ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11
Сообщения: 20
Всем привет!Очень рад что нашел этот сайт друзей по несчастью. Главное что мы держимся, как бы плохо не было. Но а теперь поделюсь своей историей. С детства я воспитывался, можно так сказать в дисфункциональной семье, постоянная ругань родственников, меня постоянно унижали,оскорбляли, били,даже смерти желали.Такая тирания была. У моей мамы имеются отклонения в психике,психотерапевт мне сказал что это параноидальная психопатия,так как все описанные мною ее симптомы подходят под это. Мне было очень тяжело и с раннего детства у меня была привычка держать колпачёк от ручки в руках и все время очерчивать им окружающие предметы, потом начались нервные тики и ощущение тяжести в голове. К тому же все время было чувство внутренней тревоги,страха, всего боялся,общения с детьми плохо складывались,учеба не шла. Навязчивые мысли разного характера были,которые мне мешали жить(про навязчивые мысли и ритуалы отдельная тема,их много было).И от этой всей ситуации мои мозги приняли решение уйти от реальности в мир грёз. В этом мире грез у меня и были друзья,было общения,я не был робким и застенчивым и тд,так сказать мечтал о том чего не было на самом деле. Вот из-за этой всей фигни я и вырос достаточно слабо социализированным и что не шаг делаю,то косячу. Все время мне попадаются жестокие люди,я их как бы притягиваю. Моя мать меня то гиперопекала,то ненавидела,гремучая смесь в одном флаконе.Была против того чтобы у меня были друзья и против чтобы я был уверенным в себе человеком. От этого к годам 18-20 я еще больше вошел в мир грез,этот мир грез меня спасал от навязчивых мыслей и жестокости реальности.От этого я и не предпринимал шагов чтобы изменить себя,чтобы завести отношения,дополнительно заработать,короче быть более активным,ибо зачем мне тут чтото менять если внутри все окей+ вперемешку с этим в голове был пожар из навязчивостей. Хотя я довольно стойкий человек и мне удалось окончить универ. И вот в 26 я пошел к психотерапевту,ибо жить было невозможно из-за навязчивых мыслей, стал разбираться,она мне диагноз окр поставила,пил антидепрессанты,стало легче.Когда голова стала светлей я много чего осознал и взглянул трезво на свою и окружающую жизнь. И вот в 28 лет,то есть сейчас меня еще больше отпустило и я вижу эту реальность,вижу как я много чего пропустил из-за своей окр. Мне сложно привыкнуть жить в этой реальности,так как я всю жизнь жил как бы внутри себя,ощущение что все время раньше был туман в голове,как будто я смотрел на эту жизнь через мутное стекло. Теперь вот считай учусь жить заново. Теперь кстати пью Стимулотон,Стрезам, Флюансол. Довольно хорошо помогает.Это я так вкратце описал,по отдельности еще расскажу позже.Всем удачи ребята и девчата,справиться со соей болью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Pavel89, это очень хорошо, что нашли нужные препараты, мы все проходили разные стадии болезни, так что очень хорошо тебя понимаю. А как сейчас с социализацией? Легче стало? А то, что много пропустил, забудь. У меня потеряно 4 года, но я не отчаиваюсь, надо смотреть в будущее и жить настоящим.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11
Сообщения: 20
Равина, Спасибо за поддержку. Сейчас мееедленно начинает налаживаться социализация, очень медленно,но что хотеть если считай вся жизнь была как в тумане,как в астрале был из-за этой хрени в голове. Когда стал выздоравливать,то с многими людьми перестал общаться,потому что взглянул заново на них.Я общался в основном с людьми либо очень зашоренными,либо агрессивными которые подавляли меня,либо алкаши с сломленной с детства психикой.Я не дескременирую людей, то что есть проблемы у них,а просто говорю как есть,эти люди даже не задумываются что у них в жизни есть проблемы. А с более адекватными людьми у меня не выходило общаться из-за моего состояния.А жаль, с более активными людьми и сам таким становишься. Социализация упущена,но буду как-то стараться интегрироваться. Изучаю мир сейчас заново))) Сделать нужно много чего в жизни. Хорошо что препараты помогают,легче стало,да и переосмыслил многое. А то раньше что не начинал делать,то или навязчивые мысли или мои сладкие фантазии сбивали все начинания. Вообще жуткая штука эта ОКР. И вроде всё нормально у тебя,а внутри головы такой ад бушует что жесть. Еще кстати нормальный препарат пил ранее-ципралекс. А еще фенибут,правда чтобы помого мне нужно было пить 500-750 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Pavel89 писал(а):
Равина, Спасибо за поддержку. Сейчас мееедленно начинает налаживаться социализация, очень медленно,но что хотеть если считай вся жизнь была как в тумане,как в астрале был из-за этой хрени в голове. Когда стал выздоравливать,то с многими людьми перестал общаться,потому что взглянул заново на них.Я общался в основном с людьми либо очень зашоренными,либо агрессивными которые подавляли меня,либо алкаши с сломленной с детства психикой.Я не дескременирую людей, то что есть проблемы у них,а просто говорю как есть,эти люди даже не задумываются что у них в жизни есть проблемы. А с более адекватными людьми у меня не выходило общаться из-за моего состояния.А жаль, с более активными людьми и сам таким становишься. Социализация упущена,но буду как-то стараться интегрироваться. Изучаю мир сейчас заново))) Сделать нужно много чего в жизни. Хорошо что препараты помогают,легче стало,да и переосмыслил многое. А то раньше что не начинал делать,то или навязчивые мысли или мои сладкие фантазии сбивали все начинания. Вообще жуткая штука эта ОКР. И вроде всё нормально у тебя,а внутри головы такой ад бушует что жесть. Еще кстати нормальный препарат пил ранее-ципралекс. А еще фенибут,правда чтобы помого мне нужно было пить 500-750 мг.
Какой препарат вы щас пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11
Сообщения: 20
Еще вот что, ходил на гештальт-терапию к психологу ,но как по мне мало чем помогло,скорее даже совсем не помогло,только деньги выкинул. Ничего против не имею, многим людям она помогает знаю,но при ОКР она малоэффективна по моим ощущениям. Тут скорее если проблемы более лайтовые она хорошо помогает. А вот психотерапевт из мед центра помогла назначив препараты и сеансы релаксотерапии под музыку. Мне достаточно было осознать корень своих навязчивых мыслей чтобы они утихли. Хотя фиг его знает,может и придется еще ходить к психологу чтобы разобрать проблемные жизненнные ситуации, ведь учится жить нужно,но это только в том случае если в голове не будет мути ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11
Сообщения: 20
Ubivator, В настоящий момент пью стимулотон 50 мг в день., стрезам 1 таблетка 3 раза в день, флюанксол 1 мг. в день. Как доктор прописала. Начал этот курс лечения 2 недели назад. Прогресс есть. 2 года назад пил Ципралекс и Флюанксол и Фенибут,тоже помогло мозги растуманить и успокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Pavel89 писал(а):
Еще вот что, ходил на гештальт-терапию к психологу ,но как по мне мало чем помогло,скорее даже совсем не помогло,только деньги выкинул. Ничего против не имею, многим людям она помогает знаю,но при ОКР она малоэффективна по моим ощущениям. Тут скорее если проблемы более лайтовые она хорошо помогает. А вот психотерапевт из мед центра помогла назначив препараты и сеансы релаксотерапии под музыку. Мне достаточно было осознать корень своих навязчивых мыслей чтобы они утихли. Хотя фиг его знает,может и придется еще ходить к психологу чтобы разобрать проблемные жизненнные ситуации, ведь учится жить нужно,но это только в том случае если в голове не будет мути ОКР.
Обалдеть, как Вы анализируете свои чувства, живете здесь и сейчас! Осознанно. А большинство народу рождается,живет и умирает, так и не приходя в сознание. С такой способностью
к самоанализу и с помощью фармы, все у Вас обязательно получится, Павел! Удачи Вам и грамотных спецов на Вашем пути!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2017, 10:11
Сообщения: 20
natwind, Спасибо, мне очень приятно)) Ну не совсем конечно живу здесь и сейчас, скорее то в прошлом то в будущем,но теперь как-то лучше. Я наконец-то осознал что мне 28 лет и что на дворе 2017 год,а не 2000-2004 годы(в это время было много психотравм) У меня эта хрень в голове с детства(в общем у всех считай это тянется именно оттуда),но где-то в самой глубине всегда жил и живет нормальный,здоровый человек,просто он подавлен был очень сильно,так сказать его в тюрьму заключили и развилась эта муть в голове. Кстати,склонность к самоанализу и философствованию у меня благодаря ОКР родимому, только вот раньше я всё впустую анализировал,бессмысленно и беспощадно,каша в голове была,но после приема антидепрессантов этот самоанализ стал реально продуктивным,так сказать клин клином вышибается. Фишка в том что у таких как мы фигня может проходить и блаженство,а потом опять начинаться. Но мы сильные! Вам тоже удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Pavel89 писал(а):
А то раньше что не начинал делать,то или навязчивые мысли...сбивали все начинания. Вообще жуткая штука эта ОКР. И вроде всё нормально у тебя,а внутри головы такой ад бушует что жесть.
Прямо как будто про меня))) Вы молодец, что подобрали препараты. Будете жить полной жизнью :yes: И мне нравится ваш настрой. Все получится :ok:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика