ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:41
Сообщения: 5
Всем привет! Девочки хочу найти подружек по несчастью, родила доченьку полтора месяца назад, роды прошли нормально, в роддоме все было хорошо, а по приезду домой начался ужас. Первая мысль была про послеродовой психоз. Эта мысль не давала мне покоя, вдруг он у меня начнётся, вдруг, вдруг, вдруг. Потом через день-два я готовила на кухне, резала мясо, пришла мысль, а вдруг меня переклинит, и я засуну дочку в духовку? Начался ад. Две недели эти мысли крутились, развивались, с красочными картинками и описанием. Я не могу больше есть мясо, готовить его, мне просто отвратно. Это очень страшно, я целыми днями читаю форумы, мне кажется, что все, шиза. Я уже не истерю, не плачу, я все понимаю, да видимо и мозг уже устал боятся и так остро, как в самом начале я не реагирую, но вот это сомнение что вдруг сделаю, и эти позывы..Это просто несуразный бред. Кто-то сталкивался с таким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
NiNa, ничего ужасного - контрастные навязчивости. Не шиза и не психоз. Сходите к эндокринологу и к психиатру, если не получится избавится.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
NiNa, хочу вас поддержать. Очень вас понимаю. У меня 2.5 мес. после родов. Нет навязчивостей как у вас, зато тревожное расстройство и депрессия. Разболтана щитовидка - так сказал эндокринолог мне, до родов была на гормонах, понятно что роды спровоцировали гормональную болтанку. Обязательно сходите к эндокринологу. По возможности старайтесь спать, кушать хорошо ( у меня вот лично проблема - нет аппетита), и гуляйте на воздухе (и вам, и малышу полезно). Я собираюсь к психотерапевту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Если бы вы могли, что-то сделать вашему ребенку - страха бы у вас не было! Все маньяки хотят этого, а не бояться. А вот то, что у вас страх, говорит о том, что вы так сильно любите своего ребёнка, что никогда в жизни ничего плохого ему не сделаете! Даже сама мысль - вызывает страх.

Страх потерять контроль над собой - основа невроза. Наиболее часто встречающийся симптом.

Скажу по секрету сказать - ничего плохого вы никогда не сделаете. Не теряйте время на переубеждение себя. Просто поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:41
Сообщения: 5
EvvaDvoikina писал(а):
NiNa, ничего ужасного - контрастные навязчивости. Не шиза и не психоз. Сходите к эндокринологу и к психиатру, если не получится избавится.

Вот подумываю о походе к психиатру. Может хоть это поможет, а то сил нет уже. Постоянно лезут и лезут мысли в голову..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2020, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:41
Сообщения: 5
Anutka писал(а):
NiNa, хочу вас поддержать. Очень вас понимаю. У меня 2.5 мес. после родов. Нет навязчивостей как у вас, зато тревожное расстройство и депрессия. Разболтана щитовидка - так сказал эндокринолог мне, до родов была на гормонах, понятно что роды спровоцировали гормональную болтанку. Обязательно сходите к эндокринологу. По возможности старайтесь спать, кушать хорошо ( у меня вот лично проблема - нет аппетита), и гуляйте на воздухе (и вам, и малышу полезно). Я собираюсь к психотерапевту.

Напишите, как сходите к психотерапевту, помогло ли!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 14:42 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Нет у вас психоза и ребенку Вы ничего своему никогда не сделаете.
Это контрастные навязчивости, они никогда не осуществляются в жизни.
И это ОЧЕНЬ часто встречается. И еще никто с такими симптомами не навредил своему ребенку.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:41
Сообщения: 5
seaman писал(а):
Нет у вас психоза и ребенку Вы ничего своему никогда не сделаете.
Это контрастные навязчивости, они никогда не осуществляются в жизни.
И это ОЧЕНЬ часто встречается. И еще никто с такими симптомами не навредил своему ребенку.
Но ведь есть мамы, которые выкидывали своих детей из окон или причиняли вред, может они точно так же думали..Я постоянно это переосмысливаю, такая каша в голове началась. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
NiNa, вы по какой то причине проигнорировали то, стоят вам написал. Очень жаль. Там был ключ к решению вашей проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
NiNa писал(а):
Вот подумываю о походе к психиатру. Может хоть это поможет, а то сил нет уже. Постоянно лезут и лезут мысли в голову..
Сходите, конечно. И к эндокринологу-гинекологу, особенно к такому, который в курсе что такое послеродовая депрессия. С ребенком вам кто-то помогает?
NiNa писал(а):
Но ведь есть мамы, которые выкидывали своих детей из окон или причиняли вред, может они точно так же думали..Я постоянно это переосмысливаю, такая каша в голове началась.
Да они есть. Но это их целенапраленное действие, врядли они ощущают страх навредить. И вообще обычно так бывает с женщинами у которых уже были проблемы с психикой до родов.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Hloy вам написал истину! Напишите себе эти слова на листе бумаги крупными буквами и в кухне. комнате. везде и там где вы с ребенком. развесьте. чтоб взгляд упирался в эти плакаты! Читайте это как мантру постоянно и в моменты особо навязчивых мыслей. Хорошо бы выучить слова-помощи. "Я нормальная, заботливая мать. Эти мысли у меня только от большой боязни за своего ребенка,за его здоровье. Я люблю своего ребенка. он у меня желанный. я мечтала о нем !Эти мысли меня пугают только от того. что сама я- полная им противоположность. Я их боюсь. а не получаю от этого удовольствие. Я самокритична к себе и своим поступкам, мыслям. а значит я -нормальная! Я Перенесла роды. а это большая гормональная встряска и мой организм этой перестройки послеродовой не вынес. Он дал сбои. Есть от этого лечение и я пойду к психиатру на консультацию. Но все нормализуется. Главное. немного подождать. Я буду счастлива со своим ребеночком. Я чувствую вину за эти мысли, но это только лишь пугалки-страшилки, чтоб добить меня. Но я не сдамся!" Мысли эти силой гнать нельзя. Они имеют такую противную особенность еще больше цепляться. Просто читайте плакаты. можно и нужно вслух, когда носите ребенка. проговаривайте эти слова постоянно. Стойкости вам.

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Я прошла через такое... Это ужас.

Обратитесь к специалисту для назначения АД...
Иначе Вы надолго рискуете застрять в ЭТОМ...
А силы Вам нужны абсолютно на другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 18:04 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
NiNa, люди с навязчивостями никогда не совершают того чего опасаются сделать. Это факт.
Я знаю много женщин с похожими страхами и ни одна из них ничего так и не совершила.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
Freshi Shi, возьму себе как мантру. Тоже такое началось. Навязчивые мысли о ребенке. До этого была тревога жуткая в первой половине дня. Сейчас меньше, но добавились эти навязчивые мысли. И страх с тревогой уже от этих мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2020, 12:06
Сообщения: 71
NiNa, к психотерапевту толковому пока не попала. До этого была, мне вяло сказали про постродовую депрессию и отправили к другому врачу. Некогда с ребенком, да и денег лишних нет (5 тыс прием у рекомендованного врача). Заметила, что сон влияет. Поспала более менее (ребенок дал) и получше. Вышивать стала. Как закончу кормить, буду пить препараты. Может к тому времени и щитовидка придет в норму, из-за нее тоже думаю накрывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Anutka писал(а):
NiNa, к психотерапевту толковому пока не попала. До этого была, мне вяло сказали про постродовую депрессию и отправили к другому врачу. Некогда с ребенком, да и денег лишних нет (5 тыс прием у рекомендованного врача). Заметила, что сон влияет. Поспала более менее (ребенок дал) и получше. Вышивать стала. Как закончу кормить, буду пить препараты. Может к тому времени и щитовидка придет в норму, из-за нее тоже думаю накрывает.
Читайте мантры вслух :super: ИМХО Если будет ухудшение состояния. можно прекратить грудное вскармливание. Нет безвыходных ситуаций, напоминайте себе всегда об этом!Ребенку нет пользы от молока матери, испытывающей ужасы послеродовой депрессии. Ребенок становиться нервным, постоянно орущим комком. У него болит животик, он плохо спит. ИМХО. Спокойная, положительно настроенная мать- вот польза для детей и мужа.ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Суть контрастных навязчивастей в том, что чем сильнее человек чего-то боится, тем меньше вероятность (вплоть до нулевой) это сделать. Те кто выбрасывают детей из окна - не боятся это делать, а искренне хотят это сделать.

Уже до меня, оказывается, всё это уже написали. Подтверждаю подобные высказывания и считаю их справедливыми.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Это ОКР -100%. Или производная от него.

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:41
Сообщения: 5
Anutka писал(а):
NiNa, к психотерапевту толковому пока не попала. До этого была, мне вяло сказали про постродовую депрессию и отправили к другому врачу. Некогда с ребенком, да и денег лишних нет (5 тыс прием у рекомендованного врача). Заметила, что сон влияет. Поспала более менее (ребенок дал) и получше. Вышивать стала. Как закончу кормить, буду пить препараты. Может к тому времени и щитовидка придет в норму, из-за нее тоже думаю накрывает.
А я решилась все-таки пойти к психологу. Вот все это время и не заходила сюда, не смотрела, но только теперь понимаю, что искать помощи на форумах - вообще не вариант.
Вы знаете я очень все принимаю близко к сердцу и сама бы по любому не справилась бы. Понятное дело, что я люблю ребенка и где-то в глубине понимала, что ничего не сделаю, но сами эти жуткие мысли были просто адом.
Познакомилась случайно с мамочкой на площадке у которой оказалась похожая ситуация, она уже тогда прошла курс психотерапии, и понятно дело, говорила мне тоже, что этого не случится. Но лучше мне не становилось. В общем я тоже пошла к психологу Евгению Ковбасюку. Сейчас я другой человек! Да,это было ОКР и да, ничего бы не случилось, но проработать все эти мысли я смогла лишь с психологом. А я ведь думала, что меня примут за поехавшую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
NiNa, :super:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2021, 15:10
Сообщения: 50
Quite писал(а):
Я прошла через такое... Это ужас.

Обратитесь к специалисту для назначения АД...
Иначе Вы надолго рискуете застрять в ЭТОМ...
А силы Вам нужны абсолютно на другое...

что вам помогло?

__________________________________
ТДР. ОКР - контрастные навязчивости??
Золофт 100 мг, Феназепам (ситуационно -редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2021, 15:10
Сообщения: 50
NiNa писал(а):
В общем я тоже пошла к психологу Евгению Ковбасюку. Сейчас я другой человек! Да,это было ОКР и да, ничего бы не случилось, но проработать все эти мысли я смогла лишь с психологом.

Подскажите пожалуйста что конкретно с психологом вы делали?

__________________________________
ТДР. ОКР - контрастные навязчивости??
Золофт 100 мг, Феназепам (ситуационно -редко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика