ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Приветствую того, кто читает это.
Меня зовут Влада. Мне 18. Я знаю, что ставит диагнозы только специалист и без личной беседы с врачом нельзя быть уверенной в каком-либо расстройстве.
Цель моего визита на данный форум - написать всё то, что меня беспокоит и, совершив анализ всего, предположить, есть ли повод волноваться или я всё преувеличиваю. Нужна объективная оценка.
С самого детства (по рассказам мамы) я была очень замкнутым ребёнком. В поликлинике всегда сидела у мамы на руках, к детям не подходила. В детском саду, когда все дети играли друг с другом, я просто сидела в уголке и наблюдала за ними. Друзей у меня не было.
В 6 лет в моей жизни появился отчим-абьюзер, и с того момента я начала жить в постоянном стрессе, подвергаясь психологическому, сексуальному и эмоциональному насилию. Так продолжалось 7 лет.
После его ухода, мне было лет 14, у меня началась очень сильная тревога, которая длится по сей день. Спустя месяца 3, как он ушёл у меня начались перепады настроения, срывы, селфхарм и страшные сны. Я боюсь, когда стучат в дверь, или, когда звонит телефон. Иногда мне кажется, что эта тревога со мной 24 на 7. Меня очень утомляет то, что каждый раз заходя на кухню(или куда-либо ещё), я не могу оттуда выйти пока не проверю всё по-определённому ритуалу, если, не дай бог, собьюсь, то начинаю заново. Я не знаю, сколько времени в день трачу на все эти действия, ибо всё происходит на автомате. Иногда алгоритм действий усложняется. Иногда(не знаю определённую периодичность) случаются эмоциональные срывы, когда я причиняю себе боль (порезы, бьюсь кулаками и головном о стены), в эти моменты я часто думаю о суициде, чтобы всё закончить. Происходит всё, как в тумане, мне кажется жизнь-это сон, и мне хочется проснуться. Как в игре. Резко накатывает (период срыва) и так же резко пропадает. После таких истерик мне становится страшно от тех мыслей, которые появлялись в голове. Очень часто меняю решение (могу договориться поехать куда-нибудь, а в день отъезда не прийти). Происходят резкие перепады настроения: всё хорошо, а через 20 минут хочу стукнуть о стенку себя. А иногда и дня 4 всё нормально, без селфхарма. Очень гипербализирую проблему, которой, по факту, нет из-за этого происходят непонятки с родными. То люблю их, то ненавижу, из крайности в крайность меня кидает.
Почему я именно сейчас написала на форум? На данный момент мне очень сложно социализироваться. С 16 до 18 лет я сидела дома, училась на семейном обучении и в школу, соответственно, не ходила. Поступила в вуз, но решила отложить моё место на следующий год, когда всё наладится. Мне страшно было туда ходить, мне казалось, что меня могут избить или похитить. (по словам мамы, которая по телефону общалась с моим учителем, я очень мнительная).
Вроде, ничего не забыла. Рассказав это специалисту, что приблизительно он может мне сказать? Не знаю, правильно ли я сделала, что написала сюда, но попробовать стоит.
Заранее спасибо за внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Влада3515 писал(а):
Не знаю, правильно ли я сделала, что написала сюда,.
Правильно !
На форуме есть толковые ребята . Помогут , посоветуют ...
А на мой взгляд , надо обратиться к специалисту .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Влада3515 писал(а):
Приветствую того, кто читает это.
Меня зовут Влада. Мне 18. Я знаю, что ставит диагнозы только специалист и без личной беседы с врачом нельзя быть уверенной в каком-либо расстройстве. ...
заранее спасибо за внимание
Влада, привет! Предлагаю вам два параллельных пути. Обязательно к специалисту, дай вам Бог найти грамотного! Второй-посещать наш форум, понимать, что вы не одна такая. делиться своими проблемами, переживаниями. У нас здесь очень добродушная компания, поможем чем можем, поддержим! Здоровья всем нам и Ремиссии! ВСЕ МЫ БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!! И ТОЧКА!!! :345_(14):

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Лёня писал(а):
Влада3515 писал(а):
Приветствую того, кто читает это.
Меня зовут Влада. Мне 18. Я знаю, что ставит диагнозы только специалист и без личной беседы с врачом нельзя быть уверенной в каком-либо расстройстве. ...
заранее спасибо за внимание
Влада, привет! Предлагаю вам два параллельных пути. Обязательно к специалисту, дай вам Бог найти грамотного! Второй-посещать наш форум, понимать, что вы не одна такая. делиться своими проблемами, переживаниями. У нас здесь очень добродушная компания, поможем чем можем, поддержим! Здоровья всем нам и Ремиссии! ВСЕ МЫ БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!! И ТОЧКА!!! :345_(14):

Пока что мне подходит только второй путь. Я просто хочу знать, хотя бы приблизительно, что происходит, а потом уже к специалисту. Вдруг, у кого-нибудь похожая ситуация была, поэтому я пришла на форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Влада3515, добрый вечер. Меня зовут Вячеслав. Мне 53 года. Можешь называть меня на ты.

В 10-13 лет у меня было похожее состояние. Трудности в общении со сверсниками, самоповреждения.

Может быть моё личное мнение как-то тебе поможет.

1. Лекарства. Если пойдшь к врачу психиатру, он может тебе выписать лекарства которые частично или полностью снимут твою тревогу и перепады настроения. Идти лучше к частному психиатру. Ни на какой учет тебя не поставят. После того как сходишь напиши сюда. Нужен диагноз который он тебе поставит и препараты которые он назначит. Здесь есть люди с опытом в этой сфере. Если что-то вызовет сомнение - могут подсказать, что делать дальше. Не понравится один врач, иди к другому. Не бойся. Ты выслушаешь их рекомендации но решение по лекарствам останется за тобой. Мне лично лекарства помогают.

2. Психотерапия. Если найдешь хорошего психотерапевта, он сможет вместе с тобой разложить по полочкам твои проблемы и найти решение. Здесь тоже самое. Если не нравится врач, не понимает он тебя, меняй его на другого.

Ты спрашивала что скажет тебе врач. Предположу что он поставит тебе диагнозы ОКР, социофобия, повышенная тревожность. По поводу перепадов настроения сомневаюсь что будет отдельный диагноз.

Я не врач. По своему опыту скажу, что если найдешь хорошего врача, твое состояние может быстро улучшиться. Жить будет гораздо легче.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
нейронтин 600 через неделю.
Нейронтин 600 через неделю это неделю принимаете, неделю сбиваете толер?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Manja, 7 дней подряд по 600 мг в день. Затем 7 дней подряд феназепам по 1 мг в день. Дмитрий, собственник нашего форума придумал. Но у него лично, количество дней подряд другое. По неделям просто удобно.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Silvv68, спасибо за ответ! :rose: И давно Вы так практикуете? Действительно удаётся сбить толер? Дозы не наращиваете?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Влада3515, привет. Мне 37+, но можно на ты.
Во-первых очень сочувствую. Во-вторых, понимаю. У меня детство с абьюзами, селфхарм, панические атаки, ГТР, ОКР с тех пор. Это все очень очень тяжело. Но мы молодцы, что справились и живём дальше.

И да, и я, и многие в этой ветке знают, что такое холодный пот от звука телефонного звонка или звонка в дверь. Очень много людей знает, что такое 15 минут пытаться выйти из дома , проверяя все по множеству раз, а потом возвращаться домой обратно перепроверять, это ОКР. Или бессонные ночи, а потом просыпаться в холодном поту от ужаса после получаса сна и кошмара.

Пожалуйста, пожалуйста, дойди до специалиста. Я знаю, как сложно его выбрать. И как хочется откладывать до последнего. Они есть и бесплатные, если искать, то и неплохие. У друзей могут быть рекомендации. У меня от психологов есть рекомендации. Тут на форуме есть рекомендации. Есть ещё службы поддержки, там тоже могут посоветовать.

Я много лет ходила к психологу и откладывала поход к психиатру. И очень зря. Однажды меня близкий человек уже привез к врачу, когда ПА в людном месте скрутила так, что у кабинета врача я уже просто лежала клубочком на лавочке вся в слезах и уже не очень общаясь с окружающими, так скажем.

Пожалуйста, подумай об этом всем, найди силы дойти до специалиста, а потом ещё силы найти своего специалиста. Мы всегда тут поддержим и будем за тебя переживать.

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Wtozh писал(а):
Влада3515, привет. Мне 37+, но можно на ты.
Пожалуйста, пожалуйста, дойди до специалиста. Я знаю, как сложно его выбрать. И как хочется откладывать до последнего.

Влада, привет! Поддержу мою знакомую( надеюсь без обид, Что ж)..) Специалист и терапия -наше Всё!!

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Wtozh :super: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:15
Сообщения: 150
Пол: Мужской
Влада3515 писал(а):
Приветствую того, кто читает это.
Меня зовут Влада. Мне 18. Я знаю, что ставит диагнозы только специалист и без личной беседы с врачом нельзя быть уверенной в каком-либо расстройстве.
Цель моего визита на данный форум - написать всё то, что меня беспокоит и, совершив анализ всего, предположить, есть ли повод волноваться или я всё преувеличиваю. Нужна объективная оценка.
С самого детства (по рассказам мамы) я была очень замкнутым ребёнком. В поликлинике всегда сидела у мамы на руках, к детям не подходила. В детском саду, когда все дети играли друг с другом, я просто сидела в уголке и наблюдала за ними. Друзей у меня не было.
В 6 лет в моей жизни появился отчим-абьюзер, и с того момента я начала жить в постоянном стрессе, подвергаясь психологическому, сексуальному и эмоциональному насилию. Так продолжалось 7 лет.
После его ухода, мне было лет 14, у меня началась очень сильная тревога, которая длится по сей день. Спустя месяца 3, как он ушёл у меня начались перепады настроения, срывы, селфхарм и страшные сны. Я боюсь, когда стучат в дверь, или, когда звонит телефон. Иногда мне кажется, что эта тревога со мной 24 на 7. Меня очень утомляет то, что каждый раз заходя на кухню(или куда-либо ещё), я не могу оттуда выйти пока не проверю всё по-определённому ритуалу, если, не дай бог, собьюсь, то начинаю заново. Я не знаю, сколько времени в день трачу на все эти действия, ибо всё происходит на автомате. Иногда алгоритм действий усложняется. Иногда(не знаю определённую периодичность) случаются эмоциональные срывы, когда я причиняю себе боль (порезы, бьюсь кулаками и головном о стены), в эти моменты я часто думаю о суициде, чтобы всё закончить. Происходит всё, как в тумане, мне кажется жизнь-это сон, и мне хочется проснуться. Как в игре. Резко накатывает (период срыва) и так же резко пропадает. После таких истерик мне становится страшно от тех мыслей, которые появлялись в голове. Очень часто меняю решение (могу договориться поехать куда-нибудь, а в день отъезда не прийти). Происходят резкие перепады настроения: всё хорошо, а через 20 минут хочу стукнуть о стенку себя. А иногда и дня 4 всё нормально, без селфхарма. Очень гипербализирую проблему, которой, по факту, нет из-за этого происходят непонятки с родными. То люблю их, то ненавижу, из крайности в крайность меня кидает.
Почему я именно сейчас написала на форум? На данный момент мне очень сложно социализироваться. С 16 до 18 лет я сидела дома, училась на семейном обучении и в школу, соответственно, не ходила. Поступила в вуз, но решила отложить моё место на следующий год, когда всё наладится. Мне страшно было туда ходить, мне казалось, что меня могут избить или похитить. (по словам мамы, которая по телефону общалась с моим учителем, я очень мнительная).
Вроде, ничего не забыла. Рассказав это специалисту, что приблизительно он может мне сказать? Не знаю, правильно ли я сделала, что написала сюда, но попробовать стоит.
Заранее спасибо за внимание
Если не хотите идти к спец. Обратиьесь к доктору Горбатову. Он поможет на все 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Wtozh писал(а):
Влада3515, привет. Мне 37+, но можно на ты.
Во-первых очень сочувствую. Во-вторых, понимаю. У меня детство с абьюзами, селфхарм, панические атаки, ГТР, ОКР с тех пор. Это все очень очень тяжело. Но мы молодцы, что справились и живём дальше.

И да, и я, и многие в этой ветке знают, что такое холодный пот от звука телефонного звонка или звонка в дверь. Очень много людей знает, что такое 15 минут пытаться выйти из дома , проверяя все по множеству раз, а потом возвращаться домой обратно перепроверять, это ОКР. Или бессонные ночи, а потом просыпаться в холодном поту от ужаса после получаса сна и кошмара.

Пожалуйста, пожалуйста, дойди до специалиста. Я знаю, как сложно его выбрать. И как хочется откладывать до последнего. Они есть и бесплатные, если искать, то и неплохие. У друзей могут быть рекомендации. У меня от психологов есть рекомендации. Тут на форуме есть рекомендации. Есть ещё службы поддержки, там тоже могут посоветовать.

Я много лет ходила к психологу и откладывала поход к психиатру. И очень зря. Однажды меня близкий человек уже привез к врачу, когда ПА в людном месте скрутила так, что у кабинета врача я уже просто лежала клубочком на лавочке вся в слезах и уже не очень общаясь с окружающими, так скажем.

Пожалуйста, подумай об этом всем, найди силы дойти до специалиста, а потом ещё силы найти своего специалиста. Мы всегда тут поддержим и будем за тебя переживать.
К психиатру просто не могу записаться. Нужно направление от невролога, поэтому я записалась к нему. Вы не знаете, может ли аутоагрессия быть одним из симптомов тревожного расстройства(гтр)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Влада3515, я не врач. У меня тоже она была в подростковом возрасте, а диагнозов у меня симпатичный букетик. Врач скажет точно.
Ты пытаешься записаться по ДМС или ОМС? Платно принимают без направлений. По ОМС раньше тоже просто по записи принимали. Ещё можно сделать маленький шажок и позвонить 051 если ты в России. Там могут ответить на вопросы медицинского характера, которые тебя тревожат.
Ещё есть врачи, кто консультируют онлайн и те, у кого запись на ближайшее время есть даже.

Мы переживаем, и нам кажется, тебе лучше не откладывать

Напиши тут, когда дойдешь до специалиста, пожалуйста

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Wtozh писал(а):
Влада3515, я не врач. У меня тоже она была в подростковом возрасте, а диагнозов у меня симпатичный букетик. Врач скажет точно.
Ты пытаешься записаться по ДМС или ОМС? Платно принимают без направлений. По ОМС раньше тоже просто по записи принимали. Ещё можно сделать маленький шажок и позвонить 051 если ты в России. Там могут ответить на вопросы медицинского характера, которые тебя тревожат.
Ещё есть врачи, кто консультируют онлайн и те, у кого запись на ближайшее время есть даже.

Мы переживаем, и нам кажется, тебе лучше не откладывать

Напиши тут, когда дойдешь до специалиста, пожалуйста
Скорей бы уже попасть, но явка у меня на 29.11 Последнюю неделю всё резко начало ухудшаться. Когда постучала в дверь соседка, мне было настолько страшно, что я начала задыхаться, я думала, что умру. Мне стало страшно одной выходить из дома, хотя раньше такого не было. Дня 2 назад я начала принимать феназепам (остался от бабушки), ибо с такой сильной тревогой я уже не могла нормально существовать. На этих таблетках хочу продержаться до назначенной явки, а там уже врач мне что-нибудь выпишет. Я знаю, что самолеченение-это зло, но у меня просто не было другого выхода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Короче, продиктовав по листочку свои симптомы, в итоге, мне выписали тенотен. Я спросила насчёт направления в пнд или куда-нибудь ещё, а мне сказали, что я ещё слишком молода для консультации у психотерапевта. Какая у меня вчера дома истерика была, это просто капец... Я рассказала, что, скорее всего, у меня птср, я сказала ей, про домогательства в детстве. Она мне ответила:" забудь, а если не можешь забыть, то прости, Иисус всех простил, хотя его распяли людя". У меня нет слов.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Влада3515 писал(а):
Короче, продиктовав по листочку свои симптомы, в итоге, мне выписали тенотен. Я спросила насчёт направления в пнд или куда-нибудь ещё, а мне сказали, что я ещё слишком молода для консультации у психотерапевта. Какая у меня вчера дома истерика была, это просто капец... Я рассказала, что, скорее всего, у меня птср, я сказала ей, про домогательства в детстве. Она мне ответила:" забудь, а если не можешь забыть, то прости, Иисус всех простил, хотя его распяли людя". У меня нет слов.....

Прочитал Вашу тему. Выскажу мнение как человек со стороны: нужна консультация адекватного психиатра и, как минимум, психотерапия. Поменьше читайте интернет, ибо в своем состоянии вы найдете и поставите себе любую болезнь и при этом будете абсолютно уверены, что правы.

Ваши проблемы решаемы, хоть Вам сейчас и кажется, что вы в полной *опе, только нужен врач. Если бесплатно в вашем городе нет возможности попасть к знающему специалисту, то нужно рассматривать платного, либо возможность дневного или обычного стационара.

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Влада3515 писал(а):
Короче, продиктовав по листочку свои симптомы, в итоге, мне выписали тенотен. Я спросила насчёт направления в пнд или куда-нибудь ещё, а мне сказали, что я ещё слишком молода для консультации у психотерапевта. Какая у меня вчера дома истерика была, это просто капец... Я рассказала, что, скорее всего, у меня птср, я сказала ей, про домогательства в детстве. Она мне ответила:" забудь, а если не можешь забыть, то прости, Иисус всех простил, хотя его распяли людя". У меня нет слов.....
У меня тоже нет слов...Влада,вы из крупного города?можно обратиться к платному,найти хорошего.Возможно,кто то есть из вашего города,помогут советом в выборе.
А вообще странно,что к психиатору попадают через невролога..У нас в городе просто приходишь в ПНД и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Taisija писал(а):
Влада3515 писал(а):
Короче, продиктовав по листочку свои симптомы, в итоге, мне выписали тенотен. Я спросила насчёт направления в пнд или куда-нибудь ещё, а мне сказали, что я ещё слишком молода для консультации у психотерапевта. Какая у меня вчера дома истерика была, это просто капец... Я рассказала, что, скорее всего, у меня птср, я сказала ей, про домогательства в детстве. Она мне ответила:" забудь, а если не можешь забыть, то прости, Иисус всех простил, хотя его распяли людя". У меня нет слов.....
У меня тоже нет слов...Влада,вы из крупного города?можно обратиться к платному,найти хорошего.Возможно,кто то есть из вашего города,помогут советом в выборе.
А вообще странно,что к психиатору попадают через невролога..У нас в городе просто приходишь в ПНД и все
У нас к узкому специалисту в том числе к психиатру только через терапевта. Просто так в ПНД не ходят.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Тенотен это круто, я бы и фарму порекомендовал - но тут без ПТ никак.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Мама сказала, что и в войну люди жили и ничего страшного не произошло, живут до 80 лет. Она не слышит меня. Я хочу завершить свою жизнь, но для этого я слабая. Я не боюсь смерти, я боюсь, что не получиться довести начатое до логического конца и умереть, вот и всё.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Мне очень плохо......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Сегодня иду к психиатру с мамой, надеюсь, мне станет лучше, ибо я уже не могу так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Мне выписали: карбамазепин, атаракс и эсциталопрам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 17:49 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Влада3515 писал(а):
Мне выписали: карбамазепин, атаракс и эсциталопрам
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин. Гидроксизин ( атаракс ) и эсциталопрам можно оставить. В целом, это хорошая терапевтическая схема. Базовым препаратом в этой терапевтической схеме, является эсциталопрам.
Владислава, можешь смело начинать медикаментозную терапию.
Будь здорова! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:30
Сообщения: 242
Влада3515 писал(а):
Мне выписали: карбамазепин, атаракс и эсциталопрам

Хорошая схема! Первое время могут быть побочные эффекты, но где-то через две недели - месяц заметите улучшения!)

__________________________________
ТРЛ
Блог о лечении неврозов:
https://zen.yandex.ru/racoonanxiety
Отзывы о препаратах:
https://otzovik.com/myprofile.php?ev=sh ... azyRaccoon

Пробовал почти всё. Решение: венл 150+ лам 200+ тразодон 100 для сна. Ситуационно лирика/габа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Aleksey писал(а):
Влада3515 писал(а):
Мне выписали: карбамазепин, атаракс и эсциталопрам
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин. Гидроксизин ( атаракс ) и эсциталопрам можно оставить. В целом, это хорошая терапевтическая схема. Базовым препаратом в этой терапевтической схеме, является эсциталопрам.
Владислава, можешь смело начинать медикаментозную терапию.
Будь здорова! :16p:
Я не врач, чтобы что-то менять, поэтому буду строго следовать препаратами. Надеюсь они мне помогут. Ещё меня записали к психологу, чтобы пройти тестирование на точное понятие какой у меня диагноз, а после психолога нужно повторно пойти к психиатру


Последний раз редактировалось Влада3515 03 дек 2021, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Raccoon писал(а):
Влада3515 писал(а):
Мне выписали: карбамазепин, атаракс и эсциталопрам

Хорошая схема! Первое время могут быть побочные эффекты, но где-то через две недели - месяц заметите улучшения!)
Я в этом не разбираюсь, но я рада, что терапия хорошая. Только сушняк постоянно от таблеток, надеюсь, скоро пройдёт. Они мне диагноз не сказали, чтобы его узнать мне дали явку к психологу, чтобы пройти тестирование и только потом диагноз будет подтверждён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Хотя, за один поход к психиатру вряд ли сразу поставят диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5531
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
Карбамазепин лучше заменить на окскарбазепин
Влада прислушайся к Алексею, он доктор! Зачем тебе печень садить старым токсичным препаратом, она тебе ещё пригодится. Попроси у врача заменить на препарат поновее

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Влада, схему Вам назначили нормальную. По поводу побочек не заморачивайтесь, у всех по-разному, включая то. что побочек может и не быть вовсе. Начинайте лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Мир всем писал(а):
Влада, схему Вам назначили нормальную. По поводу побочек не заморачивайтесь, у всех по-разному, включая то. что побочек может и не быть вовсе. Начинайте лечиться.
Уже начала. С сегодняшнего дня пью все то, что мне выписали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Очень рада за тебя! Что дошли, что выписали, что мама поддерживает, что ты принимаешь лекарства. Эсцилатопрам не сразу действует, но Атаракс очень облегчает эти наши тревожные мучения в моменте. Я не врач, это просто мой опыт.
Ты молодец! Пиши тут иногда, чтобы мы знали, что у тебя все хорошо :friends:

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 11:18
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Добрый день!
Мне ПТ поставлен диагноз ГТР, назначено лечение : Паксил 20мг, Депакин, ситуационно Атаракс и Афабазол Хроно 1 р. в день. Жду с нетерпением очередную встречу с ТП, потому что тревога меня просто одолела, такого не было никогда. Подскажите пожалуйста, может стоит что то изменить в моей системе лечения. Живу в большем городе, уже прошла несколько психиатров, по всей вероятности не могу найти такого чтобы назначил должное лечение. Самостоятельно начала принимать Стрезам, по 1 кап. 3 раза в день, тревогу слегка приглушает но не убирает. Ребят спасибо заранее за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 11:18
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Атаракс мне вообще не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Лечусь. Стало немного лучше, чем было. После первого визита к психиатру меня отправили к психологу, было тестирование, завтра или послезавтра иду на повторный визит к психиатру, узнавать результаты тестирования. Кого тоже отправляли к психологу, что было дальше? Пугает неизвестность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Аутоагрессия немного уменьшилась, а остальное как было так и осталось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Мне хотели выписать транквилизаторы, но так как у меня будут экзамены, то врач решила, что не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Когда мне скажут, что со мной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
Влада3515, а врач не сказал, какой диагноз, тревожное расстройство или что-то ещё? А ты у него спрашивала? Иногда не говорят, пока не спросишь.
Врач знает, что атаракс не помогает? К платному врачу у родителей нет возможности направить?

К психологу направить параллельно - да, конечно, это всегда подразумевается. Имхо гтр например только таблетками без проработки с психологом всех когнитивных искажений, навязчивых мыслей итп - сложно вылечить. Есть определенные схемы как тревога может усиливаться и есть подходы, как из них выходить. Есть методы, как совладать с паническими атаками, если вдруг есть уже. Если это тревожное расстройство, то обычно неплохо подходит КБТ и схемо-терапия

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Wtozh, Кроме шизофрении и БАР все диагнозы ставят условно.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31
Сообщения: 18
Wtozh писал(а):
Влада3515, а врач не сказал, какой диагноз, тревожное расстройство или что-то ещё? А ты у него спрашивала? Иногда не говорят, пока не спросишь.
Врач знает, что атаракс не помогает? К платному врачу у родителей нет возможности направить?

К психологу направить параллельно - да, конечно, это всегда подразумевается. Имхо гтр например только таблетками без проработки с психологом всех когнитивных искажений, навязчивых мыслей итп - сложно вылечить. Есть определенные схемы как тревога может усиливаться и есть подходы, как из них выходить. Есть методы, как совладать с паническими атаками, если вдруг есть уже. Если это тревожное расстройство, то обычно неплохо подходит КБТ и схемо-терапия

При первом приеме я спросила, она сказала, что возможно гтр. Насчёт атаркас я сказала, мне хотели прописать эскренную помощь(что-то вроде таблеток, которые быстро действуют), но она сказала, что пока не надо. Сказала пить таблетки всё такие же в течение 6 мес. Потом прийти к ней(спрошу как раз) . Был 1 раз лунатизм, про это тоже я сказала. У меня пока практически ничего не изменилось, нужно ещё время? Хотя прошло около 2 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 02:34
Сообщения: 285
А, поняла, ты просто выше писала, что его выписали. Ты можешь раньше прийти к врачу, если не будет подходить лечение. Или если сохраняются проблемы, которые вредят здоровью, у меня была бессонница и изменения аппетита.
Я не врач, могу только по своему опыту сказать, я осознала через месяц полтора действие антидепрессанта. Оно постепенное.
На счёт лунатизма - у меня всю жизнь был регулярный, я один раз носом ударилась выходя в закрытую дверь во сне, трещина была, хоть не перелом. И не раз просыпалась от холода кафеля на босых ногах и холодной ручки входной двери в руке. Что-то искала во сне на стенах. Кричала. Я только недавно заметила, что все это прекратилось. Причем судя по всему как раз тогда, когда терапию подобрали. Так что будем надеяться и у тебя наладится.
К врачу не стесняйся пойти раньше, если что-то пойдет не так

__________________________________
Женщина с Безюминкой

БАР2, ГТР, ПА, ОКР
Лам 300 моно
Спасибо перепробованной фарме за +19кг - два раза сменила гардероб
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2022, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Isak1FS писал(а):
Мне ПТ поставлен диагноз ГТР, назначено лечение : Паксил 20мг, Депакин, ситуационно Атаракс и Афабазол Хроно 1 р. в день. Жду с нетерпением очередную встречу с ТП, потому что тревога меня просто одолела, такого не было никогда. Подскажите пожалуйста, может стоит что то изменить в моей системе лечения. Живу в большем городе, уже прошла несколько психиатров, по всей вероятности не могу найти такого чтобы назначил должное лечение. Самостоятельно начала принимать Стрезам, по 1 кап. 3 раза в день, тревогу слегка приглушает но не убирает. Ребят спасибо заранее за ответ!
Доза паксила маловата, депакин к чему не понимаю, атаракс и афабазол пустышки.
Стрезам работает только в высоких дозах 400-600 мг

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика