ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Доброго здоровья, дорогие форумчане!Проблема не кажется большой, если разобрать её по кусочкам. Предлагаю поговорить об усталости.

Тревога забирает силы. В некоторых ситуациях нам нужно быть активными, но чаще всего из-за постоянной нервотрепки мы не можем себе это позволить.

По моим личным наблюдениям лучшим способом борьбы с усталостью является её профилактика. То есть стараться жить так, чтобы не допускать сильной "просадки" в минус.
Профилактика эффективна потому, что при использовании стимуляторов или сознательном истощении себя происходит усиление симптомов тревоги. А это в свою очередь ещё больше истощает организм.

Итак, если надо быть бодрым, но сил нет:
1. Кофеин в таблетках
2. Фонтурацетам.
Иногда достаточно крепкого кофе. Надо пробовать, чтобы узнать. Лично мне подходит как первый, так и второй вариант. Больше в РФ легальных стимуляторов нет (настойки не в счет). АДы я не рассматриваю, так как нужен быстрый эффект.

Психологическая поддержка:
1. Принять, что сил нет и с этим ничего не поделаешь.
2. Любой исход события устраивает.
3. Как бы не пришлось действовать, это мой максимум.

Если принять реальность как есть, то можно выйти из ситуации с меньшими потерями и в дальнейшем быстрее восстановиться.

А как вы преодолевает это состояние?

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 10:37
Сообщения: 55
Откуда: Татарстан
Пол: Мужской
Trevozhnyi, добрый день

Мне вот гастроэнтролог тоже предложила фонтурацетам (Актитропил), а то я сломал режим и пил кофе тоннами просто.
Довел свой ГЭРБ до жесткого рецидива, аж проснулся поперхнувшись. после заброса желудочного сока.
Не всем кофе можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi писал(а):
Итак, если надо быть бодрым, но сил нет:
1. Кофеин в таблетках
2. Фонтурацетам.
Иногда достаточно крепкого кофе. Надо пробовать, чтобы узнать. Лично мне подходит как первый, так и второй вариант. Больше в РФ легальных стимуляторов нет (настойки не в счет). АДы я не рассматриваю, так как нужен быстрый эффект.

Психологическая поддержка:
1. Принять, что сил нет и с этим ничего не поделаешь.
2. Любой исход события устраивает.
3. Как бы не пришлось действовать, это мой максимум.
мне кажется только психологические можно использовть. То что ты описали особенно кофеин разгонят тревогу скорее всего и вообще сьедите себя.
Как принять себя? в том плане что ты не такйо как все твои сверстники, мало кто понимает наши болячки, вот что себе говорить? если ты понимаешь что многое недоступно тебе то, что есть у здоровых

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Dmitry333 писал(а):
Trevozhnyi писал(а):
Итак, если надо быть бодрым, но сил нет:
1. Кофеин в таблетках
2. Фонтурацетам.
Иногда достаточно крепкого кофе. Надо пробовать, чтобы узнать. Лично мне подходит как первый, так и второй вариант. Больше в РФ легальных стимуляторов нет (настойки не в счет). АДы я не рассматриваю, так как нужен быстрый эффект.

Психологическая поддержка:
1. Принять, что сил нет и с этим ничего не поделаешь.
2. Любой исход события устраивает.
3. Как бы не пришлось действовать, это мой максимум.
мне кажется только психологические можно использовть. То что ты описали особенно кофеин разгонят тревогу скорее всего и вообще сьедите себя.
Как принять себя? в том плане что ты не такйо как все твои сверстники, мало кто понимает наши болячки, вот что себе говорить? если ты понимаешь что многое недоступно тебе то, что есть у здоровых
А выбора нет. Здесь либо принимаешь, либо борешься. То, что это несправедливо всем плевать.
А как смертельно больные себя чувствуют, задумывались? Нам доступно хоть что-то, некоторым ничего. Надо принять данность и жить дальше. Отрицание реальности ведёт в неадекват.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Notsosure писал(а):
Trevozhnyi, добрый день

Мне вот гастроэнтролог тоже предложила фонтурацетам (Актитропил), а то я сломал режим и пил кофе тоннами просто.
Довел свой ГЭРБ до жесткого рецидива, аж проснулся поперхнувшись. после заброса желудочного сока.
Не всем кофе можно.
У меня тоже с желудком не очень после кофеина. Все-таки очень ситуативное средство. Актитропил прекрасно активирует. Мягче, чем кофеин. Тоже средство на один день, кстати. Толерантность с первой таблетки в большинстве случаев

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Dmitry333 писал(а):
То что ты описали особенно кофеин разгонят тревогу скорее всего и вообще сьедите себя.
Скорее я съем себя за то, что не встал с кровати и не сделал то, что нужно сделать здесь и сейчас.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Не знаю как других, но меня полностью восстанавливает недельный приём транквилизаторов. Тревога уходит, нервная система стабилизируется, сон улучшается,тело отдыхает от кортизола и адреналина. Усталость постепенно сменяется бодростью.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кофеин в таблетках мне попадался только по 200 мг, а это очень много... В кока коле 10 мг кофеина на 100 мл, в энергетике 30 мг на 100 мл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
Леша писал(а):
Кофеин в таблетках мне попадался только по 200 мг, а это очень много... В кока коле 10 мг кофеина на 100 мл, в энергетике 30 мг на 100 мл...
А мне такой ни разу не попадался. Я сразу пью 200 мг, потом часа через три ещё 100, если требуется активность. Кому-то и 100 хватит для начала. Так как я любитель крепкого кофе, то и толерантность у меня высокая.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Trevozhnyi писал(а):
Скорее я съем себя за то, что не встал с кровати и не сделал то, что нужно сделать здесь и сейчас.
Неужели здесь есть такие люди?)
Реально, но для меня вот это вот самое основное: не встать и не сделать - равносильно чему-то наподобие конца света ..хотя я и остерегаюсь резких высказываний, ведь это только мой случай ... :26n: у других все по-другому, и у каждого - своё..(

Trevozhnyi писал(а):
Не знаю как других, но меня полностью восстанавливает недельный приём транквилизаторов. Тревога уходит, нервная система стабилизируется, сон улучшается,тело отдыхает от кортизола и адреналина. Усталость постепенно сменяется бодростью.
Ну да, это и логично...только вот потом ооочень неохота возвращаться из такого подъёма в свою прежнюю неработоспособность...(
Trevozhnyi писал(а):
Я сразу пью 200 мг, потом часа через три ещё 100, если требуется активность. Кому-то и 100 хватит для начала. Так как я любитель крепкого кофе, то и толерантность у меня высокая.
Даже не задумывалась как-то о кофеине в таблетках ... :90: и поэтому затрудняюсь сказать, много это для меня 200 + 100 или норм...ну пока не попробую...
А так , да...и я неисправимый кофеман...утром свежесваренный кофе и днём ещё, на работе...только на кнопочку нажимай - и вот он - ароматный напиток)) :smiles-dumy-51:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1288
Откуда: Bcity
АлицияS писал(а):
Неужели здесь есть такие люди?)
Реально, но для меня вот это вот самое основное: не встать и не сделать - равносильно чему-то наподобие конца света ..хотя я и остерегаюсь резких высказываний, ведь это только мой случай ... у других все по-другому, и у каждого - своё..(
Будем знакомы :184m: Я это понял с годами. Тревога - это эмоция, субъективная вещь, дела вокруг - объективные. И если сейчас отложить действие в долгий ящик, то начать потом будет т гораздо сложнее.
АлицияS писал(а):
Ну да, это и логично...только вот потом ооочень неохота возвращаться из такого подъёма в свою прежнюю неработоспособность...(
Согласен. Если пары дней хватает, то лучше не продолжать.

__________________________________
Моя тема:
История тревожного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика