ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: заторможенность речи и пр
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2023, 10:06
Сообщения: 4
Добрый день. я мама девочки 14,5 лет, которой поставили ОКР. Поставили летом 2023 года после того, как она обратилась за помощью. В итоге - 3 недели пролежала в ПЛ, выписали и прописали феварин 100, арипризол 1, 5 мг и депакин 300.
Сейчас такое ощущение, что при речи у ребенка ворочается язык, она гнусавит и взгляд как у загнанной лошади. грустный. можно, наверное, сравнить с Пьеро...и такое ощущение, что лицо отекло.
это пройдет? или такое состояние у нее будет во время приемом препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заторможенность речи и пр
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Елена 1979 писал(а):
при речи у ребенка ворочается язык, она гнусавит и взгляд как у загнанной лошади. грустный. можно, наверное, сравнить с Пьеро...и такое ощущение, что лицо отекло.
это пройдет? или такое состояние у нее будет во время приемом препарата?
Добрый день. Это 99% что от препаратов. Все знакомо: речь, взгляд заметный окружающим, отек лица и пр. Хотя дозировки у вас маленькие, но и девочка юная..
С отменой препарата проходит. Но проконсультируйтесь для своего успокоения у доктора кто делал назначение.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заторможенность речи и пр
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2023, 10:06
Сообщения: 4
Mermaid писал(а):
Елена 1979 писал(а):
при речи у ребенка ворочается язык, она гнусавит и взгляд как у загнанной лошади. грустный. можно, наверное, сравнить с Пьеро...и такое ощущение, что лицо отекло.
это пройдет? или такое состояние у нее будет во время приемом препарата?
Добрый день. Это 99% что от препаратов. Все знакомо: речь, взгляд заметный окружающим, отек лица и пр. Хотя дозировки у вас маленькие, но и девочка юная..
С отменой препарата проходит. Но проконсультируйтесь для своего успокоения у доктора кто делал назначение.

Правильно я поняла, что организм не привыкнет, и пока она будет пить препараты, то так и будет говорить и смотреть? божечки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заторможенность речи и пр
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:37
Сообщения: 61
Пол: Женский
Елена 1979 писал(а):
Правильно я поняла, что организм не привыкнет, и пока она будет пить препараты, то так и будет говорить и смотреть? божечки....
Есть момент, когда организм привыкает, и язык уже не так "вяжет". Но взгляд как правило остается пока пьется определенный препарат.
Например у меня на депакине в дозировках 300\500 мг в сутки много-много лет назад поначалу - тоже и речь и отек лица. А потом и сейчас: многолетний ежедневный прием депакина 1500 и 2000 мг\сут- как не почем :79p: - организм привык + сменила производителя на более дорогого.

Это скорее от депакина, но по началу, арипразол может дать только акатизию. На счет третьего препарата - без понятия.

А взгляд.. Тут обманывать не буду. За много лет "личного опыта" + наблюдательности со стороны на людей, я научилась даже в транспорте определять - кто что пьет по взгляду\манере поведения\специфической мимике и пр.

Но не пугайтесь вы так сильно. Если все на самом деле серьезно - лучше пить, чем не пить.

__________________________________
БАР I (длительность 11 лет).
[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: заторможенность речи и пр
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2023, 10:06
Сообщения: 4
Буду надеяться, что дочь справится и научится жить с этим. Мне пока очень тяжело, врачи с нами, родителями, не говорили.
Пойдем на прием через 2 недели, попробую задать вопросы, чтобы не напугать дочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика