ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:09
Сообщения: 1
Привет! Окр не подтвержденный мой диагноз, но я уверена, что он у меня есть. Мучает меня то, что я, когда прикасаюсь к предметам трогаю их на счёт. Всегда по разному иногда это цифра 2,порой 4, а иногда мой мозг приказывает мне касаться вещи 3 раза либо 5.Если я это не сделаю,то мои мысли заняты только этим, пока не доделаю свой ритуал так и не смогу сосредоточиться на чем то другом. В конце концов измуча себя-сдамся и пойду дотрогаю.Тогда успокоюсь.Если я что то мою, чищу на это уходит много времени, так как любое касание на счёт. Только представьте! (Сейчас делаем ремонт и мой окр видимо обострился. Супруг знаю, делает все грамотно и красиво. Но мой мозг думает по другому. Все моё нутро считает что все должно быть доведено до идеала. Но головой понимаю что не может в жизни быть все идеально. Например на днях клал плитку на пол. Боже я ходила около него и говорила тут миллиметр не ровно, там не так близко к стене. А по проекту за ванной плитки у нас вообще нет. И мне эта мысль не даёт покоя.Я просто схожу с ума что там за ванной не будет все "идеально "Я думаю об этом, как о великой трагедии. Муж говорит - Там не будет видно. Блиииин видно то не будет, но мозг мой знает что её там нет и мне физически плохо от этого. Книги читать перестала, т. к.привычка повторять слова по несколько раз,пока не получу сигнал удовлетворения откуда то изнутри себя. Несчастная царапинка например на столе, комоде, скол на новой кружке расстраивают и вводят в уныние и печаль. Господи в стране столько больных детей, а я дура щупаю вещи и печалюсь по нелепым недочетам в своём доме. Которые меня расстраивают. Даже свои мысли иногда проговариваю по два раза! (((К концу дня я выжата как лимон. Морально. Мозг кипит от мыслей (достала себя ритуалами, мужа своим "идиализмом" ((помогите советом, своими историями. Надеюсь я Такая не одна. Либо я совсем того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 07:46 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Maria1410, конечно же вы не одни, раз вы понимаете, что у Вас ОКР. Людей с подобными симптомами очень много. И это поддается лечению.
Причем лечить это можно как лекарствами, так и психотерапией.
Найдите хорошего психотерапевта, все поправимо :-)
https://vk.com/doc240008348_343516081?h ... ba651dfb17

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2018, 03:27
Сообщения: 7
Привет! Я бы посоветовал Вам попробовать вот что. Вас мучает мысль от том что за ванной нет плитки. Эта мысль заставляет Вас чувствовать неприятные эмоции. Мой совет такой: позвольте Вашему уму и вниманию сосредоточиться на том что они хотят. Не препятствуйте этому, отпустите поводья. Ваши мысли сосредоточатся на отсутствии плитки - не гоните их, Вы начнете испытывать беспокойство, раздражение и тд, что бы ни было - позвольте этому быть. Просто наблюдайте за тем что происходит и чувствуйте эти эмоции. Ваша задача просто прочувствовать все до конца. Сколько это займет времени я сказать не могу, полчаса или час - это индивидуально, но в какой-то момент Вы почувствуете что Вас отпустило. Главное не мешать своему уму думать что он хочет, и не блокировать и не гнать эмоции.
Если Вам интересна моя история, то вот она Моя история выхода из ОКР. Метод Наводнения.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:53
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Maria1410 писал(а):
Привет! Окр не подтвержденный мой диагноз, но я уверена, что он у меня есть. Мучает меня то, что я, когда прикасаюсь к предметам трогаю их на счёт. Всегда по разному иногда это цифра 2,порой 4, а иногда мой мозг приказывает мне касаться вещи 3 раза либо 5.Если я это не сделаю,то мои мысли заняты только этим, пока не доделаю свой ритуал так и не смогу сосредоточиться на чем то другом. В конце концов измуча себя-сдамся и пойду дотрогаю.Тогда успокоюсь.Если я что то мою, чищу на это уходит много времени, так как любое касание на счёт. Только представьте! (Сейчас делаем ремонт и мой окр видимо обострился. Супруг знаю, делает все грамотно и красиво. Но мой мозг думает по другому. Все моё нутро считает что все должно быть доведено до идеала. Но головой понимаю что не может в жизни быть все идеально. Например на днях клал плитку на пол. Боже я ходила около него и говорила тут миллиметр не ровно, там не так близко к стене. А по проекту за ванной плитки у нас вообще нет. И мне эта мысль не даёт покоя.Я просто схожу с ума что там за ванной не будет все "идеально "Я думаю об этом, как о великой трагедии. Муж говорит - Там не будет видно. Блиииин видно то не будет, но мозг мой знает что её там нет и мне физически плохо от этого. Книги читать перестала, т. к.привычка повторять слова по несколько раз,пока не получу сигнал удовлетворения откуда то изнутри себя. Несчастная царапинка например на столе, комоде, скол на новой кружке расстраивают и вводят в уныние и печаль. Господи в стране столько больных детей, а я дура щупаю вещи и печалюсь по нелепым недочетам в своём доме. Которые меня расстраивают. Даже свои мысли иногда проговариваю по два раза! (((К концу дня я выжата как лимон. Морально. Мозг кипит от мыслей (достала себя ритуалами, мужа своим "идиализмом" ((помогите советом, своими историями. Надеюсь я Такая не одна. Либо я совсем того.
Мне это тоже знакомо и я об этом писал, пусть проявления где-то разнятся, но так или иначе это все из этой оперы. Я нахожу выход в каком-то активном действии например спорт и желательно больше активности и общения с разными людьми. Пассивный образ жизни только усугубляет проблему. Спорт и общение с людьми, новые знакомства если вы такое не практиковали ещё попробуйте может вам поможет это. Спорт даёт уверенность в себе, а уверенность убивает страх!

__________________________________
Если любишь domknigi.com.ua тогда переходи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 20:24
Сообщения: 2
Maria1410, [ здравствуйте! Меня зовут Наташа, я журналист, для нового проекта телеканала Ю ищу людей с разного рода пристрастиями. Проект предполагает психологическую помощь тем, кто в ней нуждается. Нам было бы интересно помочь человеку с ОКР. Если вам интересно участие, напишите мне, пожалуйста, на https://www.facebook.com/profile.php?id=100001773250750
или в вайбер, телеграм на +380938383440. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Jurnalist писал(а):
Если вам интересно участие
Создай тему. Напиши в ней кто вам интересен и кому хотите помочь. Зачем столетние темы поднимать? А то кто захочет обращаться к журналисту который спамит не зная как форумом пользоваться.
Jurnalist писал(а):
Проект предполагает психологическую помощь
Изображение

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2021, 19:38
Сообщения: 2
Здравствуйте, очень хотелось выговоритьс, хотелось бы узнать было ли у кого то такое? Я всегда по жизни с детства была очень мнительной, тревожной личностью. Очень любила и люблю своих родных, и всегда переживала за них, чтоб все всегда были живы, здоровы. И в связи с этим, не знаю, мне в голову приходили страшные мысли, связанные с близкими ( аварии, болезни..), и как будто я в мыслях стала им этого желать ( против желания конечно, т.к я их люблю очень).Про ОКР болезнь я не знала, только после случившегося, я уже от безвыходности своего психологического состояния стала рыться в интернете, для своего о"оправдания"...и нашла, что есть такая болезнь как ОКР. Но у меня такой случай...не знаю как я ещё живу с такими переживаниями. У меня есть племянница, которую я очень, очень люблю с самого рождения, сейчас ей 10, мне в голову стали лезть страшные мысли, будто я ей желаю смерти..сейчас пишу и плачу..Однажды возвращаюсь домой с работы, и в мыслях вот бы ее сбила машина...ужас от этого, все мысли против желания конечно, переводила мысль на другое не получалось, с ума сходила, т.к безумно ее любила, и вот в один день сижу, смотрю на нее и опять эти мысли, я как бы отвела взгляд отн ее на брата и голос в голове: ты (брат)можешь умереть за нее....((((( Вы представляете точно также и произошло, его сбила машина прямо перед домом((((((((.....моего любимого брата...Что я испытала, одному Богу известно.Я не знаю откуда эти мысли...и почему случилось именно с точностью так, как пришло в голову, как будто я пожелала и это случилось..против желания..У кого то было такое, трудно жить с таким чувством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Лала, Я очень сочувствую вам по поводу брата.
Но ваше ОКР или навязчивые мысли здесь ни при чем.
Вопросы жизни, смерти, тяжелых травм (при аварии) мы, люди, не решаем. Неважно атеисты мы или верующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2021, 19:38
Сообщения: 2
Да, вы правы конечно не мы решаем это, все решает Бог, с сама верующая, просто я по жизни такая мнительная и тревожная за жизнь родных, особенно тех, кого сильно люблю, вот и в связи с этим стали возникать эти мысли в форме пожеланий, кошмар какой то, и вот то случилось..В голове нарисовалась эта ужасная картина, причем как будто я этого желала, точно, вы не поверите так и произошло..Я нормальный человек, наверное излишняя любовь привела к этому , нельзя так сильно любить, привязываться, причем это не первый раз со мной происходит, я же не ясновидящая, у многих тут ОКР, но наверное ни у кого такого не было..Измучалась с чувством вины, это наверное признаки этой болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Maria1410 писал(а):
Я просто схожу с ума что там за ванной не будет все "идеально "Я думаю об этом, как о великой трагедии. Муж говорит - Там не будет видно. Блиииин видно то не будет, но мозг мой знает что её там нет и мне физически плохо от этог
У меня всю
Жизнь такое!! Кстати, насчёт плитки был точно такой пример))
Я даже не задумывалась, что это окр. недавно только начала
Ритуалов нет. Ттт
Но педантичность, постоянные уборки! И тоже очень сильно расстраиваюсь если царапина где-то, скол , на новом полу/мебели и тд
Но я думала это просто черты характера такие, не окр? У меня и бабушка такая была и меня приучила к чистоте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2021, 19:36
Сообщения: 3
Не одна. Мне знакомо подобное. Я, когда даю кому то из родных или еду, или наливаю воду, стараюсь думать-желать здоровья, всего самого хорошего,боюсь проклянуть. Магическое мышление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика