представить его мироощущение. К сожалению две эти вещи нашли друг друга и способность накладывать чужой образ прикрепилась к первому создав убийственный фобический коктейль. С годами на передний план вышел именно образ, в то время как представление о какой-либо иной личности стало мыслительным оправданием для его наличии в своей голове чтобы как-то удержать логику в формально непротиворечивом состоянии.

Tessa писал(а):
Как справились с другими навязчивостями?

Наверное было бы лукавством сказать, что я какими-то хитрыми способами реально преодолел остальные навязчивости, по большей части мой разум просто истощил свои ресурсы на борьбу с ними настолько, что они просто надоели и сами отпали. Думаю ещё это связано с возрастными изменениями характера и личностным ростом благодаря которым для расстройства просто не осталось пространства в поле которого оно могло продолжать пугать. Если детальнее, то все остальные фобии в какой-то момент времени начали ссылаться именно на этот страх превратиться в кого-то ещё и сознание само отбросило множество ритуалов оставив несколько базовых. И даже те, что остались в конечном итоге за счет психической усталости стали упрощаться и потихоньку исчезать из психики.

Tessa писал(а):
Какие есть еще сложности?
Около 6 месяцев назад мне казалось, что я готов отбросить из своей психики этот навязчивый образ, являющийся последним препятствием на пути к счастливой жизни, но сам того не заметив я стал настолько интенсивно ему сопротивляться, что привёл себя в состояние паники из которого не могу выбраться и по сей день. Первое время я игнорировал эту проблему пытаясь сконцентрироваться на окружающей обстановке, но потом включил в эту борьбу свой логический аппарат, который опять всё свёл к расстройству личности, а затем стал сопротивляться ещё сильнее... И последний месяц целиком посвятил этой борьбе в виду чего сделал это образное впечатление настолько живым, что в какой-то момент почти начал верить в то, что я не я. Ну или мне кажется, что я начал верить. Это очень сильный образ настолько крепко охватывающий мою эмоциональную сферу, что порой мне кажется, что я сошёл с ума или реально сумел синтезировать личность из своих страхов, но при этом я не утрачиваю связи с реальностью и осознаю происходящее вокруг хоть и не придаю ему особого значения. На текущий момент я уже не ощущаю себя собой, а порой вовсе кажется, что я чувствую себя тем, кем боюсь быть (или мне кажется, что я ощущаю себя им и это просто страх продолжает меня так пугать).

Однако несмотря на всё вышеописанное в каждый момент времени я осознаю, что у меня нет объективных рациональных причин утверждать, что с моей личностью что-то произошло какие бы эмоции и панику я при этом не испытывал. Есть ещё некоторые образы и проблемы не менее осложняющие жизнь, но уже и так написал большую стену текста и у вас могли появиться вопросы, а я и так написал большую стену текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Stranger, у меня несколько лет назад произошла смерть одной личности и постепенно образовалась другая.
И вывод в процессе этой замены я сделал такой - личность - это просто маска, личина. А я - это не личность. Я - это то, что использует личину.

Поэтому можешь не переживать на этот счет.

А вот разные ужасные картинки навязчивые ( в виде оскаленных лиц или морд) бывали при засыпании и обычно это было предвестником простуды или гриппа...

Бороться стал обячной поговоркой - Господи, спаси и сохрани

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 14:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Stranger писал(а):
части мой разум просто истощил свои ресурсы на борьбу с ними настолько, что они просто надоели и сами отпали. Думаю ещё это связано с возрастными изменениями характера и личностным ростом благодаря которым для расстройства просто не осталось

совершенно верно. Личностные особенности,возможно ,проявления какой-то другой болезни. Соматика спокойна?

Stranger писал(а):
е за счет психической усталости стали упрощаться и потихоньку исчезать из психики.

сам себе даёшь ответ. Нужен отдых психике,меньше думать,больше делать,физическая нагрузка по силам. Любимые захватывающие занятия. Лучше с детьми Наверняка они у тебя есть. Дерзай!

пс и ещё,борьба-это не метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Ларка писал(а):
Личностные особенности,возможно ,проявления какой-то другой болезни. Соматика спокойна?

Не совсем понял, что вы имеете в виду под личностными особенностями поскольку я боюсь возникновения личности, а не боюсь, что некие мои проявления относятся к другой личине. По соматике болит голова в момент выполнения ритуалов и когда отказываюсь или не могу их выполнить может возникать чувство пустоты в груди и ощущение стука сердца. Последнее похоже на выработку адреналина в стрессовой ситуации.

Ларка писал(а):
Нужен отдых психике,меньше думать,больше делать,физическая нагрузка по силам. Любимые захватывающие занятия. Лучше с детьми Наверняка они у тебя есть. Дерзай!

Мне 24, дети пока что далёкая перспектива и я не могу так просто погрузиться во что-то поскольку любые размышления каким-то образом вызывают неприятные образы. Вы правы, но у меня просто нет сил перестать бороться со страхом, я более ни о чём не могу думать. Может я недостаточно явно это описал в своём сообщении, но я реально не чувствую себя собой. С точки зрения логики в попытках доказать, что всё в порядке (а иных вариантов не хочу рассматривать) я предполагаю, что это происходит по причине затяжной многомесячной паники и фиксации на неприятном образе, но почему-то я в этом не уверен. Не уверен до такой степени, что заявляю об этом. Возможно мой страх просто превратился в фобию, хотелось бы понять различие между этими терминами.

Nomen писал(а):
у меня несколько лет назад произошла смерть одной личности и постепенно образовалась другая.
И вывод в процессе этой замены я сделал такой - личность - это просто маска, личина. А я - это не личность. Я - это то, что использует личину.
Смерть это метафора? Личность неспособна умереть. В моём представлении человеческая психика существует в некоем континууме от рождения и до самой смерти и то, что мы называем личностью является набором знаний, убеждений и навыков эмоционального реагирования что, конечно же, меняется при поступлении новой информации и накоплении опыта, но это не какая-то маска, а проявление нас самих. Благодарю за добрые слова, но не могу принять вашу идею об отдельно существующей психической конструкции, которую мы надеваем как костюм по вышеописанной причине.

Так или иначе мне сейчас слишком страшно глубоко о чём-либо размышлять, а без глубоких чувств я не смогу себя снова ощутить собой, надо найти способ сдвинуть себя с мёртвой точки. Прогулки и развлечения развлечения мне к сожалению не помогают, я слишком забился в угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
моя личность будет заменена личностью человека чьё лицо предстаёт вместо своего
Лицо предстает помимо вашей воли, как навязчивый образ? Вы видите мысленно другое лицо или чувствуете его, или это только идея, страх такой возможности?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
На текущий момент я уже не ощущаю себя собой, а порой вовсе кажется, что я чувствую себя тем, кем боюсь быть (или мне кажется, что я ощущаю себя им и это просто страх продолжает меня так пугать).
Это не деперсонализация? Самому с собой распутывать свой ум конечно невозможно. Создаются все новые ментальные конструкции.

Вы вообще ощущаете что существуете?

Такие фантазии и обращы, конечно, если они не часть более серьезного заболевания, вполне могут быть признаком ранней травмы. Самому сложно :26n: как вы вообще росли?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 15:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
я боюсь возникновения личности,
Это страх перестать быть или страх сумасшествия? Или страх поглощения? Порабощения? Что с вами случится если вас заменит другая личность?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Это страх смерти или страх прихода той личности? Та личность злая? Или просто другая? Она настроена против вас?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
но я реально не чувствую себя собой.
Вы уже не чувствуете себя? Или есть страх?

Когда вы чувствовали себя собой, как это ощущалось, как отличалось?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
не смогу себя снова ощутить собой, надо найти способ сдвинуть себя с мёртвой точки.
Когда стала происходить потеоя себя? На фоне каких событий? Как вы ощущаете потерю ощущения себя? То есть как вы поймете, что вы это снова вы?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Tessa писал(а):
Stranger писал(а):
моя личность будет заменена личностью человека чьё лицо предстаёт вместо своего
Лицо предстает помимо вашей воли, как навязчивый образ? Вы видите мысленно другое лицо или чувствуете его, или это только идея, страх такой возможности?

Если бы я мог просто выкинуть этот образ из головы, то не обратился бы за помощью на форум :) На самом деле вы поставили меня в тупик своим вопросом, наверное это скорее идея вслед за которой возникает графическое представление, хотя и не уверен. Да, я мысленно представляю это лицо, но после вашего вопроса пришлось задуматься и мне кажется, что периодически я борюсь с идеей, а периодически с образом. Это можно описать как яблоко. Когда я говорю "яблоко" у вас наверняка возникает в голове возникнет графический образ яблока (допустим красного) и понимание того, что это сладкий фрукт растущий на дереве то есть и то и то. Как нечто неразрывное. Теперь представьте, что яблоко нежелательный образ вызывающий у вас страх и почувствуете примерно то, что происходит со мной.

Я никак физически не ощущаю чужого лица, но иногда возникает страх, что я ощущаю свои губы не так, как это должен ощущать человек с моей физиономией и из-за этой мысли боюсь начать иначе чувствовать своё лицо. Уже начал жалеть, что зашёл сюда потому, что начал сомневаться и теперь пытаюсь доказать себе, что я нормально ощущаю свою физиономию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Tessa писал(а):
Это не деперсонализация
Чтобы однозначно, что-то утверждать нужно быть специалистом, а сам я не способен по описаниям из интернета сделать такой вывод.

Tessa писал(а):
Вы вообще ощущаете что существуете?
Конечно, пускай я и в подавленном эмоциональном состоянии, но не утратил связи с реальностью.

Tessa писал(а):
Как вы вообще росли?
Да как и многие дети наверное, были какие-то семейные конфликты и множество ссор, но не могу сказать, что детство было мучительным. Разве что мучительно скучным.

Tessa писал(а):
Это страх перестать быть или страх сумасшествия? Или страх поглощения? Порабощения? Что с вами случится если вас заменит другая личность?
Это страх стирания черт своей личности на замену которой образуется, что-то иное. Страх того, что исчезну я сам и даже не пойму этого.

Tessa писал(а):
Это страх смерти или страх прихода той личности? Та личность злая? Или просто другая? Она настроена против вас?
На протяжении жизни образы менялись и в каждом случае прилипал образ человека или персонажа, который мне не нравится или вызывает отвращение. Сейчас это образ одного катастрофически глупого и неприятно внешне выглядящего парня с явными признаками социальной дезадаптации. Этот парень реален и ко мне прилип его образ когда случайно пересекся с ним на улице. До этого моим страхом был маньяк из одного фильма. Эта личность просто является мерзким неприятным образом, которому я ни на каплю не хочу соответствовать.

Tessa писал(а):
Вы уже не чувствуете себя? Или есть страх?
Уже не чувствую.

Tessa писал(а):
Когда вы чувствовали себя собой, как это ощущалось, как отличалось?
Когда я чувствую себя собой мышление ни чем не ограничено полёт фантазии способен генерировать самые различные идеи и я свободно оперирую в голове сколь угодно сложными абстракциями. Когда я ничем не ограничен мне интересно буквально всё вокруг и хочется вести оживлённые беседы с друзьями, жить и радоваться жизни. А сейчас из-за страха упереться в низкий интеллектуальный потолок я боюсь выстраивать сложные логические цепочки, чтобы не почувствовать, что деградировал и не использую чувство юмора из-за страха того, что разучился шутить.

Tessa писал(а):
Когда стала происходить потеоя себя? На фоне каких событий? Как вы ощущаете потерю ощущения себя? То есть как вы поймете, что вы это снова вы?
Ну собственно как только почувствую интерес к вещам которые мне нравятся, а не апатию так и пойму. Так называемая "потеря" произошла когда я опомнился от того, что уже на протяжении месяца только и думаю об этом образе и когда "вернулся" понял, что мне ничего не интересно из того, что раньше было значимым. Я как-будто проснулся посреди пустоши в полной дезориентации без понимания кто я, где я, зачем?Сегодня мне немного лучше постепенно начинают просыпаться чувства к окружающим меня вещам. Подозреваю моя психика просто запечатала эмоции, чтобы я не сошёл с ума от страха.

Есть ещё один тревожный для меня момент. Я почти не помню события которые происходят со мной. Даже текущий день стал с трудом воспроизводить в памяти. Я читал, что это может быть одним из проявлений синдрома множественной личности, но поскольку каждый мой день связан с борьбой с этими образами, а воспоминания объективно не утеряны думаю мне просто страшно вспоминать что-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Tessa писал(а):
То есть как вы поймете, что вы это снова вы?
А ещё когда станет мучительно больно от впустую потраченного на болезнь времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:35
Сообщения: 11
Вот у меня точно такой же заеб, практически один в один. А какой у тебя ритуал? У тебя образ этот водникает выполняя какие то определенные действия? И если их не повторить тебе кажется что ты это не ты. Но повторяя ритуал и заканчивая его с правильным образом приносит это облегчение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:35
Сообщения: 11
У меня обычнн мысленые образы возникают тех людей в которых я бы не хотел превратиться, но если возникает мысленный образ какого то человека который по душе то страха нету. Перестает это парить. Но такое бывает редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 01:35
Сообщения: 11
Но неизменым все равно остаются ощущуние и образы. Цель ритуала у меня закончить ритуал с правильны образом, докурить сигарету сделав последнюю затяжку и чтобы в голове была либо пустата либо образ человека в которого я не боюсь превратиться) но опять же один минус когда такое происходит начинаешь думать что что то не так а действительно ли появился правильный образ, наверное надо повторить это действие. В какие то моменты тебе кажется что ты это уже не ты а другая личность , что внешность может поменять, иные ощущения в теле. Может кажется, но каждый раз после определенного образа они меняются. И вроде ты думаешь как проверить что ты это ты. звучит конечно все это бредово и наверное бы такому же человеку как я я посоветовал либо забить и не курить вобще и член с образами либо прорабатывать и дойти до того момента когда это перестанет парить. Но это кажется практически невозможно так как постоянно что то трансформируется. Определенно я помню что все это пошло из детства точнее юности , если брать визуальные образы и заебы утраты личности.
Из за этого очень сильно снижается работоспособность, так как постоянно находишся в мыслях прокручиваешь образы. Бывают переоды облегчения но они все равно быстро как то проходят. Заметмл еще одно что вечером почему то отпускает немного от этих мыслей а днем наоборот все обостряется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Vidn писал(а):
А какой у тебя ритуал? У тебя образ этот возникает выполняя какие то определенные действия? И если их не повторить тебе кажется что ты это не ты.
Ритуалом является другой мысленный визуальной образ, который я должен представить, либо действие которое меня угораздило совершить в момент прихода этой мысли (не любое, но какое-то может прилипнуть). Так или иначе приходится сфокусироваться на своей сущности и закончить этот образ на "правильном" впечатлении своего лица перед глазами где-то в интеллектуальном беззвёздном тёмном пространстве и ощутить собственную самость. Собственно я впал в в бесконечный цикл тревожного самоистязания после того как осознал, что не могу настолько живо представить абсолютно чёрную пустоту как это требуется для выполнения ритуала. Каждый человек осознаёт положение своего тела в пространстве и когда я, например, поворачиваю голову в момент когда я осознаю в каком положении сейчас находится моё лицо может наложиться чужое, это и является триггером при котором появляется образ. Я бы не сказал, что органически чувствую себя не собой когда это происходит, но возникают мириады сомнений давящих на эмоциональный фон и непрекращающееся чувства тревоги пока не выполню ритуал правильно.

Vidn писал(а):
У меня обычнн мысленые образы возникают тех людей в которых я бы не хотел превратиться, но если возникает мысленный образ какого то человека который по душе то страха нету.
Ага, когда возникает кто-то кто мне нравится мне как-то всё равно это ощущается просто как мысль или фантазия не вызывая при этом страха. Но если же человек обладает неприятными для меня качествами пиши пропало.

Vidn писал(а):
Цель ритуала у меня закончить ритуал с правильны образом
У меня так со всеми ритуальными действиями, это ещё дополняется тем, что я должен сделать это действие N-ый раз чтобы всё ощущалось правильно.

Vidn писал(а):
Заметмл еще одно что вечером почему то отпускает немного от этих мыслей а днем наоборот все обостряется
В моём случае иначе, яркий солнечный свет несёт в себе облегчение.

Vidn писал(а):
прорабатывать и дойти до того момента когда это перестанет парить
У меня есть идея начать потихоньку замещать этот образ другим и постепенно деформировать его пока не превратится в бестелесного духа который проще выбросить из головы, или преобразовать его к другому Я с моей же внешностью. В какой-то момент даже почти получилось завязать себя на это впечатление, но в самом конце возникла мысль "а что если на самом деле этот образ поработил меня и все дальнейшие действия чистой воды иллюзия и настоящий я замкнут в глубинах своего разума?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Vidn писал(а):
Но повторяя ритуал и заканчивая его с правильным образом приносит это облегчение?
Порой мне просто становится нормально, а порой это настоящая эйфория от осознания, что теперь я могу сделать всё, что захочу и мгновенно просыпается интерес к вещам, что мне нравятся вместо апатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
Есть ещё один тревожный для меня момент. Я почти не помню события которые происходят со мной.
Апатия, проблемы с памятью, потеря интереса это может быть и депрессивные симптомы :26n: вам хорошо бы пройти нормальную беседу и диагностику у врача. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
А сейчас из-за страха упереться в низкий интеллектуальный потолок я боюсь выстраивать сложные логические цепочки, чтобы не почувствовать, что деградировал и не использую чувство юмора из-за страха того, что разучился шутить.
Это может и депрессия :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Stranger писал(а):
Да как и многие дети наверное, были какие-то семейные конфликты и множество ссор, но не могу сказать, что детство было мучительным. Разве что мучительно скучным.
Все дети разные, и детство не должнл быть мучительным, чтобы нанести вред, скука у ребенка вполне себе признак блокирования жизни :26n: но вообще надо бы лечиться, психотерапия тоже наверное надо, чтобы вернуть себя.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2020, 12:02
Сообщения: 9
Tessa писал(а):
Это может и депрессия
Возможно и так просто мне всегда казалось, что депрессия должна проявляться и в общем отношении к вещам, но я не чувствую себя действительно угнетённым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2022, 04:18
Сообщения: 4
Добрый вечер у меня примерно также , проявляются образы тех людей которые мне неприятны , просто увижу человека агрессивного и на протяжение суток , двух не смогу избавиться от его образа , все это время в какой-то потере нахожусь .Если я буду рядом находиться с этим человеком в одном кафе , автобусе будет приступ вегетатики со всеми прелестями . К пт периодически ездил долгое время 3-4 года фарму раз прописал прегабалин на месяц не помогло . Больше не выписывал говорит не надо , решил сам разобраться может кто подскажет , посоветует .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика