ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Чокнутая, как я прекратила пить противозачаточные таблетки, так сразу ушли мигрени с аурой. Голова если и болит, то без спецэффектов)
Но спасибо, вдруг пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 02:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Деффка, ты не пей всякую гадость. Природа сама определит. Многие пары хотят детей и не могут.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Tsar, и это я понимаю. Но столько похвалы в сторону этих таблеток! И удобно и гормоны стабильные. Тьфу! Больше никогда гормоны не буду принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, :hi: Вот и выбрался к Вам к ночи только - пока разгреб тут все - денек еще тот был!
Деффка писал(а):
Формирую принятие во всех сферах своих навязчивостей так сказать, стараюсь и это получается! Хоть и маленькими шажками :)
Маленькие шажки по кабинету - маленькие шажки в коридор - маленькие шажки к лифту - ааааааааааа :06n: (это отсылка к фильму)
А вообще хорошо - что Вы занимаетесь - этим принятием!
Я вот так принимал когда то: давайте мысли - подходим не стесняемся - можно и не по одному - толпой налетаем навязчивости - еще - давайте еще! :06n: Вообщем веселило это меня - и знаете помогало - да по пускало - мысли в афиге были - что это он тут придумал! Это намного лучше - чем вот так: мысли оставьте меня - сколько можно - как же вы достали - когда это закончится! Вот тогда и налипают они на голову - по полной программе!
Все - Балтика 0 закончилась - открываем Стелла Артуа - она вообще 0.0 :shok: - Пью за Ваше здоровье - и чтобы орви прошло и навязчивости утихли - и конечно про диплом не забываем - будем еще обмывать отдельно!
Надеюсь часиков 5 поспать и снова в строй! Спокойной ночи Деффка,!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Ramones писал(а):
Пью за Ваше здоровье - и чтобы орви прошло и навязчивости утихли - и конечно про диплом не забываем - будем еще обмывать отдельно!
Спасибо большое)) На счёт орви - вчера весь день также вяло, после сна норм часик, потом опять слабость. Ну это же простуда, как тут без этого. Температура 37 держится, вредная такая!
Также принимаю мысли навязчивые, хоть и сложно выходит это конечно, но стараюсь их пропускать как лист по реке :yes:
Всегда хочется всё побыстрее и действенее, но тут только терпение и принятие))
Хорошей вам плодотворной недели! Я тоже, надеюсь, не буду отставать, а только улучшать состояние :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Хорошей вам плодотворной недели! Я тоже, надеюсь, не буду отставать, а только улучшать состояние
Спасибки Деффка,
Ненавижу когда температура - гадость такая - астения усиливается - из-за этого паниковать начинаешь - когда проходит спокойней становится - так остаточные явления только остаются - это уже не проблема - к выздоровлению идет тогда! Выздоравливайте! Дата защиты диплома - уже известна?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, да, сегодня стали известны даты экзамена, а про диплом уже давно сказали. 26 мая экзамен, а 20 июня защита диплома. Ух! Стараюсь тут направить себя в нужное русло)
А на счёт простуды да, очень слабит бывает, но я полежу и мне получше становится, сразу пытаюсь чем-то заняться, хотя-бы чуток.
Мысли мысли мысли, бесят меня! Вот почему нельзя как в фильме "люди в черном" ослепить себя и всё - невроза нет, его никогда не существовало)) Стараюсь сама себя приободрять тут, ибо это больше никто не сможет сделать (невроз никто тебе не вылечит, кроме тебя самого). Говорю, да сложно, эти мысли меня бесят, вызывают чувства, а почему? Потому что это мои ценности, вот они и бьют по ним.
Вырабатываю стойкую привычку замечать их и игнорировать, и дальше переключаться на свои дела. Трудно! Но я смогу, я верю в это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 21:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Деффка, сколько тебе лет?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Говорю, да сложно, эти мысли меня бесят, вызывают чувства, а почему? Потому что это мои ценности, вот они и бьют по ним.
Вырабатываю стойкую привычку замечать их и игнорировать, и дальше переключаться на свои дела. Трудно! Но я смогу, я верю в это!
"Есть одно старое выражение - что лучший в мире психиатр - сидит внутри тебя самого"
И даже для меня это актуально - хотя спасибо врачам конечно - уверен они делали все возможное - просто я тоже занял активную позицию - в своем лечение - это были совместные действия - мое упорство - их опыт и возможности!
И у Вас тоже Деффка, - есть такая опора! Психолог Ваш скоро вернется из отпуска - психиатр также Вас если что примет - плюс есть Ваш уже личный опыт борьбы с навязчивостями!
Тут могла сыграть совокупность факторов - таких как нагрузка по учебе - орви накрыло - эмоциональный фон понизился! У меня когда умственные нагрузки - с навяз. мыслями очень туго приходилось - лучше всего было после прогулок - немного развеешься - пообщаешься и тогда легче!
Что касается значимых дат - запомню - если что подсмотрю - постараюсь обязательно посетить Вас в эти дни - надеюсь порадуете!
Направляем себя в нужное русло - успехов Вам!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Tsar, да довольно маленькая я ещё, 20 только будет осенью!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, спасибо вам за поддержку! Меня вечером подопустило, как говорится "от жопки отлегло")) Уже не сильно слабит.
Буду реже заходить и приходить с большими новостными сводками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 01:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Деффка писал(а):
Tsar, да довольно маленькая я ещё, 20 только будет осенью!))
Вот в этом возрасте абсолютно не думал о пси заболеваниях. Короче все время кутил и за юбками бегал.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Tsar, я бы тоже не хотела думать об этом всём)) Вообще никогда, но увы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Сегодня начало опять грудину колоть в области сердца. Я напоминаю себе, что я сделала Экг и с сердцем всё в норме. Нужно бы записаться к неврологу с этим, так как скорее всего это неврология.
Ну блин, вот не болело же! И начало... Выпила нурафен, чтоб немного помог унять боль, полежала на коврике с иголками. Вроде как помогло.
Ипохондрия развилась просто до абсурда! Я неверю, словам врачей, которые говорят что всё в норме... Хотя и понимаю что это бредятина полная, моё недоверие.
Просто очень сильно уколит в грудину, вот и думай, сердце это или что-то другое... С ума сойти можно.
Устала зацикливаться на каждом "симптоме" моего тела. Тут кольнет, там пожжет, там ущипнет. В голове одно сразу всплывает- всё, это инфаркт или инсульт....
Я понимаю, что это развилось вследствие моей мнительности и испуга от мигрени с аурой. Я понимаю это, и понимаю, что не болею страшными болячками, но что-то все равно держит мой страх.
У меня уже умер отец, а потом и бабушка. Отец от скрытого сахарного диабета, а бабушка от отека лёгкого. И вот они не спешили никогда обращаться в больницу, даже просто обследование раз в год не проходили. Вот и всё.
Мне нужно понять, что я и так обследовала за пол года что могла и что все показатели в норме.
Я стараюсь себя сама успокаивать и не искать заверений от врачей или близких. "А точно всё хорошо? А я точно не болею?" - это и есть поискзаверения. От них легче на какое-то время, но потом ситуация усугубляется и хочется снова спрашивать и обследоваться. Ну и зачем? Раз сказали и всё.
Нужно привыкать к неопределенности, что мы не вечны тоже. Я просто каждый новый день думаю "Ну все, я здорова как бык, какая ипохондрия?"
Тут симптом, там симптом. И опять по новой.
Стараюсь рационально мыслить, что я здорова и вот почему - проговариваю все факты себе самой.
Конечно со стороны выглядит мрачновато это всё...
В любом случае, стараюсь говорить себе рациональные вещи и также принимать это состояние. Что болит и болит, пройдёт. Ну даже если случится инфаркт или инсульт, в теории, мне помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Наверное, это ещё на фоне орви у меня трудно получается. Наоборот, это тест на выносливость)) Вот и тренеруемся, как можем. Слушаю медитации, расслабляюсь, просто доверяю своему телу в этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2023, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Решила вечерком зайти сюда.
Ну, скажу так, что грудина болит и это реальная боль)) Записалась к неврологу, т.к. хочу вылечить эту часть. А то приходится искать "правильное" положение туловища, чтоб не болела грудина. Ну и все впринципе. Отвлекаюсь, занимаюсь делами. Продолжаю болеть орви, заразила парня ещё :mellow:
Но не страшно, все поправимо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2023, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Просто очень сильно уколит в грудину, вот и думай, сердце это или что-то другое... С ума сойти можно.
Ооооо....Деффка, Ну это я мастер был вызывать скорую - если что заколит у меня - где сердце :06n: Они уже приедут с таким видом :facepalm: - говорят что опять сердце - на этот раз точно сердце говорю :yes: - прединфарктное - ни с чем не спутаешь! Они делали ЭКГ всегда - глюкозу замереть выпрошу обязательно до кучи - все норм как обычно - я говорю как же так :25p: и довольно расписываюсь :16p: - иппохондрия попускает - сердце не колит уже! Да.... времечко еще то было!
Деффка писал(а):
Но не страшно, все поправимо))
А вот настрой мне Ваш - очень нравится! Нет уныния - это очень важно - психолог все таки поработала - думаю она причастна к этому! Потому что болезнь и уныние - это все - ты сдался - а значит проиграл своей болезни - дал ей управлять тобой - жди беспросветного дна! Правда чрезмерная борьба - может до ПА довести - поэтому нужна грамотная тактика!
Думаю что возможно Вы по переупражнялись с принятием - в последнее время Вы прям особо принимали :06n: - мне так видится - поэтому можно сбавить обороты - цитаты Ваши приводить не буду - ни к чему это - просто на принимались считаю! Все это поправимо - регулируется!
Что касается меня - то постоянно в движении пока - то о том договорился - то об этом - то с этими - то с теми - кручусь как юла! Но вечером у меня обязательно релакс - в основном с дворовым другом детства гуляю - еще одноклассник - хороший у меня товарищ - также подруга у меня есть - она по реже выходит - родственички мои - не приехали сегодня - а так очень поздно вернулся - вечером дышится просто прекрасно - вот свора собак по району лазеет - ведут себя агрессивненько! Смотрю орви вас там достает - парню Вашему привет и здоровья! Все - приятных снов!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет! Я решила реже заходить на форум, чтобы говорить о прогрессах))
Ну, навязчивость по здоровью ушла на второй план, слава богу. Говорю себе, что я самый здоровый человек ахаха и просто лечить надо другое. У меня похоже, астения после орви. Так и проявляется слабость неимоверная, особенно по вечерам, бывает сложно что-то делать, мне нужно полежать, чтоб дальше делать дела.
Есть другие навязчивые мысли, они как-бы контрастируют со мной, контрастные навязчивости. Работаю над этим тоже, потихоньку. Завтра иду к психологу наконец-то, расскажу ей подробно о своих удачах и неудачах в терапии)
На счёт астении точно незнаю, она это или нет, к терапевту не ходила, так как все симптомы орви прошли за неделю, осталась слабость только и температуране выше 37,0. Завтра тоже обсужу это с психологом, а дальше, уже или к врачу или дальше лечиться.

Так как у меня есть бзик на здоровье, иногда приходится себя успокаивать, что всё хорошо, что это просто слабость, что такое реально бывает после орви.

У меня есть теория, что моя нервная система и так была истощена, а орви добил ее этой слабостью, а температура из-за тревожности (все таки, при навязчивых мыслях выплескивается адреналин, даже если и не много).

Пью комплекс витаминов по утрам и стараюсь почти каждый день выходить на улицу, даже просто до магазина, хотьба меня не напрягает и состояние при ней.

Готовлюсь к экзамену, он у меня скоро, волнений особых сильных нет, чуточку только))

Вот такие вот дела, надеюсь, в следующий раз я обрадую новыми результатами и себя и вас))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
О, ещё добавлю, я стала лежать на коврике кузнецова, аппликатор такой с иголочками. Помогает расслабить спину, тем самым у меня перестаёт болеть грудина. 100% остеохондроз какой-то))
Ещё иголочки помогают просто расслабиться, даже перед сном хорошо идёт :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2023, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, :hi:
Деффка писал(а):
Готовлюсь к экзамену, он у меня скоро, волнений особых сильных нет, чуточку только))
Помню конечно - в пятницу - обязательно вечером включу комп - надеюсь напишите как прошло!
Деффка писал(а):
Так как у меня есть бзик на здоровье, иногда приходится себя успокаивать, что всё хорошо, что это просто слабость, что такое реально бывает после орви.
Дело в том - что это и есть слабость после орви - она у всех бывает - а тревожное состояние пытается зацепиться - что это развивается хроническая астения - какой-нибудь страшный астено-невроз - просто время надо и Вы восстановитесь - витаминки хорошо придумано! В прошлый раз болел в январе - слабость остаточная прошла через месяц - и она точно к психической астении отношения не имеет!
Деффка писал(а):
О, ещё добавлю, я стала лежать на коврике кузнецова, аппликатор такой с иголочками.
Блин - ностальгия - помню этот коврик - даааа - прикольно было :16p:

Что касается меня - то начинается новый этап - после долгого перерыва - я снова буду работать - вчера было типа собеседования - завтра с 8 утра начинаем работу - это мягкая кровля - объект - гаражный кооператив! Чувствую попахать придется серьезно - вот и проверю свою астению - как на Рексалти - я выдержу нагрузки! Познакомился с ребятами по работе - поставили цель - управиться за месяц - а дальше я планирую отдыхать - так что к Вашей защите диплома - должен быть в строю - надеюсь у нас с Вами к этому времени - будут успехи в учебе, работе и в здоровье - но не будем загадывать - нам нужно будет приложить еще не мало усилий! Однако все-таки предлагаю - поставить эту общую цель - на этот ближайший месяц - и идти к ней - надеюсь поддержите!
Рад, что психолог вернулась - удачи на экзамене и хорошего вечера!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет! Как здорово, что у вас есть хорошие дела, а именно работа появилась)
У меня всё хорошо, недавно поняла, что у меня есть компульсии - когда меня штырит навязчивыми мыслями, я начинаю читать форумы, где психологи общаются с людьми, у которых проблема такая же как и у меня, теперь я держусь очень сильно. Сегодня поняла, что это сложно очень, но возможно!
С психологом работаю, состояние плавающее, а к вечеру отпускает и я заряжаюсь в этот момент позитивом на завтрашний день
Экзамен скоро, обязательно напишу в пятницу, как он прошёл)
Про цель на месяц - соглашусь с вами! Мы сможем преодолеть трудности и препятствия!
Хорошего и вам вечера Ramones!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
недавно поняла, что у меня есть компульсии - когда меня штырит навязчивыми мыслями,
компульсии меня тоже стороной не обходили - но опять же - поделаешь эти ритуалы - на счет как правило - а потом говоришь себе, что и так проблем хватает - и как то попускало! Не всегда компульсии сильно развиваются к обсессиям - зависит еще от общей тревоги - снижаем тревогу - снижаем обсессии (про компульсии вообще молчу) - если что вспоминаем про атаракс - а так еще бензо транки есть - то вообще точно поможет!
Деффка писал(а):
а к вечеру отпускает и я заряжаюсь в этот момент позитивом на завтрашний день
Мне с тревогой тоже всегда вечером лучше было - если днем прихватывало - то я вспоминал - что вечер еще впереди :16p: - сразу легче было!
Я походу Вас не дождусь сегодня на счет экзамена - надеюсь все норм там прошло - а то я уже клубнику приготовил - праздновать - отложим пока!
На работе тяжеловато пока - к полудню печет очень сильно - договорились с понедельника в 6 утра выходим работать - выходной один будет - так быстрее сделаем!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2023, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Экзамен сдан на 5, набрала 42 балла, а оценка "5" начиналась с 33 баллов) Также мой результат лучше всех в группе, я сама удивилась! Отпраздновала это сладкими вкусностями:)

Вот, стоило несколько дней перетерпеть компульсии, тревога спала нормально так. Продолжаем работать))
Осталась только защита диплома, похоже, на красный иду окончательно)
У нас тут тоже пекло, на следующей неделе обещают дождик чуток
Желаю нам с Вами сил Ramones! У нас всё получится!
Заходить буду редко, не теряйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2023, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, :hi:
Деффка писал(а):
Экзамен сдан на 5, набрала 42 балла, а оценка "5" начиналась с 33 баллов) Также мой результат лучше всех в группе, я сама удивилась! Отпраздновала это сладкими вкусностями:)
Отличные новости - ждем диплома теперь - порадовали к ночи! :16p:
Деффка писал(а):
Вот, стоило несколько дней перетерпеть компульсии, тревога спала нормально так. Продолжаем работать))
И тут я очень рад :-) У Вас там компульсии первичны что ли? - а не тревога - себя сейчас вспоминаю - и вправду что первичней было - яйцо или курица :scratch:
Деффка писал(а):
Заходить буду редко, не теряйте!
Я понял Вас - сам на чуток забежал - с этой работой клонит в сон прилично - за комп тоже не часто садиться буду - на солнце работаем - обгорел я - вообщем потихоньку втягиваюсь!
Хорошей нам недельки с Вами - постараюсь к концу недели посетить Вас!
Спокойной ночи! :16p:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Как у вас дела? У меня потихоньку)
Дописываю диплом уже, скоро буду презентацию к нему делать :)
На счёт навязчивостей - они есть, но я выработать толерантность некую к ним, уже не так тревожно от них. Да не приятно, но я работаю над этим
Контроль над симптомами тела иногда проявляется, когда я чувствую "необычные" ощущения в теле. До панических атак не доходит, слава богу)) Но это мешает немного. Я уже говорю себе "вчера это было, позавчера, неделю назад, месяц назад - я всё ещё жива, представляешь? Так что, не стоит обращать внимания на это, займись делом"
Иногда иронизирую над этим, особенно перед сном, так как спать хочется)) По типу "ну если что-то случится, то в следующей жизни будем аккуратнее" :06n:
Вот остеохондроз даёт о себе знать, болят ребра от спины до груди иногда, стараюсь принимать эту боль))
Ну такая вот короткая сводка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Привет!
Вот и новая сводка
Меня вчера конкретно долбануло вечером.
У меня на днях свело мышцу шеи, я её разминала как могла и делала упражнения. Боль отдавала и в спину и в плечо. Но вечером эта боль и ещё одно событие (не страшное, но я испугалась) довело до слез. После этого навязчивые мысли просто хлынули потоком. Я выписывала поток в заметки, а потом удалила (как вариант выплеснуть их)
Сегодня я проснулась, вроде всё нормально. Шея почти не болит. Но днём мне что-то показалось не так и я старалась успокоить себя, что всё хорошо, я не больна, а если и инсульт или инфаркт, то спасут. Я пошла слушать медитацию, расслабилась, прям отпустило, но контроль всё ещё был.
И вот сижу я на диване, пью чай, у меня неприятное ощущение в грудине, как раз со стороны сердца да да. Как будто дыхание перехватывает то-ли что. Такое редко бывает, но тут аж несколько раз подряд почти. И тут адреналин выпустился. До панических атак не дошло, но всё же, состояние не приятное. Включается этот контроль за руками, ногами, лицом. Поняла, что проверять свою улыбку -то компульсия, как и проверять ноги и руки. Стараюсь не делать этого. Просто пипец.

Ощущаю гормональную перестройку после противозачаточных таблеток - голод через час, после того как поела. (Такое было и при заходе на противозачаточные таблетки)

Работаю с психологом. Пытаюсь принимать все неприятные ощущения в теле, заняться делом тоже.
Настроение конечно под таким тревожным фоном не очень. Не могу нормально сконцентрироваться на делах.

Всетаки, тревога играет первую роль в моих обцессиях и компульсиях маломальских тоже.

Вот я понимаю всё, что я здорова, я не умираю, всё впорядке. Но одно понимание не помогает конечно же. Нужна перефокусировка. Может пресс поделать, выпустить адреналин какой никакой...

Вот такие дела даа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Время новых телесных симптомов))
Вчера сидела, пила чай на диване и тут проскочить импульс в грудной клетке. Ничего не болит. Ну ладно - подумала я, такое бывает, но редко. А тут несколько импульсов подряд.
Сегодня они тоже были. Симптомы не гуглю. Гуглить мне противопоказано полностью))
Просто очень неприятно и вызывает тревогу сразу. Эх, стараюсь принять это. Что ну бывает.

Данный импульс можно описать по-другому - когда импульс в руке или ноге. То-ли мышечное сокращение, то-ли нервная ткань. Фиг его знает.

Заметила, что у меня есть охранительное поведение к обсессиям. Сообщила сразу психологу.
Суть такая - когда приходит навязчивая мысль, я стараюсь развивать стороннего наблюдателя. Что это не я так думаю, а это расстройство подкидывает симптомы.
Ну и в итоге, это превращается в цепочку, реально замкнуло какбудто. Повторяю эту фразу миллион раз...
Когда осознаю, что что-то тупик мысленный - сразу стараюсь найти дело, чтоб фокус ушёл в другое русло.

Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Повторяю эту фразу миллион раз...
Когда осознаю, что что-то тупик мысленный - сразу стараюсь найти дело, чтоб фокус ушёл в другое русло.
Если чередовать принятие и непринятие навязчивости, то не придется повторять миллион раз.
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Т161, а может ли данное упражнение перерасти в компульсию?
Я увидела, что у упражнения короткий срок, но всё же))
Ещё, я видела на ютубе видео, где можно говорить "да, ты права (навязчивая мысль). Всё, вот иду и делаю это". А на самом деле, просто занимаетесь своими делами дальше, т.к. понимаете, что этого не сделаешь. Таким образом реакция должна ослабить, а навязчивость угасать.
На самом деле, очень сложно сказать, что навязчивость права. Ну, вы поняли, что я имею ввиду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Ещё, я видела на ютубе видео, где можно говорить "да, ты права (навязчивая мысль). Всё, вот иду и делаю это". А на самом деле, просто занимаетесь своими делами дальше, т.к. понимаете, что этого не сделаешь. Таким образом реакция должна ослабить, а навязчивость угасать.
На самом деле, очень сложно сказать, что навязчивость права.
Да, принятие навязчивости уже ослабляет ее, а чередование с непринятием выравнивает ситуацию, не допуская возникновения компульсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Добрый вечер :yes:
Меняем тактику принятия. Прямо говорим мыслям "ок, ладно, понятно" и вовлекаемся в процесс что делали до возникновения мысли.
Также просто помним - что навязчивые мысли это симтом расстройства.

Скажу так, это сложно)) Вроде головой понимаешь, что это хрень полная, а мысли так и трогают и щупают нервы.

Я вспомнила как я спорю с своей мамой. Наши споры заканчиваются ни чем. Мне её не переубедить и я просто говорю "все, ладно ладно, окей". Я с ней не соглашаюсь, а просто уже устаю ей что-то доказывать и желаю закончить цепочку спора.

Также и с мыслями, только вот они и после этого могут "кричать". Но и ладно, можно просто дальше заниматься делами. Как сирена автомобильная. Неприятная, громкая за окном, ну и пусть, она не мешает мне заниматься делами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Доброго дня!
Тревога и навязчивые мысли наплывают с утра.
Также, моей компульсией является переход на этот сайт. Старалась и старалась не заходить, не вышло, как видите
Сегодня иду к психологу, рассказывать о своём состоянии. Оно становится более депрессивным.
Обсессии усилились, на прошлой неделе, когда я испугалась одной ситуации + болели мышцы спины и шеи.
Стараюсь мысли просто пропускать, говорить им "ага, да, понятно, ладно", но всё равно выступает охранительная мысленная компульсия "это навязчивые мысли это не я"
Состояние опять стало более ленивым, прокрастинация, которая проходит к вечеру. Вечером и легче становится, что даже мысли прекращают свой поток. Вечером идёт принятие в активной фазе, чем утром и днём.
Стараюсь заниматься чем-то, но днём "духовных" сил как будто не хватает на это, нужно делать скорее всего "через не могу".
Составила список дел, которые нужно сделать по дому.
На форум тоже буду стараться не заходить вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
Доброе утро, второй раз захожу на форум.
Мой психолог перенаправила меня к психиатру, там предположительно ГТР.
До сих пор не врубаюсь в ситуацию, а все начиналось с лечения нервов..
Начала пить АД, все эмоции перевернулись, вот вчера в панике/попытке отвлечься увидела
это место. Читаю и вижу столько страхов, но люди как-то справляются, хочется быть сильной, как вы все. Но я никогда такой не была. Этот мир для меня совсем новый, ничего не понимаю и шарахаюсь от каждой реакции организма. Я уже запуталась - это от АДов, из-за тревожки или мое.
В любом случае хотя бы есть куда выложить все, не получается ныть вслух, немного стыдно даже тут.
Но пути назад нет, я очень боюсь передумать, стараюсь держаться. Это все только начало, о будущем думать страшно.

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
amelefess писал(а):
Этот мир для меня совсем новый, ничего не понимаю и шарахаюсь от каждой реакции организма. Я уже запуталась - это от АДов, из-за тревожки или мое.
Фарма не помогает разобраться в себе, а, наоборот, заглушает возможности осознания себя.
Хорошо, когда психиатр в лечении применяет не только фарму и разговоры, а также использует практические упражнения. Именно практика способствует повышению уровня осознанности.

amelefess писал(а):
хочется быть сильной, как вы все. Но я никогда такой не была.
Никто не мешает быть сильной. Внутри каждого человека есть неиссякаемый источник душевных сил.
Просто надо разблокировать этот источник, сделать волевое усилие и начать работать над собой. При этом можно использовать самостоятельные упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2023, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
Т161 писал(а):
Фарма не помогает разобраться в себе, а, наоборот, заглушает возможности осознания себя.
Хорошо, когда психиатр в лечении применяет не только фарму и разговоры, а также использует практические упражнения. Именно практика способствует повышению уровня осознанности.

Мой психолог на каждой встрече после беседы предлагает практические занятия. Какие-то проще, от каких-то выхожу в аут.

Т161 писал(а):
Никто не мешает быть сильной. Внутри каждого человека есть неиссякаемый источник душевных сил.
Просто надо разблокировать этот источник, сделать волевое усилие и начать работать над собой. При этом можно использовать самостоятельные упражнения.

Я стараюсь. Последние года я словно сломалась, может еще не полностью, но что-то найти в себе сложно.

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
amelefess писал(а):
Я стараюсь. Последние года я словно сломалась, может еще не полностью, но что-то найти в себе сложно.
Желаю успехов.
Может быть, помогут упражнения, представленные в статье: Психоэнерготерапия. Целительные практики sunhome.ru/psychology/110637


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Всем привет
Решила заходить на форум редко, или вовсе не заходить
Ну, я хочу поделиться результатами
Компульсии спали почти на "нет". Бывают мысленно, но они сразу обнаружаются мной.
Дальше и работаю по простой-сложной тактике - принятие)) В целом, мысли уходят, сокращаются, но ещё вертятся, но не получают моей эмоциональной отдачи:)
Я верю, что всё получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
amelefess, скажу так, что в будущем ты выздоровишь и будешь жить как раньше.
Соматические симптомыто та ещё жесть, у меня все равно есть рефлекс "я умираю" именно в голове, а не в соматике. Я могу спокойно идти по улице и мне покажется, что у меня с ногой что-то не так, и я буду думать, что это начало инсульта.
Но не нужно поддаваться этому. Нужно просто принять, что гудит нога, рука, голова и т.п.
Это сложно, так как нервная система уже привыкла отвечать СОС при каждом пуке организма.
Желаю вам сил моральных, чтоб это преодолеть.

Я не пью ады, т.к. проблема тут в голове. К сожалению, таблетки мышление не меняют, а только держут от последствий - депрессии, подавленности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
Деффка писал(а):
amelefess, скажу так, что в будущем ты выздоровишь и будешь жить как раньше.
Соматические симптомыто та ещё жесть, у меня все равно есть рефлекс "я умираю" именно в голове, а не в соматике. Я могу спокойно идти по улице и мне покажется, что у меня с ногой что-то не так, и я буду думать, что это начало инсульта.
Но не нужно поддаваться этому. Нужно просто принять, что гудит нога, рука, голова и т.п.
Это сложно, так как нервная система уже привыкла отвечать СОС при каждом пуке организма.
Желаю вам сил моральных, чтоб это преодолеть.

Я не пью ады, т.к. проблема тут в голове. К сожалению, таблетки мышление не меняют, а только держут от последствий - депрессии, подавленности.

Спасибо, мне очень хочется в это верить. Пока сложно. Не получается вспомнить, каково это жить и не думать о смерти, не чувствовать тревогу. Когда ты засыпаешь и просыпаешься с этими мыслями и страхами. Из-за депрессии я согласилась на психолога, потом на психиатра. Теперь и на АДы. Нечего терять. Я устала. От мыслей, от страха, от тревоги и вообще от самой себя. Нет сил даже с кровати встать.

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
amelefess, Вам главное сейчас как раз вставать с кровати и делать какие-то маленькие дела. Например по дому.
Если вы читали мою ветку, то я так-же старалась это делать через немогу. И помогает.
Да, это тяжело, но возможно.
Ведь сами понимаете, что так можно лежать и думать, что все, инсульт, инфаркт, тромб, отёк, аппендицит и т.п..
Возьмите все силы в кулак и потихоньку занимайтесь делами. Составьте свой список. По итогу дня - вы сможете себя похвалить за сделанное, что повышает самооценку (а она важна)
Я вот сейчас лежала например, у меня импульс в груди (скорее всего это нервная аритмия. Она уже идёт на спад, что меня радует) и в носу какбудто давление поменялось, ну адреналинчик немного вышел, а я сказала себе "ну если что-то случится, у меня будет время, так что пофиг" и продолжаю делать то, что делала- листала ленту в ютубе))

На счёт, что вы не помните "прошлую" жизнь. До боли знакомо. В один день меня скрутило и всё перевернулось. Я даже не понимала, как я не думала всё время, а сейчас думаю очень много и о плохом.
Да потому что наш организм на автопилоте действует и думает, когда мы не в растройстве. Мысли есть всегда, просто тут полное обострение именно на плохом.
Не переживайте, с уверенностью могу сказать, что из этого вылезти возможно и можно, но нужно приложить своих сил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Я защитила сегодня диплом на 5 :33n:
И он будет красный!)
Теперь отдыхааать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Всем привет, кому интересна моя ветка!
И так, навязчивые мысли присутствуют, ну бывает. Я их просто принимаю и дальше. Говорю "давайте давайте, я понаблюдаю" т.е. развиваю сторону наблюдателя. Психосоматика есть, так как больше загвоздки о здоровье идут. Там кольнет, тут болит, сям болит. Это я тоже принимаю, хотя и сложно бывает, когда симптомы со стороны лица или груди
Мой гормональный фон восстановился, цикл как по часам) Либидо вернулось (при противозачаточных его почти небыло)
Состояние в норме, стараемся настраивать режим, встаём на час или пол часа раньше переодически, хочу просыпаться в 8.30))
Диплом получила, очень рада, что одно образование получено :33n:
Сегодня была попытка бросить курить электронки, но не вышло. Очень сильная зависимость. Не поставила цель. Хочу чтоб кожа была здорова и организм в целом, но видимо не приготовилась к ломке. Плакала и натерла глаза очень))
Я купила раньше сигареты и бросала их твёрдо и чётко, было это давненько. Потом через пол года подсела на электронные

Была у психолога, заговорили про мой вес, ведь за пол года я очень похудела, что мне об этом все говорят. Я практиковать осознанное питание, наедалась довольно маленькой порцией и было нормально в полне, ни в чем не отказывала. Ну, психолог попросила встать на весы, чтоб проверить имт. Вешу 60 при 170 см роста. Ну норм вес, но моя норма 63-65 кг. Стараюсь отъесться немного, так как большинство сброшенных кило заслуга невроза.
А ещё я заметила, что моя менталка зависит от веса. Когда был депрессивный эпизод в 2020 г., там я тоже сильно похудела до эпизода. Ну это лишь предположения.

Такие дела. При прочтении моей ветки знайте - что невроз излечим и это просто ваш путь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2023, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Всем привет!
Заметила усиление симптомов, именно обсессий, во время ПМС. Как начинается цикл- как рукой снимает))
Экстрасистолы задолбали. Они выражены утром и вечером. Думаю сходить на узи сердца как нибудь)) А вот холтер мне лень проводить.
Как вы помните, я сдавала экг не за долго до рецедива, на нём все замечательно
Появился новый симптом - "перечная мята". Участок кожи, который, по ощущениям, намазали звездочкой. Это очень неприятное ощущение(((
Особенно в ногах когда оно. Сегодня весь вечер было это ощущение в области щиколотки.
И да, я погуглила, что это может быть. Следствие некоторых болезней, особенно сахарного диабета, и следствие невроза, просто уже "выдуманный" симптом телом))
Так как я проходила узи вен ног не так уж и давно, это точно не сосудистая и венозная патология)))) Но мысли возникают разные эххх и пугают тем самым
Ну, надо будет просто смириться видать, принять этот симптом хээх
Часто бывают случаи, когда мысль меня испугает, включается контроль дыхания и органов в целом и получается резкий выход адреналина. Стараюсь минимизировать это принятием
Так-же сегодня у меня было низкле давление, я чувствовала сонливость и предоборочное состояние. Выпила цитрамон и потом чай крепкий сладкий, вроде как полегчало. Думала ещё спать лечь, но так и не легла
Это состояние тоже меня напугало эхх, сейчас сижу и понимаю, что ну вот чего я боялась
Конечно я боялась, что что-то не так с организмом, вследствие чего я вдруг умру...))
Боязнь, страх смерти, вот что меня больше волнует
Ну, стараюсь работать и обрабатывать это
Всё получится!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика