ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2022, 19:45
Сообщения: 1
Добрый день. Пожалуйста, подскажите. У кого есть дети. Передалось ли им по наследству ваше тревожное расстройство. Или,у них это проявилось в каких то смежных заболеваниях. Типа окр. А может, наоборот, все здоровы. А у вас самих это появилось спонтанно? Или были случаи у родственников. Я очень переживаю за своих детей. Жить в этом аду, даже врагу не пожелаешь. Не то, что детям. У врачей на все эти вопросы, ответ только один. Ничего не изучено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Вероятность наследования есть, процент назвать на данный момент нельзя. НО прослеживается явная тенденция, что у родителей с тревожным расстройством дети также имеют огромный риск его заработать, почему? За счёт копинга ребёнок просто перенимает модели поведений родителей, тем самым рано или поздно сам получая ТР.

Какой выход? Растить ребёнка на фоне полной ремиссии. Пытаться скрыть свои тревоги от ребёнка не получится, ибо само ваше поведение и так будет тревожным.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Именно расстройство, если оно имеет временный характер и уходит после курса лечения не передаётся по наследству. Но склонность к тревожным чертами характера с большой вероятностью передастся.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Zina писал(а):
Добрый день. Пожалуйста, подскажите. У кого есть дети. Передалось ли им по наследству ваше тревожное расстройство. Или,у них это проявилось в каких то смежных заболеваниях. Типа окр. А может, наоборот, все здоровы. А у вас самих это появилось спонтанно? Или были случаи у родственников. Я очень переживаю за своих детей. Жить в этом аду, даже врагу не пожелаешь. Не то, что детям. У врачей на все эти вопросы, ответ только один. Ничего не изучено.
У меня ГТР, у сестры - ГТР. У обоих дебютировало после 40 лет. Живем в разных странах. Мать болела шизофренией. И я и сестра - в лекарственной ремиссии, живем не в аду, а в обычном мире.
Я вот что могу сказать - Вы усугубляете свое состояние тем, что накручиваете себя по поводу проблем, которые не можете изменить. Передается детям - не передается, заболеют они - не заболеют, как в конце концов Вы можете на это повлиять?

Перейдите вместо непродуктивной деятельности к продуктивной и в итоге реальной полезной для Ваших детей. Это обычные рекомендации, касающиеся любого подозрения на наследственные заболевания - с/с, онкологию и т.п. Не знаю возраст Ваших детей, но если Вы еще на них влияете, приучите их регулярно контролировать свое психическое состояние у психотерапевта, скажем раз в год, и при наличии первых признаков заболевания сразу приступать к ее терапии. Болезнь, захваченная в начале, излечима практически на 100 %. Это будет настоящим ответственным поступком родителя, подлинным вкладом в будущее детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Владислав Ф. писал(а):
Zina писал(а):
Добрый день. Пожалуйста, подскажите. У кого есть дети. Передалось ли им по наследству ваше тревожное расстройство. Или,у них это проявилось в каких то смежных заболеваниях. Типа окр. А может, наоборот, все здоровы. А у вас самих это появилось спонтанно? Или были случаи у родственников. Я очень переживаю за своих детей. Жить в этом аду, даже врагу не пожелаешь. Не то, что детям. У врачей на все эти вопросы, ответ только один. Ничего не изучено.
У меня ГТР, у сестры - ГТР. У обоих дебютировало после 40 лет. Живем в разных странах. Мать болела шизофренией. И я и сестра - в лекарственной ремиссии, живем не в аду, а в обычном мире.
Я вот что могу сказать - Вы усугубляете свое состояние тем, что накручиваете себя по поводу проблем, которые не можете изменить. Передается детям - не передается, заболеют они - не заболеют, как в конце концов Вы можете на это повлиять?

Перейдите вместо непродуктивной деятельности к продуктивной и в итоге реальной полезной для Ваших детей. Это обычные рекомендации, касающиеся любого подозрения на наследственные заболевания - с/с, онкологию и т.п. Не знаю возраст Ваших детей, но если Вы еще на них влияете, приучите их регулярно контролировать свое психическое состояние у психотерапевта, скажем раз в год, и при наличии первых признаков заболевания сразу приступать к ее терапии. Болезнь, захваченная в начале, излечима практически на 100 %. Это будет настоящим ответственным поступком родителя, подлинным вкладом в будущее детей.
Можно повлиять. Беременеть от донорской яйцеклетки. Тогда не передастся

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 459
Паранойя писал(а):
Можно повлиять. Беременеть от донорской яйцеклетки. Тогда не передастся
Это ирония??? А предрасположенность к заболеваниям донорской яйцеклетки известна? А если там в анамнезе тоже гены психических заболеваний? :))))
У моей коллеги мама скончалась от рака, она регулярно проверяется. Волнуется, конечно, но если захватить болезнь в самом начале, она 100% излечима.
То же и с психическими расстройствами - если они имеются у близких родственников, следует соблюдать психогигиену и, при необходимости, регулярно консультироваться у психотерапевта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:03
Сообщения: 92
У меня гтр с 45 лет, у дочки с 37 депрессия
Обе в лекарственной ремисси
Живём, работаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 188
Передается , однозначно (((

__________________________________
Элицея 20}отмена }Анафранил 25-75 мг
Сероквель 25мг для сна (надеюсь временно)
ГТР , хр.болевой синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Да, передалось старшей дочке. Никому не советую заводить детей. Очень тяжело смотреть, как мучится дочка, 18 лет.
Еще есть двое. С ужасом жду будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Polka, всё нормально дети здоровые. Это уже как гены лягут.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У меня ГТР,у сестры тоже.Всегда были тревожны,но переодически просто тревожность по жизни переходит в формы,когда уже надо лечиться)У нашей мамы и наших дочерей все в порядке.Заглядывая в родословную,пришли к выводу,что что то из этой серии было у нашей бабушки,есть у двух наших двоюродных сестер.Доктор тоже спрашивал про родственников,я считаю,что это вполне логично)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2023, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2023, 02:17
Сообщения: 5
Zina, топику уже несколько месяцев, но вы этим вопросом становитесь на скользкую дорожку. Не читайте истории других, это может спровоцировать у вас в голове порочный круг тревожных мыслей, вам это не нужно. Обязательно проработайте этот вопрос с вашим психологом/психотерапевтом, а так же выстройте доверительные отношения со своими детьми, чтобы при наличии какой-то проблемы обратиться к детскому психологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика