ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2022, 01:36
Сообщения: 2
Мне 37 лет.
Женат, двое деток, ждём в августе третьего.
Работа нервная, жене с учёбой помогал постоянно заочной тоже тот ещё нервяк (слава богу месяц назад защитилась), квартиру в ипотеку собрались покупать, а тут ещё и с начала марта начались проблемы со здоровьем (боли под левой лопаткой, и потом ещё и шея стала слева побаливать).
Сдал анализы сделал КТ заключения остехондроз шейного и грудного отдела. Стали лечить но что-то не очень лечение помогало на фоне этого всего появилось чувство тревоги, и ПА стало скакать давление.
Дошло до того что меня положили в больницу с обострением остеохондроза, гипертонией, ГТР и тут ещё и хронический простатит объявился.
Около 20 дней я провел в больнице, после выписки стал чувствовать себя получше, тревоги отпустили, спина тоже болеть меньше стала, только простатит не как не хотел сдаваться, мне амбулаторно назначили ещё антибиотиков свечей и прочего от него.
Сейчас вроде и он стал проходить, но опять вернулась тревога, просто душит не могу! С утра просыпаюсь через пару минут появляется мерзкое чувство "сдавливания" в груди. Врач психиатр назначил эсциталопрам по 5 мг в течении месяца потом переходить на 10 мг. Начну пить с субботы т.к. после антибиотиков назначили флуконазол (150 мг выпил в воскресенье) врач сказал надо минимум 5 дней подождать т.к. их вместе нельзя вроде как.
Не знаю как дотерпеть до этой субботы, да ещё и эффект же не сразу будет врач сказал, просто кошмар какой-то! Плачу от каждой мелочи, жене стараюсь не подавать виду но порой просто срываюсь. На работу еле заставляю себя ходить. Пошел к психиатру, говорю у меня так и так опять беда не могу справится что делать он меня мягко говоря послал мол терпи и начинай пить антидепрессанты "Хорош говорит дурью маяться". Я не пью, не курю, всего себя как женился семье посветил. После его слов вообще тоска! не знаю уже, что делать и куда бежать! Прошу помогите буду рад любому общению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Фигня вопрос, доживёшь.
Все почти прошли через такое. Я про форумчан.
Остеохондроз, простатит, боли - полный букет вызванных депрессией болезней. Те все эти болячки уйдут, как только вылечишь депрессивный эпизод. И врач прав - терпи и начинай пить антидепрессанты. Кстати и мнительность что врач послал - тоже пройдёт.
Итак возвращаемся к главному - фигня вопрос, доживёшь!
PS Бежать никуда не надо, надо раздобыть транков на начало первой недели приёма эсциталопрама. Думай, где.
PPS А точно нужно ждать субботы? лечение депрессии дело такое - раньше сядешь- раньше выйдешь :)
PPPS Лови - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0
PPPPS Проверь свой флуконазол на совместимость с эсциталопрамом - https://combomed.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2022, 01:36
Сообщения: 2
Спасибо за такой быстры ответ! Даже полегчало немного.
Транков? а что конкретно надо? и почему врач их сразу не назначил вместе с АД? Хотя он вроде назначил Атаракс это наверное транк и есть, но его как назло нет в аптеках (я живу в маленьком городке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 12:24 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
назначил Атаракс это наверное транк и
Не,это не транк. Гистамин. Обычно его добавляют для усиления Феназепама :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
этот сбор ваш болячек это все из за нервов. пролечите нервы - станет легче.
эсциталопрам пейте по 10мг. 5 мг мало для вас. вам нужен эффект. да и эффект от этого ада долгий. нужно ждать и теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
marusa писал(а):
Цитата:
назначил Атаракс это наверное транк и
Не,это не транк. Гистамин. Обычно его добавляют для усиления Феназепама :-)
Да, сам атаракс хорош, но наверное тебе в начале приёма АД его будет мало, с феназепамом же (их много разных транков, погугли) проскочишь через начало выброса серотонина как миленький, ищи, спрашивай, мож у кого в аптечке завалялся, выписать его - практически нереально.
Про то, как тебе станет хуже в начале лечения - почитай у Романа Беккера и почему это произойдёт. Там вывод простой - ухудшения не избежать, но именно оно (ухудшение) покажет что процесс выздоровления пошёл. Вот на этот период и нужно прикрыться транками, неделю, две, не дольше.
Фигня вопрос - прорвёшься :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Мне на фоне приёма ципралекса в больнице ставили капельницы с флуконазолом, ничего не случилось, не переживайте вы так.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Попросите прикрытие на первые две недели лечения эсциталопрамом, заодно до субботы попринимаете и доживёте. Хотя и так проживёте, куда денетесь...

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2022, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2022, 20:02
Сообщения: 2
У меня схожие симптомы, напишите на почту soty1488@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика