ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
Всем доброго времени суток, форумчане.

Позвольте мне представиться, меня зовут Роман и мне 23 года.

Нашел данный ресурс случайно, блуждая в сети в поисках решения своей проблемы, которую озвучу во конце половине своего полотна, в котором я расскажу историю своей тупизны, и надеюсь предостерегу других самовольного использования психотропных веществ.


Место действия: Россия, Москва.
Преамбула: Я бывший соревнующийся спортсмен от мира легкой атлетики, в свое время выступавший на международном уровне по юниорам. Думаю, что для вас будет не будет удивлением, что все мы плотнячком сидели на всех возможных видах препаратов, как для улучшения физического состояния, так и для психического. Что касается второго момента, то такие препараты как сероквель, модафинил или феназепам шли только в путь, в случае нервных бессонниц перед соревнованиями, и это лишь малая часть.

Спорт я давно забросил и переместил прожектор своего внимания на подготовку к поступлению в зарубежный вуз. Имея богатый биохакерский багаж использования психостимуляторов и ноотропов, я активно их юзал во время учебы (давать названия не буду). Единственный класс препаратов, которого я всегда сторонился - это антидепрессанты, так как, во первых - никогда не был склонен к депрессиям, а во вторых - считал конкретно АД очень опасным препаратом в неумелых руках.

Опуская подробности, по итогу я пренебрег своими опасениями после разговора с товарищем, который принимал АД, описавший их как "витаминки" . Счастливый, Я приобрел себе пачку Паксила, не взяв никакого прикрытия. Конечной целью предполагалось увеличение стрессоустойчивости, повышение настроения и подобные вещи.

Забавно, да? Дальше будет еще смешнее.

Принимать паксил (параксетин) я начал самостоятельно, без наблюдения у врача, так как недооценил некоторые риски.
Схема была такая: по 20 мг первые 3 дня, по 40 мг следующие 3 тря, 3 дней я пил по 60мг и на следующий день я принял уже 100мг.
Утро, когда с проглотил 100мг я наверное вряд ли забуду вообще.

Выглядело все по моим спутанным воспоминаниям примерно так:
09:00 Проглотил 100 мг с водой
09:20 прилег отдохнуть и уснул
11:00 Пробуждение с мыслью, что со мной что-то не так.
А не так было вот что: меня не слушались мои нижние конечно, у меня была отдышка как у астматика, все тело полыхало так, будто в моей крови горящий бензин, а желудок вовсе порвался пополам. Я еле-еле встал и пытался не потерять сознание. Не соображал абсолютно ничего, но додумался о том, что нужно вызвать скорую и одеться. Ни того, ни другого я сделать не смог ввиду чудовищного бреда, так что я просто выбежал в падик начал ломиться к соседям. Мне открыли, помогли прилечь и вызвали бригаду. По непонятным причинам, мне стало намного легче и ко мне вернулся рассудок, так что я смог вернуться на квартиру дабы найти свои документы и одеться. Посмотревшись на себя в зеркало, я увидел лицо цветом мраморной плиты и просто два красных шара, которые обычно я называл глазами, но белок глаз был просто матово красным, а зрачок размером с 5 рублевую монету. Пока ехала скорая, я постоянно блевал и начинал задыхаться, давление упало до 60/50 - дико кружилась голова.
Приезжает скорая, осматривает меня и сообщает, что в больничке места нету, а мне надо в токсику.
Вызвали другую бригаду (сан.псих бригаду, как я позже узнал) и повезли меня куда-то "прочищаться и капаться".
Короче говоря, привезли меня в дурку, жахнули галоперидолу, я поспал у них недельку, после чего пришлось договариваться с врачом чтобы меня не держали там месяц, ибо я (как оказалось) проходил по суициду. Всю ту неделю, что я отдыхал в дурке чувствовал я себя неплохо, за исключением ночного времени, когда при закрытых глазах постоянно что мигало, были очень частые пробуждения и сильная тревога, если не успеть вовремя уснуть.

После всей этой истории я выписался домой, зарекшись никогда более не повторять своих экспериментов. Диагноз, кстати, мне поставили "тяжелая депрессия", хотя я предельно честно рассказал что и зачем я выпил.

И вот тут начинается самая беда.
Дома у меня начались чудовищные панические атаки и тревога, очень сильно похожие на те, которые у меня были при передозе паксилом, разве что чуть слабее: тревога, дерганья всего тело, спазм желудка и желчного пузыря, тошнота . ПА и тревога (субъективно) имели место быть сами по себе, т.е возникали не от каких либо мыслей, а просто накатывали на меня приступами в течении всего дня и ночи. По итогу первые дня 3 я не ел и не спал (были причины по которым я не мог обратиться к психиатру из-за ситуации в стране), после чего купил в аптеке: церебролизин, мексидол, атаракс. Обкалывался неделю, стало получше. Атаракс слегка снимал тревогу, но жить было нереально, особенно спать. Пришлось идти покупать феназепам, что оказалось не простой задачей, но по итогу употребляя по 1 грамму перед сном, и по 0.250 в обед и вечером удалось снять тревогу хотя бы до уровня нормального существования.

К психиатру записался на 29 число.
Есть ли какие то препараты чтобы облегчить симптомы до того времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ramunder, модафинил ? пароксетин 100 ? ... кроме транков ничего не поможет ... можно конечно НЛ в овер-дозах попробовать, тем-более ты знаком с кветом ... но, скорее всего, ты словил серотониновый синдром ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
f_rostt писал(а):
модафинил ?
Модафинил юзал раньше, задолго до эксперимента с паксилом.
В целом, в данный момент ставлюсь по грамму мексидола в/м и и столько же церебролизина.
Подключил пикамилон 200 мг 3 раза в сутки, подкидываю небиволол 1 табл с утра. Сегодня буду пускать по вене милдронат.
В целом могу сказать, что головокружение прошло полностью. От него особенно хорошо помогают прогулки и пол таблетки бетасерка.
В целом уже лучше.
Давление в покое стабилизировалось до 120/80 с утра и перед сном,

Оставшиеся симптомы: постоянная тошнота, отсутствие аппетита, физической разбитость, бессонница и бредовые мысли/сны во время сна, извиняюсь за тавтологию.
Сегодня выпил 0.5 феназепама, проспав около 7 часов.
Не могу сказать, что качество сна с ним шикарное, попробую заменить его на смесь бояры,валерианы,пустырника и капель зеленина. Все это дело залью полулитром теплой воды и буду принимать перед сном по 100 мл. В своё время так своего друга усыплял в абстиненции.
Думаю, что конечной целью поставлю полный выход с этого состояния за 6 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Ramunder, скорейшего возвращения к нормальному состоянию) ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
День отходосов под номером 3.
Постоянно дико хочется спать, не помогают никакие стимуляторы. Феназепам 0,5 вырубает часов на 5-6, но на фоне чудовищного недосыпа ранее - это ничто. Сегодня пробовал уснуть днем, провалился в сон и тут же проснулся от приступа тревоги, после чего спать не смог. Буду дожидаться хотя бы 21:00 вечера и выпью 1мг феназепама, что бы проспать хотя бы до 6 утра, ибо с моим актуальным режимом я мало работоспособен. Понемногу заставляю себя есть, но присутствует перманентная тошнота - давлю церукалом.

Кроме феназепама ничего сейчас не использую.
Продолжаю колоть грамм мексидола и церебролизина в/м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
UPD
Вчера (26.10) перестал пить перед сном феназепам.
Все побочки отступили, за исключением легкой сонливости.
Осталась лишь одна проблема: тягость со сном ночным.
Ситуация: около 20:00 накатывает дикая слабость, будто ударили битой по голове.
Ложусь спать, несмотря на физическую разбитость ощущаю странный дискомфорт во всем теле.
Пытаюсь спать, а в голове какие то абсолютно не контролируемые мне монологи и картинки из моего прошлого и просто измышлений сегодняшнего дня. Открыв глаза начинаю глючить - кажется , что вся комната залита фиолетовым цветом. Сразу после того как принял вертикальное положение, все одномоментно прошло и вернулась ясность мысли.
Вышел на улицу, постоял минут 20, съел около 100мг феназепама и вырубился на 5 часов.
До посещения психиатра осталось 2 дня.

P.S
Подобные ситуации с дискомфортом в кровати случаются у меня с самого момента обжора 100мг паксила, так как положение лежа лишь усугубляло мое состояние и очень напомнило то, что я испытал вчера. Вполне вероятно, что словил некоторого рода негативно закрепление на сам факт лежания в кровати и от того стрессую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2022, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2022, 16:53
Сообщения: 6
Итого: после ровно 19 дней изысканий проблема решена
Было употреблено:
Пачка атаракса (25/25/50) со 2 недели почти не помогало.
10 пачек мексидола 5х5 - 2 укола перед сном;
10 пачек церебролизина 5х5 - 2 укола перед сном.
10 пачек милдроната 5х5 -2 2 укола с утра.
Пикамилон: 5 пачек по 50 мг, 200 мг с утра, 200 перед сном.
Бетасесерк: 24мг с утра.
Ежедневные 2-ух часовые прогулки.
С 22 по 27 число ел 2.5 феназепама Валентовского перед сном, что позволяло хоть сколько-то спать.
В данный момент чувствую себя отлично.
Жаль, что придется 4 блистера феназепама выбрасывать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика