ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Добрый день. У меня тревожно-депрессиыное расстройство + срк (диарея). Появился новый неприятный симптом. В момент тревоги жжение в голове и конечностях, как бы под кожей. При том, что тревога даже не сильная.
Принимаю эсциталопрам 5мг. Может он не дорабатывает? По ощущениям в начале приёма всё было здорово, а сейчас как будто опять хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Mielsilvestre, привет.

У меня после ( и во время) стресса развилось ТДР и тоже было СРК, и боль от холода, и жжение по коже...

Помимо антидепрессанта и финлепсина мне от этих соматических явлений ( реакция на холод, СРК и жжение) прописали Эглонил.
Эглонил /Сульпирид/ в таблетках по 200мг:
- в первые три дня четвертинка ( 50 мг) утром и четвертинка в обед.
- затем половинка ( 100мг) утром и 50 мг в обед.

Очень быстро ушли все соматические неприятности.
Да и в целом это хороший препарат. Иногда его включаю в короткие курсы на пару недель.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Mielsilvestre писал(а):
Добрый день. У меня тревожно-депрессиыное расстройство + срк (диарея). Появился новый неприятный симптом. В момент тревоги жжение в голове и конечностях, как бы под кожей. При том, что тревога даже не сильная.
Принимаю эсциталопрам 5мг. Может он не дорабатывает? По ощущениям в начале приёма всё было здорово, а сейчас как будто опять хуже.

Жжение может являться симптомом тревоги. Обсудите с врачом поднятие дозировки эсциталопрама. Терапевтическая доза 10мг всё же. Но это не значит, что нужно поднимать самостоятельно.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2022, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Nomen писал(а):
Mielsilvestre, привет.

У меня после ( и во время) стресса развилось ТДР и тоже было СРК, и боль от холода, и жжение по коже...

Помимо антидепрессанта и финлепсина мне от этих соматических явлений ( реакция на холод, СРК и жжение) прописали Эглонил.
Эглонил /Сульпирид/ в таблетках по 200мг:
- в первые три дня четвертинка ( 50 мг) утром и четвертинка в обед.
- затем половинка ( 100мг) утром и 50 мг в обед.

Очень быстро ушли все соматические неприятности.
Да и в целом это хороший препарат. Иногда его включаю в короткие курсы на пару недель.
Эглонил, конечно, хорошо, но вызывает лактацию. А у меня гормоны и так не в порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Mielsilvestre писал(а):
Эглонил, конечно, хорошо, но вызывает лактацию. А у меня гормоны и так не в порядке...
Бывает повышает у кого-то пролактин, а бывает и нет.
Очень индивидуально всё...
Можно пробовать , сделав анализы до и после какого-то времени применения.
У меня остался уровень в пределах нормы

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 22:36
Сообщения: 38
Короче скажу так, у меня сейчас также, только постоянно головокружение, напряжение постоянное, жжение затылок стопы и ладони. Было так у друга, ему эглонил очень помог, прям сто проц говорю реально месяц или 2 пил близкий челок и прям отлично было. он мне тогда посоветовал с срк тревогой я пропил немного и вообще не понял, щас вот прям такие симптомы думаю должен снять, тем более человек и тут подтвердил, внушает надежду.
У меня только срк было около месяц назад, остальное все отлично, я начал пить амик и после месяца повысил и словил па и решил резко отменить, тем более побочки плюс сон уменьшился, что странно. У невролога был выписал такие препы как кавинтон и бетагистин, но лол) у меня после резкой отмены началось, до было отлично плюс эти препы что-то пустышка, что-то против органических болезней, которых у меня нет, значит это точно дело психиатра и поэтому я надеюсь на эгл)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
stillrail, привет
резкие отмены препаратов или быстрые заходы на них - это не самый хороший вариант мазохизма ;-) Уж очень может расколбасить.

А эглонил - да, классный препарат. Но даже на него мне психиатр рекомендовала заходить постепенно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2022, 22:36
Сообщения: 38
Nomen писал(а):
stillrail, привет
резкие отмены препаратов или быстрые заходы на них - это не самый хороший вариант мазохизма ;-) Уж очень может расколбасить.

А эглонил - да, классный препарат. Но даже на него мне психиатр рекомендовала заходить постепенно.
да я уже сегодня по 50 начну где-то неделюб потом 100 на месяц , согласен на счет отмен, но эта самая жесткая была, хотя я и на паксиле и на венле был, было легче точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика