ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКР и выбор антидепрессантов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:39
Сообщения: 4
Добрый день,сегодня поставили диагноз ОКР+ГТР,окр с преобладающами обессиями над компульсиями(суицидофобия+гомицидофобия ну вытекающие из них боязнь ножей и поездов)

Тем не менее,врач сказал,что обессии имеют место быть,но пока не ярко выражены,а компульсии и ритуалы минимальмы и что тут возможно первостепенно нужно убрать ГТР а с ним и ОКР уйдет,поэтому можно попробовать обойтись 1 препаратом и выписал мне Золофт.

Ну я прежде чем идти его покупать решил погуглить.Я знал,что список побочек будет большим,но есть 2 с которыми я не могу смириться.

1.Удар по половой системе :06n:
Впереди весна,а потом лето,девочки в купальниках и коротких юбках,как бы у меня совсем другие планы,которые антидепрессаннты могут испортить.

2.Сердце
В поисках альтернативы,я наткнулся на Триттико,там-то как раз усиление либидо,но он давит на сердце,а у меня приходящий синдром ВПВ,это не очень страшно,но препараты которве влияют на ритм,я должен принимать очень осторожно.

Так вот,есть ли какой-то препарат который исключает(или они хотя бы не ярко выражены) эти 2 побочки?

P.S:Поразительно,но пока ОКР+ГТР мне доставляют меньше неудобств,чем выбор препаратов от них :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и выбор антидепрессантов
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
сертралин нетоксичен для сердца. С половыми побочками - как повезет. Надо пробовать и потом будет видно что делать дальше.

Zodiac писал(а):
В поисках альтернативы,я наткнулся на Триттико,там-то как раз усиление либидо
там принудительный стояк у "счастливчиков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и выбор антидепрессантов
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2020, 23:26
Сообщения: 21
Они эти побочки лекарств у одного проявляются, у другого совершенно нет. А там на каждом лекарстве столько всего написано. Посмотрите, как на вас солнце и лето действует, ослабляет или наоборот всё это БТР усиливает. Если ослабляет можно купить и подождать до осени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика