ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Всем здравствуйте! Не знала в какой теме это написать и решила отнести к симптомам. Слышали ли вы или сами может сталкивались с таким феноменом, как ложное пробуждение или сон во сне. Я раньше об этом ничего не знала, поэтому столкнувшись решила, что я сошла с ума (я и сейчас так думаю переодически). Почитала, узнала что это, но не сильно успокоилась, потому что ну раз, ну два, но не так чтобы почти каждую ночь. Порой начинаю путаться где сон, а где реальность. Вот сегодня просыпаюсь, смотрю на часы -7утра. Встала умылась, переоделась, убрала постель, позавтракала, выпила все утренние таблетки и ......снова проснулась в ночнушке и под одеялом, а на часах 3 ночи. Заснуть больше так и не смогла. И теперь думаю, как быть с таблетками. Мне приснилось, что я их выпила или как зомби встала и выпила ночью. Надо теперь пересчитывать таблетки или отмечать по дню крестиком в календаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Таблетницу заведи. Реально помогает.

Про сон во сне. У меня такое было один раз. Думаю что это не сумашествие. Просто неспокойное общее состояние.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 09:16
Сообщения: 985
Пол: Женский
Сны во сне у меня бывали, интересное явление. Когда каждую ночь, конечно не очень. Я стала забывать пила ли таблетки, поэтому сделала таблицу, вверху названия препаратов, которые пью в течение дня, слева по вертикали дни недели, висит на холодильнике, как выпью таблетки, ставлю галочки. Стало намного проще, не путаюсь. В будущем заведу таблетницу. Сны из за тревоги такие, мне кажется. Я каждую вторую ночь просыпаюсь с фразой "Приснится же такое!", всякие кошмары. Вчера приснился сон, как видеоигра, только будто реальность. В общем, если попадешься монстру/надзирателю и тд, ты типа умираешь и сон начинается сначала и так много раз было, я умирала и пыталась заново пройти уровень. Выбраться из какой то тюрьмы надо было. Очень страшно было.

__________________________________
Тревожно-депрессивное расстройство
Рексетин 30мг с 10.01.22
Атаракс ситуативно
Oksy's story


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
Silvv68 писал(а):
Таблетницу заведи. Реально помогает.

Про сон во сне. У меня такое было один раз. Думаю что это не сумашествие. Просто неспокойное общее состояние.
Пока может не сошла с ума, но сойду. У меня и сейчас мысли в голове, что всё это сон. И с мужем я не развелась, и здоровая я . Сейчас проснусь и будет хорошо:). Про таблетницу,спасибо, сегодня же заведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2021, 16:23
Сообщения: 138
_Oksy_ писал(а):
Сны во сне у меня бывали, интересное явление. Когда каждую ночь, конечно не очень. Я стала забывать пила ли таблетки, поэтому сделала таблицу, вверху названия препаратов, которые пью в течение дня, слева по вертикали дни недели, висит на холодильнике, как выпью таблетки, ставлю галочки. Стало намного проще, не путаюсь. В будущем заведу таблетницу. Сны из за тревоги такие, мне кажется. Я каждую вторую ночь просыпаюсь с фразой "Приснится же такое!", всякие кошмары. Вчера приснился сон, как видеоигра, только будто реальность. В общем, если попадешься монстру/надзирателю и тд, ты типа умираешь и сон начинается сначала и так много раз было, я умирала и пыталась заново пройти уровень. Выбраться из какой то тюрьмы надо было. Очень страшно было.
Да уж, и в кино ходить не надо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Это норма. Лечить у вам нужно исключительно тревожность.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон во сне
СообщениеДобавлено: 07 янв 2022, 13:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
_Oksy_, такие сны, как у Вас, - от переутомления, сбитого режима.. При слабой нервной системе.
Маленький ребёнок. У меня то же самое было, когда ребенок маленький был - сны на грани жизни и смерти.
Ребенок подрастет - должны пройти, будут намного реже, только когда сильно устанете.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика