ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Приветствую всех!
Эх, как же сложно объяснить что у меня в голове, да я даже сам не понимаю... это наверное нужно иметь способность чтения мыслей, даже не мыслей а всего разума целиком чтобы понять... Вообщем попробую рассказать по симптомам. Это может затянутся на целую книгу, но попробую кратко.
Даже не знаю с какой стороны начать, всего куча с разных сторон... Сейчас мне под 30.
Вообщем наверное началось всё с детства, когда я начал боятся одной болячки которая может произойти со всеми (тфу тфу фту). И началось в голове, иду например, и у меня вот нужда сделать шаг назад, затем сного вперед чтобы это не случилось. и я делал. Потом всё это стало сильнее и сильнее. Потом одно время было затишье лет с 14.. не поное но вот. А страх этой болячки вообще никогда не покидал. Я даже не ездил на дачу с ночевкой пока не купили сотовый телефон, не когда не ездил в поездах по той же причини.
Потом это стало возобновлятся, я дажа на работе иногда мог что то умышленно сделать не так, когда появлялась мысль, не сделаю - случится.
Вот вообщем эта одна сторона, но думаю на ней многое завязано если не всё.

Последние несколько лет, появилась ещё кое что.
даже не знаю как это объяснить, вообщем уже даже не из страха что случится эта болячка или ещё что то. Это точно.
Самый большой пример с которого всё начиналось и который не дает мне покоя сейчас каждый день - это мышка от ПК) изначально начиналось всё с колесика. Вообщем проверну колесико 1 раз, листая страницу скажем, и возникает состояние такое что вот требуется скажем провернуть ещё вверх вних и сного вверх. Причем тут не дело какого то страха. А просто возникает какое то напряжение, если не проверну, схожее вот если скажем что то делаешь, некую работу, или куда собираешься и тебя ждут, и тут ты всё бросаешь и как бы останавливаешься, но поимаешь что вот тебя ждет дело и это вот внетреннее напряжение незаконченного дела. - вот это немного описывает то состояние котороые заставляет проворачивать колесо мышки Nтое количество раз и причем вожны не разы а некий ритм (он ещё прогаваривается в голове - рас- рас -рас. тын дынт тын. как бы конец мелодии, если он не завершен хочится завершить эту мелодию последней нотой. и вот у меня акое же состояние бу ть то незавершена мелодия и её нужно завершить). Затем это перешло и на щелчки, а сейчас простов голове даж "тын тын тын" мсысленно и нет никаокго завершения и это недает покоя и возникает ужасное напряжение.

Почитав симптомы ОКР - они мне не подхоядт совсем, у меня нет привычки руки там мыть или двери закрывать по сто раз или провеять что то - свосем нет! У меня проблема в от с этим незаконченым чем то ритмом или мыслями.
Да про мысли, если скажем я думаю о чем скажем вот завтра что то приятное, с утра то то потом тото ивообще всё хлорошо. Так вот эти мысли никак не могут "заверщится" и "уложится" в голове, принятся как бы. и постоянно думаешь думаешь и нет этому конца, буть то записывается в битую память, и не как не может записаться.

Но с мышкойо вбобще достало. и это что я описал всё очень грубо, на самом деле всё масшабней, и что самое главное \то невозможно толком описать как это всё происходит в голове! Но это ЖЕСТЬ!

я ничето не принимаю, к врачам не обращался. Сейчас уже много лет сижу просто дома без работы на шее у мамы а мне 30. Сам худущий, критически, от больниц отказался, хотя ничего и не выявляют никаких болячек толком просто анарексия непонять от чего.
Так же вся жизнь кажется ужастной, хотя так и есть мир в котором мы жевем.. это жесть, насилия ложь итд. да и тело наше далеко от идеала. Окунался в религии, но понял что всё это бред и ЛОЖЬ поробащять людей... нигде правды нет. Сам вегатарианец уже много лет, но вавес от этого не менялся. Вообщем отчаялся я во всем!

Главное сейчас это вот эти мысли, которые как бы не могут уложится в голове что ли, чувство незакончинности котороые растет в прогрессии если начинаешь пытаться закончит (а не пытаться тоже напряжение не покидающее) и перерастает в огромное напряжение, что аж иногда в глазах слега темнеет на секунду. Вот с мышкой пример этот. Не законченый ритм которые не имеет конца.
Порой такое напряжение нарастает, что хочется просто заорать букву А максимально громко, ноя не позволяю, ибо как можно заортаь не с того не с сего в квартире..

Что это может быть? я уже не могу.

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Последний раз редактировалось Ananda 18 сен 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Похоже на типичный ОКР, слышал что самый сильный нейролепитик по ОКРу это респеридон.
Вам нужно сходить к врачу и пообщатся очно с хорошим психиатром, этого всего лишь форум, как группа поддержки, едва ли можно найти у нас квалифицированного специалиста для выставления диагноза.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Как по мне, ОКР махровый. Обычно назначают большую дозировку СИОЗС, иногда подключают нейролептики. У меня была мысленная жвачка, не такая сильная как у вас, но все же. Ушло на антидепрессанте и кветиапине, на чем конкретно не понятно - пила одновременно.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 10:43
Сообщения: 94
Спасибо что ознакомились с моей проблемой.
Значит всё таки окр... я думал что от другое очень редкое) хотя мне кажется, что там у меня всё в куче явно ещё что то есть.. Я например с людьми вообще общаться не умею, в глаза смотреть вообще никак, обсолютон неестественно это, если заставлять себя только. Да и людей боюсь :blush: особенно своего возраста и пола и младше. А на улице идя, если навстречу идёт какой то человек от 16-40 на вид, у меня аж всё сжимается. (думаю щяс прицепится точно, были реальные случаи и деньги отжимали даже). Но это всё ерунда по сравнению с этими постоянными приступами, как я их называю " не законченного ритма". я уже даже модернезировал мышку, убрав щелчки с колеса прокрутки и поставив кнопки которые не щёлкают. Но по мимо мышки проблема уже переросла на всё подрят, даже просто на мысли в голове.

п.с. почему я не думал про окр, это так как эти "ритуалы" теперь не связаны с каким то страхом чего то, нет, теперь он сами по себе, основываются вот на этом чувстве вечной не законченности действия или мыслей, как я написал, буть то пишутся в битую память и не могут записаться и успокоиться. пока сто раз не повторишь, пока уже весь не вымотаешся, а скорее уже "закипаешь" в голове от этого круга не сканчаемого... и если не отвлечься через минуту опять всё модет повторится.

не хотел я в больницу идти, но наверно придётся. это уже кошмар просто.

при всём при этом у меня абсолютно не на что нету сил, ни физических и психических... опатия жуткая
сижу и постоянно проклинаю создателя вселенной что в аду живем, хотя по сути живу на шеи у родителей не работаю ничего не делаю, из дома даже не выхожу за продуктами. суицидальных мыслей полно, но их держит что кто будет помогать маме в старости, (она одна) и получается кргу замкнтый, и выйти нельзя и тут ад и получается вот точно адская ситуация создана не кем иначе как дьяволом

а невролог (невропатолог из местнйо поликлиники) с этим справится или пошел к психоневрологу в отдельный диспасер (психушку)? проста на платно оу нас денег нет на много приемов, а за один думаю тут тогда не решится вопрос

вообще я планировал принять это как наказание божье, смирится и жить как получится, но дела принимает обороты что думаю эти хорошим не закончится, терпть бывает уже нереально эти "загоны" (выйти из них бывает очень сложно )

__________________________________
Old nickname: urd65u7565u
Все сказанное мною на этом форуме - сугубо мое личное мнение, которое порой может даже поменяться с течением времени и может быть ошибочно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
urd65u7565u, социфобия явная, вам к психиатру на очный приём надо :16p:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
urd65u7565u писал(а):
невролог (невропатолог из местнйо поликлиники) с этим справится или пошел к психоневрологу в отдельный диспасер (психушку)? проста на платно оу нас денег нет на много приемов, а за один думаю тут тогда не решится вопрос

вообще я планировал принять это как наказание божье, смирится и жить как получится, но дела принимает обороты что думаю эти хорошим не закончится, терпть бывает уже нереально эти "загоны" (выйти из них бывает очень сложно )
Не надо терпеть. Это лечиться. Лучше найти психиатра, не важно в ПНД или участкового. Возможно попадется неплохой, как повезет.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика