ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Всем здравствуйте, не уверена, что мне именно сюда, но судя по шкале тревоги Шихана, куда-то в эту сторону. Решила написать, потому что к врачу попасть не могу(ковидный карантин), но получить какую-то поддержку хочется.
17 декабря уже прошлого года проснулась со странной дрожью/пульсацией в теле, достаточно легкой и не очень сильно ощутимой, но постоянной. Подумала, что перенервничала - накануне сожгла сковороду, разболелись уже вылеченные ранее зубы, что вынудило меня вспомнить самую адскую имплантацию зуба в жизни, сдала экзамен сильно переживая, месяц получала угрозы от малознакомого человека в интернете. Решила, что пройдет, хотя тревога накатывала временами.
Через пару дней не прошло, тревога стала сильнее, появился "ком в горле", тряска стала более выраженной, засыпать все сложнее, просыпаюсь по 10-15 раз за ночь, тело будто всегда напряжено, особенно в области шеи и головы. Вспомнилось, как в сентябре-октябре пришлось летать на самолете, как щемило в груди и тот самый страх(очень боюсь летать). Вспомнился укус насекомого в сентябре в Турции, царапина от чужого бигля в октябре в Черногории. Началась сильная паника, что я могла чем-то заразиться и скоро умру. С этого момента стала постоянно контролировать свое дыхание, глотание воды и пищи. 24 декабря пошла к терапевту, сдала кучу анализов. Везде норма, разве что холестерин чуть высок. На экг поймали момент дрожи, кроме тахикардии и неспецифичных изменений ST-T ничего, а вне "приступа" и этого нет. На следующий день начало печь в груди, стало тяжело дышать. Вызвала скорую, получила пару грубых высказываний из-за давления 150/95 и смех над тем, что боюсь бешенства, ведь собака не дикая. Обошла эндокринолога, невролога, везде все ок. Получила назначение фенибута и направление к психиатру. Пропила фенибут 10 дней, стала чуть лучше спать, на этом все "плюшки" кончились. Поискала врача, записалась на начало февраля. Но неделю назад началась температура 39, положительный пцр. Что удивительно, во время температуры тряски/пульсации в теле не было. Такое же наблюдала, когда начиналась умеренная сдавливающая голову боль. Но вот спустя пару дней и нормализацию температуры началась жесть. Тряска усилилась, слабость, постоянный накатывающий ужас, шум в ушах, ощущение, что скоро сойду с ума, нет аппетита, тошнота, начал болеть живот в правой области внизу, ездила даже на скорой в ковидник, где обследовали живот вдоль и поперек - аппендицита нет. Хотя боль в животе уже 5й день со мной. Вчера обговорила все свои переживания и страхи с молодым человеком, стало чуть легче и спокойнее, но эта дрожь/ пульсация в теле все также со мной. Каждый день слезы, страх и не понимание, что делать и когда это кончится. Ожидание, чтобы поскорее прошел день и начался новый. Скорее бы попасть к специалисту.


Вложения:
IMG_20220128_172707.jpg
IMG_20220128_172707.jpg [ 182.08 КБ | Просмотров: 3034 ]

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Кроме того, что вам требуется срочная помощь психиатра, сказать нечего. Можете рассмотреть вариант удаленной консультации.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Raccoon писал(а):
Кроме того, что вам требуется срочная помощь психиатра, сказать нечего. Можете рассмотреть вариант удаленной консультации.
Я переживаю, что при онлайн-консультации невозможно будет получить рецепт на лекарственную терапию, поэтому эффект будет несущественный.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
kruru писал(а):
Raccoon писал(а):
Кроме того, что вам требуется срочная помощь психиатра, сказать нечего. Можете рассмотреть вариант удаленной консультации.
Я переживаю, что при онлайн-консультации невозможно будет получить рецепт на лекарственную терапию, поэтому эффект будет несущественный.
Обсудите с клиникой доставку рецепта курьером, либо возможность забрать рецепт доверенному лицу в клинике. Без рецепта, конечно, консультация будет неполной (это лишь предположение).

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Решила продолжать писать в этой теме по своему состоянию. В итоге меня госпитализировали с болями в животе. Неделю пролежала в больнице с капельницами, по анализам ничего критичного не оказалось. В первый же день в стационаре не смогла уснуть, на следующую ночь тоже. Потом вырубило на пару часов днем. Просила какие-нибудь снотворные у врача, отказали. Спустя 4 ночи меня начало вырубать в сон, но с пробуждениями в течение ночи. Состояние жкт нормализовалась. Очень хотела выписаться, но не позволяли. В итоге я разнервничалась и плакала почти весь день. На 5 ночь начались подергивания при засыпании и ощущения "качки", будто на лодке лежу, но казалось, что это из-за холодильника, который постоянно жужжит рядом(спойлер: нет). На 8 день уже с отрицательным ПЦР меня выписали, но, что забавно, жкт-симптомы вернулись в этот же день - боль в животе, небольшая тошнота, диарея, тяжесть после еды/натощак, ком в горле. И ощущение пребывания на лодке совсем не прошло. Преследует меня уже 5 сутки, то появляясь, то исчезая. Особо не меняется от положения головы, при ходьбе вообще "ок", но при сидении/лежании достаточно сильно качает, а иногда не качает вовсе, ничего непонятно. Самый бесячий симптом - дрожь в теле уменьшилась, чему я безмерно рада, но вот это состояние качки будто пришло ему на замену. Через несколько дней прием у психиатра, уже очень сильно его жду.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6076
kruru, Сходите к Лору у меня такое же было из-за уха.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Tsar писал(а):
kruru, Сходите к Лору у меня такое же было из-за уха.
Спасибо, запишусь.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Сегодня посетила гастроэнтеролога, сдала анализы на 7 тысяч(жесть) и ушла из клиники с плачем, желанием вздернуться и никому больше не причинять дискомфорт, ревела, наверное, минут 40-50, всю дорогу домой и дома еще.
На приеме выяснилось, что у меня, вероятно, хронический холецистит, рассказала еще про свое головокружение и тревогу, гастроэнтеролог пыталась назначить антидепрессанты, но я сказала, что у меня скоро прием у психиатра, поэтому сошлись на том, что он назначит.
Еще заметила, что ощущение качания сегодня со мной 90-95% времени, даже когда сижу, стою, лежу в любой позе, но когда иду быстрым шагом, то такого ощущения нет или почти нет, даже почти не контролирую ходьбу и иду спокойно, но в позе Ромберга с закрытыми глазами меня немного качает во все стороны. Еще и сплю ужасно, раньше меня просто просыпало на рандоме, а сейчас каждый переворот в кровати во сне - ад, просыпаюсь и чувствую покачивание/внутреннюю дрожь(сложно разобрать спросонья). Так раз 10-15 за ночь, совершенно не высыпаюсь.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Могу предположить, что это не просто тревога, а структурное изменение в рамках эндогенного тревожного-депрессивного расстройства. АД тут засунуть критически надо.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru, здравствуйте. Я думаю что у вас не тяжёлый случай. Да у вас повышенная тревожность.

Сходите к психиатру. Скорее всего он назначит вам антидепрессант. Предположу что это будет эсциталопрам 10 мг в сутки или сертралин 100 мг в сутки. На первое время, недели на две, выпишет вам феназепам 1 мг днём и 1 мг на ночь.

При начале лечения антидепрессантами сначала будет хуже. Примерно недели две. Потом будет всё лучше и лучше. Так вот, эти две недели лучше прожить с феназепамом чем без него. Просите рецепт на него сразу.

По специалистам, гастроэнтеролог и т.д. смысла сейчас ходить нет. Зря деньги потратите. Полегчает в плане тревоги - скорее всего пройдут все болячки, нормализуется давление, наладится сон.

Всё будет хорошо.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Всем спасибо, отпишусь после приема у психиатра, что назначили и т.д.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Вернулась от врачей. Невролог сказал, что "головокружение" не неврологическое, все рефлексы/тесты в норме, вероятнее всего имеет место интоксикация после ковида(с учетом того, что у меня на фоне ковида еще и минус ЖКТ случился - охотно верю).
У психиатра было сложнее, несколько раз чуть не заплакала, но сдержала слезы. Пока диагноз - ГТР, вторичная депрессия, также врач сказала, что есть симптомы ОКР, но они не так ярко выражены, чтобы можно было поставить такой диагноз(у меня есть навязчивые мысли, но практически нет ритуалов). По лечению - флувоксамин 50мг на ночь 4-8 недель, если не чувствую улучшений спустя это время, обратиться снова для коррекции дозировки. Атаракс по надобности(при усилении тревоги, па и т.д.) 1/2 утром или днем до 2 недель. КПТ по возможности. Выйдя после приема ощутила даже некую легкость и около часа не испытывала "головокружение".
Кстати, о нем, по ощущениям такое же, как вчера, иногда подключается ГБН, в основном если прилечь. Еще по важным вещам: оч плохо спала, часа 2-3, наверное; наконец появился аппетит, 2 раза аж поела за сегодня, что уже достижение; а утром, пока шла на прием, подскользнулась и нормально так приложилась ногой об затвердевший снег. Когда уже в моем городе начнут чистить снег, ходить вообще невозможно, все в буграх, лужах и т.д.(

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru, вам назначили очень маленькие дозировки флувоксамина и атаракса. Может не работать. Нет смысла ждать эффекта от флувоксамина 8 недель. Атаракс должен работать сразу, в течение часа после приёма.

Пишите. Не пропадайте.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Silvv68 писал(а):
kruru, вам назначили очень маленькие дозировки флувоксамина и атаракса. Может не работать. Нет смысла ждать эффекта от флувоксамина 8 недель. Атаракс должен работать сразу, в течение часа после приёма.

Пишите. Не пропадайте.
Мне как-то неловко сразу писать психиатру и просить о повышении дозировки, пока же вроде ничего непонятно, вдруг и маленькая поможет.
Вчера на ночь принимала флувоксамин, не спала практически всю ночь(но я и без него не сплю), в какой-то момент ночью было очень много тревожных мыслей непрекращающихся, дрожь в теле усилилась, но, вроде, к утру стало получше. Разве, что головокружение прям с "просыпания" сегодня со мной и временами шум в ушах, но он и раньше иногда присутствовал в тишине. Выпила 2 часа назад половину Атаракса, но непонятно, подействовало или нет, вроде, тревоги меньше, но фоном остается то ли страх, то ли что, головокружение(не знаю, как еще обозвать состояние, похоже то ли на опьяненность, то ли на качку), небольшое жжение в груди то появляется, то проходит(пульс 85-90, давление в норме, ЭКГ 2 недели назад чуть ли не идеальное). В общем, непонятно, но очень интересно

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Здравствуйте. Атаракс рабочая схема 1/2, 1/2, 1. Это утро-обед-вечер. Так он норм работает, но не всех берет.
Пол таблетки в день - очень мало при такой тревоге.
Хронический холецистит вещь не страшная, у меня он есть, по сути ничего не изменилось в моей жизни. Надо узи раз в пол года делать и все. Первый раз пропила препараты, сейчас просто отслеживаю, чтобы желчный не наполнялся. Активность, достаточное количество жидкости помогают не задерживаться желчи. И некоторые продукты. Желчный за месяц на лечении освободился. Не переживайте так. У каждого второго проблемы с жкт от гастрита, до язвы. У меня и гастрит есть. Да, это доставляет неприятные симптомы все, но со временем привыкаешь и знаешь, от какой еды хуже, от каких лекарств легче. И уживаешься как то. Ем все что хочу, когда чувствую дискомфорт соблюдаю временно диету, пью некоторые препараты, обычно ситуативно, потом обычный рацион.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru писал(а):
Мне как-то неловко сразу писать психиатру и просить о повышении дозировки, пока же вроде ничего непонятно, вдруг и маленькая поможет.

Правильно. Лучше подождать недели 4. Я без сарказма. С врачём лучше дружить.

_Oksy_ писал(а):
Атаракс рабочая схема 1/2, 1/2, 1.

Тоже правильно. Я пил по целой. Сначала утром, затем в 15 и на ночь для сна.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Насчет приема антидепрессанта на ночь, под этим обычно что понимается? Прям перед сном выпит или за несколько часов до сна? Или просто вечером?
В инструкции Феварина написано, что назначают обычно на ночь и нет взаимосвязи с приемом пищи, но когда конкретно "на ночь" вообще не ясно. Вчера выпила прямо перед сном, не знаю через сколько проснулась от тревоги, но по ощущениям часа через 2.
И я переживаю насчет схемы Атаракса, у меня в заключении написано "по 1/2 таб. утром, в обед в течение 2 недель", насчет вечера ничего нет, но психиатр говорила что-то вроде того, что мой антидепрессант вызывает сонливость и будет сам способствовать хорошему засыпанию.
И большое спасибо всем за ответы, когда читаю, появляется чувство, что я не одинока в этом, что все получится и лечение поможет)

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru, все антидепрессанты группы СИОЗС (в том числе флувоксамин) в начале приёма ухудшают ситуацию. Поэтому сейчас не особо важно время приёма. Вот когда начнёт работать, в том числе для сна, тогда и будете смотреть за сколько принимать за час до сна или раньше-позже.

Про атаракс. Это самый беспроблемный препарат. Побочек никаких не бывает. Зависимости тоже. Пробуйте. Дозу и время подберёте по ощущениям. Будете с ним спать лучше, и на здоровье. Если сон не улучшится, тоже ничего страшного.

Из инструкции к атараксу:
Взрослым для симптоматического лечения тревоги назначают в дозе 25-100 мг/сут в несколько приемов в течение дня или на ночь. Средняя доза составляет 50 мг/сут (12.5 мг утром, 12.5 мг днем и 25 мг на ночь). При необходимости доза может быть увеличена до 300 мг/сут.
Максимальная разовая доза не должна превышать 200 мг, максимальная суточная доза составляет не более 300 мг.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2022, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сейчас, когда антидепрессант будет побочки вызывать, я бы посоветовала пить втаракс и на ночь тоже, чтобы лучше спать. У меня мой препарат вызывал ночные пробуни бессонницу первое время. На атаракс стала лучше спать.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Вчера выпила Феварин за 2,5-3 часа до сна, а не прямо перед сном(пока решила следовать инструкции психиатра и не пила Атаракс на ночь), прогулялась часа пол по улице и достаточно быстро вырубилась дома(не больше, чем за час), проспала ночь без просыпаний(или я их не помню), но со странными снами - сначала что-то про секс, потом сон, где меня пытается съесть медведь, потом еще что-то. Проснулась достаточно бодрой, но еще часа 1,5-2 валялась в кровати с желанием доспать еще хоть немного. Заметила, что 2 дня просыпаюсь с "головокружением", тревогой и тремором, но все, кроме "головокружения"(хотя сегодня оно, кажется, чуть легче, чем вчера. надеюсь, отступит за неделю-две), неплохо купируется половиной Атаракса. Сегодня опять буду следить, что там по сну и думать насчет записи на КПТ.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
2 часа назад выпила Феварин. Минут 5 назад словила какой-то страх/ужас внутри, ощущение онемения лица(когда двигаю лицом - все ок), сердцебиение, будто сейчас сердце из груди выскочит. Вроде отпустило, но небольшое жжение в области груди осталось. Давление норм, пульс 81. Вроде бы появилось все без особой на это причины. Не уверена, что это связано с лекарством, т.к. такие же штуки иногда происходили и без него. На мои обычные панические атаки не похоже, хотя "обычные" ПА(столбенею, не хватает воздуха, страх, длится пару минут) я испытывала последний раз лет 5 назад, потом я научилась их "продыхивать". В последние пару месяцев появился какой-то аналог - жуткий страх/ужас внутри, жжение в груди, сердцебиение во всем теле, при этом длиться может минут 20, давление норм, пульс под 90.
Еще сегодня в области правого виска около брови постоянное ощущение подергивания мышцы, которое то проходит, то начинается снова. Думала, что могут быть очки виноваты, т.к. давно не носила, но сняла очки - все равно подергивания есть. Еще и шум этот в ушах стал постоянным(опять же, думала, что может с "головокружением" связан, но его не было особо в дни, когда оно началось. на постоянке появилось после начала приема таблеток). В общем, как-то жутковато.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Сегодня была какая-то странная ночь. Час не могла заснуть, началась сильная тревога. Решила все-таки выпить Атаракс на ночь. Вырубило быстро, но ненадолго - 2,5-3 часа. Проснулась в 4 с тревогой и жаром в груди, но пыталась заснуть дальше. Сон, кстати, опять про побег от медведя был, но уже немного другой. В итоге сонными "перебежками" провалялась до 12. Проснулась опять с сильной тревогой, внутренней дрожью, да и внешней тоже, комом в горле и страхом, что не смогу проглотить еду. Спустя час после половины Атаракса стало получше, спустя 2 часа стало практически полностью норм, хоть и небольшая фоновая тревога сохраняется.
Постоянно чувствую себя сонной, но сплю очень плохо, даже не знаю, что делать.
Хочу написать своему психиатру, чтобы узнать, могу ли я пока на постоянной основе принимать Атаракс еще и на ночь, но как-то очень неловко, кажется, что проблема не такая важная, чтобы беспокоить врача(

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru, на вас похоже эффективно действует флувоксамин. Можно надеяться что недели через две он начнёт работать в положительную сторону.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
kruru писал(а):
Хочу написать своему психиатру, чтобы узнать, могу ли я пока на постоянной основе принимать Атаракс еще и на ночь, но как-то очень неловко, кажется, что проблема не такая важная, чтобы беспокоить врача(

атаракс можно до 300 мг / сутки пить, но разовая доза не более 200 мг, это я к тому, что увеличить можно, мне психиатр выписал 25 мг 3 раза в день, хотя и с половинки вроде нормально было. но лучше конечно у врача узнать, я ни к чему не призываю, все мы разные

в связке с АД тревогу он убирает нормально. на ночь тоже пытаюсь пить (со снотворным) для борьбы с ночными просыпаниями, но все равно просыпаюсь (( хотя и не так часто как без него, кажется

а беспокоить врача не надо боятся, это его работа в конце концов, а здоровье ваше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
lightinside, мне просто как-то очень неловко писать врачу. Но я в целом очень замкнутая и стеснительная, особенно касательно беспокойства кого-то из-за своих проблем. Наверное, если лучше себя не почувствую в плане сна, то напишу в понедельник насчет добавления Атаракса на постоянке на ночь.
Silvv68, надеюсь, что так и будет!

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
kruru писал(а):
особенно касательно беспокойства кого-то из-за своих проблем

знакомо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Сегодня была супер странная ночь. 3 часа лежала в попытке уснуть. Сдалась - выпила Атаракс, вырубило минут через 30. Да, с просыпаниями, но все же. Снов не помню, но помню, что они были.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
С начала приема антидепрессанта у меня куча немотивированной тревоги время от времени(чаще всего по утрам, перед сном, в моменты просыпания) и всего пара тревожных мыслей, которые я могу точно осознать - тревога насчет "головокружения", что оно не пройдет, что врачи и я упустили момент, когда это можно было вылечить, что это симптом какого-то серьезного заболевания головного/спинного мозга. Мне, вроде, становится немного лучше с каждым днем, но в то же время "головокружение" все еще практически постоянное и достаточно выраженное, поэтому страх пока крепко держит.
Вторая мысль - все еще страх подцепить что-то от царапины черногорского пса. Хотя головой я и понимаю, что пес был радостно-довольный(сидел привязанный у магазина), поэтому случайно меня царапнул(очень легко, не до крови даже), что он, вероятно, также прыгает на хозяина, который выходит из магазина, что мы его видели уже несколько раз до этого и с ним было все ок, что это породистая собака(бигль), что в Черногории уже 10 лет не было собачьего бешенства и, будь с этим проблема, там бы все уличные коты, коих там 200 штук на маленький Котор, заболели бы и новость бы разлетелась по СМИ, что царапину я промыла через пару минут, что она успешно зажила уже через пару дней. Но эта мысль меня не отпускает. Становится все слабее и глуше, потому что прошло уже почти 4 месяца и со мной все относительно нормально, но все равно пока что не отпускает.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Еще есть странная штука - температура. После короны она теперь постоянно скачет, то 36,8, то 37,2. При этом общий анализ крови во вторник был вообще идеальный, т.е. воспаления не должно быть никакого. Интересно, насколько долго будет так скакать температура.
Надеюсь, в течение месяца "головокружения" сойдут на нет, а температура нормализуется. Иногда порываюсь записаться к лору, неврологу или терапевту, но понимаю, что в очередной раз получу информацию о том, что отклонений каких-либо серьезных нет, надо просто ждать.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Договорилась с психиатром, что буду пить таблетку Атаракса на ночь. Он заставляет меня прям крепко заснуть, всего с 1-2 просыпаниями за ночь. Но все равно есть проблемы с быстротой наступления сна, то пол часа, то до 2-3 часов доходит.
Еще заметила, что сейчас, на 7 день приема антидепрессанта, немного уменьшился утренний тремор и тревога, полностью купируется 1/2 Атаракса через час-полтора после приема(эффект через минут 20 появляется, но усиляется в течение часа). Но через 5-6 часов после приема тремор и тревога появляются опять. При этом тревога может стать прям очень выраженной. Опять принимаю 1/2 Атаракса и минут через 30 вообще "ок". Переживаю, что через неделю мне уже будет недоступен прием Атаракса для купирования симптомов, придется как-то уживаться.
Еще уже 5 дней ежедневно делаю вестибулярную гимнастику по 10-15 минут в день, заметила, что ощущения качания/опьянения уменьшаются, хоть и очень медленно. Надеюсь, полностью уйдут за пару недель, иначе будет очень проблемно, т.к. с ними сложно концентрироваться, а у меня экзамен в начале марта.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Сегодня все несколько необычно. Ровно 7 таблеток Феварина прошло от начала лечения. С утра начался сильный тремор на фоне тревоги, не купируется Атараксом, точнее тревога-то частично уменьшилась, а вот тремор так и остался. Очень тяжело с ним функционировать, поэтому весь день сижу и пытаюсь отвлечься(

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Ощущаю очень странную слабость в руках сегодня, еще и температура скачет до 37,5. Почитала, что в побочках Атаракса такое есть. Посмотрим через неделю, когда он кончится. Возможно, температура стабилизируется.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 05:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Минут 5 назад, ложась в кровать, осознала, что не чувствую "головокружения", нет дрожи в теле, нет тревоги. И какой же это кайф - чувствовать себя нормальным человеком. Надеюсь, так теперь будет как можно чаще

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6623
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
kruru писал(а):
И какой же это кайф - чувствовать себя нормальным человеком.

Поздравляю. :44z:

Изображение

«Доброе утро» — это когда на часах 11:00, на календаре суббота, а за окном Атлантический океан.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
kruru писал(а):
Минут 5 назад, ложась в кровать, осознала, что не чувствую "головокружения", нет дрожи в теле, нет тревоги. И какой же это кайф - чувствовать себя нормальным человеком. Надеюсь, так теперь будет как можно чаще

О да, без тревожности сразу ощущаешь себя иначе. У меня было так, что из-за длительной тревожности я вовсе забыл каково это чувствовать себя нормально …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
Как же все, что происходит сейчас в мире, жутко и страшно. Не успела уйти в ремиссию, получаю сильный откат практически до изначального состояния, на фоне переживаний о войне. Опять сплю урывками, прислушиваюсь к шорохам, опять дрожь во всем теле. Хотя всего пару дней назад чувствовала себя хорошо в плане соматических проявлений, была тревога временами, но без этого кошмара. Начала даже пить по 0,5 Атаракса в день, вместо 2 таблеток. Феварин пью уже 16 дней.
Осталось 1,5 таблетки Атаракса, тяну их как могу, но, вероятно, с такой сильной тревогой придется пить и писать психиатру с просьбой на еще один рецепт.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2022, 11:50
Сообщения: 55
Пол: Мужской
kruru писал(а):
Как же все, что происходит сейчас в мире, жутко и страшно. Не успела уйти в ремиссию, получаю сильный откат практически до изначального состояния, на фоне переживаний о войне. Опять сплю урывками, прислушиваюсь к шорохам, опять дрожь во всем теле. Хотя всего пару дней назад чувствовала себя хорошо в плане соматических проявлений, была тревога временами, но без этого кошмара. Начала даже пить по 0,5 Атаракса в день, вместо 2 таблеток. Феварин пью уже 16 дней.
Осталось 1,5 таблетки Атаракса, тяну их как могу, но, вероятно, с такой сильной тревогой придется пить и писать психиатру с просьбой на еще один рецепт.

а откуда вы? где живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1899
Откуда: юг
Пол: Женский
вообще феварин должен вам помочь с навязчивыми мыслями, страхами и я думаю что боли эти и тд от вашей тревоги.
всё же стоит еще проконсультироваться с другим психотерапевтом + пройти курс терапии. она очень поможет. по себе сужу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
lightinside писал(а):
а откуда вы? где живете?
Живу в России, но много друзей в Украине

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 23:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 окт 2021, 16:48
Сообщения: 6
kruru, Украина сейчас территория 404.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2022, 17:13
Сообщения: 27
В общем, мне вернули Атаракс еще на 2 недели, но теперь он слабо помогает, или даже не помогает вовсе. Тревога по сути немотивированная(много разных причин, которые не могу собрать в кучу и оформить в голове). Тремор стал сильнее, примерно 50% времени бордствования его ощущаю, ощущение сердцебиения тоже сильнее и практически постоянно. Засыпаю относительно нормально, сплю долго(до 12 часов) с нечастыми просыпаниями(2-3 за ночь). Уже месяц пью Феварин. Психиатр сказала, что имеет смысл прийти на прием, когда пройдет 2 месяца от начала приема. Жду.

__________________________________
ГТР(?), вторичная депрессия
флувоксамин 50мг/сутки
атаракс 1/2 при сильной тревоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:12
Сообщения: 58
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Есть еще боли в животе или других частях тела? Очень похоже по описанию на мое состояние только похуже. Скажите, когда вы не могли спать было ли у вас сильное сердцебиение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2022, 14:12
Сообщения: 58
Neko_Hime~ писал(а):
Могу предположить, что это не просто тревога, а структурное изменение в рамках эндогенного тревожного-депрессивного расстройства. АД тут засунуть критически надо.
Скажите, что значит структурное изменение...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика