ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Итак, всем привет. Чувствую себя ужасно, очень хочется сделать кое-что необратимое, поэтому я здесь. Хотя бы выскажусь. Без осуждений, что я все придумываю, или страдаю ерундой.
В октябре 2020 года я похоронила отца. У нас были трудные взаимоотношения из-за его сложного характера. Похоронами занималась я одна. Все родственники с его стороны меня ненавидели, и даже обвиняли в его смерти. Масла в огонь подливала его женщина. Под всем этим гнетом я пыталась учиться, работать, организовала похороны. Сразу же переехала в жилье отца, потому что с матерью и отчимом были не очень отношения, я им мешала своим присутствием. К слову, мне тогда только исполнилось 20 лет. Тогда же была в недоотношениях с молодым человеком, у которого свои беды с головой. Тогда я за него вцепилась, может из какого-то страха остаться одной, но мне тогда было очень тяжело эмоционально. Я не могла его отпустить, а он ужасно изводил меня, сидел на моей шее.
Часто мне нечего было кушать, я плохо питалась, много пила. И в феврале 2021 я отравилась. Или я так думала. С тех пор начались мои проблемы с жкт. Я оббежала чуть ли ни всех гастроэнтерологов своего города, мой кал был ни в одной лаборатории, столько диагнозов и целая куча медикаментов. В апреле того же года была ремиссия на месяц, помню, что ела торты, хот доги, картошку фри (без фанатизма), потом опять.
С того времени улучшений не было, только хуже. В один из приемов у гастроэнтеролога, она назначила мне эглонил. Я удивилась. Решила сходить к психиатру. Мне поставили тревожно-фобическое расстройство. Выписали ципралекс и тералиджен. Я все купила, но пить не стала.
Тут нужно рассказать о моей фобии, вокруг которой строится мои жизнь. Эметофобия или боязнь рвоты. Это у меня с 4 лет (сейчас мне 22), с 4 лет ни разу не рвало, ни при каких обстоятельствах, максимум позывы. Сначала это было не так выражено. Дальше только хуже. Я боялась ездить в общественном транспорте (однажды при мне вырвало человека), никогда не садилась с пьяными, с детьми, вообще вставала в максимально безлюдное место. Боялась качелей, маятников, потом любых качающихся предметов. Ароматизаторы в машине, барабан стиралки, мигающие гирлянды и т д. Боялась музыки, вне зависимости от громкости. Боялась машин, иногда накрывало за рулем. Стала бояться еды. Страх отравиться. Даже если готовлю сама, потому что не знаю, как хранилось мясо, молочка. Даже водой из бутылки боюсь отравиться. Таблетки не могу пить по той же причине. Мне назначали разные препараты. Я их просто покупала. Смотрела инструкцию или отзывы, ловила истерику и думала о суициде. Я просто не знаю как заставить себя есть таблетки.
На данный момент я ем несколько продуктов:печеные яблоки без кожуры, бананы, галеты, рисовые хлебцы, овсяная каша для детей. И даже это не помогает. Меня все равно тошнит. Похудела с 48 до 37 кг и вес продолжает снижаться. Обследовала жкт. Даже фгдс под седацией делала. Ничего критичного не нашли. Перегиб желчного и он чуток медленный. Некоторые гастроэнтерологи говорят, что ч не их пациент.
Мой психотерапевт с ними согласен. Я кое как начала пить атаракс. По 1/4 на ночь. Для меня это уже достижение. Заметила, что перестала бояться музыки и движущихся предметов. Но все равно, каждый день в тревоге, в ожидании того, что затошнит. Появились ритуалы. С какой стороны ставить обувь, куда какой предмет положить, в какой очередности делать что-либо. Боюсь надевать одежду, в которой мне когда то было плохо. Я не хожу почти. Стоит выйти из дома и походить, начинает ужасно тошнить. Приходится пить церукал. Хоть его долго принимать нельзя.
Чувствую, что не живу, а существую. Мне всего 22, мне нужно гулять, веселиться, путешествовать, а я из дома выйти не могу. Даже встать с постели. И чувствую , что сама себе моздаю проблемы. Мне нужно пить таблетки, а я не могу. Сейчас назначили Серенату. Чтож, я купила, как и всегда. И понимаю, что из-за страза тошноты, не буду это пить. Не смогу я пережить две недельки, а потом все хорошо. В общем, не знаю, что делать. Все время мысли о суициде, как о едиственном выходе. Хотя и продолжаю бегать по гастроэнтерологам.
И самое обидное, не читала ни разу историй, как человек вылечился от какой-то психической болячки, и думаю, а зачем тогда пытаться?..

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Cresta писал(а):
Итак, всем привет. Чувствую себя ужасно, очень хочется сделать кое-что необратимое, поэтому я здесь. Хотя бы выскажусь. Без осуждений, что я все придумываю, или страдаю ерундой.

Добрый вечер. Я с фобией с 5 лет, боязнь рвоты, эмитофобия. Сейчас мне 59. И эта фобия совсем не ерунда, уж я то знаю, мне знакомы все ваши ритуалы. И наша жизнь зависит от того, что мы кушаем, пьем. А уж какое это существование жить и думать, а вдруг я отравилась? А это бывает так часто, практически всегда. Да, тяжело, трудно, страшно. Но Вот мне 59 лет, последний раз меня рвало в 5 лет, и что? Я жива. Ну почти. А вот страх сожрал всю мою жизнь. Раньше в СССР не было нормальной психпомощи, за большие деньги меня родители привезли в Москву, лечили анорексию, спасибо совсем не залечили. Вес в 22 года был 35 кг. Я о чем хочу вам сказать. Надо лечиться, обязательно, нельзя запускать это. Сейчас очень много психиатров работают именно с фобиями. Очень много препаратов именно антифобических. Да, будет не легко и не быстро. Я через какие-то промежутки времени выходила в ремиссию, и Вы найдёте врача, который вам поможет, подберёт схему лечения. Само это не пройдёт. А с теми, кто считает, что это ерунда, старайтесь и не общаться.
Кстати, церукал не решит проблему, только в депрессию вас отправит, его лучше не пить часто, хотя я пью больше 30 лет, он у меня всегда в сумочке.
Если будут вопросы, пишите мне в ЛС, чем смогу, помогу, посоветую, выслушаю. И добро пожаловать на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
[quote="миссис Фобия"]И самое обидное, не читала ни разу историй, как человек вылечился от какой-то психической болячки, и думаю, а зачем тогда пытаться?..

И да, если вас это утешит, таких как мы очень много, на форуме была молодя девушка Oksay, у нее такая же фобия. Так что, мы не одиноки, а раз так, то справитесь, адаптируетесь и всё наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
миссис Фобия, Психиатр не работает с фобиями. Для этого есть психологи которые лечат разговорами.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Психиатр не работает с фобиями. Для этого есть психологи которые лечат разговорами.
Ну да, особенно когда ты ничего не ешь и не пьёшь неделями, худеешь от недоедания и от постоянной тошноты, тут только психолог поможет. Смешно, простите. Девушке этой посоветуйте, она уже и так в отчаянии. Да кто нас может понять, когда обычный хлеб представляет для тебя опасность, когда страх что вырвет настолько ужасающий, что кажется, лучше смерть. Ох, как было бы всё легко, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
миссис Фобия, спасибо большое. Честно, даже расплакалась, настолько каждое слово в ответе откликается. Не знаю как лечиться без таблеток, а антифобические мне и не предлагают, только ады, которые меня пугают. Вы не сказали о Вашем состоянии сейчас. Удалось выйти в длительную ремиссию?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Tsar, ходила год к психологу с этой проблемой. Результат Вы и сами видите :26n:

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Cresta писал(а):
миссис Фобия, спасибо большое. Честно, даже расплакалась, настолько каждое слово в ответе откликается. Не знаю как лечиться без таблеток, а антифобические мне и не предлагают, только ады, которые меня пугают. Вы не сказали о Вашем состоянии сейчас. Удалось выйти в длительную ремиссию?
Ады вроде и пьют от страхов и фобий, почему отказались? В таком состоянии все будет пугать. Надо начать подбирать леки

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Milkyway, из-за того, что ады в большинстве случаев дают побочку в виде тошноты. Назначили сертралин вот. Купила, а начать пить не могу, всякого тут начиталась.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Milkyway писал(а):
Ады вроде и пьют от страхов и фобий, почему отказались? В таком состоянии все будет пугать. Надо начать подбирать леки
Вы правы. Но тут какая ситуация, читаем аннотацию к лекарству, первое что, нас интересуют побочка тошнота/рвота, если это присутствует, то никакое объяснение врача и других, кто принимал, не важно. В голове постоянно только одна мысль. Думаю и у девушки так же. Но однозначно нужно убирать тошноту, хотя бы в начале, а потом уже КПТ и прочее. Есть тошнота, есть тревожность, что будет рвота, от этого паника до ужаса, как следствие тошнота ещё сильнее, мысли о смерти, лишь бы не рвало. И так по кругу. Грустно и тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Cresta писал(а):
Удалось выйти в длительную ремиссию?
Однозначно ДА, нужно найти лечение, схему, и ее должен подобрать психотерапевт. Психолог тоже нужен, но сначала убрать психосоматику, тошноту. будет меньше тошнить, будет меньше страх.
О себе скажу так, с этой фобией впервые начала заниматься 30 лет назад, это сейчас все продвинутые психиатры, психологи, а раньше если боишься отравиться, значит у тебя мания преследования, что тебя хотят отравить. ну как -то так. Страх не ушел, я за себя могу сказать, что вылечиться на 100% не реально. Но я научилась с этим жить. И довольно успешно. Третий год как на пенсии, училась, работала, семья, полный комплект. Детей нет, причина - страх рвоты при беременности. Поэтому, и вам советую, чтобы не упускать сво жизнь, обязательно лечиться, ищите врача, который поймёт нюанс вашей фобии, ну и лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
миссис Фобия, Детей нет и внуков не будет. У меня трое и я доволен что жизнь прожил не зря.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Cresta писал(а):
Milkyway, из-за того, что ады в большинстве случаев дают побочку в виде тошноты. Назначили сертралин вот. Купила, а начать пить не могу, всякого тут начиталась.
Начитались?! Но вы же это другой человек..
Тошноты у меня от АД никогда не было. Это очень индивидуально.
Не пойдет один, пробуй ещё 20 пока не подойдёт. На АД сейчас живёт половина населения. Это норма для нашего времени как и таб от давления.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Я пила три АД,ни от одного не тошнило.Пусть вас это немного успокоит!да и здесь я не помню,что бы многие писали о такой побочке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Итак, всем привет. Чувствую себя ужасно, очень хочется сделать кое-что необратимое, поэтому я здесь. Хотя бы выскажусь. Без осуждений, что я все придумываю, или страдаю ерундой.
В октябре 2020 года я похоронила отца. У нас были трудные взаимоотношения из-за его сложного характера. Похоронами занималась я одна. Все родственники с его стороны меня ненавидели, и даже обвиняли в его смерти. Масла в огонь подливала его женщина. Под всем этим гнетом я пыталась учиться, работать, организовала похороны. Сразу же переехала в жилье отца, потому что с матерью и отчимом были не очень отношения, я им мешала своим присутствием. К слову, мне тогда только исполнилось 20 лет. Тогда же была в недоотношениях с молодым человеком, у которого свои беды с головой. Тогда я за него вцепилась, может из какого-то страха остаться одной, но мне тогда было очень тяжело эмоционально. Я не могла его отпустить, а он ужасно изводил меня, сидел на моей шее.
Часто мне нечего было кушать, я плохо питалась, много пила. И в феврале 2021 я отравилась. Или я так думала. С тех пор начались мои проблемы с жкт. Я оббежала чуть ли ни всех гастроэнтерологов своего города, мой кал был ни в одной лаборатории, столько диагнозов и целая куча медикаментов. В апреле того же года была ремиссия на месяц, помню, что ела торты, хот доги, картошку фри (без фанатизма), потом опять.
С того времени улучшений не было, только хуже. В один из приемов у гастроэнтеролога, она назначила мне эглонил. Я удивилась. Решила сходить к психиатру. Мне поставили тревожно-фобическое расстройство. Выписали ципралекс и тералиджен. Я все купила, но пить не стала.
Тут нужно рассказать о моей фобии, вокруг которой строится мои жизнь. Эметофобия или боязнь рвоты. Это у меня с 4 лет (сейчас мне 22), с 4 лет ни разу не рвало, ни при каких обстоятельствах, максимум позывы. Сначала это было не так выражено. Дальше только хуже. Я боялась ездить в общественном транспорте (однажды при мне вырвало человека), никогда не садилась с пьяными, с детьми, вообще вставала в максимально безлюдное место. Боялась качелей, маятников, потом любых качающихся предметов. Ароматизаторы в машине, барабан стиралки, мигающие гирлянды и т д. Боялась музыки, вне зависимости от громкости. Боялась машин, иногда накрывало за рулем. Стала бояться еды. Страх отравиться. Даже если готовлю сама, потому что не знаю, как хранилось мясо, молочка. Даже водой из бутылки боюсь отравиться. Таблетки не могу пить по той же причине. Мне назначали разные препараты. Я их просто покупала. Смотрела инструкцию или отзывы, ловила истерику и думала о суициде. Я просто не знаю как заставить себя есть таблетки.
На данный момент я ем несколько продуктов:печеные яблоки без кожуры, бананы, галеты, рисовые хлебцы, овсяная каша для детей. И даже это не помогает. Меня все равно тошнит. Похудела с 48 до 37 кг и вес продолжает снижаться. Обследовала жкт. Даже фгдс под седацией делала. Ничего критичного не нашли. Перегиб желчного и он чуток медленный. Некоторые гастроэнтерологи говорят, что ч не их пациент.
Мой психотерапевт с ними согласен. Я кое как начала пить атаракс. По 1/4 на ночь. Для меня это уже достижение. Заметила, что перестала бояться музыки и движущихся предметов. Но все равно, каждый день в тревоге, в ожидании того, что затошнит. Появились ритуалы. С какой стороны ставить обувь, куда какой предмет положить, в какой очередности делать что-либо. Боюсь надевать одежду, в которой мне когда то было плохо. Я не хожу почти. Стоит выйти из дома и походить, начинает ужасно тошнить. Приходится пить церукал. Хоть его долго принимать нельзя.
Чувствую, что не живу, а существую. Мне всего 22, мне нужно гулять, веселиться, путешествовать, а я из дома выйти не могу. Даже встать с постели. И чувствую , что сама себе моздаю проблемы. Мне нужно пить таблетки, а я не могу. Сейчас назначили Серенату. Чтож, я купила, как и всегда. И понимаю, что из-за страза тошноты, не буду это пить. Не смогу я пережить две недельки, а потом все хорошо. В общем, не знаю, что делать. Все время мысли о суициде, как о едиственном выходе. Хотя и продолжаю бегать по гастроэнтерологам.
И самое обидное, не читала ни разу историй, как человек вылечился от какой-то психической болячки, и думаю, а зачем тогда пытаться?..

Привет) я тебя очень понимаю)

Таблетки надо начать пить, я лет 15 болел тревожно-фобическим, по 10 раз руки мыл, после секса весь измазывался антисептиком)) короче жесть)

Я боялся вирусов, почитай мою историю как меня шарахнуло) это триггер был

Если ты не будешь лечиться, тебя тоже в один прекрасный момент тригернёт, а там и суициднуться можно)

Поэтому грамотный специалист и антидепрессанты с антипсихотиками)

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Tsar писал(а):
миссис Фобия, Психиатр не работает с фобиями. Для этого есть психологи которые лечат разговорами.

Психиатр как раз подбирает медикаменты для устранения фобий, потому как это проблема «биологическая», я имею ввиду нехватка серотонина в мозгу

А психолог тут не поможет

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
миссис Фобия писал(а):
Tsar писал(а):
Психиатр не работает с фобиями. Для этого есть психологи которые лечат разговорами.
Ну да, особенно когда ты ничего не ешь и не пьёшь неделями, худеешь от недоедания и от постоянной тошноты, тут только психолог поможет. Смешно, простите. Девушке этой посоветуйте, она уже и так в отчаянии. Да кто нас может понять, когда обычный хлеб представляет для тебя опасность, когда страх что вырвет настолько ужасающий, что кажется, лучше смерть. Ох, как было бы всё легко, увы.

Я тоже чищу кожуру в яблоках)) и мясо ем только когда сам готовил, тогда уверен, что оно термически обработано

У меня тоже боязнь отравиться) но меня не тошнит

А вот по поводу вирусов там гепатиты, всякие венерички вот это мой конек) вся психосоматика симптомов пока не сдам анализы)))

Это все Тревожно-фобическое расстройство

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, почитала историю. Тоже испытываю облегчение, когда сдаю анализы и хожу к врачам :06n: Да и назначили мне то же самое, что и Вам - сертралин и оланзапин.
Триггеров на суицид очень много, у меня уже есть два сценария, как я могу это сделать. Но как-то все равно это осознанно, думаю, что надо сначала завещание написать, чтобы матери все не досталось))

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
миссис Фобия, Вам поразительно точно удается излагать мои чувства лучше меня самой. Даже про беременность. Тоже понимаю, что детей у меня не будет, и моя фобия одна из весомых причин.
Убирать тошноту медикаментозно? Психолог работал со мной год, психотерапевт полгода. На меня как будто не действует ничего.
И как сейчас качество жизни? Вы кушаете все или остались ограничения?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Milkyway, к сожалению, это так не работает. Если указана эта побочка, 90% у меня это будет. Меня тошнит от всего, даже от тех немногих продуктов, что я ем. Даже от витаминов тошнит. Помню, что мне назначили желчегонное, меня и от него тошнило. Я это не контролирую, оно возникает само.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, почитала историю. Тоже испытываю облегчение, когда сдаю анализы и хожу к врачам :06n: Да и назначили мне то же самое, что и Вам - сертралин и оланзапин.
Триггеров на суицид очень много, у меня уже есть два сценария, как я могу это сделать. Но как-то все равно это осознанно, думаю, что надо сначала завещание написать, чтобы матери все не досталось))

У меня тоже были и иногда есть суицидальные мысли, стараюсь отгонять их, часто думаю о смерти, чувство обреченности это все депрессия и последствия нервного срыва

Но я борюсь, отгоняю эти мысли, стараюсь отвлекаться

Вот скоро иду к психиатру снова, попрошу поменять золофт на эсциталопрам, потому как мне кажется, что Золофт я выжал полностью

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, раньше не было этих мыслей, бегала по врачам с надеждой, что справлюсь. И они все твердили, что вылечусь. Но за два года этого ада, сил уже не осталось.
Мне назначили его тоже. Так же лежит в аптечке, потому что из-за страха тошноты, поняла, что не смогу его принимать. У меня там и сульпирид валяется, и оланзапин)) После приема выхожу воодушевленная, а как дело доходит до принятия таблеток, сразу истерика. Вот и не знаю как разорвать этот круг.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, раньше не было этих мыслей, бегала по врачам с надеждой, что справлюсь. И они все твердили, что вылечусь. Но за два года этого ада, сил уже не осталось.
Мне назначили его тоже. Так же лежит в аптечке, потому что из-за страха тошноты, поняла, что не смогу его принимать. У меня там и сульпирид валяется, и оланзапин)) После приема выхожу воодушевленная, а как дело доходит до принятия таблеток, сразу истерика. Вот и не знаю как разорвать этот круг.

У меня тоже круг

Татуировка - ипохондрический срыв- любое ощущение в теле, покалывание, слабость я сразу думаю, что это из-за тату

Я тоже не хотел принимать антидепрессанты, мама в слезах заставила

В жизни не пил таблеток, начался страх, что печень посажу))

Всё таки советую начать принимать АД даже через силу, но нужно подождать пару недель, чтоб начал раскрываться

А Оланзапин даст седативный эффект и возможно уберет психосоматическую тошноту

У меня прям псих был, я кричал, проклинал себя )) короче жесть, что мозг может творить)

Я всегда думал ипохондрия и по 5 раз проверять утюг перед выходом это черта характера такая, а это оказывается ебанутость

А что плохого, ну потошнит немного, не умрёте же

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, мне проще пустить пулю себе в лоб, чем вырвать, поэтому тошнота вызывает ужасную панику и истерику. Поэтому, умереть не страшно, а когда тошнит страшно.
Мама у Вас хорошая, что поддержала и не забила на Ваши проблемы. Меня воспитывали так, что психических проблем не существует, а к психиатрам только совсем психи ходят, которые на людей бросаются. И я тоже долго думала, что я просто дурой родилась.
Расскажите о своих ощущениях, когда начали принимать таблетки? Ипохондрия у меня тоже имеет место быть. Любого бульканья в животе боюсь.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, мне проще пустить пулю себе в лоб, чем вырвать, поэтому тошнота вызывает ужасную панику и истерику. Поэтому, умереть не страшно, а когда тошнит страшно.
Мама у Вас хорошая, что поддержала и не забила на Ваши проблемы. Меня воспитывали так, что психических проблем не существует, а к психиатрам только совсем психи ходят, которые на людей бросаются. И я тоже долго думала, что я просто дурой родилась.
Расскажите о своих ощущениях, когда начали принимать таблетки? Ипохондрия у меня тоже имеет место быть. Любого бульканья в животе боюсь.

У меня был сильнейший срыв, просто жесть

Я когда перестал спать на нерве, на 7й день повели меня в невменяемом состоянии к психиатру, она мне дала пару таблеток и прописала золофт с оланзапином, от ее таблеток я наконец-то заснул

Так вот

Таблетки раскрывались долго, где-то с 3го месяца начала потихоньку выравниваться состояние, оланзапин поначалу давал вялость и седацию,
А я еще миртразапин на ночь принимал для сна

Так вот острый «психо» тоесть состояние, когда я два месяца думал что мне жопа , я реально кричал и проклинал себя 24 часа в сутки)

Так вот, что дал мне антидепрессант

1. У меня прошло плече)) я в 25 лет получил травму плеча на тренировке и у меня появилась психосоматика, что если поднять руку вверх то опять заболеть плече и тренировки придется пропускать)

Сейчас мне 36 лет и с 25 лет мне казалось, что плече болит) коленом таже история

Тревога меня еще долбит по татуировке и что-то могли занести))), хотя я сдал 7 пачек анализов

В принципе анализ крови показывает почти все болезни и отклонения в организме
Хороший способо борьбы с ипохондрией это сдать анализы
( развертнутый анализ крови, биохимия, с-реактивный белок)

И когда накатывает ипохондрия брать в руки анализы и смотреть на них

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Как ни странно прошли прыщи, я думал у меня аллергия на сладкое и от пары кусочков шоколада высыпать могло, теперь я могу килограмм съесть и лицо чистое как у ребенка

Да, психика может давать высыпания на коже

Далее боязнь холода и простуд прошла, я хожу с расстегнутой курткой и мне похер

По 5 раз не проверяю утюг

Из побочек был тремор пару дней

Но на постоянной основе это приливы жара блуждающие по телу

Голова ватная тоже бывает

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Cresta писал(а):
Кабо, мне проще пустить пулю себе в лоб, чем вырвать, поэтому тошнота вызывает ужасную панику и истерику. Поэтому, умереть не страшно, а когда тошнит страшно.
Об этом и речь, что боишься не смерти, а рвоты.
А врач не предлагал именно противорвотный нейролептик в микродозах. Мне облегчал состояние тошноты и страха этаперазин. Да страшно начинать с тяжелой фармы, как нейролептик, но можно подобрать мизерную дозировку. И стоило бы обратить внимание на миртазапин, от него и аппетит. А по поводу тревоги? так будет меньше тошнить и тревога будет уходить. Поговорите с врачом. Этаперазин сильнейшее противорвотное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, кровь часто сдаю, хоть и не люблю. Из-за малого веса чувствую себя ужасно после сдачи. Да и там не все идеально. Низкий гемоглобин и сахар. Но оно и понятно. Еще эозинофилы чуть выше нормы. И некоторые гастроэнтерологи пытаются доказать мне, что это опсисторхоз. Какие могла, анализы на него сдавала, несколько раз, но ничего не нашли. Отправляют на зондирование. А для меня это нереально. И вот есть беспокойство, что а вдруг. И плевать, что симптомы не сходятся, анализы не сходятся.
Какой интересный фидбек от антидепрессантов у Вас)) А тревога контролируемая? Я стала бояться выходить из дома, сразу плохо становится. Это что-то новое для меня. И наверное воспитание так работает, но трудно поверить, что таблетки способны решить мои проблемы.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2022, 18:50
Сообщения: 141
Откуда: Крым
Пол: Женский
Cresta писал(а):
трудно поверить, что таблетки способны решить мои проблемы.
Без лечения сейчас, именно в таком состоянии, тяжело получить хороший результат. Надо подключать фарму.
По поводу обследований на всё.Заканчивай, ты здорова, кроме фобии. Ни о каком зондировании не может быть и речи, один разговор о глотании зонда с рвотными позывами будет вызывать панику. Сейчас по общим показателям анализов всё можно определить. Как уменьшится тошнота, уйдут и мысли. Значит сейчас задача номер один, убрать тошноту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
миссис Фобия, понимаю это, но не знаю как её убрать. Не могу каждый день церукал есть, а домперидон уже не помогает. Нейролептик нужен какой-то?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, кровь часто сдаю, хоть и не люблю. Из-за малого веса чувствую себя ужасно после сдачи. Да и там не все идеально. Низкий гемоглобин и сахар. Но оно и понятно. Еще эозинофилы чуть выше нормы. И некоторые гастроэнтерологи пытаются доказать мне, что это опсисторхоз. Какие могла, анализы на него сдавала, несколько раз, но ничего не нашли. Отправляют на зондирование. А для меня это нереально. И вот есть беспокойство, что а вдруг. И плевать, что симптомы не сходятся, анализы не сходятся.
Какой интересный фидбек от антидепрессантов у Вас)) А тревога контролируемая? Я стала бояться выходить из дома, сразу плохо становится. Это что-то новое для меня. И наверное воспитание так работает, но трудно поверить, что таблетки способны решить мои проблемы.


У меня эозонофилы с 2016 повышены)) Все врачи мне тоже описторхоз впаривают)

Тревога уже контролируема, но фоново еще есть(

Таблетки скорее помогут, потому как мне объяснила психиатр с 40 летним стажем заведующей психбольницы, что наша проблема биологическая, мозгам нехватает серотонина

Я тоже раньше думал, что антидепрессанты пьют только психи

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, не из Сибири случайно? У нас тут всем описторхоз ставят)
Эозинофилы могут быть повышены из-за аллергии. У меня аллергия на кошек, но конкретно на мою появляется очень редко. Но этот факт врачами игнорируется конечно.
Хорошо, что контролируема. Но я так понимаю, что Вы уже долго на таблетках?(

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, не из Сибири случайно? У нас тут всем описторхоз ставят)
Эозинофилы могут быть повышены из-за аллергии. У меня аллергия на кошек, но конкретно на мою появляется очень редко. Но этот факт врачами игнорируется конечно.
Хорошо, что контролируема. Но я так понимаю, что Вы уже долго на таблетках?(

Из Киева))

На таблетках с июля, но лечение вообще очень долгое от года

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, мне кажется, за полгода хороший прогресс. Учитывая тот трэш, который был описан в истории и до нынешнего описания - небо и земля просто.
В июне свадьба, а я даже не могу выходить из дома. Надеюсь, будет мне хорошей мотивацией пить таблетки и вылезти быстрее из этого всего.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, мне кажется, за полгода хороший прогресс. Учитывая тот трэш, который был описан в истории и до нынешнего описания - небо и земля просто.
В июне свадьба, а я даже не могу выходить из дома. Надеюсь, будет мне хорошей мотивацией пить таблетки и вылезти быстрее из этого всего.

Был ужас….. кстати мне понять мое состояния помогла статья https://habr.com/ru/amp/post/481262/

Очень близко мне психическая ситуация как у автора

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Последний раз редактировалось Кабо 04 фев 2023, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, мне кажется, за полгода хороший прогресс. Учитывая тот трэш, который был описан в истории и до нынешнего описания - небо и земля просто.
В июне свадьба, а я даже не могу выходить из дома. Надеюсь, будет мне хорошей мотивацией пить таблетки и вылезти быстрее из этого всего.

Свадьба хорошо, но это не точно)))

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, учитывая мое нынешнее состояние, кажется чем-то нереальным сейчас :26n:
Спасибо за то, что делитесь опытом) Иногда очень нужно послушать кого-то со схожими тараканами)

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2023, 00:22
Сообщения: 51
Cresta писал(а):
Кабо, учитывая мое нынешнее состояние, кажется чем-то нереальным сейчас :26n:
Спасибо за то, что делитесь опытом) Иногда очень нужно послушать кого-то со схожими тараканами)

А утро сильно тяжелое? Просыпаетесь и лежите калачиком страдая? Сильная депрессия утром?

__________________________________
Моя история

Ипохондрия, нервный приступ

150 мг Золофт, 5 мг Эголанза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Кабо, нет, не сказала бы, что каждое утро страдаю. Я люблю утро, потому что в желудке пусто, и вроде бы как нечем тошнить. Меня эта мысль успокаивает. Плачу почти каждый день, но в разное время суток)) Я не выхожу из дома потому что начинает тошнить, даже если дома расхожусь.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:48
Сообщения: 48
Прочитала вашу историю ,сочувствую, представляю как это тяжело.
Я тоже ипохондрик,но такой фобии у меня нет ,лежала в ковиде с девочкой с похожей фобией ,но ее пугала только чужая рвота а в больнице сами понимаете как с этим,особенно в ковиде.
Я чет не увидела может пропустила ,а вы не пробовали просто не читать инструкцию и вообще информацию о препарате вам выписали ,пришли и сразу выпили ,мне так врач сказала ,когда придёшь домой первым делом вытащи асе вкладыши из таблеток и выкинь или сожги ,так что бы возможности прочесть не было ,я так и сделала.
Но а вообще конечно ,на мой взгляд имхо вам только в стационар ,так что бы вам кто-то помогал извне был в моменте с вами, я перепила кучу таблов ни от чего тошноты не было,вас тошнит от всего потому что психосоматика вы ждёте этого и вас тошнит ,думаю вы конечно и без меня понимаете ,в теории наверное стоило бы довести себя до рвоты реальной пройти через этот ужасающий опыт и возможно мозг поймёт что это не страшно и вы не умрете,но это мне так кажется, я не психолог и не знаю как работать с фобиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР с соматизацией
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Kosmos533, выкидывала инструкцию, не читая. Не помогает. Если довести до рвоты себя, не только не поможет, но и усугубит. Мой психиатр даже пошутил «Если бы так просто было, я бы уже давно втихаря рвотный корень назначил»

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика