ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 13:05
Сообщения: 5
Откуда: Литва
Пол: Мужской
Всем хай!

Переболел неврозом прошлой осенью (тревожным расстройством переходящим в депрессию). Был у психиатра, тот хотел АД выписать, но я отказался, сказал что сам буду пробывать вылазить при помощи спорта и изменением жизни(отказ от вредных привычек и т.п.) . Врач предложил попить за одно зверобой тогда в капсулах. Прошло 4 месяца из которых 3 я не употреблял алко, не курил, занимался спортом, вроде все прошло. ПА перестали долбить, пропали навязчивости. Со временем вернулся к алко(выпиваю редко 2 раза в месяц и в норму). Что то чувствую опять накатывает, постояные мысли что скоро уедет крыша, ночные глюки ловил(при резком ночном пробуждении, то силуэт моей кошки видел, который проподал через секунду и т.п.). Постояно мысли в голове крутятся что что то не так с головой, при этих мыслях сразу в форумы лезу от чего либо легче становится, либо накрывает еще больше. Хоть и настроение есть, свадьба на носу, а я в каких то дурных думках... Недавно в спортзал пока шел показалось что рядом мужик прошел мимо меня, отвернулся , а сзади никого. То ли это самонакручивание, боюсь что могу что-то неадекватное сделать и страшноею Засыпать сложнее стало, при засыпании какбудто толчки легкие начинаются и сердце начинает стучать сильнее, бывает пробиваюсь в таком состоянии в сон и засыпаю, а бывает что час полежу пока попустит и тогда отрубаюсь... Я как понимаю тут либо нервной системе уже концы, при том что и нервничаю очень минимально, либо уже правда голову пора лечить. Еще есть подозрение что генетика дает знать о себе. У отца я как понял похожие состояния были, только он это все алкоголем заливал, теперь всю жизнь на таблетках. Что то мне кажется что меня такая же участь ждет(только я с алкоголем не дружу). А вот думаю что таблетки придется пить всю жизнь, т.к. за этот год постояные качели были... Причем состояние это когда все хорошо в жизни...
Так вот во вторник иду опять к психиатру своему, есть ощущение того что придется пить АД и придется пить всю жизнь, т.к. причин на тревогу-депру нету... Может кто что посоветует? У кого то может похожая ситуация в жизни? Мне 26 лет, много лет занимался боевыми искусствами, но черепно-мозговых травм не было никогда(уже на это думал грешить) по образованию инженер и работаю по специальности. С боевых исскуств ушел уже давно, теперь просто зал и музыкой занимаюсь(гитара, записи песен).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 135
Пол: Мужской
Изменение образа жизни это хорошо конечно, но фармакология играет тоже не последнее место в лечении наших расстройств. Вам бы может сразу надо было начать не со зверобоя, а с препаратов одним из СИОЗС, которыми в основном и лечатся тревожные расстройства и навязчивости.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 135
Пол: Мужской
Monah писал(а):
есть ощущение того что придется пить АД и придется пить всю жизнь
Как правило при тревожных расстройствах с момента выхода в ремиссию принимаю АД от 12 до 24 месяцев, с последующей отменой, либо подбором поддерживающей дозы. Люди же принимают при высоком давлении препараты всю жизнь. Надо просто принять это, что это тоже болезнь.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 13:05
Сообщения: 5
Откуда: Литва
Пол: Мужской
Vovanoff писал(а):
Изменение образа жизни это хорошо конечно, но фармакология играет тоже не последнее место в лечении наших расстройств. Вам бы может сразу надо было начать не со зверобоя, а с препаратов одним из СИОЗС, которыми в основном и лечатся тревожные расстройства и навязчивости.

Вот и я думаю что зря я тут решил кому-то что-то доказывать зверобоем. Конечно, остроту я убрал тревожных растройств, но на фоне всеравно держится она теперь и чувствую что чем дальше тем хуже... звоночек уже когда девушка начинает злиться что я опять начал загоняться, значит пора что-то предпринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 135
Пол: Мужской
Vovanoff писал(а):
Что то чувствую опять накатывает, постояные мысли что скоро уедет крыша
И уж поверьте "крыша у Вас не уедет". У кого действительно "уезжает крыша", тот на 100% уверен, что она у него не уезжает)

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожные мысли без причины
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
ну да, пусть вам выпишут ад и вам станет легче. в любом случае станет легче а дальше будете думать как быть дальше по жизни. а по поводу зверобоя - фигня и чушь трава. выкиньте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика