ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Добрый день уважаемые форумчане!
Я нахожусь в сложной ситуации. Муж очень плохо чувствует себя. В январе 18 обратился в клинику неврозов, месяц находился на лечении там, подбирали лекарства, вроде ничего, выписался с диагнозом тревожно/депрессивное расстройство. Принимал бетамакс, иглонил. Через пару месяцев опять хуже/апатия, нежелание ко всему. Врач отстранённый там, все на бегу. Пошли в Бехтерева. Там тоже консультация, амбулаторно капался ездил. Далее назначили амитриптилин, бетамакс. Вроде ничего. Теперь опять обострение, но уже совсем другое/навязчивые мысли суицидальные( говорит что боится один оставаться, что руки наложит, что планы в голове прокручивает. Я уже не знаю куда его и везти. Почитала что вроде помогает КПТ терапия но хороший центр на Канонерской теперь только для нескольких районов, а платно /неподъёмно дорого/ от 4000 р один раз.
Его каждое утро колотит, трясучка и сильные позывы на рвоту.
Пару таблеток феназепам чуть могут снять. Работает, но все с большим трудом.
Помогите, куда идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 00:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6041
Snegyrka писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане!
Я нахожусь в сложной ситуации. Муж очень плохо чувствует себя. В январе 18 обратился в клинику неврозов, месяц находился на лечении там, подбирали лекарства, вроде ничего, выписался с диагнозом тревожно/депрессивное расстройство. Принимал бетамакс, иглонил. Через пару месяцев опять хуже/апатия, нежелание ко всему. Врач отстранённый там, все на бегу. Пошли в Бехтерева. Там тоже консультация, амбулаторно капался ездил. Далее назначили амитриптилин, бетамакс. Вроде ничего. Теперь опять обострение, но уже совсем другое/навязчивые мысли суицидальные( говорит что боится один оставаться, что руки наложит, что планы в голове прокручивает. Я уже не знаю куда его и везти. Почитала что вроде помогает КПТ терапия но хороший центр на Канонерской теперь только для нескольких районов, а платно /неподъёмно дорого/ от 4000 р один раз.
Его каждое утро колотит, трясучка и сильные позывы на рвоту.
Пару таблеток феназепам чуть могут снять. Работает, но все с большим трудом.
Помогите, куда идти?
Если Ваш муж в состоянии работать зачем ему куда-то идти. Суи мысли могут быть и от АД. Вам нужен психотерапевт который назначит правильное лечение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Snegyrka, здравствуйте!
Это не частый случай здесь, когда жена обращается за помощью для своего мужа, редкий случай (
Скажите, какой диагноз (диагнозы) поставлен, и с чего все-таки началось это его состояние?
Какие лекарства сейчас назначены мужу?
Про КПТ рано думать ещё, имхо.
Надо стабилизировать состояние, отталкиваться от чего-то.
Не отчаивайтесь, здесь на форуме люди опытные и могут подсказать как действовать в Вашей ситуации.
Конечно, самое главное, поставить правильный диагноз!

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 08:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Возможно хуже состояние стало от эглонила, бетамакс (сульпирид). В вашем случае нужны седативные препараты, хотя бы на время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Snegyrka, в ПНД по месту жительства обратитесь, там бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 11:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я не поняла, сейчас он принимает то, что назначили или уже нет?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Началось все ранее 18 года. У него нервная работа, руководящая должность была, нервный срыв. Начал срываться на всех, как бешеный, орал по делу и без, невозможно стало с ним общаться. Его все бесило, раздражало до жути, психопат короче. Я предложила обратиться ему на кон-су амбулаторно в клинику неврозов. Платно у зав отд был. Первые препараты назначенные на дом дали сильное ухудшение состояние, на фоне них случился гипертонический криз, скорую вызывали давление снижать. Обратились заново в неврозов и предложили лечь для подбора препаратов. Лежал месяц, подбирали схему , не помню уже какой был АД, но бетамакс как назначили там, так до сих пор на нем, феназепам на 10 дней. Выписался, вроде бы ничего, правда сильно изменилось поведение, совсем. (Жалость, плаксивость). Потерял работу. Стало ухудшение. Пошли опять. Но врач в неврозах все на бегу, даже за деньги, только лекарства добавлял. Решили в Бехтерева пойти. Там тоже профессор. Первый раз долго слушал, записывал, на сл раз опять та же ерунда. Все на бегу, только таблетки да рецепты. Каждый Прием 4 т р.
На данный момент принимает аитриптилин бетамакс, глушит острые состояния феназепамом. Он очень сильный по жизни человек и никогда врачу не скажет точно, что с ним, боится, что в психушку закроют.
В ПНД не пойдёт, как потом работу искать , итак не найти.
Сейчас еле нашёл, устроился опять, но все плохо. Не устраивает. Предлагаю искать другую, но сил и желания у него ни на что нет, а также теперь вот навязчивые мысли. Хотя в Бехтерева когда пошли, они тоже были у него и врачу говорили, вот назначил амитриптилин ему, дозировка маленькая.
Пытался он как то сам слезть за эти годы с лекарств, но было жутко плохо ему.
Где ж его найти, хорошего психотерапевта? Вроде по самым лучшим ходим (кандидаты, профессора) ощущение что никому не нужны, деньги получили а дальше сами.
КПТ ищу потому что много читала, что не все решается таблетками, и этот метод и вообще психотерапия может сильно помочь.
Но каждый раз когда родной человек взывает о помощи у меня совсем уже не остаётся сил.. как будто болото тянет, я руку даю, а мне не вытащить его.
Надо чтобы врач был, который справляться научит, методики предложит, как выходить из острых состояний, который будет наблюдать и проявлять участие к пациенту при каждом посещении, а не только таблетки увеличивать, и в тоже время с препаратами работает, поможет подобрать назначить отменить.
Может есть такой у кого нибудь? Поделитесь пжл контактами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Диагноз поставлен тревожно/депрессивное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я так же ездил по больницам. Тратил кучу денег, выпил килограммы не нужных лекарств. Мне помог паксил и сейзар. Сейзар вообще чудо.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Кто то назначил? Или сами? Или повезло наконец, нашли настоящего врача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Паксил назначили, а сейзар (ламотриджин) сам. И у меня тоже по утрам была трясучка и рвота.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Snegyrka, какую дозировку амика он принимает?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
А настоящего врача не нашёл. Хоть я даже на консилиуме врачей и студентов был. Где как подопытный сидел.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Амитриптилин принимает 0,25 1 таб утром, 2 на ночь.
Иногда все норм с ним, но для этого никаких стрессовых ситуаций быть не должно, он должен выспаться. Как только по другому, сразу обострение. Такое ощущение что нервная система не держит удар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Snegyrka писал(а):
Такое ощущение что нервная система не держит удар.
Или недостаточная дозировка АД. 75 - это весьма скромно для моно терапии. Кстати амик есть в ретардированной форме - может от него будет меньше побочек. Ну а если на повышении дозировки будет сильно шпарить, давление, сильная тревога дольше недели -скорее всего это не ваш АД.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Сульпирид, как временная мера, возможно, но на постоянной основе надо все-таки подобрать хороший антидепрессант, имхо. Амитриптилин - мощный по тревоге, но у него есть неприятные побочки и не всем он подходит. Если амитриптилин не работает, есть еще много препаратов, не расстраивайтесь. Линейка СИОЗС, "седативный" миртазапин, венлафаксин, "малый" нейролептик кветиапин и т.д.

На мой взгляд, в первую очередь надо стабилизировать состояние. То есть нужен в первую очередь частный психиатр. А психотерапия уже потом. 4 т.р. -это еще ничего, бывает и больше.

Хороший врач вовсе не обязательно профессор или кандидат. У этих может быть больше пафоса, чем желания заниматься пациентом. Надо искать толкового опытного трудягу, который еще не закостенел.

И еще. "Сам себя не вылечишь, никто не вылечит". Немого утрировано, но Вы правильно делаете, что пытаетесь разбираться. Со знаниями и с врачами говорить удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Loki писал(а):
А настоящего врача не нашёл. Хоть я даже на консилиуме врачей и студентов был. Где как подопытный сидел.
Я тоже один раз в таком амплуа был) В Екатеринбурге, в сосновом бору когда лежал, пригласили меня на такое собрание, так напряжно было там сидеть и на вопросы ихние отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Snegyrka, можете в больницу Ганнушкина обратиться.
Там принимают амбулаторно, берут на госпитализацию по согласию пациента.
В больнице обследуют на сопутствующие заболевания, подбирают препараты.
На учёт не ставят. Записываетесь сами по телефону, без направлений из ПНД.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Snegyrka писал(а):
и никогда врачу не скажет точно, что с ним, боится, что в психушку закроют.
В ПНД не пойдёт, как потом работу искать , итак не найти.
Так как врач назначит ему адекватное лечение, если он не все говорит, в таких делах нужно выкладывать все как есть и даже больше. Вы же понимаете в психиатрии лечение подбирается методом проб и ошибок, а если он не договаривает, то как ему подбирать таблетки ? Потом ему уже не до работы будет, когда он запустит свое состояние (как это сделал я). Если запустить, потом и таблетки будут плохо помогать и доза выше нужна будет и вообще чем дольше находишься в таком состоянии, тем сложнее и дольше из него выбираться, а то и вообще не выбраться.
Советую правильно расставить приоритеты, и сконцентрироваться сейчас только на лечении, не думать пока о работе вообще. Работа не волк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Про невозможность устроиться.

Я вышла из больницы в 2012-м году и через 2 месяца устроилась на работу.
У нас гос. тайна, закрытое предприятие. На работу не берут если есть родственники за границей, если сидел в тюрьме, у кого родственники сидели, у кого приводы в полицию и тех, кто состоит на учете в наркологическом или психиатрическом диспансере. При устройстве требуются справки, вся информация запрашивается в учреждениях, всё проверяется при приёме на работу и регулярно во время работы.
За сокрытие информации о себе - увольнение.
Я работаю там почти 8 лет.

Езжу в Ганнушкина на амбулаторный приём каждый год - продлевать рецепты. Госпитализацию предлагали, но я работаю и придётся брать больничный, а на нём будут печати НИИ Психиатрии. Такое на моём предприятии не прокатит.

В ПНД, возможно, и правда лучше не ходить, если есть возможность лечиться на стороне. Но если совсем будет плохо, думайте не о работе, а о муже. Не все предприятия запрашивают справки из диспансеров, некоторым достаточно справки о медосмотре.
Кстати, на медосмотре ни мочу, ни кровь не проверяют на наличие психофармакологии. Только на наркотики и алкоголь. Я проходила медосмотр на работе каждый год, не отменяя лечения.
В ПНД меня врач сам отговаривал, не заводя карту, мол потом сложности могут быть с получением справок для оформления водительских прав и так далее. Я туда не хожу. Справку для прав в своём ПНД получила в прошлом году без проблем. (Но на права так и не сдала, испугалась, что не сдам). :45n:

То, что Ваш муж строит планы по самоубийству, называется депрессивным психозом. Это неадекватная оценка и восприятие себя, своих поступков, возможностей, своего прошлого, настоящего и будущего. Неадекватная!
Вам нужна не клиника неврозов, а опытный психиатр.

Кстати, лежала я в НЦПЗ, что на Каширке, по направлению. Но может они и так возьмут после консультации, я не знаю. Они тоже не подают данные о пациентах, раз уж я устроилась на такую работу.

Я ничего не навязываю, решать Вам. Можете обратиться к частникам, в некоторых клиниках тоже есть стационар, но платный. Я один раз обращалась к частнику, врач был довольно проницательный, из депрессии меня вывел за неделю.
Не спешите и не переживайте, если сразу не получится подобрать схему.
Некоторые кучу таблеток перепробовали, прежде чем подобрали подходящие. Я тоже.

Удачи Вам в лечении!
:v:

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Спасибо большое всем за поддержку и добрые слова! Очень надеюсь, что все уляжется и мы справимся.
После неврозов и обратились в Бехтерева, а это /психиатрия. И был у психиатра он. Просто мне кажется, что ему не хватает специалиста именно по психотерапии...
я в Питере слышала ещё про больницу на Вознесенском, Отделение что ли есть по профилю, может кто обращался? Помогли? Может врача посоветует кто?
Думаю тогда записывать в клинику Курпатова, больше пока ничего не могу придумать, а куда то надо идти, потому что плохо ему . Ещё сердечные стал пить и от давления. Вот может АД как раз и даёт тахикардию, но кардиолог сказал, что каждый врач лечит свой профиль и назначила ему свои препараты. На тумбочке целая Артека уже(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Snegyrka, не очень понятно, чем лечили Вашего мужа до сульпирида и амитриптилина. Эти два препарата - это не первая линия терапии при ТДР . ИМХО Пил ли ваш муж что то из более современных препаратов (Адов)?
Snegyrka писал(а):
что каждый врач лечит свой профиль и назначила ему свои препараты.
Есть проблемы с сердцем, какие то отклонения или только тахикардия?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
Предлагали ему другие лекарства в начале, один из них Иглонил (не знаю АД это или нет), они спровоцировали большую тревогу и как следствие сильный подъем давления.
Неужели никто не верит в психотерапию? Ведь нельзя вылезти только на лекарствах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 13 дек 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Значит Иглонил вам не подходит или к нему нужен ещё один препарат.

В острых случаях психотерапия не поможет. Её проходят во время лечения, а не вместо. И результаты даёт не так скоро как хотелось бы.

И, считаю, не всем она подходит.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Snegyrka, почему же не верит, верит. Состояние стабилизируется и пожалуйста - ходи на психотерапию. У вашего мужа суицидальные планы, какие тут разговорчики? Речь о спасении жизни. Амик надо менять на другой препарат, раз такие сильные побочки на сердце.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Snegyrka писал(а):
Иглонил (
Эглонил, это НЛ. При тревоге назначают не более 2х недель для быстрого снятия симптомов тревожности и бессоницы, но ... при длительном использовании резко повышает пролактин. Нужны транки и медленный заход на норм. АД. ИМХО При су мыслях лучше в стационаре.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Snegyrka писал(а):
Спасибо большое всем за поддержку и добрые слова! Очень надеюсь, что все уляжется и мы справимся.
После неврозов и обратились в Бехтерева, а это /психиатрия. И был у психиатра он. Просто мне кажется, что ему не хватает специалиста именно по психотерапии...
я в Питере слышала ещё про больницу на Вознесенском, Отделение что ли есть по профилю, может кто обращался? Помогли? Может врача посоветует кто?
Думаю тогда записывать в клинику Курпатова, больше пока ничего не могу придумать, а куда то надо идти, потому что плохо ему . Ещё сердечные стал пить и от давления. Вот может АД как раз и даёт тахикардию, но кардиолог сказал, что каждый врач лечит свой профиль и назначила ему свои препараты. На тумбочке целая Артека уже(

Да, амитриптилин дает часто побочки на сердце. Почитайте про СИОЗС, попросите у врача рецепт и меняйте амик на современный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2019, 23:33
Сообщения: 8
А может тогда Контакты хорошего грамотного врача кто-нибудь даст, в Питере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Snegyrka, а ваш муж как часто алкоголь употребляет? И в каких дозах?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не знаю уже как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:53
Сообщения: 22
Esperanto, напишите контакты врача который вам помог, пож-та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика