ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Всем доброго времени суток!

Я вновь прибывший и зарегистрироваться решил с целью повествования своей проблемы, чтобы получить советы от широкой аудитории.

Я страдаю от ОКР с раннего детства, но впервые обратился к психотерапевту в этом году, весной, когда больше уже не мог выдерживать того ужаса, что со мной творился. Очень странно, что родители в свое время не отвели меня к специалисту, еще более странно то, что я жил со всем этим наедине до 31 года.

Психотерапевт, выслушав меня, тут же поставил диагноз ОКР, тяжелая форма течения и незамедлительно назначил анафранил. Я на этом не успокоился, да и доктор меня не впечатлил и обратился к более авторитетному специалисту, тот послушав подтвердил анафранил и добавил сероквель, так как к диагнозу присоединилось подозрение на БАР.

Проявляется мой недуг в осовном в виде навязчивых (вторгающихся мыслей) и внезапной или довольно продолжительной тревоги по поводу того или иного события в будущем или в настоящем, тревога настолько сильная и мысли настолько интенсивные, что я вынужден прибегать к определенным ритуалам, которых сам насчитал у себя более 80.

Бывали периоды, когда я тратил безумное количество времени на выполнение ритуалов, подолгу не мог покинуть квартиру или дом, проверял розетки, воду, окна, замки сотни раз, пока не впадал в панику.

Нет смысла описывать все, но самые типичные и распространенные ритуалы следующие:
- постукивание по деревянным или иным поверхностям с прговариванием правильных фраз и мыслей
- нужно дотронуться или постучать по дверному проему, прежде чем пройти
- сдувание плохих мыслей и чувств с рук и своего тела
- чекинг
- с определенными местами связаны сложные ритуалы, например при посещении ванны мои ноги и кончики пальцев должны находится на правильных плитках, все хромированные поверхности должны быть тут же очищены, не допускается ни одной капельки или соринки
- я боюсь думать некоторые мысли когда обращен в сторону плохих с моей точки зрения мест или дорогих мне людей и предметов. Удаленность от этих мест не имеет значения, я всегда знаю в какой стороне они расположены
- если столовые приборы указывают на меня, я тут же отварачиваю их от себя или пытаюсь пересесть на другое место.
И еще десятки не менее странных, но очень устойчивых ритуалов. Иногда я совсем не могу сопротивляться им, иногда у меня получается немного снизить интенсивность, но потом все возвращается с новой и большей силой. Порой, в новых местах и событиях очень быстро устанавливаются новые, уникальные ритуалы.

Частота и навязчивость моих тревожных состояний и ритуалов сильно зависит от цикла. Когда я находусь в "подъеме", мне все по плечу, я не чувствую тревогу, оптимистично смотрю в будущее, а навязчивые мысли и тревога просто отступают или снижаются до незначительных. Иногда я впадаю в состояние, я называю его "ямой" или просто "состоянием". В такие моменты появляется другой Я. Тревожный, страдающий от ритуалов и навязчивых мыслей, с опасением смотрящий в будущее и просчитывающий все негативное, неуверенный в себе и очень агрессивный. Агрессия и желание убежать от всех и остаться одному не имеет предела. В таком состоянии или после него я обычно сожалею об огромных обязательствах и сотнях целей, которые взял на себя в состоянии подъема, так же меня часто удивляет и шокирует количество денег которые я спустил на бессмысленные вещи. Иногда не могу подсчитать сколько же у меня было случайных связей в тот период.
В "яме" я на это не способен. Я коплю, стесняюсь девушек и стралаю от ОКР.

В последнее время я периодически посещаю психолога и прохожу курс поведенческо когнитивной терапии. На каждом сеансе мы делаем экспозиции, т.е. Выполняем действия которые меня пугают с запретом делать ритуалы. Например это может быть проговаривание или письмо пожеланий близкому человеку умереть в мучениях с одновременно направленными на меня ножами и вилками.

Каждый раз после такого сеанса я чувствую себя ужасно. Долго продержаться у меня не получается, а тревога и агрессия невероятно увеличиваются. Часто я впадаю в состояние, которое описал выше, т.е. в яму.


Прошу вас отследующем:

1. Если кому-то очевидно что это или как с эти бороться или у вас был опыт ПКТ, скажите по правильному ли пути я иду. Каждое посещение психотерапевта для меня ад, а поменял я их немало.

2. Наксолько адекватно лечение комплексом анафранил 75 мг + сероквель 100 мг?

3. Просто поддержите меня советом или добрым словом, потому что мне кажется, что я полностью один со свои безумием и никогда не избавлюсь от этого.

Всем заранее выражаю огромную благодарность за участие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Shouldgodeeper,
Ну совсем вы не один. Посмотрите нас сколько на форуме. По лекарствам я вам не помогу, потому что у меня другое заболевание. Но скоро кто-нибудь откликнется с ОКР.
Самое известное про ОКР - это то, что она лечится высокими дозами анафранила. Ну это вы с врачом обсуждайте

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shouldgodeeper, на мой взгляд диагноз верен, теперь главное чтобы схема заработала, надеюсь, что врач , который назначил Вам лечение будет продолжать Вас наблюдать, потому что дозировка анафранила для ОКР маловата, а ввиду того, что надо будет анафранил поднимать, сероквель в такой дозировке вряд ли сможет сдержать Ваш "подъем", здесь надо либо дозировку его поднимать, либо еще нормотимик какой то в схему вводить. ИМХО в отношение ПТ, и того
Shouldgodeeper писал(а):
Каждое посещение психотерапевта для меня ад,
это говорит о том, что в данный момент, пока острота болезни не будет снята, занятия с ПТ пустая трата времени и денег. Это ИМХО. А вот когда станет полегче с ОКР можно и ПТ подключить.
Shouldgodeeper писал(а):
что я полностью один со свои безумием и никогда не избавлюсь от этого.

Вы не один и на форуме всегда найдете сочувствие и поддержку. Пишите о себе, о том как пойдет лечение, почитайте на форуме о лечение ОКР, как правильно начинать пить лекарства, чтобы облегчить заход на них.http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=23&t=45

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Есть люди на форуме, которые страдают психозом. Отзовитесь!

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Сегодня посетил психотерапевта. Скорректировали курс препаратов:

- Анафранил отменяем полностью (сильные побочки на дозе всего 75 мг)
- Сероквель поднимаем до 300 мг
- Симбалта 30 мг/ 1 раз в сутки для начала
- Феназепам 1/4 тблетки 3 раза в день на 10 дней. Далее по необходимости как скорая помощь для тяжелых состояний.
- ПКТ - отменяем полностью, пока я не выйду в стабильно состояние. На сколько я понимаю в остром неврозе нет смысла мучить себя ПКТ.

Диагноз пока без изменений: ОКР + БАР

На сколько адекватен скорректированный комплекс препаратов?
Что мне ждать от Симбалты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
[/quote]это говорит о том, что в данный момент, пока острота болезни не будет снята, занятия с ПТ пустая трата времени и денег. Это ИМХО. А вот когда станет полегче с ОКР можно и ПТ подключить.[/quote]

Спасибо! Именно это мне сегодня подтвердил психиатр. Думаю приостановлю сеансы КПТ, а то уже невыносимо как-то.

Относительно схемы лечения, так же были корректировки, подробнее описал в сообщении выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Наксолько адекватно лечение комплексом анафранил 75 мг + сероквель 100 мг?
Мне кажется медикаментозная терапия адекватна, но возможно стоит повысить дозы, особенно сероквеля, до 300-400 в сутки.
ИМХО.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну вот, вы меня опередили сообщением, ваш врач также посчитал.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shouldgodeeper, если Вы прочтете первый пост Дмитрия по ссылке, что я ранее Вам дала, то Вам сразу станет понятно мое мнение о назначении симбалты, а вот квет в дозировке 300мг согласна с Нест вполне нормально.С отменой анафранила можно согласится и не из-за побочек, а потому что это Ад - трициклик, который более, чем другие Ады раскачивает психику,что при наличие Бар просто опасно без мощного прикрытия( не факт, что 300мг квета с этим справятся, еще и учитывая его( квета) тихоходность) Все мои высказывания , это рассуждения дилетанта, начитавшегося всякой инфы и мамы, у которой болен ребенок этой бякой( БАР)Но то что пишет Дмитрий абсолютная доказанная истина, к ней стоит прислушаться. При ОКР первой линией терапии являются СИОЗС , а не СИОЗиН,симбалта как раз относится к СИОЗиН.Так что инфо к размышлению. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
На новой схеме обсессии и компульсти значительно усилилимь. Начал пить 60 мг Симбалты вместоиназначеннвх 30 мг по собственной инициативе. Так же принимаю 3 таблетки по 0,5 г Феназепама когда состояние обостряется.
Честно говоря, помогает не очень. От ритуалов теперь нет отбоя, я практически стер свои глаза (такой у меня еще тик, чистить глаза), кожа болит.
На Анафраниле такого не было.
Лечащий врач ушел в отпуск на 2 недели...
Квет в дозировке 300 мг делает мой подъем утром совсем не легкой задачей. Да и в первой половине дня я без 2-3 чашек кофе просто овощ.

Ждать когда развернется Симбалта или стоит принимать какие-либр действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shouldgodeeper писал(а):
Ждать когда развернется Симбалта или стоит принимать какие-либр действия?

я повторюсь
Milk писал(а):
При ОКР первой линией терапии являются СИОЗС , а не СИОЗиН,симбалта как раз относится к СИОЗиН.Так что инфо к размышлению. :16p:


__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Milk писал(а):
Shouldgodeeper писал(а):
Ждать когда развернется Симбалта или стоит принимать какие-либр действия?

я повторюсь
Milk писал(а):
При ОКР первой линией терапии являются СИОЗС , а не СИОЗиН,симбалта как раз относится к СИОЗиН.Так что инфо к размышлению. :16p:


Окей, но сам я себе что-то назначить не могу в силу информирлваннлсти. Психиатр в отпуске и не доступен по телефону.
Могу ли я пока добавить Анафранил в схему плюсом к Симбалте, на нем все же было гораздо легче.
Я уже просто боюсь нанести себе увечья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shouldgodeeper писал(а):
Могу ли я пока добавить Анафранил в схему плюсом к Симбалте,
Нет, это будет перебор, стоит снизится по симбалте до 30 мг, пить квет в дозе как выписал врач 300мг и идти к нему на прием после отпуска.ИМХО
Shouldgodeeper писал(а):
Анафранил отменяем полностью (сильные побочки на дозе всего 75 мг)

а что за побочки были, что даже отменили препарат?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:20
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Пол: Женский
Неужели я не одна? У меня тоже это дурацкое сочетание, при котором одно не дает лечить другое :-(

Врачи делают упор на БАР и лечат нормотимиком+нейролептик. Ну подключили минималку АД (25 мг анафранила в сутки). С БАР легче. Но навязчивости никуда нее делись... А повышать АД до дозировок, которые будут лечить ОКР, боятся. Что делать?..

__________________________________
БАР2, ОКР

Финлепсин 800мг\сут
Анафранил 25мг утром
Кветиапин 200мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Re_flexia писал(а):
Неужели я не одна? У меня тоже это дурацкое сочетание, при котором одно не дает лечить другое :-(

Врачи делают упор на БАР и лечат нормотимиком+нейролептик. Ну подключили минималку АД (25 мг анафранила в сутки). С БАР легче. Но навязчивости никуда нее делись... А повышать АД до дозировок, которые будут лечить ОКР, боятся. Что делать?..

На мой взгляд 25 мг Анафранила это ни о чем. Для эффекта требуется выходить на высокие дозы. Мне например рекомендуют стационарное лечение с дозами выше рекомендованных. Так же учитывайте время на развертывание АД, сразу эффекта не почувствуете.
На моем опыте Анафранил назначался 75 мг/ сутки на старте (с учетом входа в схему).
25 мг рекомендуют продолжать принимать в период ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Ну что же, сегодня не в силах терпеть снова вернулся туда откуда начинал - кабинет психотерапевта.
Нужно отметить, что примерно с октября никакого медикоментозного лечения не получал и пару месяцев чувствовал себя нормально, хотя навязчивости и ритуалы сохранялись, но интенсивность их была терпимой.
Ближе к НГ я пережил две интенсивные стрессовые ситуации в семье и понервничал по работе. После этого с декабря тревожность и интенсивность навязчивостей стала возрастать, пока я не дошел до точки в которой почувствовал апатию, депрессию, постоянную тревогу, снимаемую только феназепамом.

Сегодня был у психотерапевта, назначили:

Анафранил 25- 75 мг/сутки с на время входа в схему, далее повышать до наступления эффекта (снижение навязчивостей)
Сероквель 25 мг/ сутки с повышением дозировки до эффективной. Последний раз я останавливался на 300 мг, т.к. был очень вялым в течении дня.
Феназепам 0,5-1 мг как скорая помощь при сильной тревоге.

Так же очень рекомендовал пролечиться стационарно в течении двух недель на высоких дозировках и под наблюдением, мотивируя это тем, что в таком случае эффект будет достигнут с более высокой вероятностью.

Что же, начинаю повторно справляться с этой дрянью, пока на Фене, посмотрим как покажет себя АД. Но побочки... :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 19:21 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я прошел курс КПТ с экспозициями. Чувствовал себя ужасно только в первые разы. Потом проще. Именно от действий это помогает хорошо.

У меня был на тот момент Венлафаксин в дозе 150 мг и Солиан где-то 100мг.
Но с БАРом такая схема может очень сильно "развеселить".
КПТ работает, только вот остроту и правда надо снять.

Анафранил + Сероквель хорошее сочетание!

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Решил написать апдейт о ходе лечения.
В данный момент принимаю:
Анафранил 150 мг/сут
Сероквель 100 мг/сут

Навязчивости последнии две недели отступили почти полностью, но, тем не менее, все еще не получается победить полностью все ритуальные действия. Очень странно что потребность их исполнения не всегда связана с навязчивой мыслью, а просто есть непреодалимое желание снова и снова выполнять определенные ритуалы, иначе не уходит дискомфорт. Т.е. Сильно снизилась тревога, но вторгающиеся мысли все еще залетают, хоть и гораздо реже.
Хочу отметить, что в целрм чувствую себя невероятно хорошо, особенно по сравнению с периодом обострения. Хочется избавиться от мыслей и ритуалов полностью.
Это плюсы.

Из огромных минусов:

- проблемы со сиулом.
Без микролакса сходить в туалет невозможно.
- анаргазмия полная.
Тут просто бесполезно что либо делать. Изучаю вопрос применения миртазапина, пока безрезультатно.
- уснуть без сероквеля невозможно
- довольно трудно проснуться самостоятельно вовремя
- вялость в первой половине дня
- искажение вкусов и запахов
- полное отсутствие аппетита
Если не есть специально, можно просто об этом забыть. Тянет только на шоколад и бананы.

Что делать с анаргазмией? Так же нельзя жить постоянно. Психотерапевт говорит - выбирайте что вам важнее, но на мой взгляд это бред. Должен же быть какой-то способ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6226
Откуда: Украина
Пол: Женский
Shouldgodeeper, мне кажется было бы легче с СИОЗС. Может подключить хоть немного? Добить ОКР, потом снизить АД и тем самым решить вопрос с аноргазмией. Магния цитрат немного поможет со стулом.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Shouldgodeeper, дозировка квета выше 200мг , иногда срабатывает в сторону активации, правда, не всем так везет( дает заснуть, а подъем легче и есть активность в течение дня)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
про стул, микролакс это дорога в в никуда, я это проходила, да и не бюджетно его так скупать
можешь попробовать
вначале Трансулозу ( гель в банке)
https://www.neboleem.net/images/stories ... suloza.jpg
В ней лактулозы 35 г, если не будет эффекта, то тогда попробуй

Дюфалак ( купи сначала маленькую бытылочку), в ней лактулозы 66,7 г,
от них немного подует) поначалу, м.б. метеоризм, потом проходит.

Они оба налаживают регуляцию физиологического ритма опорожнения толстой кишки,
Эффект не в первый же день, на второй где-то. Принимать можно долго, я месяц принимала - наладилось достаточно мягко все.
Только разнеси прием с психофармой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
EvvaDvoikina писал(а):
Shouldgodeeper, мне кажется было бы легче с СИОЗС. Может подключить хоть немного? Добить ОКР, потом снизить АД и тем самым решить вопрос с аноргазмией. Магния цитрат немного поможет со стулом.

Была такая мысль, но я почувствовал сильное обострение навязчивостей и ритуалов при переходе на Дулоксетин (правда это СИОЗСиН) пришлось снова возвращаться на кломипрамин. Поэтому не очень хочется экспериментировать еще раз.
За магния цитрат благодарю! Попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Milk писал(а):
Shouldgodeeper, дозировка квета выше 200мг , иногда срабатывает в сторону активации, правда, не всем так везет( дает заснуть, а подъем легче и есть активность в течение дня)

Я впринципе помню, что на 300 выше я сильную разницу со 100мг не ощущал. Нужно попробовать медленно увеличить дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Прошёл почти год, было сделано много замечательных открытий, но к сожалению тема тревожности и ритуального поведения осталась не побеждённой, хоть и приняла более сносные формы.
Основные ритуалы из первого поста остались без изменения, это:
- Чеккинг
- Постукивание по поверхностям
- Фиксация на «плохих» и «хороших» вещах
- Важным вещам определенные места
- Только правильные мысли в определенных местах и ситуациях

Все это, крайне сильно рутинизирует жизнь. Я избегаю нового, делаю минимум необходимого, постоянно ощущаю, что что-то упускаю из жизни.

К психотерапии не обращался год, примерно летом 2019 прекратил полностью приём препаратов, в основном из-за сильных побочен.
Какое-то время было хорошо, но к концу осени асе началось опять и с новой силой, особенно сильно меня окунули праздники, когда в один вечер я употребил значительное количество алкоголя и тут понеслось...
Весь букет моих болячек расцвёл с новой силой:
- Перманентная тревога, крайне сильная, невозможно уснуть, сосредоточится, сфокусироваться на чем либо.
- Ритуалы, все с нова
- Упадок самооценки, боязнь потери социально статуса, вещей, денег, работы, близких, здоровья. Абсолютный катастрофам.
- Социальная изоляция, стараюсь при первой же возможности уйти в себя и рефлексировать. Тут спасибо подруге, активно вытаскивает меня из дома в общество. Часто мне это даётся не легко, но я стараюсь не подавать виду.
С момента последней ремиссии опять набрал 10кг, думаю это компульсивеое заедание.

Что заметил положительного в прошлом году:
У меня была диагностирована пролактинома гипофиза, это значит что гормональный обмен нарушен (высокий пролактина, низкий тестостерон). При попытке гормональной коррекции (достинекс , тестостерон, овитрель) плюс коррекция питания и спорт за 3 месяца было сброшено 20 кг веса, при этом психологическое состояние было также на высоте. Что для меня подтвердило гипотезу о том ю, что проблемы мои эндогенного характера.
Есть единственное но: в итоге данной коррекции у меня началась мания, дров наломал не мало, едва удалось сохранить семью. После того как бросил препараты, как гормональные так и психофарму, за пол года все вернулось на круги своя - в ритуалы, тревогу, апатию и стресс.
Так же добавилась психосоматика, - синдром раздражённого кишечника, Гастро рефлюкс. Нужно лечить теперь и это.

В данный момент для поддержки принимаю 1г Феназепамп в день, боле менее поддерживает, как минимум тревоги стало меньше, но долго на нем сидеть нельзя


Для себя сейчас вижу три пути:
1. Пройти повторное гормональное обследование, при наличии показаний возобновить терапию. При этом не забывать прикрытие - квет
2. Снова пойти по пути психофармы, пройти длительно, не бросать не смотря на побочки
3. Объединить пути 1 и 2

Ко всему добавить спорт в легкой форме и строго скорректировать питание.

Какие мнения? Если я запутался, возможно варианты видите вы?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 15:00
Сообщения: 38
Shouldgodeeper писал(а):
Прошёл почти год, было сделано много замечательных открытий, но к сожалению тема тревожности и ритуального поведения осталась не побеждённой, хоть и приняла более сносные формы.
Основные ритуалы из первого поста остались без изменения, это:
- Чеккинг
- Постукивание по поверхностям
- Фиксация на «плохих» и «хороших» вещах
- Важным вещам определенные места
- Только правильные мысли в определенных местах и ситуациях

Все это, крайне сильно рутинизирует жизнь. Я избегаю нового, делаю минимум необходимого, постоянно ощущаю, что что-то упускаю из жизни.

К психотерапии не обращался год, примерно летом 2019 прекратил полностью приём препаратов, в основном из-за сильных побочен.
Какое-то время было хорошо, но к концу осени асе началось опять и с новой силой, особенно сильно меня окунули праздники, когда в один вечер я употребил значительное количество алкоголя и тут понеслось...
Весь букет моих болячек расцвёл с новой силой:
- Перманентная тревога, крайне сильная, невозможно уснуть, сосредоточится, сфокусироваться на чем либо.
- Ритуалы, все с нова
- Упадок самооценки, боязнь потери социально статуса, вещей, денег, работы, близких, здоровья. Абсолютный катастрофам.
- Социальная изоляция, стараюсь при первой же возможности уйти в себя и рефлексировать. Тут спасибо подруге, активно вытаскивает меня из дома в общество. Часто мне это даётся не легко, но я стараюсь не подавать виду.
С момента последней ремиссии опять набрал 10кг, думаю это компульсивеое заедание.

Что заметил положительного в прошлом году:
У меня была диагностирована пролактинома гипофиза, это значит что гормональный обмен нарушен (высокий пролактина, низкий тестостерон). При попытке гормональной коррекции (достинекс , тестостерон, овитрель) плюс коррекция питания и спорт за 3 месяца было сброшено 20 кг веса, при этом психологическое состояние было также на высоте. Что для меня подтвердило гипотезу о том ю, что проблемы мои эндогенного характера.
Есть единственное но: в итоге данной коррекции у меня началась мания, дров наломал не мало, едва удалось сохранить семью. После того как бросил препараты, как гормональные так и психофарму, за пол года все вернулось на круги своя - в ритуалы, тревогу, апатию и стресс.
Так же добавилась психосоматика, - синдром раздражённого кишечника, Гастро рефлюкс. Нужно лечить теперь и это.

В данный момент для поддержки принимаю 1г Феназепамп в день, боле менее поддерживает, как минимум тревоги стало меньше, но долго на нем сидеть нельзя





Для себя сейчас вижу три пути:
1. Пройти повторное гормональное обследование, при наличии показаний возобновить терапию. При этом не забывать прикрытие - квет
2. Снова пойти по пути психофармы, пройти длительно, не бросать не смотря на побочки
3. Объединить пути 1 и 2

Ко всему добавить спорт в легкой форме и строго скорректировать питание.

Какие мнения? Если я запутался, возможно варианты видите вы?
Спасибо!

А вы отменили гормональную терапию по какой причине тогда? Сами или вам врач сказал что больше не нужно? Как долго вы хорошо себя чувствовали на гормональный терапии?

Какие были побочки на психофарме?

__________________________________
Аффективное расстройство с быстрыми фазами, ОКР.
2015 эсцитолопрам 10 мг
2018 цитолопрам 30 мг
2019 амитриптилин 75 мг, оланцапин 2,5 мг
замена пароксетин, лирика 150
2020 сертралин 100 мг
Арипипразол 5 мг
Прегабалин 75 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Lana_May писал(а):
А вы отменили гормональную терапию по какой причине тогда? Сами или вам врач сказал что больше не нужно? Как долго вы хорошо себя чувствовали на гормональный терапии?

Какие были побочки на психофарме?

Как говорится лучше поздно ответить чем никогда )

Гормоны отменили, потому-то был достигнут эффект (вес, показатели анализов, симптоматика), да и нельзя длительно вводить гормоны из вне, собственная функция угнетается.
На гормональной терапии чувствовал себя хорошо 90% времени, то есть 10% начала все было как обычно, а потом сильный подъем.
Возможно меня развеселило, но такое состояние вроде не может длится длительно, а в моем случае это пол года.

Побочки были следующие:
Проблемы с жкт
анаргазмия
эмоциональная холодность и даже жестокость, агрессии не было, но было абсолютно наплевать на последствия.
Наверное это основное посему я отменил фарму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Shouldgodeeper, привет,

Я в промежутке между длительными приемами психофармы ( а последний промежуток был более года) волевым усилием запрещал себе делать ритуалы.

Состояние было такое, что готовился к смерти. Страх и тревога зашкаливали

В итоге я их пересилил и перестал делать.
Но тревога и депрессия усугубились
И вот я теперь на таблетках

Депра и тревога ушли и ритуалы практически не досаждают

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя борьба. ОКР + БАР
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2018, 21:10
Сообщения: 13
Nomen писал(а):
итоге я их пересилил и перестал делать.
Но тревога и депрессия усугубились
И вот я теперь на таблетках

Вот этот порочный круг повторяется из года в год.
Я на прошлой неделе, опять сильно устав бороться самостоятельно обратился к психиатру.

После подробного обсуждения, я сделал акцент на то, что устал от фармы и мне не хотелось бы снова к ней возвращаться. Он меня поддержал. Попросил попробовать упражнения в качестве домашнего задания на первой неделе без подключения таблеток.

За первые три дня, стараясь себя пересиливать я ужесточил уровень тревоги на столько, что по итогам выходных съел себе губы до крови (это не контролируемый тик/ ритуал), отстучал зубы и получил осложнение на желудок (у меня ГЭРБ). Поднялась температура 37-37,1
Более менее восстановится удалось только после нескольких дней возврата к «нормальной жизни» с ритуалами и без сопротивления навязчивостям.

Сегодня иду повторно.
Предполагаю выход - длительная фармакотерапия и подключение КПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика