ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Добрый день, я новенькая.
Тревожно-депрессивное расстройство плюс СРК (диарея).
К психиатру пошла только когда стало окончательно невмоготу, потому что просыпалась и засыпала с тревогой + ПА, + приступами сильный страх. Страх разболеться, началось этот всё после того, как пережила 5 лет назад псевдомембранозный колит, 4 месяца моталась по больницам а врачи только руками разводили...кое-как вылечили, но тревога, что это повторится, осталась. И теперь при малейшем расстройстве стула меня накрывает нехилой паникой. Ну и прочие прелести, давление, руки трясутся, голова кружится.
Сейчас пью эсциталопрам 5 мг в день и Тералиджен по 1 табл. Пью три недели, и всё равно тревога никуда не уходит, когда ждать вообще результат? Может 5 мг маловато? И как он влияет на кишечник? Всё пишут, что крепит, но я не чувствую. Если будет диарея как побочка, боюсь не выдержу такого лечения((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Понятно и подробно про СРК. Тексты Романа Беккера по психиатрии и психофармакологии (БЕЗ МАТА).

1. Эсциталопрам не крепит. Он слабит.
2. Тералиджен бестолковый препарат.
3. В вашем случае лучше венлафаксин, дулоксетин, пароксетин. Что то одно.
4. Хорошие транквилизаторы на первое время пока антидепрессант не начнет работать: бензодиазепины, габапентин.
5. Диета №5 или хотя бы ПП.
6. Пробиотики каждый день по капсуле. Максилак хороший.
7. Пребиотики. Я каждое утро добавляю сироп топинамбура в кашу.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1287
Откуда: Bcity
Ваша тревога основана на обсессиях по поводу вашего кишечника и поэтому приобретает форму паники, а также тяжелее поддается лечению.
Три недели - мало. Нужно минимум 8, чтобы говорить о результате.
Понимаете, ваша неадекватная и патологическая зацикленность на своем состоянии создала хронический стресс для всего организма со всеми вытекающими. До тех пор, пока вы не устраните свое болезненное внимание, лечение будет не таким эффективным как если бы вас беспокоила тревога без каких-либо причин. Все обсессии и компульсии труднокурабельны, поэтому среди ОКР так мало ремиссии.
Разорвать нейронные связи, которые отвечают за реакцию зацикливания сложно, потому что вы делали это часто и долго. Задумайтесь, если бы у вас была привычка щёлкать пальцами каждые пять минут, которую вы отрабатывали полгода, каждый раз засекая время, то насколько было бы легко от нее избавиться?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Ваша тревога основана на обсессиях по поводу вашего кишечника и поэтому приобретает форму паники, а также тяжелее поддается лечению.
Три недели - мало. Нужно минимум 8, чтобы говорить о результате.
Понимаете, ваша неадекватная и патологическая зацикленность на своем состоянии создала хронический стресс для всего организма со всеми вытекающими. До тех пор, пока вы не устраните свое болезненное внимание, лечение будет не таким эффективным как если бы вас беспокоила тревога без каких-либо причин. Все обсессии и компульсии труднокурабельны, поэтому среди ОКР так мало ремиссии.
Разорвать нейронные связи, которые отвечают за реакцию зацикливания сложно, потому что вы делали это часто и долго. Задумайтесь, если бы у вас была привычка щёлкать пальцами каждые пять минут, которую вы отрабатывали полгода, каждый раз засекая время, то насколько было бы легко от нее избавиться?

Позволю себе не согласиться. Не так всё страшно.
В данном случае круг легко разорвать.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте. Понятно и подробно про СРК. Тексты Романа Беккера по психиатрии и психофармакологии (БЕЗ МАТА).

1. Эсциталопрам не крепит. Он слабит.
2. Тералиджен бестолковый препарат.
3. В вашем случае лучше венлафаксин, дулоксетин, пароксетин. Что то одно.
4. Хорошие транквилизаторы на первое время пока антидепрессант не начнет работать: бензодиазепины, габапентин.
5. Диета №5 или хотя бы ПП.
6. Пробиотики каждый день по капсуле. Максилак хороший.
7. Пребиотики. Я каждое утро добавляю сироп топинамбура в кашу.
То есть диарея - временная побочка и есть смысл пару недель прожить на лоперамиде или готовиться к тому, что это на всё время приёма препарата? Тогда уж лучше поменять.
Тералиджен мне как раз хорошо заходит на ночь, ушли проблемы со сном.
Пробиотики я пью. Сейчас риофлора иммуно, Максилак тоже пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Mielsilvestre писал(а):
То есть диарея - временная побочка и есть смысл пару недель прожить на лоперамиде или готовиться к тому, что это на всё время приёма препарата?
У меня диарея не проходила всё время приёма эсциталопрама и потом сертралина. На венлафаксине всё было хорошо.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:21
Сообщения: 677
Слава, у тебя столько препаратов было...молодец,выбрал лучшие и людям помогаешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Стоит продолжать терапию и держать в курсе своего лечащего врача. Три недели не является сроком для выводов. Тералиджен хоть и спорный препарат, но прикрываться им можно в первые недели приёма основного курса терапии.

Без разговорной психотерапии данная тактика лечения будет лишь временным решением. Стоит найти хорошего психотерапевта и незамедлительно начать регулярную, разговорную терапию.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тревожное расстройство + СРК
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2022, 20:34
Сообщения: 19
На днях поймала новый интересный симптом - тревога и жжение в конечностях. Читала, что такое может быть при ПА, но у меня тревога была не сильная, бывало и хуже.
Значит ли это, что доза АД маловата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика