ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Всем здравствуйте! Страдаю паническими атаками уже 3 года в свои 24. Но в отличие от панического расстройства (где описывается, что между паническими атаками человек живёт нормально без тревог, либо с ожиданием следующей ПА) у меня с самой первой ПА возникла постоянная жуткая тревога где бы не находился. Я постоянно плохо себя чувствую, жар в теле и голове, сердце из грудины вылетает, постоянный страх, что сейчас упаду в обморок, жизнь превратилась в настоящий ад. Тут же возникла вегетативка: давление 120/80-160/100, пульс 110-170 в покое, темпа 36.8-37.7 и так каждый день скачет уже 3 года. У меня как я понимаю наследственно + все гипертоники с тахой. (отец 25 лет страдает ПА - спасается алкоголем и Феназепамом, дед тоже в студенческие годы этим страдал, даже на сессиях в обморок падал).

До первой ПА я никогда не ощущал сердцебиение и меня не волновал пульс, я несколько лет занимался в тренажке и чувствовал себя прекрасно. Давление максимум при стрессах до 140 поднималось. А тут как случилась первая па - целый букет всплыл, ощущения дикие.

Два года терпел, думал, что все это из-за учебы, закончу - все пройдет. Закончил - стало хуже. Возникли ночные ПА. Я каждый день мерил темпу и давление по 10 раз, приковало к постели.

Знакомые посоветовали хорошего психотерапевта. Год назад записался к ней Диагноз врач поставил ГТР. Назначила золофт - 50мг и Рисперидон - 4мг(эти препараты и последующие я принимал с постепенным повышением дозировки, пишу для пояснения). Первые 1,5 месяца была жуткая акатизия и возбужденность. Врач говорил, что это проявление тревоги, сначала становится хуже, потом лучше, терпи, типо идёт на улучшение. Я терпел, побочки прошли, а улучшения не было вообще. Повысили золофт до 100 мг. Месяц пил - тревога и ПА остались. Заменили на амитриптилин 100мг. Пил его 4 мес. - тоже ноль, только сухость во рту и запор по 2 недели. Врач сказал, что у меня шизотипическое расстройство и поэтому основа лечения - нейролептики. Вообщем назначала мне и галку, и аминазин, и кветиапин 150-200мг (пью до сих пор его, так как теперь не могу без него спать). Толку не было вообще. А от седации этих препаратов, у меня тревога ещё сильнее становилась. Врач сказала, что мне не верит, что мне ничего не помогает и Я перестал к ней ходить.

От безысходности я начал бегать по врачам, кардиологи, терапевты, делал УЗИ сердца, щитовидки, МРТ мозга, разные анализы крови - все хорошо. Наткнулся на хорошего невролога. Она объяснила, ТЦА и нейролептики не лечат тревогу и ПА вообще, только СИОЗС. Кстати, она сказала что протрузии/остеохондроз шейного отдела (у меня они есть) никак не влияют на тревогу и ПА и на них стоит забить, тоже самое я слышал ещё от двух других врачей. Поэтому Шишонин полный врун.

Вчера был на приеме у нового психотерапевта. Он подтвердил слова невролога по поводу лечения тревоги. Но сказал, что если золофт 100 мг не помогает вообще, то до 200 повышать нет смысла и вероятность того, что поможет другой препарат снижается, но она есть. Вот, что он назначил:

1) Дулоксетин 30мг/7дн. 60мг/длительно;
2) Кветиапин понижать каждые 4дня по 25-50мг, потом отменить (сейчас 100мг пью);
3) Миртазапин, крошечная доза для сна, если будет бессонница.
4) Повторная встреча через месяц.

Также решили с врачом, что как подберём лечение, начнем заниматься КПТ.

У меня вопросы к вам:
1) Дулоксетин СИОЗСиН. У меня и так давление и Таха, а он ещё и норадреналин повышает, не сложусь в ящик? Я все это врачу говорил, но он все равно назначил этот препарат.
2) на психфарм ТВ говорили, что золофт самый лучший по тревоге, а дулоксетин - такое себе. Так вот есть шансы, что он поможет мне, если золофт не помог?
Спасибо, что прочитали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Невролог и последний психотерапевт говорят правильные вещи. Также вам обязательно нужна хорлшая психотерапия. Не смотрите псевдоврачей на ютубе, выберите своего в реале и доверяйте ему.

Шансы, что поможет большие. Если не поможет, есть еще как иинимум 5 силзс показанных при ПА, а также куча способов их аугментации.

По поводу дулоксетина и тахикардии: не должно, но контроль давления и пульса и уведомление об этом врача не будет лишним.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Моё мнение- рано бросили золофт. Вы поймите, не пройдет ничего за месяц, два, три. Тут у половины форума и у меня в том числе через три месяца были проблески, то есть улучшение на 10 %. Через полгода процентов на 40, и так далее. Стабильный результат раньше чем через 8-12 месяцев не ждите. При изменении дозировки прибавляйте 1-2 месяца на адаптацию. Золофт 100 хорошая дозировка. Как по мне симода не совсем препарат первой линии при па. Может тревожить не хило. Я б начал с ципралекса, вышел бы на дозу 10мг и пропил 8месяцев, а там сделал бы вывод. В идеале добавил бы ламиктал, чтоб сгладить скачки, а они будут. След препаратом при отсутствии эффекта был бы велаксин, по тревоге очень хорош, и меньше вероятность что будет овощить, в отличии от сиозс.
Имхо конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
На счёт золофта возможно, что надо было подождать ещё пару месяцев, просто месяц я был на 100мг не было никакого эффекта и прошлый врач решил на Амик заменить в 100 мг, который я пил 4 месяца с аналогичным результатом. Я потом спрошу у своего нового врача может и вправду надо было дольше ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 732
Енот Евген писал(а):
На счёт золофта возможно, что надо было подождать ещё пару месяцев, просто месяц я был на 100мг не было никакого эффекта и прошлый врач решил на Амик заменить в 100 мг, который я пил 4 месяца с аналогичным результатом. Я потом спрошу у своего нового врача может и вправду надо было дольше ждать.
Да конечно нужно. Я пил стимулотон( золофт) , так меня первые три месяца колбасило сильно. Я вообще ничего не хотел и ничего не могу. У меня было желание оказаться в больнице, чтоб мне что то укололи и я уснул. Жизнь была не мила. Потом потихоньку начало отпускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Енот Евген, привет! :preved:

Енот Евген писал(а):
1) Дулоксетин СИОЗСиН. У меня и так давление и Таха, а он ещё и норадреналин повышает, не сложусь в ящик? Я все это врачу говорил, но он все равно назначил этот препарат.
На дозе 60мг дулоксетин работает как СИОЗС.
90мг+ уже активирует.

Енот Евген писал(а):
2) на психфарм ТВ говорили, что золофт самый лучший по тревоге, а дулоксетин - такое себе. Так вот есть шансы, что он поможет мне, если золофт не помог?
Есть. По действию на серотониновую систему дулоксетин сильнее золофта, но уступает пароксетину и кломипрамину например.

Всё вышесканное ИМХО.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 18:07
Сообщения: 54
Большое вам всем спасибо за ответы и поддержку. Вселяет надежду на выздоровление. Сегодня 3 день пью 30 мг дулоксетин. Побочек нет, тревога не усилилась, пока все хорошо, на душе как то спокойней, хотя понятное дело, что только начало, доза мизерная и тревога не прошла и скорее всего это плацебо, но я хотя бы уже меньше думаю о симптомах и своей проблеме в целом. За 3 года у меня была постоянная жвачка о своем состоянии и тревогах, чем бы я не занимался: учеба, физ. нагрузки, прогулки, никак не мог отвлекаться вообще, даже на тех препаратах, что пил до этого. Вообщем, спасибо вам, есть проблески надежды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2021, 17:26
Сообщения: 28
Пил 7 месяцев симоду,доза 60 тоже,труксал и доксепин,только никакого,только ходил как овощь, ну это мой опыт,надеюсь вам поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
... вот уже не первая история, где психотерапевты или неврологи рисуют шизотипическое расстройство на ровном месте и назначают крайне неприятные препараты ( рисперидон ) ... вот прям интересно что ими движет ... или они хотят просто заглушить всё что можно такими методами ... :26n:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 12:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Енот Евген,
Сейчас больше всего шансов выйти в ремиссию на АД Паксил, еще вам может помочь ситуативно бензодиазепины, прегабалин, стрезам..ИМХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Пиши мне, парень, пообщаемся https://t.me/do17d0103

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика