ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Всем привет ребят. Хочу попросить у вас поддержки и помощи в моей проблеме. Год назад произошла паническая атака, на тот момент мне казалось, что я умру, так как давление поднялось до 160/90, пульс 140, потемнело в глазах, руки онемели. Вызвала скорую, а со своим молодым человеком, который прибежал с работы уже прощалась. Криз сняли, вроде полегчало, но на следующий день все повторилось, появился страх оставаться одной дома, сильно защемило голову и шею, обратилась к неврологу, так как думала, что проблема в защемление позвонка какого-либо, пропила курс витаминов, таблеток которые невролог назначил. ничего не помогло. Сделала мрт головы, кт грудного отдела позвоночника, рентген шейного отдела, сдала анализы, биохимию. все в норме. чуть завышен холестерин, но это не страшно. Не буду все подробно расписывать, как прошел мой год в этом состоянии, но скорую вызывала еще раз 15, с тонометром не расставалась, одна дома оставаться не могла и не могу. Из симптомов, которые меня мучают ежедневно это головокружение, шаткость походки, панические атаки (резкий страх и как будто выкидывает из реальности), частые головные боли. Вообщем все это мучительно и длится ровно год уже. сил нет. Мне 27 лет, еще детей нет, замуж не вышла, а жизнь как будто заканчивается. Довела себя до того, что боюсь выпить антидепрессанты которые выписала мне психотерапевт. Мне назначили ципралекс и грандаксин. Ребят, у кого такие симптомы были ? как начать пить ад и не бояться? пройдет ли это все? мысли уже очень страшные в голову лезут..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2618
Здравствуйте, Лера!
Это обязательно пройдет. Здесь на форуме практически каждый второй человек в свое время тоже боялся начинать пить антидепрессанты. Как ваш врач назначил вам начинать принимать ципралекс? Сразу с целой таблетки или сначала меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Riki писал(а):
Здравствуйте, Лера!
Это обязательно пройдет. Здесь на форуме практически каждый второй человек в свое время тоже боялся начинать пить антидепрессанты. Как ваш врач назначил вам начинать принимать ципралекс? Сразу с целой таблетки или сначала меньше?

Назначил с 0,25 и постепенно повышать. понимаю вроде головой, что не умру от приема препарата, что скорее всего должно помочь, но страшно до жути столкнуться с жуткими побочными .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2618
Это хорошо, что с четвертинки назначил. Не буду вас обманывать, побочные эффекты могут быть, но чтоб прямо страшные - это вряд ли. Тем более всего на четвертинке таблетки. Трудно предсказать заранее будут ли именно у вас побочные эффекты, и если будут, то какие именно. Часто бывает, что в начале приема немного обостряется тревожность пока антидепрессант не развернется и не заработает в полную силу. Чтобы мягче перенести этот начальный период как раз и назначают с четвертинки таблетки и потом по мере адаптации увеличивать до целой. Плюс параллельно назначают транквилизаторы, у вас это грандаксин. Понимаю, что вам страшно. Если вы живете не одна, то можно попробовать выпить первую четвертинку в тот день, когда кто-то сможет побыть с вами целый день рядом, чисто для моральной поддержки. И обязательно прикрывайтесь грандаксином. А грандаксин вы тоже боитесь пить или только ципралекс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Riki писал(а):
Это хорошо, что с четвертинки назначил. Не буду вас обманывать, побочные эффекты могут быть, но чтоб прямо страшные - это вряд ли. Тем более всего на четвертинке таблетки. Трудно предсказать заранее будут ли именно у вас побочные эффекты, и если будут, то какие именно. Часто бывает, что в начале приема немного обостряется тревожность пока антидепрессант не развернется и не заработает в полную силу. Чтобы мягче перенести этот начальный период как раз и назначают с четвертинки таблетки и потом по мере адаптации увеличивать до целой. Плюс параллельно назначают транквилизаторы, у вас это грандаксин. Понимаю, что вам страшно. Если вы живете не одна, то можно попробовать выпить первую четвертинку в тот день, когда кто-то сможет побыть с вами целый день рядом, чисто для моральной поддержки. И обязательно прикрывайтесь грандаксином. А грандаксин вы тоже боитесь пить или только ципралекс?

Спасибо большое за поддержку. Грандаксин не боюсь, пью еще адаптол иногда когда состояние это тяжело терпеть. А про ад начиталась уже заранее поэтому этот страх сама себе внушила. Как вы думаете ципралекс может помочь от шаткости и головокружений? ну как дереализация даже, похоже на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Lera333, какие у вас ощущения от грандаксина.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Silvv68 писал(а):
Lera333, какие у вас ощущения от грандаксина.
Я грандаксин пробовала пить летом еще, по половинке два раза в день, эффекта особо никакого мне показалось, может дозировка маленькая
Сейчас адаптол пью просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Lera333 писал(а):
Silvv68 писал(а):
Lera333, какие у вас ощущения от грандаксина.
Я грандаксин пробовала пить летом еще, по половинке два раза в день, эффекта особо никакого мне показалось, может дозировка маленькая
Сейчас адаптол пью просто

Попробуйте обыкновенный магний. В аптеках его продают с витамином В6 в одной таблетке. Думаю что если вы почувствуете что вам помогают простейшие таблетки, у вас уйдет страх приёма лекарств.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 25 фев 2023, 22:50
Сообщения: 23
Silvv68,
Подтверждаю,
Хелат Магния прекрасно успокаивает и дает хороший сон.
Убирает судороги ног (если есть капитальная нехватка магния ).
B6 можно купить отдельно,стоит недорого.
Комплексные препараты ,типа Магне В6, содержат цитрат магния,а он бодрит и может вызвать повышение кислотности в желудке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2618
Lera333, у меня были только панические атаки, мне от них хорошо помог более старый собрат ципралекса - ципрамил. Головокружения и шаткости не было, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Дереализации тоже не было. Может быть, кто-то другой откликнется, если знает. В любом случае надо пробовать. К сожалению в психиатрии пока только так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Lera333, мне помог ципралекс от головокружения и ощущения, что иду как пьяный уже через 2 недели. Именно с этими симптомами я первый раз обратился к неврологу, а потом к психиатру.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Silvv68 писал(а):
Lera333 писал(а):
Silvv68 писал(а):
Lera333, какие у вас ощущения от грандаксина.
Я грандаксин пробовала пить летом еще, по половинке два раза в день, эффекта особо никакого мне показалось, может дозировка маленькая
Сейчас адаптол пью просто

Попробуйте обыкновенный магний. В аптеках его продают с витамином В6 в одной таблетке. Думаю что если вы почувствуете что вам помогают простейшие таблетки, у вас уйдет страх приёма лекарств.

Спасибо большое за совет. На ночь выпила магний сегодня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Davos писал(а):
Lera333, мне помог ципралекс от головокружения и ощущения, что иду как пьяный уже через 2 недели. Именно с этими симптомами я первый раз обратился к неврологу, а потом к психиатру.

А как только заходили на препарат было хуже?
Очень здорово, что прошли эти симптомы. Даже не верится, что можно от этого избавиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2023, 17:32
Сообщения: 7
Riki писал(а):
Lera333, у меня были только панические атаки, мне от них хорошо помог более старый собрат ципралекса - ципрамил. Головокружения и шаткости не было, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Дереализации тоже не было. Может быть, кто-то другой откликнется, если знает. В любом случае надо пробовать. К сожалению в психиатрии пока только так

Спасибо вам большое за поддержку и отзывчивость! Буду пробовать лечение, успокаивает, что много кто пьёт ад и многим помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика