ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пить или не пить АД
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2022, 19:20
Сообщения: 78
Здравствуйте, всегда была тревожной, еще в детстве помню ,если мама задерживалась, я представляла себе как ее убили и она больше никогда не вернётся. Вообщем с самого детства тревожилась и сильно переживала из за всего(с подросткового возраста страдала депрессивными настроениями, но не до большого. Удавалось переключаться. Тогда жить это не сильно мешало. Потом депрессия и тревожность возвращались ситуационно, близкий родственник болел или умирал, конечно накрывало, но спустя время отпускало и я жила более менее нормально..

Все началось после родов, точнее до беременности заболела онкологией любимая бабушка, это не хило меня потрясло и сделало ещё большим онкофобом…, потом беременность, пока была беременна, бабушка умерла.
Родила и офигела от перемен которые принес в мою жизнь ребенок, видимо пришла послеродовая депрессия. Плюс ребенок оказался плохо и беспокойно спящим. А я итак всю жизнь тяжело засыпаю и беспокойно сплю, тут спать перестала совсем. 1,5 года без сна , хроническая усталость с ребёнком сделали свое черное дело.. Когда ребёнку было два года я измученная наконец дошла до психиатра. Была депрессия, тревожность, апатия..
Получила рецепт на золофт. Он мне помог. Депрессия и апатия прошли, тревожность иногда беспокоила, но не так остро, как до приема АД.
Пила я золофт год. Стало легче, решила отменить.
Вышла на работу из декрета.
Какое то время держалась, тревожность конечно стала опять сильнее без Ад, но вроде терпимо. Даже не плохо пережила пандемию.
Но потом начались проблемы со здоровьем, напугали онкологией, не столько врачи сколько я сама себя статьями из интернета.
В итоге со здоровьем все более менее хорошо, но меня накрыло. Каждое утро просыпалась с тяжестью в груди. Вставать по утрам не хотелось.
Я еле ползала. Была уверенность, что врачи плохо меня обследовали и я больна онкологией, хотя все врачи и обследования говорили все хорошо.
Но были еще сильные боли в теле и это добавляло уверенности, что я больна и умираю(
Вообщем промучилась я так месяцев пять , обошла всех онкологов и поняла, что пора к психиатру.
Мне назначили ципралекс на этот раз. Спустя месяц приема легче стало процентов на 30%. Препарат не работал так хорошо как когда то золофт.
Психиатр посоветовала вернуться снова к золофту.
На нем мне опять полегчало, пришла уверенность ,что у меня нет смертельного заболевания и все будет хорошо.
С зимы этого года на золофте случилась одна не приятная побочка, выделение из мол железы. Мол железа это триггер для меня, именно про этот орган я думала, что у меня онкология.
Психиатр немного снизила мне дозировку золофта.
Даже на сниженной дозировке я чувствовала себя хорошо.
Дальше весной я самостоятельно снизила дозировку еще и решила к лету препарат отменить, казалось я здорова. Итого я пила его год.
Когда летом отменила буквально через месяц после отмены случился первый эпизод. Вдруг навалилась апатия, дикая тревожность, тяжесть в груди…я терпела это нелели полторы, много гуляла. Вроде прошло.
С осени начала переживать за здоровье ребенка.
Появилась сильная тревожность на этом фоне. Врач говорит у вашего ребенка все хорошо, а я снова начитавшись интернета в этом совсем не уверена. Потом ребенку понадобилась не большая стоматологическая операция ,я провалилась снова в тревогу и депрессию. Пока собирали анализы на операцию, один анализ пришел плохой с подозрением на заболевание. Хотя никаких симптомов у ребенка не было.
Врач сказала, что скорее всего диагноза нет и просто анализ был сдан не корректно, ребенок сильно кричал и сопротивлялся, что могло повлиять на результат. Вообщем мы переделали анализ и он пришел хорошим.
Но у меня опять засело в голове что ребенок болен и в интернете я снова начиталась страшилок, хотя врач сказала все хорошо.
Знакомые симптомы снова вернулись(( не проходящая дикая тревога, тяжесть в груди, апатия…

Я не знаю что делать( Золофта больше не найти, других препаратов боюсь из за побочек. Еще я страдаю мигренями и на золофте приступы были чаще. Психиатр советует психотерапию, но это долго и дорого, у меня тупо нет столько денег.
Я боюсь начать пить ад, но и в этом состоянии находится не выносимо.
Помогите советом, поддержкой.
Длительный прием АД может вызвать проблемы со здоровьем?
Мне кажется после отмены ад мое либидо так и не вернулось, да это еще одна побочка от золофта..
Я хочу избавиться от этого состояния ,но я боюсь подсесть на таблетки на всю жизнь…
Извините за сбивчивость, мысли скачут, очень плохо сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить АД
СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравтвуйте. Ну тут вибор за вами. Если хотите так мучится то терпите. Психотерапия хорошо когда ви в более мее нормальном состоянии. Я долго пью ад уже 6 год, живу отлично. Кто то пье табл от давления, кто то от сахара, а я пью от тривоги. Так что боятся точно не надо. И если ви всетаки боитесь их пить , значит ви еще можете сами боротся . Вам же помог золофт, счас подберут что то другое. Да побочки , но не у всех и не всегда. Вибор за вами. Удачи вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить АД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
попробуйте самостоятельно заниматься психотерапией, прочитайте книги о тревожности, купите специальную мощную, яркую лампу от депрессии, сама такой пользуюсь второй день, состояние небо и земля, настроение гораздо лучше, все равно вам придется заниматься вашей тревогой и отношением к жизни, если не ходите сидеть всю жизнь на этих таблетках, я сама принимала несколько лет, синдром отмены был жуткий, тоже и тревога обострилась сначала на пару месяцев, постепенно стало лучше, главное больше информации о том, как работает психика и применять уже в свою жизнь, рассмотрите еще травы-зверобой, валериана, мелисса -на таблетки всегда сесть успеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить АД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
примите что жизнь есть жизнь-может случиться что угодно, в тоже время делать от себя все зависящее-не пить, не курить, вести зож, но понимать, что это не гарантия, желаю вам удачи :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пить или не пить АД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2022, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Лекарства принимать стоит. Они вытягивают и помогают. Я раньше от дома далеко не мог уехать, Сейчас сажусь в поезд и уезжаю с удовольствием. Только на самолет не решиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика