ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История про тетю Тревогу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 15:22
Сообщения: 2
Всем привет! Хотела поделиться своей историей. После ковидного госпиталя, где я встретила 2022 я впервые познакомилась со своей тревогой. Странная она у меня тетя, вредная, дурная и очень страшная, но заходила тогда не часто. Потом отцу диагностировали БАС (оказалось, что есть заболевания пострашнее рака) в мою жизнь плотно вошла работа с нашей системой Минздрава , с благотворительными фондами и надеждой признать наконец его паллиативным больным, чтобы получить заветный и очень дорогой прибор НИВЛ7 В это время было не до себя, да и не до моей тревоги, поэтому она отступила на второй план, изредка появляясь с похмелья после бутылочки проссеки, которой я спасалась практически каждую пятницу. В день когда отцу выдали НИВЛ он решил от нас уйти, я все думала как так: у меня уже пропуск на машину заказан и я выдвигаюсь в твою сторону с заветной посылкой, но вселенная решила по другому. Его смерть я перенесла норм (если такое вообще уместно) параллельно я потеряла работу (как Новый год встретишь... так , ну вообщем вы знаете) и у меня настала совершенно другая жизнь. Все было как у всех, сначала пару скорых с подозрением на сердечный приступ, потом все врачи, о чуть высокий холестерин, да и ТТГ поменьше можно, ну давление 130 а не 120, холтер на грудь и вперед. Вообщем оказалась я здорова, моя тетя Тревожность такую мне прелюдию устроила. Добралась я все-таки до психотерапевта, выписали мне ципрамил -20 мг и флюаксол-1 мг с постепенной схемой захода. И что тут началось: моя тревога не только поселилась у меня на 2 недели она еще подруг позвала на вечеринку. Мне было так плохо, что пару раз я подходила поглядеть с балкона. Затем настал чистый кайф:лето на даче, никакого тебе тревожно-депрессивного расстройства знай принимай таблетки, я открыла для себя Москву: ездила на все экскурсии, биеннале, выставки и писательские деревни. Моя тетя видимо тоже была в отпуске. Также я выяснила что тетя недолюбливает любые физические нагрузки от фитнеса до бега и не переносит танцы. И тут должен быть Happy End но у нас не все так просто. В октябре я поехала в отпуск всей семьей и тут НАЧАЛОСЬ: приступы тревоги каждый день, море, солнце все красиво: а у меня вечный вопрос в голове: что я такого сделала? может кофе выпила? может просеку у мужа глотнула в аэропорту? а может ципрамил был поддельным? это все осложнялось тем, что муж не очень верит в существование моих родственников теть Тревог в частности, и поэтому, как только она приходила, я часа по 3 с перерывами делала вид, что смотрю сериал, а в душе было очень черно, тоска, трясучка в руках. Спасала одна мысль прямо с аэропорта бежать к ПТ. Она связала это с другой водой, другой едой и высокой температурой воздуха. По правде мне стало лучше дома, но не надолго. В это время пропал флюанксол, он попал под временную блокировку минздрава, его вносили в список жизненно важных препаратов и в целях экономии мы перешли с целой таблетки на половину. Что началось на третий день :gluk: тетя тревога пришла с вечеринкой всерьез и надолго и я терпела это 10 дней думала привыкну, ведь основной препарат ципрамил он же уже накопился за 3,5 месяца. К основным симптомам добавился отсутствие сна. По телефону с ПТ решили все-таки оставить целую флюанксола, ведь его 2 дня назад как разблокировали. Пока принимаю второй день-состояние чуть стабилизировалось, но еще не до конца. В связи с этим, прошу вас коллеги по диагнозу, высказать свое мнение, на вопросы которые я сама себе мысленно задаю: мой АД не действует или слабый для меня, так как в связке больше тревогу гасит флюанксол? может еще что-то можно добавить чтобы тетя моя тревога куда -нибудь укатила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История про тетю Тревогу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 18:39
Сообщения: 100
циталопрам (citalopram) + флюанксол (flupentixol) как то не очень рабочая схема против тревоги, если флюанксол принимать разом 1 мг он может наоборот давать ажитацию, то есть + тревога. Поговорите со своим врачом о смене схемы лечения, заменить антидепрессант: (Паксил) 10 мг утро. заменить НЛ флюанксол на Сульпирид (sulpiride) 50 мг утро, прием до 3 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История про тетю Тревогу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 15:22
Сообщения: 2
qin.go писал(а):
циталопрам (citalopram) + флюанксол (flupentixol) как то не очень рабочая схема против тревоги, если флюанксол принимать разом 1 мг он может наоборот давать ажитацию, то есть + тревога. Поговорите со своим врачом о смене схемы лечения, заменить антидепрессант: (Паксил) 10 мг утро. заменить НЛ флюанксол на Сульпирид (sulpiride) 50 мг утро, прием до 3 недель.

спасибо за ответ, вот и я засомневалась. Дело в том, что уже к двум ходила. Оба друг друга поддержали в назначении. Любят видимо они флюанксол с ципрамилом назначать. Здесь на форуме многие паксил хвалили от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика