ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 08:11
Сообщения: 6
Пол: Женский
Здравствуйте, буду рада получить совет и благодарна за уделённое время.
Я уже год пью антидепрессанты, сперва мне поставили диагноз депрессия, но через 7 месяцев я ощутила тревогу, тревога приходящая сама по себе, без причины, это знаете, как две личности, когда ты в тревоги тебя окутывают ужасные мысли, даже странные и пессимистические, а потом резко она проходит и проекция мыслей меняется. Появился страх тревоги, стало труднее жить, страх того что я всю жизнь буду с этим жить и не обрету спокойствие в душе. Порой сплю по 12-16 часов, потому что организм истощён, то я сплю по 3-5 часа. Пью атаракс, лемотриджин и ночные на Х,хожу в пнд и в дневной стационар уже недели. Но тревога и остаётся тревогой. Я не могу пойти на работу, нормально отдыхать с друзьями, очень прыгает настроение, раньше оно было стабильно плохим
Подскажите пожалуйста, как мне взаимодействовать в таком состояние с жизнью и правда ли, что это навсегда ? Как жить и какие меры соблюдать ? :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Здравствуйте !


_ksywa1999 писал(а):
правда ли, что это навсегда ?
Кто же знает ....
Не настраивайте себя на мрачные мысли .
_ksywa1999 писал(а):
Как жить и какие меры соблюдать ?
На мой взгляд :
-грамотный специалист
- правильное лечение намного улучшат качество жизни

Больше позитива .

Лично мне помогают физические нагрузки , длительные прогулки .
Но это , если в состоянии , что либо делать .
Когда сильная тревога и страх ни на что отвлечься не можешь (знаю по себе )
По этому , надо найти "Ваш" ! препарат , который поможет .
Удачи !
Будьте здоровы !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 08:11
Сообщения: 6
Пол: Женский
Спасибо большое за совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2023, 09:57
Сообщения: 1
Добрый день.

Тревога очень сильное эмоциональное переживание и за ее возникновение отвечают разделы мозга, которые формируются еще до рождения, а вот "контролирующие" или управляющие тревогой разделы уже формируются после и более длительно. Да, и более ранние - более сильные, поэтому с тревогой бывает сложно справиться. Сложно, но можно. С тревожными состояниями хорошо работает немедикаментозная психотерапия, так как действие лекарств ослабевает, а причина тревоги никуда не исчезает.
Я бы посмотрел в сторону когнитивно-поведенческой терапии, которая хорошо себя зарекомендовала при работе с депрессией и тревогой. Там работа с тревогой ведется по 3 направлениям: мысли (образы), которые вызывают тревогу (они в любом случае есть, даже если нам кажется, что тревога беспричинная), поведение (это те стратегии, которые мы используем при возникновении тревоги) и функциональные состояние (тело). Изменяя даже что-то одно, мы можем влиять на изменение и в других направлениях. Можно посмотреть и другие направления психотерапии, так как впервую очередь помогает не метод, а человек. В любом случае проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, он подскажет и какую психотерапию выбрать и как это будет сочетаться с вашими лекарствами. Здоровья Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
_ksywa1999, о, как я вас понимаю! Особенно про мысли и страх. Как накатит, прямо верю всякой ереси! Отпустит - аж возмущаюсь, что такое могла думать. Тоже есть страх тревоги как таковой, она всю дрянь из души тянет. Появился страх сильных эмоций:раздражения, гнева. В тревоге я себя не понимаю и мне кажется, что маета от чего-то плохого исходит, что есть во мне.

Даже зная, что сама Создаю свой страх (прямо по шагам отслеживала сама себя), верю и боюсь.

Три месяца со мной такое. Пью эсциталопрам. На повышении дозы тревожит.

Будет легче, если у едите себя не верить мыслям и страхам. Когда у меня получается, прямо и лекарства не нужны (кажется мне так).

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство
СообщениеДобавлено: 20 янв 2023, 16:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
у меня тоже тревога постоянно со мной. где то после 20 прям она сильная стала. по диагнозу: гтр. пила ады и не одни. почти уже все. да,они помогают когда пьешь,а потом... я была на терапии. помогает. нужно копаться в себе. сходите на несколько или курс терапии если есть денежки лишние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика