ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Max Damage79 писал(а):
Предпочтительнее при ОКР с агорафобией: Феварин или Золофт?
Феварин Имхо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
А я думаю золофт,где то читала о его применении при ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 19:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Предпочтительнее при ОКР с агорафобией: Феварин или Золофт?
феварин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2020, 14:52
Сообщения: 5
Кто-нибудь принимал амитриптилин для лечения ОКР? Насколько он эффективен в этом плане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 05 мар 2020, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2020, 10:18
Сообщения: 246
Пол: Мужской
Max Damage79 писал(а):
Предпочтительнее при ОКР с агорафобией: Феварин или Золофт?

На сколько я знаю, оба применяются при лечении ОКР. Но у золофта при этом доза должна быть довольна "убойная"! Феварин правда "постарее" препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 11:20
Сообщения: 4
На сегодняшний день, известно, что многие формы ОКР связаны со стрептококковой инфекцией и нейровоспалением, поэтому эффективны антибиотики широкого спектра действия, проникающие через гемато-энцефалический барьер и противовоспалительные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 14:34 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1530
Откуда: Москва
Пол: Мужской
д м н В Л Минутко писал(а):
На сегодняшний день, известно, что многие формы ОКР связаны со стрептококковой инфекцией и нейровоспалением, поэтому эффективны антибиотики широкого спектра действия, проникающие через гемато-энцефалический барьер и противовоспалительные препараты.
Здравствуйте.
Ссылки можно на исследования? Звучит как бред.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:07
Сообщения: 2
Дивисенко писал(а):
д м н В Л Минутко писал(а):
На сегодняшний день, известно, что многие формы ОКР связаны со стрептококковой инфекцией и нейровоспалением, поэтому эффективны антибиотики широкого спектра действия, проникающие через гемато-энцефалический барьер и противовоспалительные препараты.
Здравствуйте.
Ссылки можно на исследования? Звучит как бред.

Вот в статье упоминается стрептокок А
https://neuronews.com.ua/ru/archive/201 ... #gsc.tab=0

Инфекции верхних дыхательных путей, вызванные b-гемолитическим стрептококком группы A, связаны с началом ОКР в детском возрасте, что обозначают термином «педиатрические аутоиммунные нейропсихиатрические расстройства», связанные со стрептококковой инфекцией. Эти расстройства могут быть запущены аутоиммунным ответом посредством реактивных лимфоцитов и антител против b-гемолитического стрептококка группы A через гематоэнцефалический барьер и перекрестную реакцию с нервными клетками, что приводит к дисфункции в центральной нервной системе, особенно в подкорковых ядрах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:32
Сообщения: 62
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Скажите , у меня есть контрастные навязчивости иногда они сами проходят, но в период обострений выскакивают. Уже как-то привык к ним, если заморачиваюсь , то обращаюсь к статистике и говорю себе , мол, сколько я уже болею ни разу не причинил себе и близким вреда.

У меня вопрос. Если есть навязчивые представления, по типу когда представляешь что фонарь горит, а он не горит, вода кипит , а она не кипит и т.д. Как это называется?

__________________________________
Кветиапин 600 мг с 2015 года
Ремиссия с 2015 с периодами ступора
Иногда на ночь гид 0.02 г или 8 мг клозапина.
ШАР, БАР, (тики или кататоня?)

– – –
Зеленые глюки сползают по стенам,
Медленно-медленно, плавно-плавно,
– – –
Агата Кристи, 1998 г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 01:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Yennefer писал(а):
https://neuronews.com.ua/ru/archive/2011/1%2828%29/article-426/farmakoterapiya-obsessivno-kompulsivnogo-rasstroystva-sovremennye-tendencii#gsc.tab=0
Там слово "стрептокок" в тексте упоминается трижды, но ни разу не даётся ссылка на доказательства. Сама статья доказательством не является, ибо это не исследование, а просто некая странная и спорная статья на неком мутном ресурсе (который просто имеет красивое название), не более того. Такую может кто угодно и где угодно накатать.

Вот в этом абзаце все 3 упоминания, но 0 ссылок на научные исследования.
нажмите, чтобы увидеть
Цитата:
Средовые факторы, особенно перинатальные осложнения, могут быть связаны с развитием ОКР. По сравнению с контрольными субъектами матери детей, страдающих ОКР, имеют значительно более высокий уровень заболевания, они нуждались в оказании медицинской помощи в период беременности, также наблюдались более частые осложнения при родах («вызванные» или затяжные роды, наложение щипцов, обвитие пуповиной). Инфекции верхних дыхательных путей, вызванные b-гемолитическим стрептококком группы A, связаны с началом ОКР в детском возрасте, что обозначают термином «педиатрические аутоиммунные нейропсихиатрические расстройства», связанные со стрептококковой инфекцией. Эти расстройства могут быть запущены аутоиммунным ответом посредством реактивных лимфоцитов и антител против b-гемолитического стрептококка группы A через гематоэнцефалический барьер и перекрестную реакцию с нервными клетками, что приводит к дисфункции в центральной нервной системе, особенно в подкорковых ядрах. Однако для подтверждения этой гипотезы необходимо проведение дальнейших исследований.
Было разработано несколько моделей ОКР у животных. Цель такой работы – исключительно разработка новых видов лечения ОКР, основываясь на понимании основных механизмов, составляющих это расстройство. С одной стороны, достигнут существенный прогресс в понимании этих механизмов, как нейроанатомия, так и нейрохимия этого относительно гомогенного расстройства изучены лучше, чем другие более гетерогенные психические расстройства. Разработки на животных моделях пока не были отражены в научных публикациях.

Итог - какое-то фуфло.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Woldemort, да никак наверно. Навязчивость как навязчивость

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 14:32
Сообщения: 5
Dmitriy писал(а):
При недостаточной эффективности КПТ и 1-го АДа(в достаточной дозе и экспозиции), схема может потенцироваться разными противорезистентными добавочными агентами.

В их число могут входить:
1) Антипсихотики, как атипичные(в первую очередь), так и типичные(в последнюю).

Судя по Вашему сообщению, добавление нейролептика амдоала в дозе 2.5 мг будет правильным решением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 14:32
Сообщения: 5
Дивисенко писал(а):
д м н В Л Минутко писал(а):
На сегодняшний день, известно, что многие формы ОКР связаны со стрептококковой инфекцией и нейровоспалением, поэтому эффективны антибиотики широкого спектра действия, проникающие через гемато-энцефалический барьер и противовоспалительные препараты.
Здравствуйте.
Ссылки можно на исследования? Звучит как бред.

Не стоит прислушиваться к такой гипотезе, что вообще считается основной причиной возникновения ОКР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:00
Сообщения: 61
Пол: Женский
У моего сына ОКР. С 3 лет начались навязчивости. Лечились у неврологов. т.к. они считали это просто гиперкинезом. Потом думали на Туретта. Отлежал в неврологии, где, кстати, я настояла на анализе на этот чудный стрептококк, т.к. где-то тоже нашла инфо о его влиянии на мозги. Результат оказался отрицательным. На МРТ все чисто. В выписке указали рекомендацию посетить психиатра. Отлежал и там. Выяснили, что тиков нет, есть ОКР. Назначили лечение рисперидоном и карбамазепином. Которое действительно помогает. Но никакого АД нет. Хотя я про них спрашивала врача. А невролог раньше назначала клоназепам. На месяц вырубил навязчивости совсем, а потом они вернулись во всей красе. Увеличение дозы не помогло.

Сейчас их почти нет. Я не замечаю, только сын говорит. Например, сделать действие четное количество раз. А раньше он мог упасть на колени посреди улицы. Или даже лечь плашмя. Вот дикое непреодолимое желание. Смотрели на нас, конечно, косо :06n:

__________________________________
Депрессия? БАР?
Сертралин 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2020, 22:43
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Женский
Низами писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ КТО БОЛЕЕТ ОКР.
Хочу поделится опытам.Я победил окр.Это не шутка и не самомнение. Это действительно так.
Я сделал специальные звуковые "Уроки" о том как побороть окр.
ВЫЛОЖИЛ ИХ ЗДЕСЬ: https://yadi.sk/d/33cr63io3GzKBS создал группу если у кого то возникнут вопросы:https://ok.ru/group/53232766943379
Это мой МАИЛ АГЕНТ: fifa-tak@mail.ru[/color]



Огромное Вам человеческое спасибо!!! :thank_you: :thank_you:

__________________________________
Велаксин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2020, 22:43
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amilaza_ писал(а):
У моего сына ОКР. С 3 лет начались навязчивости. Лечились у неврологов. т.к. они считали это просто гиперкинезом. Потом думали на Туретта. Отлежал в неврологии, где, кстати, я настояла на анализе на этот чудный стрептококк, т.к. где-то тоже нашла инфо о его влиянии на мозги. Результат оказался отрицательным. На МРТ все чисто. В выписке указали рекомендацию посетить психиатра. Отлежал и там. Выяснили, что тиков нет, есть ОКР. Назначили лечение рисперидоном и карбамазепином. Которое действительно помогает. Но никакого АД нет. Хотя я про них спрашивала врача. А невролог раньше назначала клоназепам. На месяц вырубил навязчивости совсем, а потом они вернулись во всей красе. Увеличение дозы не помогло.

Сейчас их почти нет. Я не замечаю, только сын говорит. Например, сделать действие четное количество раз. А раньше он мог упасть на колени посреди улицы. Или даже лечь плашмя. Вот дикое непреодолимое желание. Смотрели на нас, конечно, косо :06n:

Скажите, а так что вашему сыну по итогу помогло так, что у него теперь почти и нету навязчивостей?

__________________________________
Велаксин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2020, 22:43
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Пол: Женский
Amilaza_ писал(а):
и нет. Я не замечаю, только сын говорит. Например, сделать действие четное количество раз. А раньше он мог упасть на колени посреди улицы. Или даже лечь плашмя. Вот дикое непреодолимое желание. Смотрели

И он продолжает принимать эти препараты или они вывели его в ремиссию? Уж очень любопытно, а то замучалась совсем с этим ОКР :10n: :10n: :10n:

__________________________________
Велаксин 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2020, 19:07
Сообщения: 2
Dmitriy писал(а):
Итог - какое-то фуфло.
А что есть какие -то доказанные статьи о происхождении ОКР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2021, 18:16
Сообщения: 2
Здравствуйте. Если можно хотела спросить, может кто-то ещё поможет. Девушка 19 лет (дочь), в частной клинике поставили диагноз ОКР и назначили: Бифрен 250мг* 2р*1 мес;затем 1 р* 2недели; Магне+ B6 3р*1.5 мес.; Абизол 2.5 мг*1 год; Циннаризин 1*3р*2мес. Миасер 10мг на ночь*6 мес. или Миртазапин 7.5мг на ночь * 6мес.
Я не слишком сторонник медикаментозного лечения, боюсь вызовет привязку, а саму проблему не решит. Читала про метод наводнения. Пытаюсь спрогнозировать насколько сложно в юношеском возрасте перенести его, можно ли рискнуть без медпрепаратов. Когда ей было 13 лет умер мой брат у нас на глазах практически, машина сбила, после этого пошло медленно, но по накопительной, думала пройдет, она активная очень, но последний год она сама стала говорить о психотерапевте или психиатре. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Арт1 писал(а):
An1on. Я понял вашу позицию. "Чистый ОКР" в моём понимании это "что-то в себе". Навязчивости появившиеся из навязчивостей. По моей гипотезе навязчивости это как насморк, симптом. А за этим симптомом кроется сама причина - невроз, психопатия, депрессия или что-то другое. Наука в отношении ОКР находится в периоде мрачного Средневековья. Посмотрите МКБ-10 (F42-ОКР). Там всё на уровне детского садика. А таблетки действуют как клюв на голове врача - сначала болезнь пугается, а потом возвращается вновь :-)
Возможно навязчивости породил именно какой-то страх, паническое состояние. Но потом сильные обсессивные мысли и компульсии уже порождали тревогу. Это не столь важно, в целом да. В любом случае надо искать причину.

По поводу ОКР и психиатрии в целом (в среднем веке ли она).
Это сложно, потому что мы смешиваем генетические проблемы (будем называть "чистую психиатрию", без учета психологии) и экзогенные факторы со среды (стрессы, неработоспособность часто, многие друге страшные вещи) которые активируют генетические проблемы. Человек склонный к депрессии попал в неблагоприятную среду, психотерапевту нужно гуманитарным мышлением донести до человека как возможно выжить в этой среде или безопасно куда перейти и в то же время учитывать физическое состояние психики, организма и часто корректировать лекарствами проблемы вызванные стрессом, чтобы человек был работоспособен или хотя бы в относительно нормальном спокойствии прибывал. Я говорю про ПТ с образованием психиатра. И еще много факторов в психиатрии (например страх народов вышедших из СССР к ней) которые тормозят ее развитие. Но есть мы. И мы о чем-то говорим хотя бы о ней, в надеже что люди будут к психиатрии и психотерапии спокойней в наших краях.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 13:59
Сообщения: 92
У меня навязчивое движение. Я часто дергаюсь. Прием эти подергивания я могу контролировать если кто то рядом ,не дергаюсь ,держусь.
Подергивания эти у меня наверное с детства. В школе были подергивания головой ,глазами (иногда это замечали)
Подскажите это ОКР? Как такое лечить? Сейчас начал принимать дулоксетин и эти навязчивые движения обострились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
всем привет,

Подскажите, пожалуйста, какую схему лучше выбрать. Вообще год лечил депрессию, на ципрамиле какое-то улучшение было, в августе перестал его пить, врач сказал на время перестать. В структуре было сильное окр, которое с детства почти, но с ним как-то справлялся. И тут на днях в своих же обсессиях и ритуалах как-будто запутался и получил паническую атаку от окр. и не проходит, только легче разве немного стало сейчас. Но сильный страх, что что-то произойдёт.

В общем пошёл к врачам снова. Наблюдаюсь у Горбатова и ещё одного в городе платного.

1. Что советует Горбатов:
он считает (немного слишком зацикленно как по мне, но кто поймёт), что у меня БАР нераспознанный, без маний, поэтому и депрессия не уходит как нужно. А это приступ в рамках ухудшения фазы БАР. Я пытался объяснить, что это из-за того, что как мне показалось сбились ритуалы, но он на своём настаивает. Советует мне заходить на ламотриджин.

С одной стороны я давно хотел полечить своё состояние монотерапией нормотимиком, чтобы проверить, есть ли БАР. Но меня смущает, что в приступ окр он мне ничего больше не предлагает. У меня такая сильная тревога... страшно

2. Второй настаивает, что это похоже на шизотипичное что-то, как у нас многие врачи в России любят на окр смотреть. Прописал нейролептик сероквель в дозе 4мг в день, анафранил 50мг.
Здесь меня смущает нейролептик. Он типа бред должен снять, но я от многих слышал, что навязчивости и бред разные вещи (и Горбатов настаивает). Тем более назначение сердолекта странное, он много где неодобрен.

И главное, ни один не назначил транков. Горбатов говорит, что тревога при навязчивостях не купируется транками. Звучит странно. А мне купировать бы немного, чтобы мозги немного прояснились. Попиваю атаракс пару раз в день и на ночь феназепам сейчас.

Что думаете? С одной стороны, я бы не хотел сбить тот прогресс, что у меня есть в лечении депрессии, назначив что-то не то, но и страшно с этим окр тоже. Я его планирую лечить терапией, но может сейчас при обострении был бы смысл что-то пропить всё же.

Буду благодарен за мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2020, 22:09
Сообщения: 98
Привет,

ответьте, пожалуйста на предыдущий пост

В итоге Горбатов сказал добавить ещё оланзапин 10 мг к ламотриджину. Что думаете о такой схеме. И интересно, может ли депрессия усилиться на схеме с нейролептиком без антидепрессанта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Арт1 писал(а):
Да я и не совсем понимаю, что этим КПТ можно лечить, если в МКБ-10, DSM-IV, DSM-5 до сих пор есть такие формулировки "обсессивно-компульсивное расстройство неуточнённое". А если ОКР на почве психоза, то тоже КПТ будет помогать? :-) У ОКР, даже если его заболеванием считать, как минимум четыре разновидности. А некоторые "спецы" говорят, - "ОКР един, всех вылечим".

Здравствуйте, можете пожалуйста перечислите эти 4 разновидности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 19:47 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Boris, анафранил + сероквель звучит очень хорошо, только что это за 4мг? У сероквеля такую дозу нереально получить.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Если целый день напеваешь мелодию это ОКР?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Voven77 писал(а):
Если целый день напеваешь мелодию это ОКР?
Не обязательно музыка у меня может долго крутится в голове только сон снимет ее.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 726
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Tsar, Значит у меня что-то по хуже?))))

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин……..5
Паксил....….....60
Вальдоксан..….1т
Арипипразол….1/4
Ламотриджин...100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 04:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
а правда, что ОКР без компульсий (ритуалов) не бывает. Если нет компульсий — это не ОКР.?

И Если есть только тревога, и/или повторяющиеся навязчивые контрастные мысли и поведение без компульсий, то это может быть:
-Тревожное расстройство
-Разные фобии
-ну или тревожно фобическое расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Lilith писал(а):
Недавно начала принимать ондансетрон, который вообще-то начала принимать против тошноты от других препаратов. Пока улучшений не заметила. Буду наблюдать. Может быть, хотя бы, на когнитивку повлияет положительным образом

Здравствуйте, помогает ондастерон от окр ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Primavera писал(а):
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 951
а правда, что ОКР без компульсий (ритуалов) не бывает. Если нет компульсий — это не ОКР.?

И Если есть только тревога, и/или повторяющиеся навязчивые контрастные мысли и поведение без компульсий, то это может быть:
-Тревожное расстройство
-Разные фобии
-ну или тревожно фобическое расстройство



1) Не правда, все таки бывает , но зачастую все таки какие то пусть незаметные обсессии есть
2) Да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Мне врач сказал что паксил плохо помогает от окр, это так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
паксил больше от тревоги отличный ад
от окр - другие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
незабудка писал(а):
паксил больше от тревоги отличный ад
от окр - другие

А у вас окр ?
Ну от окр по сути нет лекарств, только косвенные ...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Vermet05 писал(а):
незабудка писал(а):
паксил больше от тревоги отличный ад
от окр - другие

А у вас окр ?
Ну от окр по сути нет лекарств, только косвенные ...........

от окр идет феварин, послабее флу. ну и тд.
у меня окр да. было. сейчас поутихло на препаратах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
незабудка писал(а):
от окр идет феварин, послабее флу. ну и тд.
у меня окр да. было. сейчас поутихло на препаратах

А какая схема сейчас, если не секрет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Всем привет. У меня тоже окр. принимаю бринтелликс. Частые обострения.
Может подскажет кто нибудь как справляться с навязчивостью: постоянно прокручиваю в голове своё поведение. Как я ответила, а что обо мне подумали, и вот нахожу каждый день события по которым парюсь. Например, встретила знакомую, перекинулись словами. Теперь думаю, а вдруг я выглядела глупо и не так ответила, надо было ответить по другому, теперь она подумала что я.. и тд. Потом на след день отпускает и происходит какая нибудь ситуация снова и я парюсь и кручу ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Тревога как физическое проявление вроде купировалась а окр осталось. Как бы ‘моральный страх’


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2022, 21:17
Сообщения: 111
Сначала помогало сказать самой себе: вот такая ситуация произошла, как я выглядела и что подумали уже тоже произошло, да и по’уй! Щас как то через раз работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Всем привет , дорогие форумчане! :love:
Прошу вашего любого мнения по моему вопросу :love_n: Текста наверное много будет :help:
Описывать полностью историю пока не буду (более полно напишу в другой ветке), скажу только, что на фоне психоэмоционального стресса , безработицы и нахождения дома 24/7 возникли навязчивые мысли (страх) причинения вреда. Причем у меня это проявляется просто даже без триггера в виде ножей и прочих предметов. К примеру, вижу человека - и сразу мысль "вдруг причиню сейчас вред" или ищу работу и мысль "а вдруг причиню там кому-то вред" и так далее. Компульсий нет (ну только мысленные.) И то изучила информацию о принятии мыслей и отстраненно наблюдать за ними. Вроде получается , но следом идут мысли по типу "это никогда не закончитмя", "как тяжело", " у других людей этого нет" и так далее. Что мне кажется подкрепляет всё это. Я так понимаю на такие мысли тоже не надо эмоционально реагировать.
Так вот вскоре после появления этих мыслей началось тревожное расстройство, которые выражается в тревоге почти постоянной, к веечру ближе к 8 лучше, иногда дрожь в теле быывает, иногда редко озноб. [Аппетит подиспортился, но у меня и до болезни всегда было так - когда нервничаю - не ем почти. Засыпаю хорошо и спокойно , сплю ттт хорошо, но подьем всегда ранний примерно в 6-7 утра всегда и очень тревожный, концентрация внимания плохая, рассеяность, нахождение в своих мыслях почти постоянное. Собственно изза этой тревоги не могу и на работу особо устроиться что еще больше тревожит (привыкла к умственной работе , а сейчас она мне как будто недоступна). Повылазили какие-то страхи что не справлюсь с работой ну и прочая ерунда, долго описывать. Депрессию не подпускаю :hunter: хотя может быть фоново есть немного в виде подавленности настроения иногда
Была у пт на днях, та поставила тревожно-фобическое расстройство (как по мне особо без разницы что это - тревожное, фобическое , окр, невроз - примерно ноги одинаково растут у этих болячек)7 :help: И внимание , выписала мне только сонапакс (25мг) начиная с 1/4 постепенно увеличивая по надобности до таблетки. Либо если не подойдет карипразин (реагила)1,5 мг 1т. АД не назначила типа потому что у меня нет депрессии сказала :scratch: :scratch: :scratch: Я не совсем понимаю насколько это назначение корректно .....как считаете ? :scratch:

Обозначу что в 2020 году был эпизод ТДР (первично тревога была) , вытащил Золофт (на дозировке 100-150 долго была, потом до 200 подняла ) и почувствовала себя здоровой (отменила вмае 2022 и до февраля этого года чувствовала себя отлично). пичкали помимо золофта с самого начала лечения всем чем только можно рисперидоном , эглонилом, карбамазепином, фенибутом (было очен плохо , но от чего конкретно не знаю) , потом на фоне нейролептиков возникла слуховая галлюцинация как побочка видимо , очень испугалась и с тех пор подцепила страх причинить комуто вред. Конкретно с этим страхом работала только с помощью мышления, лекарственно ничего не делала (да и нужно ли ? чистые обсессии ведь). разве что золофт до 200 подняла.Короче история несколько сумбурная получилась , но буду ждать любого комментария :love_n: :love_n: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
МарияМария, Мария !Как Ваши дела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2023, 10:06
Сообщения: 4
Dmitriy писал(а):

В их число могут входить:
1) Антипсихотики, как атипичные(в первую очередь), так и типичные(в последнюю).
2) Другие антидепрессанты - например миртазапин.
3) Препараты на основе солей лития.
4) Мощные антагонисты 5HT3 рецепторов - сетроны(например ондансетрон).
5) Антиглутаминергики: Ацетилцистеин, мемантин, рилузол, ламотриджин.
6) Инозитол(высокие дозы, порядка 15-20 грамм в день).
7) Омега-3(из расчёта минимум 1 грамма EPA/ЭПК)
8) 5-гидрокситриптофан
и некоторые другие препараты и вещества.

Подскажите, пожалуйста, как эти препараты "дружат или нет" с антибиотиками? парацетамолом и пр. медикаментами, назначающимися обычно при ОРВИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Классическая схема лечения ОКР
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2023, 01:20
Сообщения: 1
Lapa, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста Вы смогли вылечить ОКР. У моей дочери точно такая же симптоматика. Я уже не знаю что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика