ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Всем привет.
Это мое первое сообщение тут, но жизнь моя с этой проблемой протекает уже очень давно. тут хотелось бы найти дельного совета от таких же как и я. Про самолеты и перелет здесь долго искал - темы так и не нашел.
Что имеем. Мужчина, 33 года. Последние года боязнь многого, особенно замкнутых помещений. Как-то катался на реке на корабле и у меня началась паническая атака, что я не могу с него сойти, плыву по реке. Катался я так час, за это время думал умру - сердце колотилось, руки мокрые, холодные, в груди жмет, кажется сейчас умру, и не сойти никак на берег. На лифтах не езжу - боюсь застрять. К самолетам даже подойти боюсь, тем более там еще и высота, и отдаленность от родного места - все вместе.
Девушка живет в другой стране. Зовет к себе. До этого жили тут 3 года вместе. Я просто мечтаю там оказаться, но я не могу себя представить в самолете - там я точно умру, а перелет еще 14 часов.
Пошел к врачу. Был выписан Кветиапин 25 мг. Ничего не дало. Поднял до 75 - тоже в плане тревоге никаких улучшений. Пошел к другому врачу. Назначили Ципралекс 10 мг. Принимаю неделю по 5 мг, со следующей начинаю 10. АД пока вообще толком не раскрылся, но я уже чувствую улучшения. На фоне улучшений и снижения тревоги (я реально чувствую что стал меньше переживать) решил вчера на поезде прокатиться 150 км, ехать полтора часа. Зашел в поезд, сел, поехали - все супер, думаю ну кайф, жизнь удалась. Ехал минут 20 пока совсем не стемнело, поезд разогнался. И тут пошел холод по телу, паника что он несется и мне не выйти, ехать еще час... Ужас что я переживал. Опять сердце потные руки, боль слева в груди, почти обмороки. Кое - как доехал. Без АДов я думаю я бы не решился ехать и вообще бы от паники умер. Обратно доехал вообще без паники, но вчера очень расстроился, что в итоге паника все-таки была.
И вот сейчас я жду полного раскрытия АДы и еще раз пробую. Потом думаю слетать до ближайшего города на самолете, но вчера потерял на это надежду.
Кто что посоветует. Вопрос жизни и смерти как говорится. Алкаху не беру в расчет - после нее ужасные ПА страхи и соматика. Очень слежу за своей темой и надеюсь на продуктивное общение. Сейчас не пью не курю. До этого года два почти каждый день пиво и сигареты, что окончательно и добило мою нервную систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
перед полетом можно выпить фенозепам)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 13:51
Сообщения: 378
Однозначно фенозепам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Ребята, вы такие простые )))
Во-первых, где вы сейчас возьмете фен, его реально нигде нет. Во-вторых, я принимаю 1-1.5 мг - я его вообще не чувствую. сколько вы советуете мг принять? Фена нету в продаже (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2021, 22:33
Сообщения: 170
Откуда: Армения, Ереван
Пол: Мужской
ivank3 писал(а):
Всем привет.
Это мое первое сообщение тут, но жизнь моя с этой проблемой протекает уже очень давно. тут хотелось бы найти дельного совета от таких же как и я. Про самолеты и перелет здесь долго искал - темы так и не нашел.
Что имеем. Мужчина, 33 года. Последние года боязнь многого, особенно замкнутых помещений. Как-то катался на реке на корабле и у меня началась паническая атака, что я не могу с него сойти, плыву по реке. Катался я так час, за это время думал умру - сердце колотилось, руки мокрые, холодные, в груди жмет, кажется сейчас умру, и не сойти никак на берег. На лифтах не езжу - боюсь застрять. К самолетам даже подойти боюсь, тем более там еще и высота, и отдаленность от родного места - все вместе.
Девушка живет в другой стране. Зовет к себе. До этого жили тут 3 года вместе. Я просто мечтаю там оказаться, но я не могу себя представить в самолете - там я точно умру, а перелет еще 14 часов.
Пошел к врачу. Был выписан Кветиапин 25 мг. Ничего не дало. Поднял до 75 - тоже в плане тревоге никаких улучшений. Пошел к другому врачу. Назначили Ципралекс 10 мг. Принимаю неделю по 5 мг, со следующей начинаю 10. АД пока вообще толком не раскрылся, но я уже чувствую улучшения. На фоне улучшений и снижения тревоги (я реально чувствую что стал меньше переживать) решил вчера на поезде прокатиться 150 км, ехать полтора часа. Зашел в поезд, сел, поехали - все супер, думаю ну кайф, жизнь удалась. Ехал минут 20 пока совсем не стемнело, поезд разогнался. И тут пошел холод по телу, паника что он несется и мне не выйти, ехать еще час... Ужас что я переживал. Опять сердце потные руки, боль слева в груди, почти обмороки. Кое - как доехал. Без АДов я думаю я бы не решился ехать и вообще бы от паники умер. Обратно доехал вообще без паники, но вчера очень расстроился, что в итоге паника все-таки была.
И вот сейчас я жду полного раскрытия АДы и еще раз пробую. Потом думаю слетать до ближайшего города на самолете, но вчера потерял на это надежду.
Кто что посоветует. Вопрос жизни и смерти как говорится. Алкаху не беру в расчет - после нее ужасные ПА страхи и соматика. Очень слежу за своей темой и надеюсь на продуктивное общение. Сейчас не пью не курю. До этого года два почти каждый день пиво и сигареты, что окончательно и добило мою нервную систему.

Привет) У нас похожие симптомы ГТР - по поводу самолета (8 лет уже не сажусь), состояния в поезде и т.д. В такси и в парикмахерской на меня так же накатывает.

Присоединюсь к ответам выше - нужен сильный транк чисто для преодоления полета. Аналогов фена нету тоже? Из группы бензодиазепинов? Если есть - можно посоветоваться с врачом - может у организма высокий порог и слдует принять лошадиную дозу, но только после консультации.

А если вопрос жизни и смерти - то можно просто решиться и сесть. Как тревожники мы знаем, что ничего не случится - максимум ПА, а от нее не умирают, не сходят с ума и не причиняют вреда ни себе ни окружающим. Помучаетесь, но долетите.

Сам в периоды обострения с таким же чувством садился даже в такси. По дороге дрожали руки, потел, думал что еще секунда - и открою дверь и выпрыгну на ходу. Но в итоге доезжал. А после - долгожданное облегчение.

__________________________________
ГТР. Фобии.

Эсциталопрам - 10 мг.

Эглонил, феназепам - спасительные средства при откатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Lunatik писал(а):
ivank3 писал(а):
Всем привет.
Это мое первое сообщение тут, но жизнь моя с этой проблемой протекает уже очень давно. тут хотелось бы найти дельного совета от таких же как и я. Про самолеты и перелет здесь долго искал - темы так и не нашел.
Что имеем. Мужчина, 33 года. Последние года боязнь многого, особенно замкнутых помещений. Как-то катался на реке на корабле и у меня началась паническая атака, что я не могу с него сойти, плыву по реке. Катался я так час, за это время думал умру - сердце колотилось, руки мокрые, холодные, в груди жмет, кажется сейчас умру, и не сойти никак на берег. На лифтах не езжу - боюсь застрять. К самолетам даже подойти боюсь, тем более там еще и высота, и отдаленность от родного места - все вместе.
Девушка живет в другой стране. Зовет к себе. До этого жили тут 3 года вместе. Я просто мечтаю там оказаться, но я не могу себя представить в самолете - там я точно умру, а перелет еще 14 часов.
Пошел к врачу. Был выписан Кветиапин 25 мг. Ничего не дало. Поднял до 75 - тоже в плане тревоге никаких улучшений. Пошел к другому врачу. Назначили Ципралекс 10 мг. Принимаю неделю по 5 мг, со следующей начинаю 10. АД пока вообще толком не раскрылся, но я уже чувствую улучшения. На фоне улучшений и снижения тревоги (я реально чувствую что стал меньше переживать) решил вчера на поезде прокатиться 150 км, ехать полтора часа. Зашел в поезд, сел, поехали - все супер, думаю ну кайф, жизнь удалась. Ехал минут 20 пока совсем не стемнело, поезд разогнался. И тут пошел холод по телу, паника что он несется и мне не выйти, ехать еще час... Ужас что я переживал. Опять сердце потные руки, боль слева в груди, почти обмороки. Кое - как доехал. Без АДов я думаю я бы не решился ехать и вообще бы от паники умер. Обратно доехал вообще без паники, но вчера очень расстроился, что в итоге паника все-таки была.
И вот сейчас я жду полного раскрытия АДы и еще раз пробую. Потом думаю слетать до ближайшего города на самолете, но вчера потерял на это надежду.
Кто что посоветует. Вопрос жизни и смерти как говорится. Алкаху не беру в расчет - после нее ужасные ПА страхи и соматика. Очень слежу за своей темой и надеюсь на продуктивное общение. Сейчас не пью не курю. До этого года два почти каждый день пиво и сигареты, что окончательно и добило мою нервную систему.

Привет) У нас похожие симптомы ГТР - по поводу самолета (8 лет уже не сажусь), состояния в поезде и т.д. В такси и в парикмахерской на меня так же накатывает.

Присоединюсь к ответам выше - нужен сильный транк чисто для преодоления полета. Аналогов фена нету тоже? Из группы бензодиазепинов? Если есть - можно посоветоваться с врачом - может у организма высокий порог и слдует принять лошадиную дозу, но только после консультации.

А если вопрос жизни и смерти - то можно просто решиться и сесть. Как тревожники мы знаем, что ничего не случится - максимум ПА, а от нее не умирают, не сходят с ума и не причиняют вреда ни себе ни окружающим. Помучаетесь, но долетите.

Сам в периоды обострения с таким же чувством садился даже в такси. По дороге дрожали руки, потел, думал что еще секунда - и открою дверь и выпрыгну на ходу. Но в итоге доезжал. А после - долгожданное облегчение.
Ну в такси у меня такого нет - также можно в любой момент остановиться и выйти. Вообще на колесном транспорте в этом плане легче, хотя может и накрыть на автобусе тоже. Еще пару лет назад я даже об этом не думал, как быстро все меняется.
Лошадинная доза транка - это сколько? Если брать на пример Фена, которого конечно же нигде нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
Никогда не сталкивался с аэрофобией, но если лететь 5-6 часов, то феназепам может помочь.
Однако отмечу, что мне мне дозы вплоть до 2.5 мг отрубают на 5-6 часов не больше, ибо проф.спортсмен и масса тела большая.
Так что тут либо прорабатывать тему с терапевтом, либо "обжираться феном".
Автор - чиркани мне в лс, есть соображения;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Ramunder писал(а):
Никогда не сталкивался с аэрофобией, но если лететь 5-6 часов, то феназепам может помочь.
Однако отмечу, что мне мне дозы вплоть до 2.5 мг отрубают на 5-6 часов не больше, ибо проф.спортсмен и масса тела большая.
Так что тут либо прорабатывать тему с терапевтом, либо "обжираться феном".
Автор - чиркани мне в лс, есть соображения;
На меня фен меньше 2 вообще не действует, а больше я даже не проверял, да и не достать его нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
Попробуйте атаракс тогда

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
друг и брат! та же фигня! боязнь замкнутого пространства (привет ПА на МРТ) и страх потерять контроль :) каждый раз при перелете ловлю паническую атаку. Для себя решила - ну штош, ничего с этим не поделать, раз уж телепорт не изобрели. По классике - концентрация на моменте и ощущениях - направить на себя кондерчик, потереть руки, понюхать что-нибудь (не соседа). Беруши и постоянное отвлечение. И так от одной панической атаки до другой :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
JaneLane писал(а):
друг и брат! та же фигня! боязнь замкнутого пространства (привет ПА на МРТ) и страх потерять контроль :) каждый раз при перелете ловлю паническую атаку. Для себя решила - ну штош, ничего с этим не поделать, раз уж телепорт не изобрели. По классике - концентрация на моменте и ощущениях - направить на себя кондерчик, потереть руки, понюхать что-нибудь (не соседа). Беруши и постоянное отвлечение. И так от одной панической атаки до другой :06n:
У тебя паническая атака на протяжении всего полета или в начале несколько? Я бы может еще вытерпел лететь часа 2-3, но мне сначала 5 до одной пересадки, потом 14 часов до конечной точки. Страшно даже до ближайшего города пробный полет сделать.
Может заказать полет на частном самолете вокруг Питера? Попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2022, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ivank3, как то у меня она еще в рукаве началась ахаха я почти развернулась, чтобы убежать) на взлете может быть, после него, не дай Бог как нить тряханет - все. Если вдруг в полете придет осозналище (от которого отмахиваюсь) что я В САМОЛЕТЕ, то тоже накроет :44z: но я заметила, что если полеты происходят чаще, чем раз в вечность, то оно легче. У меня летом был полет и через 5 дней другой. Назад я уже летела без ПА :ges_up:
так что пробный полет - не такая плохая идея! не для того, чтобы прислушаться к себе и понять, как страшно, а попробовать с мыслью - ну да, ща меня накроет, но это не страшно, сейчас я научусь с этим бороться, я крутой спиди гонщик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
JaneLane писал(а):
ivank3, как то у меня она еще в рукаве началась ахаха я почти развернулась, чтобы убежать) на взлете может быть, после него, не дай Бог как нить тряханет - все. Если вдруг в полете придет осозналище (от которого отмахиваюсь) что я В САМОЛЕТЕ, то тоже накроет :44z: но я заметила, что если полеты происходят чаще, чем раз в вечность, то оно легче. У меня летом был полет и через 5 дней другой. Назад я уже летела без ПА :ges_up:
так что пробный полет - не такая плохая идея! не для того, чтобы прислушаться к себе и понять, как страшно, а попробовать с мыслью - ну да, ща меня накроет, но это не страшно, сейчас я научусь с этим бороться, я крутой спиди гонщик
У меня еще жуткая толи соматика, толи хрен пойми что, врачи понять не могут - у меня сильно ноет в области сердца, голова кружится, ну а при стрессе перед полетом я думаю это еще сильнее усилиться, плюс паника -я думаю даже из рукава не выйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 19:04
Сообщения: 46
ivank3 писал(а):
У меня еще жуткая толи соматика, толи хрен пойми что, врачи понять не могут - у меня сильно ноет в области сердца, голова кружится, ну а при стрессе перед полетом я думаю это еще сильнее усилиться, плюс паника -я думаю даже из рукава не выйду.
Последний раз летала в 19 году, как раз в ремиссии была. Везде ездила, гуляла, выпивала и т.д. Сейчас сижу на Паксиле, ГТР,ПА прошли, но присоеденилась агара, я даже и не задумываюсь о полетах, хотя много куда могла слетать за этот год((( Так что у вас все еще очень не плохо. ПА как началась так и закончится, а если под феном или АД то вооьбще не должно тревожить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 18:39
Сообщения: 100
:120n:
Что можно посоветовать, сам страдал подобным, но раз в год приходилось летать. У меня ПА начинались сразу)) как только за порог двери шагнул.
Что мне помогало: 1. Настойка пиона уклон. на спирту, выпивал ее в самом аэропорту, далее спал в самолете.
2. Бетаблокатор, Анаприлин пронапролон 20 мг под язык в зале ожидания, тревожку хорошо глушит и блокирует ПА.
3. Нужно во время полета чем то себя занять, скачивал миниигры, сериалы, фильмы на ноут, отвлечение очень важно, + дыхательная гимнастика - диафрагмальное животом нужно освоить, я думаю что именно оно мне и помогло в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Жена страдает сильной аэрофобией. Феназапем помогает только тем, что вырубает ее наглухо в больших дозировках. Потому в последний раз давал ей атаракс две таблетки - вырубило на весь полет + еще на полдня))

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2022, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
bearklake, да
Атаракс классный преп :ges_up:

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
bearklake писал(а):
Жена страдает сильной аэрофобией. Феназапем помогает только тем, что вырубает ее наглухо в больших дозировках. Потому в последний раз давал ей атаракс две таблетки - вырубило на весь полет + еще на полдня))
Сколько в МГ фена вырубает жену? И Атаракса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ivank3 писал(а):
bearklake писал(а):
Жена страдает сильной аэрофобией. Феназапем помогает только тем, что вырубает ее наглухо в больших дозировках. Потому в последний раз давал ей атаракс две таблетки - вырубило на весь полет + еще на полдня))
Сколько в МГ фена вырубает жену? И Атаракса?
Фена от 2. Атаракс меньше 50 не пробовали.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
bearklake писал(а):
ivank3 писал(а):
bearklake писал(а):
Жена страдает сильной аэрофобией. Феназапем помогает только тем, что вырубает ее наглухо в больших дозировках. Потому в последний раз давал ей атаракс две таблетки - вырубило на весь полет + еще на полдня))
Сколько в МГ фена вырубает жену? И Атаракса?
Фена от 2. Атаракс меньше 50 не пробовали.
У меня осталось пару таблеток по 2.5 мг. Стоит наверное попробовать. Но с 1 мг я вообще никакой разницы не замечаю по тревоге.

Врач рекомендует по Эсцилопраму постепенно выходить на 15 мг, и даже при необходимости на 20. Кто что скажет за такой обьем лекарства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
ivank3, я пила
На все пофиг было)))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
DryWine писал(а):
ivank3, я пила
На все пофиг было)))
Что конкретно пила из препаратов?
На 10 не помогало, а на 20 на все пофигу было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Пипл, скажите мне, прав я в своих догадках или нет
Прочитал что с тревогой и соответствующим выбросом адреналина при этой тревоге и страхом лучше борятся не просто СИОЗС, а именно СИОЗСиН, типа Венлафаксина? Ведь каждый раз при сильной тревоги или страхе идет выброс адреналина. Или я не прав в своих догадках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
ivank3 писал(а):
Пипл, скажите мне, прав я в своих догадках или нет
Прочитал что с тревогой и соответствующим выбросом адреналина при этой тревоге и страхом лучше борятся не просто СИОЗС, а именно СИОЗСиН, типа Венлафаксина? Ведь каждый раз при сильной тревоги или страхе идет выброс адреналина. Или я не прав в своих догадках?
Да, все верно. Принимайте венлафаксин и будет вам щастье)))

PS..а... перелёт -то так и не совершили?.. ) девушка уж наверное другого нашла?))) :90: :cool: :cool:

а писали, что это для вас вопрос жизни и смерти...) :26n:

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Neglekt писал(а):
ivank3 писал(а):
Пипл, скажите мне, прав я в своих догадках или нет
Прочитал что с тревогой и соответствующим выбросом адреналина при этой тревоге и страхом лучше борятся не просто СИОЗС, а именно СИОЗСиН, типа Венлафаксина? Ведь каждый раз при сильной тревоги или страхе идет выброс адреналина. Или я не прав в своих догадках?
Да, все верно. Принимайте венлафаксин и будет вам щастье)))

PS..а... перелёт -то так и не совершили?.. ) девушка уж наверное другого нашла?))) :90: :cool: :cool:

а писали, что это для вас вопрос жизни и смерти...) :26n:
Нет, девушка сидит ждет меня... А мне не решится на оформление визы жениха (это так оформляется когда супруг гражданин другого госудратсва), так как она стоит в районе 10 000 долларов, а если я не смогу полететь деньги ушли коту под хвост ((
Советуйте перейти на СИОЗСиН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
ivank3 писал(а):
если я не смогу полететь деньги ушли коту под хвост ((
Ну это она тогда врятли вас дождется... :131m:
Пока вы себе препарат подберёте, закупитесь фармой, на венлафаксин залезете...то да сё..((
Бедная девушка..( :11z:

ivank3 писал(а):
Советуйте перейти на СИОЗСиН?
Почему бы и нет..)
Только таблы с собой заграницу тоже проблемно везти, особенно феназепам..)

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Neglekt писал(а):
ivank3 писал(а):
если я не смогу полететь деньги ушли коту под хвост ((
Ну это она тогда врятли вас дождется... :131m:
Пока вы себе препарат подберёте, закупитесь фармой, на венлафаксин залезете...то да сё..((
Бедная девушка..( :11z:

ivank3 писал(а):
Советуйте перейти на СИОЗСиН?
Почему бы и нет..)
Только таблы с собой заграницу тоже проблемно везти, особенно феназепам..)
Когда любовь сильна, люди ценят и уважают друг друга, а главное - понимают, то ожидание можно и перетерпеть, главное - не очень долгое :yes:
Феназепам бы тут хоть найти немного, и так ничего уже не осталось ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
ivank3 писал(а):
Когда любовь сильна, люди ценят и уважают друг друга, а главное - понимают,
Ну да, в идеале это так....) А по факту бывает, к примеру, ты любишь человека больше жизни, ~ а он сука продаёт тебя на каждому шагу и предаёт , и живёт в свое удовольствие, глазом н не моргнув...(( :134m: По сравнению с таким отношением потеряные деньги за визу - это вообще фигня...А так, да, для настоящей любви и доверительных отношений любое расстояние и время ~ не преграда. По сути, вообще преград нет)) :06n:

ivank3 писал(а):
Феназепам бы тут хоть найти немного, и так ничего уже не осталось ((
А без феназепама не то что 12 часов лететь - в метро-то - и то опасно заходить..) :26n: И даже в такси)) :unknow:
Так что феназепам надо постараться преобресть) :ext_secret:

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
ivank3, привет!)
А напомни, откуда ты меня знаешь?..)
Можно также в ЛС..))))) :pardon:

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Neglekt писал(а):
ivank3, привет!)
А напомни, откуда ты меня знаешь?..)
Можно также в ЛС..))))) :pardon:
Привет. А я не уверен что мы знакомы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 14:13
Сообщения: 126
Откуда: EU
Пол: Женский
ivank3 писал(а):
Neglekt писал(а):
ivank3, привет!)
А напомни, откуда ты меня знаешь?..)
Можно также в ЛС..))))) :pardon:
Привет. А я не уверен что мы знакомы )
:26n: Я почти на все сто уверена, что не знакомы

__________________________________
Memento mori
sed memento vivere..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Вышел на 20-ку мг Эсциталопрама. Пока про перелет все также страшно думать. Такое ощущение, что и 20-ка не поможет, придется каким-то транком прикрываться, которые нормальные хрен купить сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
ivank3, проще нажраться "гипнотиками" типа квета в дозе 25 мг и/или атаракса 50. За час выпить, вырубит еще до взлета.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
bearklake писал(а):
ivank3, проще нажраться "гипнотиками" типа квета в дозе 25 мг и/или атаракса 50. За час выпить, вырубит еще до взлета.
дельный совет ) Только одно НО ) Если бы я Квет не принимал на постоянной основе уже в обьеме 100 МГ ))) Вот атаракс можно попроовать, мне он понравился, но от него потом два дня таха мне кажется была у меня. А квет хороший, но он я его в стрессовых не проверял, принимаю всегда перед сном.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2022, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
bearklake писал(а):
ivank3, проще нажраться "гипнотиками" типа квета в дозе 25 мг и/или атаракса 50. За час выпить, вырубит еще до взлета.
В идеале конечно хочу попрбовать Фен 2.5 - 4 мг принять, посомтреть на реакцию, но блин Фен нигде не достать совсем!!! (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Хочу поделиться своими победами.
Сегодня снова попробовал прокатиться на поезде. Прошлая поездка месяц назад на дозировке 5 мг Ципралекса прошла с паникой страхами и мучениями и с болями в области сердца - хотелось побыстрее покинуть вагон. Сегодня же была небольшая паника перед входом в поезд, вспоминая как в прошлый раз было плохо, но... Как только сел и поехал все прошло почти идеально. Никаких страхов и панических атак. Доехал до пункта назначения без проблем и вернулся. На данный момент я на 20 МГ Элицеи и 125 мг Кветиапина перед сном.
В принципе, я даже готов уже совершить самое страшное чего я больше всего боюсь и чего мне снится в кошмарах - свой первый полет, но страх все-равно еще есть, и он достаточно сильный. Может быть, перед полетом имеет смысл принять 2-3 мг бензодиазипина или атаракс например, и совместить с Кветапином? Чтобы даже плохое ожидание приглушить? И стоит ли поднимать эсциталопрам до 30 мг? Это опрадано? 20 мг работают, но полет это самое страшное что может быть. А главный мой полет должен состоятся примерно через 6-8 месяцев в другую часть земли. За это время антидепрессант не потеряет свою силу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Пипл, ну чего, еду в Москву на неделе на поезде туда, и купил уже обратно тоже на поезде. Вот прямо свербит уже в одном месте попробовать на самолете обратно? Может ну его нафиг, сдать билет на поезд в кассу и рискнуть обратно на самолете? Закинуться феном 3 мг, и полтора часа мучений зато понятно что и как... Напомню, что еще месяц назад я и в поездах не мог ездить, сейчас наоборот тяга к путешествиям появилась. Спасибо Элицеии и Кветипапину. Но на самолет не решиться до сих пор ))) напомню что я с Питера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
ivank3, из Питера в Москву на Сапсане удобнее всего, а на самолете в итоге по времени тоже на тоже и выйдет, плюс вокзал сразу в центре города, а с аэропорта еще пилить на такси по пробкам.

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
DryWine писал(а):
ivank3, из Питера в Москву на Сапсане удобнее всего, а на самолете в итоге по времени тоже на тоже и выйдет, плюс вокзал сразу в центре города, а с аэропорта еще пилить на такси по пробкам.
Ну во-первых Сапсан в вечернее время извините стоит от 6 до 20 тысяч до Питера ) Да, быстро удобно, но цены адовые. Во-вторых, цель у меня всей моей терапии самое главное сесть в самолет и улететь к любимой в другую страну. Я поэтому и думаю попробовать, как я сейчас на лекарствах перенесу первый короткий полет в своей жизни... Или не рисковать пока ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
На выходных не сдержался, выпил пару банок пива будучи на терапии... Знаю что нельзя, но очень хотелось. Был готов лететь куда угодно )))) НО без алкоголя понятно такое решение дается труднее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
ну что, могу сказать в моем случае - чем больше летаешь - тем менее страшно) мне пришлось за месяц совершить три перелета. Два из них в один день. Когда ты уставший - уже не так страшно) но немного страшно
но точно гораздо проще, чем в первый раз!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2022, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
JaneLane писал(а):
ну что, могу сказать в моем случае - чем больше летаешь - тем менее страшно) мне пришлось за месяц совершить три перелета. Два из них в один день. Когда ты уставший - уже не так страшно) но немного страшно
но точно гораздо проще, чем в первый раз!!
Вы чем-то прикрывались перед полетом и в какой дозировке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
ivank3, ну не знаю, я всегда покупаю вечер на сайте РЖД и у меня выходит 2500-3000 туда и обратно с 20% скидкой, дороже 6000 туда-обратно ни разу не выходило)
а самолет это пятёрик + 2 раза такси по 1000-1500 + в аэпорту попить поесть это минимум двушник)

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 939
ivank3 писал(а):
На выходных не сдержался, выпил пару банок пива будучи на терапии... Знаю что нельзя, но очень хотелось. Был готов лететь куда угодно )))) НО без алкоголя понятно такое решение дается труднее

ничего страшного в этом нет
мы все иногда выпиваем)
главное - не пить пока на заходе и адаптация, а потом умеренно можно

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2022, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
DryWine писал(а):
ivank3, ну не знаю, я всегда покупаю вечер на сайте РЖД и у меня выходит 2500-3000 туда и обратно с 20% скидкой, дороже 6000 туда-обратно ни разу не выходило)
а самолет это пятёрик + 2 раза такси по 1000-1500 + в аэпорту попить поесть это минимум двушник)
Ну если вы мне поможете найти билет на Сапсан за указанную сумму 15.12.2022 с Москвы до Питера после 17.00 часов вечера - буду вам очень благодарен. Ниже 6 тысяч просто нету )) Если что-то будет чирканите в ЛС плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2022, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
DryWine писал(а):
ivank3, ну не знаю, я всегда покупаю вечер на сайте РЖД и у меня выходит 2500-3000 туда и обратно с 20% скидкой, дороже 6000 туда-обратно ни разу не выходило)
а самолет это пятёрик + 2 раза такси по 1000-1500 + в аэпорту попить поесть это минимум двушник)
Так и не помогли мне с билетом (( :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Народ, был у психиатра с целью получения рецепта на Фен. Он также посоветовал сменить Эсци на Сертралин. Говорить именно Сертралин лучше снимает тревогу и боли соматические. Кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Народ, лететь совсем скоро. Дома есть полученные от врача препараты по рецепту (Феназепам). Понял что за границу без какой-то справки от врача вывозить его нельзя. ЧТо делать? Без него не полечу, это точно. Никаких точных рекомендаций никто в инете не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Положите рецепт на фен рядом с таблетками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
ivank3, Феназепам за границу вообще нельзя даже по рецепту. В Норвегии например запрещен. Отберут и штраф влепят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Деффка писал(а):
Положите рецепт на фен рядом с таблетками
а где он рецепт-то возьмёт?
.. рецепты на препараты ПКУ отбираются, если только ivank3 :hi: скан с рецепта не сделал заранее.... ;-)
это было бы разумно :113z: .., но, с другой стороны, если препарат запрещен в этой стране, но ты провозишь его только в той дозировке, которая указана в копии рецепта и назначении врача, возможно, это вполне допустимо.

НО, всё-таки! вот эти правила провоза леков над досконально изучить, ivank3!)))
вкрайнем случае наешься фена в аэропорту, прям перед зоной досмотра, а как прилетишь - там можно много чего у них другого найти!))) :345_(80):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Elizavekka, смотря где. У нас все бензо строго по разовому рецепту и получить его не так то просто. Рецепты только электронные. Туристу вообще не получить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar, ну можно Бупропион попробовать или...заперещенку уже 0) у вас этого добра полно! можно к шведам сгонять, если что ..) :pokrasnel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Elizavekka, ничего нельзя все по рецепту нужно как минимум вид на жительство иметь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
нужно как минимум вид на жительство иметь.
О!
почему бы и нет?...) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2021, 09:02
Сообщения: 244
Я знатный аэрофоб, крайний раз летала в 2018 (по работе постоянные перелёты были), пила тогда амитриптилин + Фен в день полёта. Тоже интересует, как лететь в заграницы разные. Где проконсультироваться? Психфарм юристы есть?)

__________________________________
ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
Добрый день. На данный момент уже конкретно собираю документы для перелета. Состоится примерно через 2-3 месяца. Пробные полеты так и не делал, в поезде катался спокойно до Москвы.
Сейчас принимаю 20 МГ Элицеи, Транквезипам 1 мг ситуационно. Тревога в целом снижена чем раньше, но в самолете себя так и не представляю. Кветиапин отменен. Что думаю сейчас начать, увеличить дозировку эсциталоправа 25-30 (максимум), Кветиапин 50-100 мг, ситуационно перед полетом 2-3 МГ Транквезипам (феназепам). Думайте, будет легче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
ivank3 писал(а):
Добрый день. На данный момент уже конкретно собираю документы для перелета. Состоится примерно через 2-3 месяца. Пробные полеты так и не делал, в поезде катался спокойно до Москвы.
Сейчас принимаю 20 МГ Элицеи, Транквезипам 1 мг ситуационно. Тревога в целом снижена чем раньше, но в самолете себя так и не представляю. Кветиапин отменен. Что думаю сейчас начать, увеличить дозировку эсциталоправа 25-30 (максимум), Кветиапин 50-100 мг, ситуационно перед полетом 2-3 МГ Транквезипам (феназепам). Думайте, будет легче?

самое лучшее по себе знаю - отвлечься! особенно до аэропорта,во время перелета. ищите чем себя занять. самое главное не думать о плохом или о том что может случится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 58
ivank3 писал(а):
Добрый день. На данный момент уже конкретно собираю документы для перелета. Состоится примерно через 2-3 месяца. Пробные полеты так и не делал, в поезде катался спокойно до Москвы.
Сейчас принимаю 20 МГ Элицеи, Транквезипам 1 мг ситуационно. Тревога в целом снижена чем раньше, но в самолете себя так и не представляю. Кветиапин отменен. Что думаю сейчас начать, увеличить дозировку эсциталоправа 25-30 (максимум), Кветиапин 50-100 мг, ситуационно перед полетом 2-3 МГ Транквезипам (феназепам). Думайте, будет легче?
Если Элицея на 20 нормально работает, может не стоит поднимать?! Вы можете испортить хороший результат и потом в тревоге думать понижать обратно или терпеть .
А лирику перед перелетом выпить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2022, 16:27
Сообщения: 82
незабудка писал(а):
ivank3 писал(а):
Добрый день. На данный момент уже конкретно собираю документы для перелета. Состоится примерно через 2-3 месяца. Пробные полеты так и не делал, в поезде катался спокойно до Москвы.
Сейчас принимаю 20 МГ Элицеи, Транквезипам 1 мг ситуационно. Тревога в целом снижена чем раньше, но в самолете себя так и не представляю. Кветиапин отменен. Что думаю сейчас начать, увеличить дозировку эсциталоправа 25-30 (максимум), Кветиапин 50-100 мг, ситуационно перед полетом 2-3 МГ Транквезипам (феназепам). Думайте, будет легче?

самое лучшее по себе знаю - отвлечься! особенно до аэропорта,во время перелета. ищите чем себя занять. самое главное не думать о плохом или о том что может случится
У меня это так не работает. Я пытался с позитивными мыслями на поезде прокатиться, чуть не помер от паничек. Вышел на первой станции. Потом на АДах уже почти спокойно мог ездить куда угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика