ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Помогите! Незнаю что делать. До психиатра осталось несколько дней.

Почти три недели назад случилась ПА на фоне мигрени с аурой. Принимала ОК 6й месяц.
После ПА всегда тревога. Прицепились навязчивые мысли. От них снизилась концентрация внимания, также депрессивное состояние.

Пила ОК и вроде было все нормально. Потом начала постепенно расти тревога, что вдруг у меня тромб или будет инсульт или инфаркт...
Сдала два месяца назад развернутую биохимию, сделала узи ног. Сказали все нормально, вены в норме, тромбоз не грозит.

Вчера, натерла ногу от новых ботинок. От щиколотки отдавало в икру. Тревоги немерено в этот момент.
Когда засыпаю, боюсь, что я отключаюсь от чего-то. Резко просыпаюсь.

В 2020 году был депрессивный эпизод на фоне расстройства адаптации. Умерла бабушка тогда. Тоже все начиналось с навязчивых мыслей. Что все умрут в один момент.
Ходила на КПТ, пила золофт 100 мг. Помогло, и летом 2022 года я слезла в ремиссию без таблеток.
Ок начала принимать осенью 2022.

Прикрываюсь атараксом, который остался у меня.
Прям не могу от телесных ощущений...
Стараюсь принимать практики когнитивного расцепления с мыслями и принятие.

Что вы делаете, когда вас берет страх от телесных ощущений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Вам нужно принять определенную позицию по отношению к жизни,которой мешают эти неприятные состояния.
На фоне тревоги,вы боитесь что чем-то заболеете,бежите сдавать анализы на мнимые болезни.Вроде тромба и прочего.
Всё это на фоне тревоги,будь вы в спокойном состоянии,вы бы не сочли это столь важным.Вам надо помнить что далеко не всё в вашей власти,помимо тех болезней которых вы боитесь,есть еще штук двести комбинаций,о которых человек не знает,и которые не всегда может выявить доктор.
Даже обычный грузовик может сбить человека,или ударить молния в дождливый день.
Это риск,который нужно принять,жизнь это джунгли,хотя она порой может быть сказкой,но все смертны.А если тратить столько времени на боязнь чем-то заболеть,то не останется времени для жизни.Всё это конечно же оправдано вашим тревожным состоянием.
Вы спрашивали как не бояться ощущений,дискомфорта полагаю телесного,я относился к ним как к царапине,которая чешется,заживает,и которую нужно просто перетерпеть.В ином случае если вы станете чесать царапину,или отходя от примера,начнете убиваться по поводу ощущений,переживать,и паниковать,то они уйдут позднее,чем собирались,как и впрочем царапина.
Вспомните что вы любите,что вам нравится,и занимайтесь этим почаще,не трогая свои страхи,мысли,ощущения.И всегда помните,что эти страхи созданы на пустом месте,потому что вы опьянены тревогой,которая изменяет восприятие жизни,подсвечивает и преувеличивает в ней опасные детали,а порой и выдуманные.
Фенибут неплохо мне помог в свое время.Хотя я не любитель таблеток.


Последний раз редактировалось brig19222 13 апр 2023, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Пила ОК и вроде было все нормально. Потом начала постепенно расти тревога, что вдруг у меня тромб или будет инсульт или инфаркт...
Сдала два месяца назад развернутую биохимию, сделала узи ног. Сказали все нормально, вены в норме, тромбоз не грозит.
Деффка, Здравствуйте! :hi:
Если Вы связываете ОК со своими проблемами - то многие их принимают и у них нет тревоги с иппохондрией!
Что касается мигрени с аурой - то пока тревогу не уберете - она будет цепляться за все и мешать лечить - соматические болезни - хотя мигрень может быть и психосоматической - поэтому хорошо что скоро психиатр у Вас будет!
Деффка писал(а):
Прикрываюсь атараксом, который остался у меня.
Прям не могу от телесных ощущений...
Стараюсь принимать практики когнитивного расцепления с мыслями и принятие.
Что вы делаете, когда вас берет страх от телесных ощущений?
Атаракс никогда не брал меня - только феназепам помогал! По ПТ практикам очень трудно сосредочиться и выполнить упражнение - потому что тревога зашкаливала!
Я так понял КПТ с фармой совмещать будете! Это хороший современный подход - с хорошими врачами - уверен что результат будет!
Мне бы лично помогло прямо сейчас - обдумывание посещение психиатра - даже можно записать, если не лень - по пунктам что я бы хотела обсудить в первую очередь, какие вопросы и т.д. - настрой на лучшее - может ослабить тревогу и ваши зацикливания на своих ощущениях! Про Атаракс не забываем!
Удачи Вам у психиатра и хорошего назначения!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
brig19222 писал(а):
Вспомните что вы любите,что вам нравится,и занимайтесь этим почаще,не трогая свои страхи,мысли,ощущения.

Сейчас такое состояние, что даже не помню, что мне нравилось делать. Конечно не в буквальном смысле. А в том, что это не приносит такого же удовольствия как раньше
Я стараюсь делать дела по дому, бывает очень тяжело.
Самый пик моей продуктивности выходит именно на вечер. Там мне становится очень проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Если Вы связываете ОК со своими проблемами - то многие их принимают и у них нет тревоги с иппохондрией!
Я это понимаю. Просто возможно, что гормоны сыграли тут свою роль тоже. Хотя кто его знает :pardon:

Сейчас, это уже не важно. Я поняла, что не нужно анализировать "почему это произошло, как произошло, зачем" и т.п.

Ramones писал(а):
Я так понял КПТ с фармой совмещать будете! Это хороший современный подход - с хорошими врачами - уверен что результат будет!

Да, так и есть. Только вот мой психолог почти на месяц уезжает в отпуск. Надеюсь на фарме вывести этот месяц.
Как говорит мой психолог "ты уже опытная, быстро выйдем". Надеюсь, так оно и будет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Про Атаракс не забываем!
Удачи Вам у психиатра и хорошего назначения!

Спасибо Вам!
В понедельник напишу, что назначит психиатр :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Хочу добавить ещё моменты.
Я бросила пить ОК на прошлой неделе. После этого мне стало легче, на много. И продлилось это с среды до субботы. В субботу произошла мигрень с аурой, что я сразу купировала атараксом.
Я заметила, что недосып очень сильно влияет на состояние. Мне нужно было в понедельник, вторник и среду вставать рано, при том что ложусь спать я только в 24.00. И утром так тяжко было... Аж до самого вечера (17.00). Вечером уже отпускает. Появляется мотивация, в плане "я смогу преодолеть эти трудности, я заболела, такое бывает, но я справлюсь, мне помогут".
И также есть мотивация на другие дела по дому. Поставить стирку и т.п.

Утреннее состояние я бы описала как тоска, тревога, апатия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 23:14
Сообщения: 86
Деффка писал(а):
Хочу добавить ещё моменты.
Я бросила пить ОК на прошлой неделе. После этого мне стало легче, на много. И продлилось это с среды до субботы. В субботу произошла мигрень с аурой, что я сразу купировала атараксом.
Я заметила, что недосып очень сильно влияет на состояние. Мне нужно было в понедельник, вторник и среду вставать рано, при том что ложусь спать я только в 24.00. И утром так тяжко было... Аж до самого вечера (17.00). Вечером уже отпускает. Появляется мотивация, в плане "я смогу преодолеть эти трудности, я заболела, такое бывает, но я справлюсь, мне помогут".
И также есть мотивация на другие дела по дому. Поставить стирку и т.п.

Утреннее состояние я бы описала как тоска, тревога, апатия.

Мне напротив,недосып облегчал всё очень,отпускали страхи и мысли,и значительно.Но нельзя ведь всё время не спать..
Может полезно будет вспомнить и подметить,что вы еще делали помимо бросания ОК,отчего стало легче.Чтобы стремится к этому.По утрам я тоже себя чувствовал как вареный,спасали крепкие сигареты,не знаю почему.У людей с вашим состоянием,наверное какой-то хим.сбой,который развился от стрессовых ситуаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Я кароче тут вообще конкретно сглупила.
У меня оставался золофт, я подумала начать пить его. Позавчера и вчера выпила 25 мг.. Вчера поняла, что состояние не стояния, странное очень.
Сегодня проснулась, пошла в туалет, выхожу и в глазах темнеет. Дошла до кровати. Понимаю что мне плохо, ничего не слышу. Мой молодой человек что-то говорит, я слышу, как в воде. Говорю, мне плохо. Он открыл окно, я начала дышать и мне стало легче. В ушах начало только пищать. Ну я лежала так, пила воду. Потом ощущение в желудке, что хочется то-ли в туалет, то-ли очисться через рот.
В итоге я очистилась. И просто уснула потом.
Похоже ли на серотониновый синдром?
Пить я их больше не буду... Понимаю, что сглупила очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Похоже ли на серотониновый синдром?
Пить я их больше не буду... Понимаю, что сглупила очень.
Деффка, блин! :-D
Никогда и ни у кого не разовьется серотониновый синдром, из - за пару кусочков Золофта!
Вы просто находитесь в тревожном угаре, тут от чего угодно может плохо стать! В таком состоянии - все что угодно может произойти! Это норм - просто нужно лечение побыстрей Вам - а врача дождаться не можем - понимаю!
Рассмотрите с ним прежде всего такие АДы - ципралекс, паксил, бринтелликс - это хорошие противотревожные АДы с малым кол-вом побочек, а так все индивидуально конечно!
И обязательно коротким курсом транк - бензо типа - сейчас в основном транквезипам идет - сразу станет лучше Вам с ним!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Вы просто находитесь в тревожном угаре, тут от чего угодно может плохо стать! В таком состоянии - все что угодно может произойти!
Не ждала такой подставы от организма если честно)
Просто сама ситуация как обморок. Мой парень вообще услышал, что я дышу тяжело, от этого и проснулся. И потом открыл окно и я начала дышать воздухом свежим, сразу легче становилось.
Мыслей никаких небыло, просто шла, в глазах потемнело, легла и всё.

Мой психолог говорит, что она немного не понимает, нужны ли препараты мне, ибо у меня уже получается формировать принятие. Но скорее всего, от тревоги точно нужны.
У меня просто страх прошлого опыта. Тогда тоже все начиналось с навязчивых мыслей, что всё умрут. Лечение было недолжным, что довели до депрессии и до клиники. Когда я там оказалась, мне поменяли АД с феварина на золофт, мне сразу проще стало.
Потом я обратилась в частную клинику, продолжила лечение там и стала ходить к психологу на КПТ.

Навязчивые мысли не только о здоровье есть. Всякие лезут. Я понимаю, что они бредовые и абсурдные. Но на то они и навязчивые, что противостояние им - ухудшение положения. Нужно им просто дать быть.

Борьба за счастливую жизнь ещё та))

У меня ещё такое предположение, что я довела свой организм до астении, и после одной ПА на фоне мигрени с аурой ко мне прицепить всё что угодно, в т.ч. и страх повтора того состояния, что было при депрессивном эпизоде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Борьба за счастливую жизнь ещё та))

У меня ещё такое предположение, что я довела свой организм до астении, и после одной ПА на фоне мигрени с аурой ко мне прицепить всё что угодно, в т.ч. и страх повтора того состояния, что было при депрессивном эпизоде
Про жизнь - да - главное не сдаваться - идти вперед не смотря на все трудности - но и поддержка нужна тоже - одному намного тяжелее!
По астении - тревога конечно истощает и после ПА - у меня разбитость сильная была - но сразу скажу псевдо обмороки - это не показатель астении вообще - это чисто тревожное!

Я как то стою в очереди кровь сдавать - плохо так, мутарно было, тревога накатывала - потом паренек подходит и говорит:
"Вот даже не знаю шприцы у них вроде новые, но вот резинку перетянуть могут, плюс ватку плохо смачивают, а крови то сколько берут" :06n:
Я осмелел сразу на его фоне - пошел спокойно сдал кровь - и думаю надо остаться посмотреть за товарищем этим - что там будет - точно отключился :-D Поэтому как накрутишь себя - так и будет!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, я написала своему психологу. Ругать она меня не стала и мне сказала не ругать себя. А просто пожалеть и сделать вывод, что лучше препараты без назначения врача пить не нужно. Также, она меня поддержала, что всё хорошо, что потихоньку получается вылезать из этой тревожной ямы.
Я незнаю, то-ли я просто уставшая от утреннего обморока и отчищения желудка, то-ли я воодушевилась с новой силой бороться с мыслями!

Ramones писал(а):
Поэтому как накрутишь себя - так и будет!

Так точно! Сейчас, я немного "отрезвевшая", что мысли не так уж и цепляются. Применяю техники когнитивного расцепления с мыслями. Помогает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Поправлюсь, не бороться, а принимать эти мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Ramones, я написала своему психологу. Ругать она меня не стала и мне сказала не ругать себя. А просто пожалеть и сделать вывод, что лучше препараты без назначения врача пить не нужно. Также, она меня поддержала, что всё хорошо, что потихоньку получается вылезать из этой тревожной ямы.
Деффка, Хороший у Вас психолог - звоните ей - она поддерживает Вас - это здорово - надеемся в понедельник психиатр - тоже не подведет!
Деффка писал(а):
Поправлюсь, не бороться, а принимать эти мысли.
Техники это тоже хорошо - главное чтобы помогали!
Но что то мне подсказывает - что за выходные Вы можете еще что нибудь "выкинуть" интересное :-D Только без обид - надеюсь что все норм будет!
Кстати чтобы в тему было - может Вам со своим парнем кино посмотреть вот это:https://vk.com/video-172546982_456241761 - но это если не видели конечно, там и про работу с мыслями и вообще режиссер Фрэнк Оз - еще в начале 90-х относится с иронией - к психиатрии в целом!

Это я к тому - что от выполнения упражнений - можно и под устать - а тут разгрузка будет!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Ramones, да в будущем наверное вообще психиатрии не будет. Всё искусственный интеллект будет делать их работу. В Норвегии медперсонал психиатрических клиник сократился на 70% по сравнении с 90 ми годами. Таблетки уже простые терапевты выписывают. Сейчас уже психиатры не лечат только консультируют.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tsar писал(а):
Ramones, да в будущем наверное вообще психиатрии не будет. Всё искусственный интеллект будет делать их работу
Tsar, Да, наверное не будет, ИИ быстрыми темпами развивается!
Но я точно знаю что не изменится - как с психиатров - за результат не спросишь - так и с ИИ также!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Но что то мне подсказывает - что за выходные Вы можете еще что нибудь "выкинуть" интересное Только без обид - надеюсь что все норм будет!
Я тут вспомнила, что помогло больше всего на прошлой неделе мне - это просто отдыхать. Я лежала, смотрела какие нибудь ролики в интернете. Больше расслабляют зверушки и темы про космос)) В альтернативной реальности, я бы точно занималась астрономией, но в этой реальности я больше экономист)) У меня до вторника выходные дни, думаю, приведу себя в более-менее состояние.
Ramones писал(а):
Вам со своим парнем кино посмотреть вот это:https://vk.com/video-172546982_456241761 - но это если не видели конечно

Не видела, посмотрю! Даже интересно стало)
Спасибо :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Tsar писал(а):
да в будущем наверное вообще психиатрии не будет.
Ну, а как же эмпатия? Я понимаю, что ИИ развивается с утроеной силой в наши дни. Наверное когда-то будет нормой говорить роботу свои болячки, но меня немного это настораживает))
Ну это будет видно, когда это впрямь будет обыденностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
И так, сегодня выдался довольно плодотворный день для меня. Я пекла куличи, приехала свекровь и я поняла, что присутствие и речь людей и участие в разговоре меня очень сильно отвлекает от мыслей. Их даже удавалось быстро замечать и допускать им быть, дальше занимаясь своими делами.
Встала сегодня в 7.30 из-за духоты в квартире. У нас солнечная сторона. Проветрила и дальше спать до 10 часов, там проснулась. Хотя будильник поставила на 11 часов.
Для настроя на готовку и продуктивный денёк сделала мышечную релаксацию и послушала короткую медитацию. После этого, пошла в бой - месить тесто))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
И так, сегодня выдался довольно плодотворный день для меня. Я пекла куличи, приехала свекровь и я поняла, что присутствие и речь людей и участие в разговоре меня очень сильно отвлекает от мыслей. Их даже удавалось быстро замечать и допускать им быть, дальше занимаясь своими делами.
Деффка, Смотрю попустило Вас! Прям рад :16p:

И над собой работаете - только вот я не понял на счет свекрови!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2023, 22:10
Сообщения: 6
Пейте габапентин и разбирайтесь с демонами,па это тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
на счет свекрови!
Ой, я её люблю очень) Я имела ввиду, что окружение близких людей благоприятно сказывается на состоянии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Больше расслабляют зверушки и темы про космос))
О, я это тоже обожаю - недавно накачал племяше - про котиков там разное - в итоге она теперь кошатницей стала :06n: Теперь с ней по разным закаулкам лазаем - котиков подкармливаем!
Космос это отдельная песня - помню как давно приходил уставший с работы - смотрел по компу рентвшные сказки - тогда была мода про планету Нибиру! Я думал как инопланетяне прилетят и всех вылечат - включая меня конечно :06n: Не прилетели - не вылечили :26n:
А вообще эта вселенная да - загадочная такая - смотришь на эти снимки с Хаббла - красотище и неизведанность - море тайн и загадок - прекрасное чувство!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
в итоге она теперь кошатницей стала
Я тоже обожаю кошек! У нас они есть. Они живут у мамы, нет пока возможности пока забрать хотя-бы одну) У нас их 3! Всем по одной - мне, маме и отчиму)) Мама за то не скучает без меня :06n:
Сегодня я в гости приезжала, всех натискала и вкусняшкой угостила
Ramones писал(а):
тогда была мода про планету Нибиру
Я тоже натыкалась на ютубе. До сих пор есть "проповедники" данной направленности))
Мне нравится смотреть по типу документалок, как в расстоянии нескольких тысяч световых лет от нас что-то происходит, просто космос

А на счёт сегодняшнего дня, он также выдался плодотворным и осознанным ещё больше, что меня радует. У меня, за последние эти недели появилось вновь желание водить машину. Права я получила ещё в начале марта, а вот страховку надо было ждать месяц из-за обстоятельств страховой, так недождалась я немного)) Тревожка обострилась.
Ну, я не расстраиваюсь, успею ещё наездиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:11
Сообщения: 28
Откуда: Украина. г. Светлодарск
Пол: Женский
Прикрываюсь атараксом, который остался у меня.

Атаракс можно купить без рецепта? Он противотревожный?

__________________________________
Все пройдет, пройдет и это.......
И это тоже пройдет....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Rosomaha писал(а):
Атаракс можно купить без рецепта? Он противотревожный?
Конечно по рецепту!
Остался он у меня с момента, когда я сходила с АДов. Он был прикрытием.
Не назначайте себе лекарства, я уже выше писала, что случилось со мной за два дня от импульствного применения антидепрессанта без назначения врача! Лучше, сходить на приём к специалисту, если вам нужно избавиться от тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, :hi:
Как дела? У врача были?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Деффка, атаракс простой терапевт выпишет. Мне он не помогает. Изобретен как заменитель бензо но не заменил их.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:11
Сообщения: 28
Откуда: Украина. г. Светлодарск
Пол: Женский
Деффка писал(а):
Лучше, сходить на приём к специалисту, если вам нужно избавиться от тревоги
Была на приеме,врач выписывает только антидепрессанты и нейролептики. Но у меня преобладает больше тревога поэтому я попросила транквилизатор. Он выписал гидазепам. Но проблема в том,что когда мы были до войны под Украиной гидазепам был в продаже и даже иногда без реуепта и хорошо помогал. А теперь его не завозят. Просила другие аналоги, врач говорит что их тоже у нас нет в продаже. А слабые успокоительные типа афобазол или ьенотен на меня вообще не действуют. Вот такая вот малина :facepalm:

__________________________________
Все пройдет, пройдет и это.......
И это тоже пройдет....................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Брифинг по дню :yes:
Сегодня также выдался хороший день, как путь к осознанности. В продуктивном плане было сегодня вяло)

Я сходила к психиатру. И, ребята, мой прогноз благоприятный без назначений препаратов!

Вам может быть интересно, типо "Как? У тебя ипохондрия и навязчивости(мысли). Это расстройство"
Да, расстройство.
Все техники и методы релаксации я выполняю каждый день и хожу на КПТ. В этом есть свой хороший результат.
Видимо, я не дошла до той стадии, когда нужны какие-либо препараты, а во время обратилась к психологу (нужно было ещё раньше, тогда бы обострения не случилось, но что случилось - то случилось).

Знаете, какое облегчение на душе, когда психиатр говорит, что вы почти здоровы? Я просто от счастья плакать хотела.
Ваши недоумения сейчас "так тебе было плохо, что импульсивно приняла АД. Какое здоровая?"

Дело в моей личности. Я тревожно-мнительный человек. Мнительность о здоровье всегда была у меня, только это приобрело большую степень из-за нарастающих страхов.
Навязчивые мысли пришли "по зову" пиковой тревоги. Мозг вспомнил страшилку и вывалил её в качестве компенсации необоснованной тревоги.

"Да бред. Ищи другого психиатра, ты больна.". А никто не отрицает, что я больна, просто не дошла до степени "не встаю с кровати, пропускаю работу/учебу, потеряла аппетит".
Да, побочные действия тревоги есть, такие как сниженный аппетит и разбитость утром.

Это было разъяснение для тех, кто усомниться в чём либо))

А так, я очень рада, что у меня получается ловить осознанность, а не жвать мыслительную жвачку. Да, этот процесс волнообразный, но ничто не сможет быстро помочь. Всё идёт постепенно.

Вот такой вот денёк :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Rosomaha писал(а):
А слабые успокоительные типа афобазол или ьенотен на меня вообще не действуют
Ох, как трудно с этими препаратами!
Можете прочитать его действия и отзывы на него в интернете, конечно.
Мне он помог не допускать ПА (когда я считала, что они начнутся) и он очень клонит в сон.
Но я принимала от случая к случаю. Незнаю, как подействует курс.

Психиатр сегодня мне прописала атаракс, на случай сильной тревоги (ситуативно принимать). Ну или курсом один месяц (в этом, я сильно не нуждаюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, написала выше итоги посещения и дня :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вот это психиатр - он бесплатный что ли?
Ну я лично рад - что без таблов - зачем они нужны!
Не но он хоть сказал - если что обращайтесь?
Или просто - нет Вы здоровы - меня не беспокойте!
Вообщем на одном КПТ остаетесь - это здорово!
А Ваша психолог в отпуске вроде?

Хорошие новости - порадовали прям :yes:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Я очень рада, что у меня получается. Это всё очень воодушевляет, что всё наладиться с моими усилиями.
"Игра разума" мозга - та ещё задачка конечно, но думаю, она посильна для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
Я очень рада, что у меня получается. Это всё очень воодушевляет, что всё наладиться с моими усилиями
Все получится обязательно! Дорогу осилит идущий!
А Вы прям смотрю в гору пошли - ничего если даже будете скатываться подтолкнем если что!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Последний раз редактировалось Ramones 17 апр 2023, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Вот это психиатр - он бесплатный что ли?
Нет, наш приём шёл час. Я рассказала просто всё, что когда либо было в моем психическом здоровье. Врач вникала в суть. Просто, она спрашивает "а так, зачем вы пришли? Вам нужен препарат? Просто препараты выписывают когда и психолог не справляется и вы в том числе тоже"
Я смеюсь и говорю, что для меня нужна только страховка (тот же атаракс, на случай ПА) и прогноз/оценка со стороны психиатра.
Ramones писал(а):
Не но он хоть сказал - если что обращайтесь?
Конечно! Конечно нужно обратиться в случае, если будет все худо.
Ramones писал(а):
А Ваша психолог в отпуске вроде?
В отпуск уезжает в мае. Надеюсь, до мая мы добьёмся сильных результатов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
Rosomaha, в Донецке есть и феназепам и нозепам. Уже давно завезли.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
если даже будете скатываться подтолкнем если что!
Спасибо! :06n:
Пошла я спать, а то рано вставать.
Надеюсь утро будет проще, чем неделю назад))) Готовимся к худшему, ожидаем лучшего))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Все отлично тогда - смотрю врачи хорошие - думаю атаракса хватит Вам - до мая - да еще заниматься надо - и думаю не будет как в том фильме который я посоветовал (там просто тоже врач на месяц ушел :06n: и понеслось потом!) Все норм - я рад :16p:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ramones писал(а):
Готовимся к худшему, ожидаем лучшего))
Хорошая установка! Спокойной ночи Вам!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Я с очень хорошими новостями :33n:
Интенсивность навязчивых мыслей спадает, тем самым нервное и мышечное напряжение тоже.
Была у психолога сегодня, она меня предупредила - не бояться, в случае чего, откатов в этом плане.
Я нашла верную установку расцепления с мыслями, которая мне очень хорошо помогает. Ну тут, Индивидуально для каждого, наверное, как и препараты.
Установка звучит так "СТОП! Это навязчивые мысли, это не "Я". Я вижу и замечаю эти мысли. Я наблюдаю, что они есть, даю им быть, и занимаюсь своими делами дальше" и переключаю внимание на то, чем я занята сейчас.
Эта фраза самая действенная для меня в методе когнитивного расцепления с мыслями.

День прошёл на много лучше, чем неделю назад. Я ходила сегодня на практику (у меня выпускной курс в колледже, вот и практика проходит в банке). Мы там сидим и заполняем информацию для ответов - офисная работка. Естественно, без оплаты :с
Но она через 2 недели кончается, что меня радует.
У меня появляются силы на написание диплома, завтра обязательно возьмусь за него всеми силами))
Сходила потом к психологу, а потом решила дойти др колледжа, нужно было документы принести.
У меня всё довольно в шаговой доступности от меня. Но даже так, я прогулялась хорошенько. Др колледжа минут 20 пешком, обратно так-же)

Вот такой денёк выдался :06n:
А как у вас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, Привет! :hi:
Наконец то хорошие новости - а то денек так себе!
Деффка писал(а):
Установка звучит так "СТОП! Это навязчивые мысли, это не "Я". Я вижу и замечаю эти мысли. Я наблюдаю, что они есть, даю им быть, и занимаюсь своими делами дальше" и переключаю внимание на то, чем я занята сейчас.
Интересные у Вас установки - рад что Вы работаете над собой - а то мы тут все о таблетках и о таблетках - вот, работа с психологом - это тоже замечательно!
Деффка писал(а):
У меня появляются силы на написание диплома, завтра обязательно возьмусь за него всеми силами))
Это очень важно! Не упускайте момент - мне с дипломом было очень тяжко - мои проблемы только начинались тогда с астенией - сил вообще не было - но я смог дописать его и защитить - спасибо ребятам с кем я учился в Ростове!
Деффка писал(а):
Сходила потом к психологу, а потом решила дойти др колледжа, нужно было документы принести.
У меня всё довольно в шаговой доступности от меня. Но даже так, я прогулялась хорошенько. Др колледжа минут 20 пешком, обратно так-же)
Психолог каждый день что ли? Прогулка это здорово - уже хочу на улицу - 4 дня просидел из-за плохой погоды!

У меня дела в целом нормально - сегодня переговорил со своим врачом по телефону - он рад, что у меня нет давления больше на Рексалти - благодаря его корректировке! Так же написал по ТГ представителю Лундбека о своем состоянии - они там тоже рады - и без проблем мне пришлют еще пачку Рексалти с Краснодара!
Вообщем все под контролем врачей сегодня было! Состояние тоже стабильное - много энергии - вот вроде сейчас пишу - под устал уже к ночи - это хорошо - а то как робот иногда!
Но завтра по любому выходить надо в свет - развеяться! Может племяше позвоню - главное чтобы погода не подвела!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones писал(а):
Психолог каждый день что ли?
Нет, просто я ей пишу иногда, мы общаемся. А так сессии раз в неделю)
Ramones писал(а):
Состояние тоже стабильное - много энергии - вот вроде сейчас пишу - под устал уже к ночи - это хорошо - а то как робот иногда!
Я рада слышать!) Весна приходит потихоньку, может тоже помогает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, доброй ночи!
Могу сказать, что состояние улучшается с каждым днём :06n:
Сегодня я днём (!) делала дела по дому, когда неделю назад, я могла заниматься этим ближе к вечеру.
За диплом так и не села, делала другое задание по учёбе и отправила его. Тоже успех!
Завтра опять идти на практику, а потом поеду по делам.
Интенсивность навязчивых мыслей спадает, а моя реакция к ним тоже.
Сон выравнивается, сегодня поспала подольше немного))
Приснился сон, в котором я хотела очень спать, но не могла уснуть и при этом открыть глаза. А оказывается, я пыталась открыть глаза на Яву, что и получилось сделать. Просто так вот интересный сон)) Попила воды и дальше спать.

Возможно, буду заходить реже сюда, что является хорошей тенденции в выздоровлении))

А у вас как дела? Выдалось прогуляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, Доброй ночи!
Очень рад за Вас - что так хорошо идут дела!
Дипломной работой занимайтесь обязательно!

Я сегодня очень много гулял - с утра пошел на спортивную площадку - позанимался - думал потом пойти за пивом(безалк) с чипсами - не пошел в итоге - не тянет что ли теперь!
Вечером гулял с другом по району - много вспоминали наше детство - воздух после дождя очень разряжен - приятно дышалось! Пришел домой очень поздно! Сейчас вот сижу пишу Вам!

Насчет весны - она давно уже тут у нас!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет!
Я тут с хорошими новостями))
Всё идёт благополучно. Навязчивые мысли тратят свои силы также, с каждым днём.
Вот только, я же бросала пить противозачаточные, так и цикл новый не начинается. Сделала тест, всё в норме. Думаю, к гинекологу записаться надо будет))
Вчера вечером, я ложилась спать, и моя мнительность проснулась. В этот момент я думаю "что-то дышится тяжело". Ну, я смогла не допустить оборотов тревоги и паники! Уснула хорошо :)
Отправила преподу план по диплому, сегодня начну его писать уже по плану, ура!
Такие дела, жизнь приобретает краски с каждым днем, чему я очень рада.
У нас дожди пошли, ух, в такую погоду всегда хочется сидеть дома под пледиком только))

Рада, что у вас получилось хорошо погулять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, Привет! :hi:
Деффка писал(а):
Я тут с хорошими новостями))
Всё идёт благополучно. Навязчивые мысли тратят свои силы также, с каждым днём.
Деффка писал(а):
Отправила преподу план по диплому, сегодня начну его писать уже по плану, ура!
Такие дела, жизнь приобретает краски с каждым днем, чему я очень рада.
У нас дожди пошли, ух, в такую погоду всегда хочется сидеть дома под пледиком только))
Отлично просто - у меня походу тоже хорошие новости - сейчас поделюсь!
Занимаемся обязательно дипломом - состояние норм - так что работаем!
У меня тут тоже дожди - под пледиком не сидится - недавно только пришел - сразу горячего чая, с французскими трюфелями - кстати заканчиваются они - блин очень вкусные!

Так вот - сегодня был на поминках - после чего сестра с племяшей - потянули меня на купол церкви - звонить в колокола - и желать здоровья! Когда был в главном зале церкви - но видел что высоко - но все таки недооценил насколько высоко - как же было тяжело туда забираться - еле заполз - а там еще высотище - которого я не переношу - вообщем смысл такой - звонишь в колокола и вслух говоришь пожелания здоровья - хотел и всем с форума пожелать его - так сестра говорит - сработает только если конкретно называть - вообщем вас Деффка, - одной из первых назвал :06n: - теперь еще и колокольный звон вам в помощь :yes:

Завтра приедет к нам Ретро-поезд - друг позвал - а он и ретроман - и поездолюб одновременно - так что все сошлось :06n: - я соответственно туда тоже потащусь - ну и сестра с племяшей - тоже увязались - посмотрим что там будет интересного! Отпишусь!

Кстати после обеда заснул - слышал колокольный звон :06n: - надеюсь к добру это - но ночью - не хочу чтобы это повторилось :16p:

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет! Давно я не заходила)
Ну новостная сводка сначала))
Дела потихоньку, диплом пишу. Состояние немного прыгает, о чем меня предупреждали, ну волнообразно так. Навязчивые мысли приходят, о здоровье мысли уходят на спад, другие лидируют всё ещё. Занимаюсь когнитивными техниками, читаю литературу на счёт этого. С утренним пробуждением их уже нет! И это хорошо! Иногда трудно, но терпимо и я справляюсь :) Стараюсь воспринимать эти мысли как спам, фоновый шум.
Ramones писал(а):
вообщем вас Деффка, - одной из первых назвал - теперь еще и колокольный звон вам в помощь
Спасибо большое! Дай бог всем здоровья на этом форуме!
Как съездили на ретро поезде?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2023, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, привет! Куда вы пропали?)
Я с чудесной новостью пришла, что меня отпустили навязчивые мысли! Осталась только мнительность по поводу здоровья, но я с этим тоже стараюсь справляться принятием. Ну болит и болит, ну загудела нога или рука, пусть гудит.))
Пишу диплом активно! Практика завтра у меня наконец закончится и начнутся будни выпускника, экзамены, защита диплома.
Я незнаю, буду ли я заходить на форум и дальше, т.к. прибегаю к нему только когда случается откат какой-то, чтоб обсудить проблему.
Ramones, благодарю вас за обсуждение на форуме и общение со мной, вы тоже вложили частью моё "выздоровление" :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
на фоне ок такое
а для чего вы пили ок? контрацепция или?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
незабудка писал(а):
на фоне ок такое
а для чего вы пили ок? контрацепция или?
Здравствуйте!
Пила чисто для контрацепции, НЕ для лечения. Небыло никаких других целей для их принятия. Некоторые просто пьют ещё для кожи и т.п. свойств ок.
Не знаю, как они повлияли на психику, но вот на мигрень они точно повлияли. Никогда не испытывала мигрень с аурой до них. Бросила пить, больше такого не происходит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Сейчас борюсь только с тревожной мнительностью. Бывает, что сяду как вопросительный знак, удобно же блин, так кажется что дышать тяжело и т.п. Стараюсь просто не обращать внимания, просто есть и есть, пройдёт. Это происходит редко но метко, к сожалению, но это поправимо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
Деффка
почему я спросила про ок тк на фоне них может образоваться и па и тревога и тд. мне как то врач сказала чтоб я не пила никакие гормоны тк будет разгонять тревогу и тд. теперь не пью их. да и лечить они ничего не лечат. это миф. увы. я дура думала что лечат в свое время а фигушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
незабудка, я искала исследования на эту тему, так есть много людей, которые пострадали от ок в плане психики. Мне психиатр сказала вот и хорошо, что прекратила пить, лучше к ним не прибегать, если знаешь, что сам по себе мнительный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка, :hi:
Деффка писал(а):
Пишу диплом активно! Практика завтра у меня наконец закончится и начнутся будни выпускника, экзамены, защита диплома.
Это отличная новость - что Вы сфокусировались - на учебе! Считаю это не маловажный этап - поэтому обязательно нужно его преодолеть!
Что касается меня - я и вправду долго не заходил на форум - решил на майские отдохнуть - вообще от компа - решил что буду отписываться пока только о Рексалти - конечно и к Вам в гости заходить!
Так то все норм у меня - много чего интересного - про ретро поезд - я фоток так и не дождался - поэтому не стал писать - а так еще дельфинарий посетил :yes: - и вообще гуляю допоздна - погода у нас чудесная - еще не так жарко - поэтому гуляюсь! Вот друг детства у меня собрался кое-куда - и я очень расстроился - не хочу чтобы он шел туда - один раз отговорил его - думаю и второй раз под силу - решаю эту задачу пока - надеюсь все норм будет и я справлюсь!
Много чего делаю - с энергией у меня хорошо теперь - и меня это очень радует - с настроением тоже норм - с утра я радуюсь - что целый день впереди - а к вечеру - настраиваю себя на релакс!

Нет - я не забуду о Вас - буду обязательно заглядывать к Вам - просто как то мне немного не до форума - пока! Что то прям наметил себе дел столько - ну это хорошо думаю - мне полезно - покрутиться будет!
Пока все на этом - удачи в учебе Деффка, и с наступающем Вас праздником Победы!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, ну хорошо, что отдыхаете, а со всеми проблемами получится справиться!
У меня тут опять пришли навязчивые мысли, блин! Значит, не до конца их приняла! Психолог сказала, что это нормально, что симптомы приходят и уходят. Пришли они дня 3 назад вечером. Соматические симптомы тело выдает, начинаю много думать, тупая привычка!
Но ничего, я справлюсь, раз уже получалось)
Вас тоже, уже с прошедшим праздником Победы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Деффка писал(а):
У меня тут опять пришли навязчивые мысли, блин! Значит, не до конца их приняла! Психолог сказала, что это нормально, что симптомы приходят и уходят.
Деффка, Вот прям чтобы стабильно было - без покачеваний - это редкость! Главное чтобы тенденция положительная была - тогда все норм!
Тем более навязчивости - очень не стабильная штука! Психолог я так понял, пока не уехала - учебой занимаетесь - двигаемся в этом направлении - а дальше походу дела разберемся - у нас там еще психиатр в запасе - если что! Прорвемся!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2019, 09:25
Сообщения: 76
Деффка писал(а):
Почти три недели назад случилась ПА на фоне мигрени с аурой.
Было такое, понимаю, как это страшно. Советую почитать книжку врача-невропатолога Оливера Сакса "Мигрень", описывает все понятным языком. Мне помогло осознание того, что я не уникальная и ничего такого страшного и ужасного в ауре нет. Кстати, антидепрессанты используют в лечении мигрени с аурой.

__________________________________
Жизнь мчит ...на колесах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Ramones, да, это редкость) Нужно просто дальше заниматься своими делами и принимать, принимать!
Психолог в отпуске, я ей пишу раз в неделю, она поддерживает :)
Я тут ещё приболела блин, продуло меня, так я умудрилась в сонливом состоянии два дня куда-то выходить! Шок контент для ипохондрика ахаха. Выходила я по собственной воле. Вот сегодня ходила в колледж на консультацию по экзаменам, думала отпустило меня с недомоганием, но нет, поняла что тяжело мне сегодня двигаться ещё. Были планы на вечер, съездить по делам, но увы, я не поехала. Конечно грустно, что заболела, но не беда, слава богу орви лечится быстрее невроза)))
Формирую принятие во всех сферах своих навязчивостей так сказать, стараюсь и это получается! Хоть и маленькими шажками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика