ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Я уже лет 5 занимаюсь спортом и уже очень давненько есть такая тема: если я пропущу тренировку то у меня начинается чувство, что моё тело наполняется жиром, всё обвисает и становится ряхлым (тело). И вот я реально это как чувствую, особенно после еды. Спасает только если поприседаю или что-то такое поделаю, хотя бы без веса.
Вопрос к знатокам, это тоже какая-то шиза и нужно лечить? Просто только сейчас задумалась, что это может быть тоже какой-то симптом, но с врачём это ещё не обсуждала.
К слову, лишнего веса нет и никогда не было. И занимаюсь я спортом тоже по большому счёту не из-за удовольствия, а чтобы не потолстеть потому что ем очень много :grustno:

И да, после назначения АД, естественно нашла информацию, что от них можно поправиться, и теперь это чувство, что тело становится рыхлым появляется даже к вечеру после тренировки((( а раньше только к концу второго дня или только, если пропущу тренировку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
У кого-то бывает такое, что когда сильно хочется есть, то как будто силы отнимает? Т.е. я очень хочу кушать, но нет вообще сил встать с дивана и что-то достать поесть, а тем более приготовить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
У кого-то бывает такое, что когда сильно хочется есть, то как будто силы отнимает? Т.е. я очень хочу кушать, но нет вообще сил встать с дивана и что-то достать поесть, а тем более приготовить
а в итоге?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
lyolik писал(а):
TritOosha писал(а):
У кого-то бывает такое, что когда сильно хочется есть, то как будто силы отнимает? Т.е. я очень хочу кушать, но нет вообще сил встать с дивана и что-то достать поесть, а тем более приготовить
а в итоге?

В итоге очень долго собираюсь с силами и ползу на кухню с мыслью "ли ж бы не умереть по дороге", хватаю что первое попадется под руку из еды и ем. Через пару минут попускает и могу уже что-то приготовить.
Вообще, стараюсь не допускать до таких ситуаций, по этому ем очень часто. А вообще пугают такие штуки. Сегодня просто опять такое было
Вот интересно, это с головы или мне к врачу нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
Вот интересно, это с головы или мне к врачу нужно
Именно -с головы и нужно к врачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
В итоге очень долго собираюсь с силами и ползу на кухню с мыслью "ли ж бы не умереть по дороге", хватаю что первое попадется под руку из еды и ем. Через пару минут попускает и могу уже что-то приготовить.
ну хорошо хоть хорошо заканчивается
TritOosha писал(а):
Вот интересно, это с головы или мне к врачу нужно
можно и к врачу, в итоге на ПТ.
Да, сказал бы я такое своему какому-нибудь родственнику покрутили бы пальцем у виска или посмеялись бы. Извините, но правда.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Да, я как-то говорила об этом родственнику, мне сказали "что ты выдумываешь, такого не бывает" )))
Была у психотерапевта, но забыла об этом сказать.
Пока пошла 3я неделя приёма эсциталопрама и триттико


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
Сегодня просто опять такое было

При этом есть потряхивание, трясутся руки, сильная слабость, головокружение? У вас точно не резкое падение сахара, гипогликемия? Или нет моральных сил встать и поесть?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Tessa писал(а):
TritOosha писал(а):
Сегодня просто опять такое было

При этом есть потряхивание, трясутся руки, сильная слабость, головокружение? У вас точно не резкое падение сахара, гипогликемия? Или нет моральных сил встать и поесть?

Сильная слабость только и морально сил нет встать.
На сахар недавно анализы сдавала, было всё ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
TritOosha писал(а):
В итоге очень долго собираюсь с силами и ползу на кухню с мыслью "ли ж бы не умереть по дороге", хватаю что первое попадется под руку из еды и ем. Через пару минут попускает и могу уже что-то приготовить.
Вообще, стараюсь не допускать до таких ситуаций, по этому ем очень часто. А вообще пугают такие штуки. Сегодня просто опять такое было
Вот интересно, это с головы или мне к врачу нужно
У меня так всю жизнь. Ну не так жёстко но какие-то подобие приступов гипогликемии. Просто чувство сильной слабости. Хотя может у меня проблемы с обменом какие-то, так как я не поправлюсь.

нажмите, чтобы увидеть
Особенно я понял важность перекусив когда на гору зимой взбирался голодный по пояс в снегу по канату шли группой спортяг которые рвались вперед . Вот там я оценил всю силу сухофруктов которых можно забрасывать на ходу без остановок.


Но, в общем неважно насколько плохо и по какой причине, просто таскать с собой банан, сухофрукты и подобные вещи для экстренного перекуса. И всегда заранее иметь что-то что можно поесть наперед не готовя пол часа. Просто разогрев или какой-то бутерброд налепив, выпить кефир с булкой и т.п.

Но как минимум стоит проверить глюкозу. И наладить режим питания . Я еду всегда с собой ношу какую либо по ситуации.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
Сильная слабость только и морально сил нет встать.

Пробовали ли проверить, что будет, если еду запасать рядом с собой, то есть не только на кухне? Чтобы понять это физическая реакция или психологическое отношение к необходимости есть и идти на кухню. Как это вообще началось?

TritOosha писал(а):
На сахар недавно анализы сдавала, было всё ок

Это не совсем то, наверное. Хотя я не уверена, что именно показывают анализы. Я про чувство сильной резкой слабости до дрожания из-за необходимости быстро что-то поесть, сильное резкое чувство голода. У меня сахар на анализах нормальный, но я постоянно встречаюсь с состоянием слабости и дрожания от резкого голода (падения уровня сахара в крови, я так понимаю), один раз ложками стала есть сахар, чтобы быстро успокоить организм. Если это состояние исключено у вас, то можно и другое рассматривать, вплоть до психологических причин, нарушение пищевого поведения.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Последний раз редактировалось Tessa 24 янв 2020, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
но какие-то подобие приступов гипогликемии. Просто чувство сильной слабости. Х

Это была моя первая мысль, из-за описания сильной слабости при перемещении на кухню и необходимости что-то быстро съесть и тогда отпускает, но вроде как TritOosha говорит это не гипогликемия.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как справиться с зависимостью
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Как бы банально не звучало, но у меня дикая зависимость от телефона. Я с ним живу просто 24/7. Постоянно листаю всякие Инстаграммы, форумы, статейки и тд. Но это всё очень поверхностно. И оно мне совершенно не приносит никакого удовольствия. Просто это очень помогает уйти от реальности, отвлечься от этот пустоты внутри. И сейчас я понимаю, что такая зависимость у меня уже года 2 минимум и появилась она именно от того, что хотела отвлечься от самой себя.

Теперь до меня дошло, что это не ок. Доходит до банального, что у меня уже болят глаза, хочу очень спать - но всё равно буду залипать в телефон.

Короче, это убивает. Я совершенно не могу сосредоточиться на работе/учёбе. Отвлекаюсь через каждые пару минут на телефон.

Хочу как-то избавиться это этого, но не знаю как ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зависимостью
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Думаю, это одно из проявлений тревоги. Даже не зависимость, а скорее навязчивость.
Если усилием воли прекратить все время держать в руках телефон, с большой степенью вероятности, появится другая навязчивость.
Надо что то корректировать в противотревожной схеме. Не дорабатывает. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зависимостью
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Ага, навязчивость. Так же было. Да и сейчас бывает, но это скорее следствие нашего времени, и сложно понять где патология, где норма..

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зависимостью
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
И правда не задумывалась, что это может быть навязчивость. Поговорю об этом с ПТ, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как справиться с зависимостью
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
У меня силы воли вообще нет отвлечься от него) я уже забыла когда в последний раз смотрела фильм, чтобы во время просмотра не листать постоянно что-то в телефоне) правда в кинотеатре ещё кое как высиживаю, но мне это тяжко всё таки даётся, тяжело очень долго высидеть на одном месте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает. Что попробовать? Противоэлептические? Возможно есть что-то, что не будет сильно вызывать сонливость.
(Если что я с Украины)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
TritOosha писал(а):
Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает. Что попробовать? Противоэлептические? Возможно есть что-то, что не будет сильно вызывать сонливость.
(Если что я с Украины)
Феназепам?! Но нужен рецепт.
Прегабалин

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 12:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом.
что за чушь, атаракс прекрасно сочетается с эциталопрамом.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
INABLE писал(а):
что за чушь, атаракс прекрасно сочетается с эциталопрамом.)

Дивисенко сегодня во врачебной теме написал "Атаракс нельзя вместе с эсциталопрамом."

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Natasa писал(а):
Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом.
что за чушь, атаракс прекрасно сочетается с эциталопрамом.)

В инструкции к Атараксу написано, что нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Принимал всё нормально было, не знаю, а что Дивисенко последний врач психиатр мм...который требует за онлайн консультацию 5,500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Natasa писал(а):
TritOosha писал(а):
Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает. Что попробовать? Противоэлептические? Возможно есть что-то, что не будет сильно вызывать сонливость.
(Если что я с Украины)
Феназепам?! Но нужен рецепт.
Прегабалин

Феназепам в Украине в аптеках нет, на сколько мне известно. По крайней мере я не нашла не в одной у себя в городе.

А прегабалин сразу действует? У меня тревога, в принципе, от АД почти прошла. Но сейчас вот было 2 таких случая, что очень сильно переживала и не могла никак успокоиться. И по этому хочу чтобы всегда дома было что-то такое, что подействует хотя бы в течение часа. К врачу только на след неделе, а у меня по всей видимости ещё до конца этой будет очень много триггерных событий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
INABLE писал(а):
Принимал всё нормально было, не знаю, а что Дивисенко последний врач психиатр мм...который требует за онлайн консультацию 5,500 руб.

Да я тоже первое время принимала и было ок. Но когда увидела инструкцию, то стала ещё больше переживать, чем было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
Tessa, нет в инструкции ни к ципралексу , ни к Атараксу об их взаимодействии.

У Дивисенко своё виденье , как видим :girl_hosp: .

TritOosha, а можно ссылку на инструкцию ? Я никак не найду слов об их опасном взаимодействии .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Dark писал(а):
Tessa, нет в инструкции ни к ципралексу , ни к Атараксу об их взаимодействии.

У Дивисенко своё виденье , как видим :girl_hosp: .

TritOosha, а можно ссылку на инструкцию ? Я никак не найду слов об их опасном взаимодействии .

https://m.apteka911.com.ua/shop/manuals/p53177


Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Протипоказані супутні застосування

Одночасне введення гідроксизину з препаратами, що відомо подовжують QT інтервал та/або індукують поліморфну шлуночкову тахікардію типа «пірует», наприклад антиаритмічні лікарські засоби класу IA (наприклад хінідин, дизопірамід) і класу III (наприклад аміодарон, соталол), деякі антигістамінні препарати, деякі нейролептики (наприклад галоперидол), деякі антидепресанти (наприклад циталопрам, есциталопрам), деякі протималярійні препарати (наприклад мефлохін), деякі антибіотики (наприклад еритроміцин, левофлоксацин, моксифлоксацин), деякі протигрибкові засоби (наприклад пентамідин), деякі шлунково-кишкові препарати (наприклад прукалоприд), деякі лікарські препарати, які використовуються при лікування раку (наприклад тореміфен, вандетаніб), метадон, підвищують ризик розвитку серцевої аритмії. Отже, такі комбінації протипоказані (див. розділ «Протипоказання»).


нажмите, чтобы увидеть
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Противопоказаны сопутствующие применения

Одновременное введение гидроксизином с препаратами, известно удлиняют QT интервал и / или индуцируют полиморфное желудочковой тахикардии типа «пируэт», например антиаритмические лекарственные средства класса IA ​​(например хинидин, дизопирамид) и класса III (например амиодарон, соталол), некоторые антигистаминные препараты, некоторые нейролептики (например галоперидол), некоторые антидепрессанты (например циталопрам, эсциталопрам), некоторые противомалярийные препараты (например мефлохин), некоторые антибиотики (например эритромицин, левофлоксацин, моксифлоксацин), некоторые прот игрибкови средства (например пентамидин), некоторые желудочно-кишечные препараты (например прукалоприд), некоторые лекарственные препараты, используемые при лечении рака (например торемифен, вандетаниб), метадон, повышают риск развития сердечной аритмии. Следовательно, такие комбинации противопоказаны (см. Раздел «Противопоказания»).


Последний раз редактировалось TritOosha 29 янв 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
TritOosha, наверное только в Украине такие противопоказания.
Почитала и на английском и на русском - не нашла :90: .
Тут смотрю про взаимодействие чаще всего :

https://www.drugs.com/drug-interactions/atarax-with-lexapro-1303-774-1013-565.html

Так вот : Использование эсциталопрама вместе с гидроксизином может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма, который может быть серьезным и потенциально опасным для жизни, хотя это относительно редкий побочный эффект.
Редкий - не значит противопоказание. Так -то у всех лекарств в редких побочках ужасы ужасные :26n:

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Dark писал(а):
TritOosha, наверное только в Украине такие противопоказания.
Почитала и на английском и на русском - не нашла :90: .
Тут смотрю про взаимодействие чаще всего :

https://www.drugs.com/drug-interactions/atarax-with-lexapro-1303-774-1013-565.html

Так вот : Использование эсциталопрама вместе с гидроксизином может увеличить риск нерегулярного сердечного ритма, который может быть серьезным и потенциально опасным для жизни, хотя это относительно редкий побочный эффект.
Редкий - не значит противопоказание. Так -то у всех лекарств в редких побочках ужасы ужасные :26n:

Обнадежили)) потому что препарат классный. Я сталкивалась пару раз, что врачи сами назначают атарак и ципру, но именно из-за инструкции боюсь совмещать.
Моя мнительность меня когда-то добьет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
После приема прегабалина, как заканчивалось его действие, тот глаз что эпизодически болит непонятно и в котором плавает больше всего этого "мусора", уронил на дно аккомодацию. Вообще ничерта им не видел дальше 30 см. Походу какой-то важный симптом, но врачи наверно вообще ничерта не подскажут :(

TritOosha писал(а):
Чем снять тревогу на приеме эсциталопрама? (Ситуативно). Сейчас сильный был триггер опять и эсциталопрам не справляется. Раньше помогал Атаракс, но его нельзя сочетать с эсциталопрамом. Гидазепам очень слабо помогает.
Если гидазепам слабо помогает то атеракс будет как мел.

Если атеракс лучше гидазепама тревогу снимает это уже какая-то чисто пси тема по-моему.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История TritOsha
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Всем привет.
Даже не знаю с чего начать.

Было много триггеров и последние несколько лет живу как-будто в одном стрессе. Настроение, естественно, эти несколько лет на нуле. Но раньше ещё куда не шло, могла чему-то радоваться, интересоваться. Сейчас же, последние года 2 просто апатия и бесисходность. Вечно нет сил и желания что-то делать. Раньше я это списывала на то, что я наверное по натуре ленивый человек, но сейчас задумываюсь, что может и нет? Может просто что-то не так в моём мозгу?

Самым эпичным для меня стало лето 2019. Там тоже было несколько триггеров из-за которых у меня были очень сильные "накруты". Я бы могла предположить, что это ОКР, но эти накруты были связаны только с одной темой, а точнее с одним человеком. Наверное тут стоит привести пример, хотя мне нереально сложно рассказывать такие личные переживания.
Мы с моим МЧ 6 лет вместе. Очень люблю его. Иногда, ловлю себя на мысли, что у меня просто какая-то зависимость от него, вот реально как наркотик для меня. Но дело не в этом. Он никогда мне не давал никаких поводов для переживания, практически всё своё свободное время уделяет мне. До него у меня были отношения (1,5 года) в которых парень мне постоянно изменял. Исходя из этого, у меня теперь постоянно накруты, что со мной что-то не так, что все изменяют (спасибо сериалам и фильмам, в которых все всем изменяют). И самое обидное, что мне постоянно кажется, что мой нынешний МЧ мне тоже может изменить, что он не любит меня, что ему со мной не интересно и тд. Повторюсь, поводом для таких мыслей никогда не было.

С приходом полнейшей апатии эти мысли (измена, не любит и тд) стали только усиливаться, потому я понимаю, что терпеть постоянно человека, который либо рыдает, либо накручивает что-то по пустякам, ходит постоянно с перекошенным лицом, не выносимо.

Вернусь к лету 2019. МЧ поехал на конференцию в другой город. Конференция по ИТ, очень крутая. Днем у них были лекции/доклады, вечером были пьянки-гулянки. Мой МЧ не пьет. Он часто любит шутить на всякие темы которые меня тревожат, но делает это не со зла. Так было и в этот раз. Во время разговора по телефону, он пошутил о том, что якобы танцует с девочками пиджейками. И тут всё понеслось. Просто через секунду мой мозг генерировал картинку, как мой парень реально танцует с этими девочками. И всё. Я просто никак не могла избавиться от этой мысли. Меня тресло, я не могла спать/есть, постоянно была истерика. Разговор был тогда вечером, утром за пол дня на работе я решила, что сама всё таки это не вынесу и начал гуглить, какие таблетки можно купить без рецепта. Выпор пал на фенибут.

Стало чуть полегче, но после этой ситуации мне стало ещё хуже. У меня постоянно появлялись подобные накруты на ровном месте. Появилась дикая тревожность. Усилилась апатия и отвратительное настроение. Начала на постоянной основе примать фенибут и мебикар курсами.

Хочу ещё добавить, что последние года 2 у меня ещё дикая зависимость от телефона. Я постоянно в нем что-то читаю/смотрю/играю. Это мне совершенно не приносит никакого удовольствия + я вообще не могу сконцентрироваться на том, что читаю/смотрю, но так мне легче уйти от себя. Тут уже на форму подсказали, что это тоже может быть ОКР.

В общем, состояние только ухудшалось, после НГ пошла в гос поликлинику к психотерапевту. Назначили эсциталопрам, триттико, фенибут.

Принимаю месяц. Певые пару часов после принятия эсциталопрама вроде становится лучше, поднимается даже настроение, хочется жить, но после обеда опять накрывает тоска, тревога, апатия, нет сил.

Ещё добавлю, что стабильно последние года 2-3 я задумываюсь о том, что вообще жить не хочу. Естественно, за последние года пол эти мысли только усилились.

Сон очень тревожный, практические не высыпаюсь. Ем очень много, прям очень. Иногда просто срываюсь на едё как-будто в состоянии аффекта какого-то.

Почему это всё пишу? Наверное потому что меня ещё больше убивает незнание диагноза. ПТ сказала, что это просто невроз, ну а я не понимаю вообще ничего. Последнее время вообще постоянно приписываю себе разные болячки, а возможности ходить по врачам нет возможности, но ещё больше нет желания.

И ещё есть такая тема, которая очень напрягает: если я пропущу тренировку то у меня сразу появляется чувство, что моё тело начинает покрываться жиром. Я прям чувствую, как тело становится ряхлым и это состояние со мной до момента, пока не пойду на тренировку. Я могу чуть сбить это состояние, если поделаю какие-то лёгкие упражнения дома, но мой мозг знает, что этого не достаточно, и все "симптомы жирка" возвращаются. И в тоже время, мой мозг понимает, что за одну пропущенную тренировку, и даже за 10, ничего страшного не произойдет. Проблем с лишним весом ни когда не было.

Как-то так
Именно в данну минуту чувствую себя безпомощным овощем.
Мне 24, тренировки 5-6 раз в неделю (кроссфит, бразильское джиу-джитсу), очень люблю животных из-за чего дома у меня зоопарк из подобраных котов на улице (4 шт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История TritOsha
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
TritOosha писал(а):
Назначили эсциталопрам, триттико, фенибут.

Принимаю месяц.

Еще рано говорить о стабилизации состояния. Если уже есть улучшения, это хорошо. Просто нужно время, чтобы препарат заработал.

И конечно вам просто необходимо КПТ. Нужно убирать ваши не хорошие мысли.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Помогите, пожалуйста, найти это видео хотя бы на английском

https://youtu.be/yWjjgeNoGbE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История TritOsha
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:06
Сообщения: 1685
Откуда: РФ
Пол: Женский
Зашла поддержать. Месяц эт только начало, все наладится :horosho:

__________________________________
Ты сильнее, чем ты думаешь.
ГТР/Депрессия
Ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История TritOsha
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Лаванда писал(а):
Зашла поддержать. Месяц эт только начало, все наладится :horosho:

спасибо за поддержку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Поныла в теме про сертралин, но, видимо, надоела там всем своим нытье, так что буду ныть теперь тут(((

Изначально мне врач назначила медопрам и сказала не в коем случае не заменять на другие аналоги, я же посчитала, что эсциталопрам от ТеВа лучше, и перешла на него неделю назад

Сейчас у меня вчера и сегодня как будто болят почки, не сильно, но что-то такое присутствует и я хз это от смены препарата или нет((( ещё пила гидазепам 0,2 раза 2-3 за эту неделю

Ещё там проблему нашли по гинекологии, естественно дико переживаю, хотя это не смертельно :(
Главное, раньше вообще ничего не беспокоило, а как только пошла к гинекологу и она мне сказала о моей проблеме, сразу неприятные ощущения в яичниках
Так что не факт, что у меня почки болят
Уже не знаю что у меня болит((

И самое обидное, что стало уже так хорошо, прошла тревога, утром даже танцевала
А сейчас опять паника

И ещё заметила забавный факт: на ночь для сна пью 50 мг триттико, утром встаю с настроением и держится оно до того момента (и ещё несколько часов) пока не выпью таблетку эсциталопрама

Последнюю неделю жру как слон, сама решила перевести себя на сертралин, купила уже, а теперь боюсь, чтобы не было ещё больше проблем и тд.

Сейчас вот анализирую всю эту писанину за последние 2 часа и понимаю, что я дикий нытик и от этого становится ещё хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
Сейчас вот анализирую всю эту писанину за последние 2 часа и понимаю, что я дикий нытик и от этого становится ещё хуже

Ничего страшного, вы не нытик, тема для подобных переживаний и метаний и создана. :rose:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Могут побочки проявляться где-то через месяц? У меня последнюю неделю постоянно боли то в почках, то под рёбрами, сейчас в районе сердца. Боли не сильные, но пугают.
Эсциталопрам+триттико
Идти к моему врачу бесполезно, т.к. ей что не скажи ответ один "от этих препаратов побочек быть не может, это у тебя проблемы с организмом, тебе нужно полностью всё обследовать"
Менять врача пока нет возможности

Изначально когда начала пить побочка была только одна от триттико - очень частое мочеиспускание. Но сейчас вроде организм привык и уже не встаю по 10 раз ночью

А вот боли только недавно начались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
У меня последнюю неделю постоянно боли то в почках, то под рёбрами, сейчас в районе сердца.

У меня от эсциталопрама были боли, правда приступообразные, нарастающие до очень острых, невыносимых, могли медленно нарастать, могли в течение часа, и днем и ночью, но не постоянно, а где-то через день-два. Распространялись на область желудка, потом опоясывали, под ребрами, в районе спины, уже и нельзя было понять, где болит. Боли были в виде сильного жжения, однако они не ограничивались пищеводом, как было бы при изжоге (хотя у меня и она была пару раз в жизни всего-то). До скорой и врачей не дошло дело, всего приступов было штук 5, снимать удавалось. Связываю с сочетанием АДа и приемом провоцирующей пищи.

Начались не сразу а через недели три приема эсциталопрама. Связываю именно с ним, потому что ни до него, ни после отмены с такими болями не сталкивалась.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Tessa писал(а):
TritOosha писал(а):
У меня последнюю неделю постоянно боли то в почках, то под рёбрами, сейчас в районе сердца.


Начались не сразу а через недели три приема эсциталопрама. Связываю именно с ним, потому что ни до него, ни после отмены с такими болями не сталкивалась.

А отменили эсциталопрам именно из-за этого или просто курс закончили? У меня боли не сильные + они короткие: пару раз в день, в разных местах, минут на 5-10
Я понимаю, что это вряд ли что-то серьезное таблетки могли сделать за такой короткий срок, но когда что-то начинает болеть то паника ещё больше начинается.
Раньше ничего подобного не было никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 18:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha, принимала месяц, эффекта на апатию не было нужного, поэтому отменили. В конце старалась не есть до отвала, не пить газировку и так далее. Уже хотела быстрее сменить АД.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Tessa писал(а):
TritOosha, принимала месяц, эффекта на апатию не было нужного, поэтому отменили. В конце старалась не есть до отвала, не пить газировку и так далее. Уже хотела быстрее сменить АД.

Я тоже сейчас чуть больше месяца принимаю, сначала было хорошо, хотя бы первые пол дня было и настроение хорошее и тд, а сейчас как будто с каждым днём опять всё "грустнеет и сереет". Ну и плюс мои обжорства.

Сегодня подумала, что возможно эти боли от кофе. Я от триттико начала спать, но такое ощущение, что я вообще не отдыхаю, днём дико клонит в сон и из-за этого подсела сильно на кофе. По 2-3 чашки в день, хотя раньше пила максимум 2-3 раза в месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Ну вот я подумала, может это мой организм этими странным болями так реагирует на смесь эсциталопрама и кофе
Потому что началось это именно +- как начала употреблять кофе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Долорес писал(а):
TritOosha писал(а):
Можно. Только именно такое поведение связало мою жизнь с психотерапевтом и таблетками :)
А психотерапия помогает?

Пока не пробовала психотерапию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Кто-то ведёт дневник состояния? Как вы это делаете? Что конкретно туда отмечаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
TritOosha, я веду дневник сна,но туда пишу время от времени еще о дневном состоянии. Дата и запись, ничего особенного ;-) .

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Ситуация такая, мне для сна выписали триттико. В принципе, он помогает, но сон очень очень очень поверхностный. Я его уже миксую и с мелатонином, и с гидазепамом. Эффект есть только если пить с последним, но гидазепам сильно долго не попьешь ведь.
В общем, иду сегодня к другому врачу пытаться выпрасить рецепт на что-то более действенное, иначе ходить как зомби днём уже не могу.
Знаю, многи пьют кветиапин для сна. На сколько эффективен? Если честно, почему-то боюсь этого препарата.
Нужно что-то, что улучшит качество сна и я смогу нормально выспаться.
От триттико я могу спать и 12 часов, но всё равно часто просыпаюсь и по ощущениям как будто не спала вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
TritOosha, Какие дозы? Пробовала пить разово один гидазепам на протяжении дня и на ночь? По 20 мг хотя бы.

Триттико помогает не всем и не сразу и на индивидуальных дозах. Отца моего поставил наноги за полтора месяца.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
TritOosha, Какие дозы? Пробовала пить разово один гидазепам на протяжении дня и на ночь? По 20 мг хотя бы.

Триттико помогает не всем и не сразу и на индивидуальных дозах. Отца моего поставил наноги за полтора месяца.

Триттико пью уже как раз месяца полтора. Мне выписали 150 мг, но на 150 и даже на 100 сон в лучшем случае 2-3 часа. Подобрала для себя оптимально 50-75 мг, на них хоть какой сон есть.
Гидазепам пила на ночь вместе с триттико (иногда днём по ситуации, у меня 20мг), тогда сон был, но было очень тяжело утром встать. И всё равно состояние не выспавшегося овоща.
Ещё атаракс есть, днём он меня почему-то снотворит от половинки таблетки, а на ночь как-то вообще не получается на нём уснуть. Не на пол таблетке, не на целой, ни даже на 2х.
Атаракс пила ещё до триттико, один раз принимала вместе с триттико эффекта тоже не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
TritOosha писал(а):
На сколько эффективен?
Кому как, мне эффективен в плане отсутствия пробуждений и проблем с засыпанием. Ощущения выспанности как не было, так и нет, но это скорее мой симптом, так как интенсивные тревожные сновидения он не убирает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
TritOosha,

Попробуй выпить три раза по 20 на протяжении дня гидазепам без ничего вообще больше. Только ложится спать когда максимально захочется а не по часам.

Триттико может слишком малая доза, может повышать нужно было по немногу?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Tessa писал(а):
TritOosha писал(а):
На сколько эффективен?
Кому как, мне эффективен в плане отсутствия пробуждений и проблем с засыпанием. Ощущения выспанности как не было, так и нет, но это скорее мой симптом, так как интенсивные тревожные сновидения он не убирает.

Вот, у меня тоже изначально сон испортился потому что очень мучают страшные сны. И они такие реалистичные, что не могу иногда понять это был сон или реально такое случилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
TritOosha,

Попробуй выпить три раза по 20 на протяжении дня гидазепам без ничего вообще больше. Только ложится спать когда максимально захочется а не по часам.

Триттико может слишком малая доза, может повышать нужно было по немногу?

Триттико начинала с 25 мг по неделе наращивала. Т.е. в целом я уже чуть больше 2х месяцев принимаю.

3 раза гидазепам и больше ничего не принимать - в смысле триттико или вообще? Я просто ещё сертралин принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Давно сетралин, какие дозы? Сейчас трудно будет понять если такая схема уже целая. Когда еще чистая была, на мой взгляд хороший тест на природу бессонницы это гидазепам распить три раза по 20мг в день и лечь когда захочется спать. Если будет нормальный сон и хорошее самочувствие, то седативные средства смысла пить немного. Нужны конкретно противотревожные и антидепресанты той же линии.

Седативные в таком случае не будут давать такого хорошего сна. Если же гидазепам не поможет. Тогда уже смотреть более плотно на препараты седативных категорий и той же группы антидепресанты.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Давно сетралин, какие дозы? Сейчас трудно будет понять если такая схема уже целая. Когда еще чистая была, на мой взгляд хороший тест на природу бессонницы это гидазепам распить три раза по 20мг в день и лечь когда захочется спать. Если будет нормальный сон и хорошее самочувствие, то седативные средства смысла пить немного. Нужны конкретно противотревожные и антидепресанты той же линии.

Седативные в таком случае не будут давать такого хорошего сна. Если же гидазепам не поможет. Тогда уже смотреть более плотно на препараты седативных категорий и той же группы антидепресанты.

Серталин только 2 дня как 50 мг
До этого чуть больше месяца был эсциталопрам, не подошёл немного (от него были странные боли).
Попробую сегодня оставить тогда только серталин и гидазепам. Спасибо за совет.
Изначально к врачу обращалась из-за сильной тревоги, но она кроме эсциталопрама, фенибута и триттико ничего не выписала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну если сильная тревога то природа бессоници в целом понятна.

Как будет действовать гидазепам с сертралином тут трудно сказать. По идее сертралин должен дать сон через месяц другой когда начнет снимать тревогу. По началу он только усилит бессоницу, потому что обострит тревогу. И гидазепам тут нужени чтобы хоть както помогать ее гасить. Потому с сертралином гидазепам может не дать нужный результат. Может только в большой дозе 100+.

Но если волновала тревога изначально то тут в целом со сном все очевидно. Я даже не пытаюсь ложится если слышу что у меня тревожность "тлеет". Это будет не сон а мучение. Там нужно принимать антитревожного либо ждать момента когда попустит.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:58
Сообщения: 216
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Ну если сильная тревога то природа бессоници в целом понятна.

Как будет действовать гидазепам с сертралином тут трудно сказать. По идее сертралин должен дать сон через месяц другой когда начнет снимать тревогу. По началу он только усилит бессоницу, потому что обострит тревогу. И гидазепам тут нужени чтобы хоть както помогать ее гасить. Потому с сертралином гидазепам может не дать нужный результат. Может только в большой дозе 100+.

Но если волновала тревога изначально то тут в целом со сном все очевидно. Я даже не пытаюсь ложится если слышу что у меня тревожность "тлеет". Это будет не сон а мучение. Там нужно принимать антитревожного либо ждать момента когда попустит.

А вы что-то принимаете от тревоги на постоянной основе? Просто гидазепам вроде же больше месяца нельзя, чтобы привыкание не пошло. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
нежелательно. Я только его принимаю. У меня сложная проблема, мне другая фарма сильно по глазам бьет.

Да его нужно курсом либо ситуативно иилучше преждевременно, зная что будет бессонная ночь либо стрессовая ситуация. Но некоторые и месяцами пьют.

Есть еще прегабалин. Если он сработает то можно их чередовать делая перерывы. Но в твоем случае гидазепам нужен только как прекрытие от АД. Главная цель которого убрать тревогу на постоянно и тем самым выровнять сон. Гидазепам потом со схемы снимут.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Господа и дамы. Если даете советы, убедительная просьба чаще указывать, что это не истина в последней инстанции, путем добавления таких речевых конструкций как "ИМХО", "по моему мнению", "исходя из моего опыта".

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
так это очевидно помоему.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика