ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Всем привет!
Писала свое первое сообщение в ветке про алпразолам, хочу спросить совета здесь.

Вот моя краткая история.
ГТР страдаю давно, но дианостировали примерно года три назад. Частный психиатр. Назначил феназепам и флуоксетин, хотя в анамнезе у меня только очень сильная тревога без депрессивных эпизодов.
Вначале приобрела феназепам, и настало мне счастье. Он просто превращал меня в обычного человека, без трясучки, тахикардии, дикой тревоги и паники. Причем, не вызывал сонливости, а седация и миорелаксирующий эффекты были приятным бонусом, так как мыщцы постоянно напряжены, и колошматило перевозбуждение, ажитация. Могла часами нарезать круги по комнате без возможности расслабиться.
В итоге остановилась на приеме 1 мг на ночь, так как на следующий день до вечера его действие все еще сохранялось. Но при непредвиденных стрессах принимала и днем, все равно никакой сонливости и вялости, просто тревога проходила, и я чувствовала себя нормально.
Потом черт дернул попробовать принять флуоксетин. После однократного приема началось такое... Я едва не разнесла в щепки всю квартиру, пыталась крушить и ломать мебель, разбила все тарелки и даже умудрилась расколотить унитазный бачок. Неконтролируемая агрессия началась такой силы, что хорошо, хоть никого не покалечила и не убила.
Успокоилась только после горсти феназепама, которую как-то заставил съесть муж.
АД мне не нужны, и не знаю, зачем даже частные психиатры, имеющие хорошие отзывы, назначают их всем подряд.
Так же был эпизод с однократным применением тералиджена, та же басня, что и с флуоксетином.
И лишь феназепам не вызывал никаких нежелательных эффектов, побочек и отлично устранял тревогу и ее соматические проявления.
Ну, про атараскс, грандаксин, адаптол, фенибут - для меня это не более чем конфетки.

В марте 2021-ого в России феназепам стал подучетным... Невролог в поликлинике назначила диазепам по 5 мг в сутки, довольно быстро развилась резистентность, и я уже ела в сутки по нескольку таблеток. Тревога зашкаливала.
Теперь вот алпразолам... Вроде тревогу и купирует, но вот этот его антидепрессивный эффект, он меня будоражит, спать не могу, постоянно ощущение, что нужно что-то делать, в итоге я просто снова нарезаю круги по квартире, так как усидеть на месте невозможно.
Мышцы снова напряжены, расслабиться не получается. Принимаю 1 мг в сутки утром. Ночью не сплю или сплю очень плохо, приходится вечером пить алкоголь, чтобы хоть немного "затормозил".
Феназепама нет и не будет в ближайшее время в аптеках.
Что делать, не знаю... Не сплю, мышцы сводит, когда закрываешь глаза, дрожат веки.
Очень страшно, что дальше будет только хуже.
Прошу, помогите советом или просто поддержите.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Здравствуйте! Почему не пытаетесь лечиться СИОЗС? Они же показаны при тревоге, как первая линия препаратов. Транки - только временная мера....

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Миса Амано писал(а):
Здравствуйте! Почему не пытаетесь лечиться СИОЗС? Они же показаны при тревоге, как первая линия препаратов. Транки - только временная мера....

Потому что у меня нет депрессивных элементов. Чисто ГТР.
Был опыт употребления флуоксетина, появилась с первого приема дикая агрессия. Могла реально пришибить кого-нибудь. Сразу после этого прекратила, в тюрьму как-то не хочу.
Идеально помогал феназепам, тревога уходила и я снова нормальный человек. Никакой апатии, сонливости. Занималась делами, все было ок.
Читала где-то, что при ГТР, если другая терапия не помогает либо дает противоположные эффекты, в качестве монотерапии могут применяться бензодиазепины.
Про зависимость знаю, мне по фигу, главное - качество жизни, которое у меня присутствовало с феназепамом.
Вот сейчас принимаю алпразолам 1 мг в сутки, вроде и тревоги нет, но жуткое перевозбуждение, этот антидепрессивный эффект мне на фиг не нужен, так как чисто ГТР, на алпе раздражение, бессонница, колбасит, напряжение мышц. Вечером, чтобы уснуть, надо пить алкоголь.
С феназепамом все было по-другому.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6582
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте. Попробуйте габапентин. Ещё почитайте тут

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
lora Pain, у меня тоже ГТР,принимаю АД.Стандартный протокол лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Taisija писал(а):
lora Pain, у меня тоже ГТР,принимаю АД.Стандартный протокол лечения.

Ну если чисто по протоколу, то да, это стандарт. Но не всем же подходит. Если нет депрессии, а ГТР чистое, то АДы могут вообще непредсказуемые реакции вызвать. У меня от флуоксетина агрессия поперла, причем реально страшная ситуация была, хорошо, что не навредила никому.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Taisija писал(а):
lora Pain, у меня тоже ГТР,принимаю АД.Стандартный протокол лечения.

Кстати, насчет этого стандарта. Просто обычно по умолчанию считается, что ГТР обязательно сопровождается депрой, но это не так. Это расстройство может быть и в чистом виде, только не все психиатры шарят и назначают АДы, толком не разобравшись в диагнозе.
ТДР и ГТР даже в МКБ имеют разные шифры.
Если у человека с чистым ГТР от типичных бензо исчезает вся симптоматика, и ему не нужна дополнительная стимуляция, то можно использовать их в качестве монотерапии. Только нужно правильно подобрать транк.
Вот для меня идеальным был феназепам. За два года приема я и правда забыла, что такое ГТР.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lora Pain писал(а):
Потому что у меня нет депрессивных элементов. Чисто ГТР.
Был опыт употребления флуоксетина, появилась с первого приема дикая агрессия. Могла реально пришибить кого-нибудь. Сразу после этого прекратила, в тюрьму как-то не хочу.
Антидепрессанты(несмотря на название) - это первая линия лечения ГТР. Не стоит думать, что они только при депрессии помогают.
lora Pain писал(а):
Читала где-то, что при ГТР, если другая терапия не помогает либо дает противоположные эффекты, в качестве монотерапии могут применяться бензодиазепины.
Если вы пробовали только флукосетин из АДов, то считай у вас не было этой терапии, чтобы делать выводы, что она не помогает. Да и даже в случае, когда перепробовано несколько противотревожных АДов(флуоксетин это активирующий АД и у многих он усиливает тревогу, так что не в счет), нужно все-таки искать другие варианты, габапентин например.

Длительный прием бензодиазепинов это уж совсем последняя линия - исключительный случай, когда уже перепробовано все остальное. Сейчас конечно будет труднее подобрать АД, потому что длительное употребление бензо сильно меняет работу рецепторов ГАМК и АДы уже могут не взять без прегабалина/габапентина.

lora Pain писал(а):
Про зависимость знаю, мне по фигу, главное - качество жизни, которое у меня присутствовало с феназепамом.
Зависимость как раз и опасна тем, что бензо слишком серьезно встраиваются в мозговую химию, в отличии от АДов. И если вдруг приходится отменять, то сделать это бывает очень непросто из-за жесткого синдрома отмены и т.п.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Если вы пробовали только флукосетин из АДов, то считай у вас не было этой терапии, чтобы делать выводы, что она не помогает. Да и даже в случае, когда перепробовано несколько противотревожных АДов(флуоксетин это активирующий АД и у многих он усиливает тревогу, так что не в счет), нужно все-таки искать другие варианты, габапентин например.

Длительный прием бензодиазепинов это уж совсем последняя линия - исключительный случай, когда уже перепробовано все остальное. Сейчас конечно будет труднее подобрать АД, потому что длительное употребление бензо сильно меняет работу рецепторов ГАМК и АДы уже могут не взять без прегабалина/габапентина.

Да блин, если у меня нет депры, то зачем мне АДы? Ну вот смотрите, сейчас принимаю алп 1 мг в сутки, у него есть антидепрессивный эффект. И вот именно от него мне плохо!
Мне не нужен этот движняк изматывающий, спать не могу, такое ощущение, что скоро от недосыпа глюки начнутся. И в чем смысл? Целенаправленно мучить свой организм? Если на феназепаме я два года была самым счастливым человеком.
Да, я про бензо знаю, что сильно влияет на ГАМК, ну и что? Если он мне идеально помогал и не вызывал побочек, то, почему, е мое, не могу принимать его на постоянной основе?
Извините, если раздраженно пишу, просто алп вымотал меня, я не знаю, что делать.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Зависимость как раз и опасна тем, что бензо слишком серьезно встраиваются в мозговую химию, в отличии от АДов. И если вдруг приходится отменять, то сделать это бывает очень непросто из-за жесткого синдрома отмены и т.п.

Про синдром отмены - испытывала на себе, знаю не по наслышке. Словами не описать, какой это ужас.
Но плюсов от его регулярного приема было огромное количество, минусов, кроме зависимости, никаких.
Меня не парит зависимость, для меня главное качество жизни.
Если фен мне идеально помогал, никакие АД не требовались, этого достаточно, чтобы принимать на постоянной основе.
Другое дело, что его нет, сделали подучетным, у нас в городе не продают вообще, отсутствует во всех аптеках.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Антидепрессанты(несмотря на название) - это первая линия лечения ГТР. Не стоит думать, что они только при депрессии помогают.

Да, первая линия. Но это чисто стандарт. И все равно наличие депрессивных эпизодов подразумевается.
Но при чистом ГТР их вполне может не быть, и любые АДы во многих случаях даже проивопоказаны.
Лечиться по протокольному стандарту - ну тоже такое себе.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain,никакие АДы при ГТР не противопоказаны . Кто вам такое сказал ? Фен просто убирает симптомы Поверьте мне , я болею около 20 лет , а лечусь АД с зимы , рано или поздно , если не лечить ГТР , все равно перейдет в депрессию , потому что феном не лечится , а только симптомы убирает . Я раньше тоже думала так же , как и вы . И вот пришел момент криза , я даже и не поняла , что это депрессия , это ужасно ! Ты даже в душ сходить не можешь , я похудела до 42 кг. с 54 . Меня вытащили в клинике неврозов АД и другим лечением , я набрала обратно свой вес . Спасибо персоналу клиники . Рассуждайте логически . фен не лечит , а убирает симптоматику , так как он не лечит , рано или поздно придет депрессия , этого не избежать . Мне подошел только третий АД . А вы один попробовали . Люди годами схемы подбирают . Чем раньше начнете лечение , тем лучше для вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
ora Pain,никакие АДы при ГТР не противопоказаны . Кто вам такое сказал ? Фен просто убирает симптомы Поверьте мне , я болею около 20 лет , а лечусь АД с зимы , рано или поздно , если не лечить ГТР , все равно перейдет в депрессию , потому что феном не лечится , а только симптомы убирает . Я раньше тоже думала так же , как и вы . И вот пришел момент криза , я даже и не поняла , что это депрессия , это ужасно ! Ты даже в душ сходить не можешь , я похудела до 42 кг. с 54 . Меня вытащили в клинике неврозов АД и другим лечением , я набрала обратно свой вес . Спасибо персоналу клиники . Рассуждайте логически . фен не лечит , а убирает симптоматику , так как он не лечит , рано или поздно придет депрессия , этого не избежать . Мне подошел только третий АД . А вы один попробовали . Люди годами схемы подбирают . Чем раньше начнете лечение , тем лучше для вас

Да, фен просто убирает симптомы, но мне этого было достаточно.
Ну Вы как-то слишком категорично рассуждаете. Не обязательно, что ГТР рано или поздно перейдет в депрессию. Лично знаю людей с ГТР, которые как и я, принимали монотерапию в виде бензо, только гораздо более длительно, чем я. По многу лет, и никакой депрессии не наступало. И работали, и диссертации защищали.
Я не против АД, когда их назначение действительно обосновано. Если у человека реально присутствуют или были в прошлом депрессивные эпизоды. У меня их не было никогда, даже когда еще не принимала феназепам.
Психиатры просто следуют стандарту лечения, назначая АД в обязательном порядке, зачастую даже не разобравшись в диагнозе.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
ora Pain,никакие АДы при ГТР не противопоказаны
При хроническом повышении уровня адреналина и норадреналина, которое часто бывает при ГТР (особенно при выраженном треморе, тахикардии, судорожных проявлениях, артериальной гипертензии в анамнезе) АД любых групп если не противопоказаны, то крайне нежелательны, так как могут привести к ухудшению состояния.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
если не лечить ГТР , все равно перейдет в депрессию ,

Возможно, у Вас изначально она присутствовала, то есть была первичной, а затем уже ГТР.
Тут же разные варианты могут быть.
Я принимаю сейчас алп 1 мг в сутки, и от его антидепрессивного эффекта мне очень плохо, так колбасит, что просто ужас.
Это уже говорит о том, что подобные эффекты в моем случае крайне нежелательны.
А ведь алп считается бензо транком...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
,никакие АДы при ГТР не противопоказаны
Парадоксальные реакции при приеме какого-либо АД можно отнести к противопоказаниям.
Под флу после однократного приема я реально могла сделать нечто такое, за что сидела бы уже в тюрьме. Неизвестно, что выкинет мозг при приеме других АД.
Собственно, так и сказал мне частный психиатр, который его в свое время назначил.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain, Я не врач , может вы и правы , но я в этом сомневаюсь . ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lora Pain писал(а):
Да блин, если у меня нет депры, то зачем мне АДы? Ну вот смотрите, сейчас принимаю алп 1 мг в сутки, у него есть антидепрессивный эффект. И вот именно от него мне плохо!
С чего вы взяли, что вам плохо от этого "антидепрессивного" эффекта(которого там в реальности кот наплакал), а не от продолжающегося синдрома отмены феназепама, который может месяцами длиться?
lora Pain писал(а):
Да, я про бензо знаю, что сильно влияет на ГАМК, ну и что? Если он мне идеально помогал и не вызывал побочек, то, почему, е мое, не могу принимать его на постоянной основе?
Вы сами на свой вопрос и ответили:
lora Pain писал(а):
Про синдром отмены - испытывала на себе, знаю не по наслышке. Словами не описать, какой это ужас.

Вы почему-то считаете что зависимость, это необходимость приема таблетки каждый день. Но в случае с бензо и таблетками от гипертонии разница в том, что бензо очень сильно внедряются в метаболизм, и поэтому создают новые(еще бОльшие) проблемы поверх старых.

А ситуация, когда придется отказаться от бензо по той или иной причине может наступить в любой момент. Также при выборе лекарства надо учитывать и разные юридические детали(в том числе возможность запрета, правила провоза через таможню и т.п.)
lora Pain писал(а):
Если фен мне идеально помогал, никакие АД не требовались, этого достаточно, чтобы принимать на постоянной основе.
Ну героин тоже помогает при кашле например, этого по вашему достаточно, чтобы его начать принимать?
lora Pain писал(а):
Да, первая линия. Но это чисто стандарт. И все равно наличие депрессивных эпизодов подразумевается.
Но при чистом ГТР их вполне может не быть, и любые АДы во многих случаях даже проивопоказаны.
Лечиться по протокольному стандарту - ну тоже такое себе.
Нет, не подразумевается. И протоколы пишутся не просто так, они рассчитаны на подбор максимально эффективного и безопасного способа лечения. Транки помогают большинству людей при тревоге, но это не значит, что этого факта достаточно для назначения на длительный прием.
lora Pain писал(а):
Я не против АД, когда их назначение действительно обосновано. Если у человека реально присутствуют или были в прошлом депрессивные эпизоды.
У многих АДов хороший противотревожный эффект, депрессия не при чем.
lora Pain писал(а):
При хроническом повышении уровня адреналина и норадреналина, которое часто бывает при ГТР (особенно при выраженном треморе, тахикардии, судорожных проявлениях, артериальной гипертензии в анамнезе) АД любых групп если не противопоказаны, то крайне нежелательны, так как могут привести к ухудшению состояния.
Откуда вы это взяли вообще?
lora Pain писал(а):
Парадоксальные реакции при приеме какого-либо АД можно отнести к противопоказаниям.
Под флу после однократного приема я реально могла сделать нечто такое, за что сидела бы уже в тюрьме. Неизвестно, что выкинет мозг при приеме других АД.
Собственно, так и сказал мне частный психиатр, который его в свое время назначил.
Нет, вы путаете противопоказания и побочные действия. Я уже писал, что флуоксетин при тревоге это не показатель вовсе, так как это активирующий препарат. Сейчас конечно уже придется подключать габапентин/прегабалин(тоже "не сахар" препараты), т.к. система сильно расшатана, но пытаться АД вводить все равно нужно.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
С чего вы взяли, что вам плохо от этого "антидепрессивного" эффекта(которого там в реальности кот наплакал), а не от продолжающегося синдрома отмены феназепама, который может месяцами длиться?

Потому что после того, как перестала принимать феназепам в силу его отсутствия в продаже, перешла на диазепам 5 мг в сутки. Месяца три примерно принимала его, вначале помогал, затем быстро резистентность появилась, принимала в сутки существенно большие дозировки, но без эффекта.
Да, согласна, антидепрессивный эффект у алпа слабый, но, тем не менее, он есть. И он проявился сразу. Тревоги вроде и нет, но постоянное желание что-то делать, ажитация, плохой сон, какая-то немотивированная активность. Если сравнивать с синдромом отмены, то там другие проявления. Проходила, знаю.

mario314 писал(а):
Вы почему-то считаете что зависимость, это необходимость приема таблетки каждый день. Но в случае с бензо и таблетками от гипертонии разница в том, что бензо очень сильно внедряются в метаболизм, и поэтому создают новые(еще бОльшие) проблемы поверх старых.

А ситуация, когда придется отказаться от бензо по той или иной причине может наступить в любой момент. Также при выборе лекарства надо учитывать и разные юридические детали(в том числе возможность запрета, правила провоза через таможню и т.п.)

Никаких проблем мне фен не создавал, то, что встраивается в метаболизм, это я знала. Но он мне помогал. И все возможные минусы перекрывал РЕАЛЬНЫЙ эффект.
Про запрет - некоторые АДы тоже запрещают, да вообще мало ли кому, извините, моча в голову в Минздраве ударит, чтобы запретить или сделать подучетным тот или иной препарат из серии психотропных. Тут уж предугадать нельзя.
Раньше фен вообще отпускали в аптеке без рецепта, а АДы, наоборот, по рецепту только, и контроль за ними был куда строже, чем за бензо. Даже если взять случай передозировки, с феназепамом это относительно безопасно, а вот с АД до летального исхода может дойти.
Теперь же АД "бери не хочу", по фиг на противопоказания и побочки, хоть пачками ешь, пихают их всем подряд, а фена, который реально помогал многим людям, мало токсичный и хорошо переносимый не достать.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
lora Pain, у меня тоже нет депрессии,чистая тревога.АДы же не только при депрессии помогают.Мне тоже два первых препарата не подошли,возможно и вам надо просто подбирать.
Не знаю..если вам помогает одна таблетка в день феназепам на протяжении лет и не вырабатывается толер,и повышение дозы не требуется- то возможно это и решение.У меня так не было.Организм не лечился,а привыкал к дозе и требовал повышения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Нет, не подразумевается. И протоколы пишутся не просто так, они рассчитаны на подбор максимально эффективного и безопасного способа лечения. Транки помогают большинству людей при тревоге, но это не значит, что этого факта достаточно для назначения на длительный прием.

Протоколы протоколами, но индивидуальность каждого случая никто не отменял.
АД отнюдь не безопасны, большинство влияет на эндокринную систему, набор веса в побочках практически у всех АД. Это так, для примера. Безопасность сомнительная.
Транков может быть достаточно для длительного приема, если они доказали свою эффективность в конкретном случае. Есть еще фактор как "качество жизни". Если пациенту не вредит, а помогает, то не надо убирать и заменять.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Taisija писал(а):
lora Pain, у меня тоже нет депрессии,чистая тревога.АДы же не только при депрессии помогают.Мне тоже два первых препарата не подошли,возможно и вам надо просто подбирать.
Не знаю..если вам помогает одна таблетка в день феназепам на протяжении лет и не вырабатывается толер,и повышение дозы не требуется- то возможно это и решение.У меня так не было.Организм не лечился,а привыкал к дозе и требовал повышения)
Так я его и днем могла несколько штук принять иногда. Толерантности не было. Все равно возвращалась к исходному действию - 1 мг на ночь.
А вот с диазепамом да, толер попер, но это просто не мой транк, фен и тревогу лучше убирал, чем диазепам.
С феном было просто идеально.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
lora Pain, ну не знаю..несколько таблеток в день иногда- на мой взгляд,это не метод.Я бы искала подходящий АД,что я и сделала.А так дело ваше,конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain, Во многих городах его уже продают . (фен) У вас в чем проблема , фена в аптеке нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain, Его вам постоянно выписывали или вы где то его брали , через знакомых . Через знакомых сейчас не получится взять , нужен обязательно рецепт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Откуда вы это взяли вообще?

Потому что побочки от АД будут усиливать основные симптомы ГТР.
Все таки, АД направлены на устранение депрессивной симптоматики, а не тревожной.
При чистом ГТР не нужны они.
Протоколы в лечении ГТР очень сомнительно прописаны, так как чистое генерализованное тревожное расстройство, без примесей, встречается довольно редко. Его и диагностировать то толком в РФ не могут, везде припишут депрессивный эпизод, хотя в реальности его нет и не было.
Я долго изучала эту всю "кухню", вся суть в том, что даже несмотря на явную непереносимость АД, психиатры будут делать упор на них, так как это диктует протокол, и умалять эффективность бензо, ссылаясь на зависимость.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
lora Pain, Его вам постоянно выписывали или вы где то его брали , через знакомых . Через знакомых сейчас не получится взять , нужен обязательно рецепт .
Был долгосрочный рецепт, ну и знакомство было.
Сейчас его и в аптеках нет, и рецепт хрен кто выпишет, и знакомства того тоже нет.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
lora Pain, Во многих городах его уже продают . (фен) У вас в чем проблема , фена в аптеке нет ?

В моем городе нет в аптеках.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Taisija писал(а):
lora Pain, ну не знаю..несколько таблеток в день иногда- на мой взгляд,это не метод.Я бы искала подходящий АД,что я и сделала.А так дело ваше,конечно..

Вот алп сейчас принимаю. Это бензо транк с легким антидепрессивным эффектом. Хреново мне от этого эффекта, хотя выраженной тревоги нет.
Ну не мое это...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lora Pain писал(а):
Никаких проблем мне фен не создавал, то, что встраивается в метаболизм, это я знала. Но он мне помогал. И все возможные минусы перекрывал РЕАЛЬНЫЙ эффект.
Длительный прием фена создал вам проблему, которую вы имеете сейчас.
lora Pain писал(а):
Про запрет - некоторые АДы тоже запрещают, да вообще мало ли кому, извините, моча в голову в Минздраве ударит, чтобы запретить или сделать подучетным тот или иной препарат из серии психотропных. Тут уж предугадать нельзя.
У АДов нет такого выраженного синдрома отмены, и предугадать возможные проблемы с законом у некоторых лекарств вполне можно даже исходя из формулы. Да и про будущий запрет фена стало известно еще осенью.
lora Pain писал(а):
Даже если взять случай передозировки, с феназепамом это относительно безопасно
Вы вот сейчас серьезно?
lora Pain писал(а):
Да, согласна, антидепрессивный эффект у алпа слабый, но, тем не менее, он есть. И он проявился сразу. Тревоги вроде и нет, но постоянное желание что-то делать, ажитация, плохой сон, какая-то немотивированная активность. Если сравнивать с синдромом отмены, то там другие проявления. Проходила, знаю.
Никак не следует, что это якобы "антидепрессивный" эффект, скорее всего он просто не дорабатывает в отношении "убитых" ГАМК-рецепторов. В инструкции это все для красного словца написано, в реальности никакого нет АД-эффекта, никто его как АД не назначает и как и другие бензо он может депрессивную симптоматику наоборот вызывать.
lora Pain писал(а):
Протоколы протоколами, но индивидуальность каждого случая никто не отменял.
АД отнюдь не безопасны, большинство влияет на эндокринную систему, набор веса в побочках практически у всех АД. Это так, для примера. Безопасность сомнительная.
Транков может быть достаточно для длительного приема, если они доказали свою эффективность в конкретном случае. Есть еще фактор как "качество жизни". Если пациенту не вредит, а помогает, то не надо убирать и заменять.
Слушайте, бессмысленно нас тут убеждать в том какой идеальный для вас был фен - мы его выдать не сможем, и эти "аргументы" лучше припасти для врача, который вам может его выписать, но уверяю, что они его не убедят. Или покупайте в даркнете по цене в десятки раз дороже.

Но я уже не раз объяснял, почему назначение фена на длительный срок в качестве первой линии - это глупая затея, да вы и сами это сейчас можете наблюдать на себе. Одной эффективности недостаточно, нужно учитывать еще, что схождение с такого "лечения" нередко стоит титанических усилий. Вы проигнорировали мой вопрос: героин очень эффективен при кашле, по вашему этого достаточно для назначения?

В том, что вам помогли бензо и не помог флуоксетин никакой индивидуальности нет. Понятно что некоторые(но далеко не все) АДы имеют вышеописанные побочки, но побочки эти и отмена бензо очень разнятся по силе и последствиям.

lora Pain писал(а):
Потому что побочки от АД будут усиливать основные симптомы ГТР.
Все таки, АД направлены на устранение депрессивной симптоматики, а не тревожной.
При чистом ГТР не нужны они.
Протоколы в лечении ГТР очень сомнительно прописаны, так как чистое генерализованное тревожное расстройство, без примесей, встречается довольно редко. Его и диагностировать то толком в РФ не могут, везде припишут депрессивный эпизод, хотя в реальности его нет и не было.
Я долго изучала эту всю "кухню", вся суть в том, что даже несмотря на явную непереносимость АД, психиатры будут делать упор на них, так как это диктует протокол, и умалять эффективность бензо, ссылаясь на зависимость.
Неважно "правильно ли" диагностировали вам ГТР или нет, все равно первая линия при ГТР это антидепрессанты. Вам уже не раз писали, почему это не так, и почему нельзя назначать бензо в моно перед противотревожными АДами(чтобы не попасть в ту ситуацию, в которой вы сейчас в том числе). Но вы продолжаете настаивать, что все ученые/врачи вокруг дураки и не понимают насколько идеально "лечение" феном.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Последний раз редактировалось mario314 28 июн 2021, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain, lora Pain, Да , многих больных людей наше правительство поставило в безвыходное положение . Вы все таки попробуйте все ходы и выходы , может у знакомых есть кто сможет достать фен . Я сама без него не смогу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Вы вот сейчас серьезно?
серьезно. Передоз определенными АД может вызвать ЗСС, и как следствие, летальный исход.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Никак не следует, что это якобы "антидепрессивный" эффект, скорее всего он просто не дорабатывает в отношении "убитых" ГАМК-рецепторов. В инструкции это все для красного словца написано, в реальности никакого нет АД-эффекта, никто его как АД не назначает и как и другие бензо он может депрессивную симптоматику наоборот вызывать.

Не для красного словца, я отлично понимаю свои ощущения. Рецепторы, возможно, и "убиты", но прекрасно чувствуют, что алп их пытается активизировать.
Ну вот правда, ладно бы не дорабатывал, но немотивированная активность откуда? Я знаю свой организм, знаю, что такое, когда не дорабатывает. Так было с диазепамом. После фена. Вроде и помогает, но противотревожный эффект слабее. Потом поперла толерантность, но все равно ощущения, что тревога ушла, а тебе обязательно надо что-то сделать, не появлялось. Пресловутая активность. Я уже всю квартиру выдраила несколько раз за время приема алпа, мне вообще не свойственна такая излишняя "движуха", а тут реально будто не транк принимаешь, а какой-то психостимулятор. Плюс - плохой сон, раннее пробуждение. Вроде и не тревожишься, а уснуть не получается. Надо еще раз пойти чего-нибудь поделать, а то я вон сто лет не разбирала какие-то коробки на балконе. Чего зря время терять, раз не сплю, хоть чем-то полезным займусь.
Мне вот эта вся чехарда на фиг не нужна, и не надо говорить, что мне кажется, и я накручиваю.
Даже муж в шоке от моего поведения, а уж ему со стороны видней. Эффект антидепрессивный есть, только мне плохо от него, хочется это убрать, и чтобы просто было отсутствие тревоги, без лишней активности, и чтобы спать нормально.
В общем, как при приеме феназепама.

Насчет вопроса про героин: пример неуместный. Это как спросить: "Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет?"
В силу его неуместности не стала комментировать. Теплое с мягким путаете.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Последний раз редактировалось lora Pain 28 июн 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Неважно "правильно ли" диагностировали вам ГТР или нет, все равно первая линия при ГТР это антидепрессанты. Вам уже не раз писали, почему это не так, и почему нельзя назначать бензо в моно перед противотревожными АДами(чтобы не попасть в ту ситуацию, в которой вы сейчас в том числе). Но вы продолжаете настаивать, что все ученые/врачи вокруг дураки и не понимают насколько идеально "лечение" феном.
В таком случае Вы, в свою очередь, утверждаете, что дура я, раз не понимаю, насколько идеально лечение АДами.
Я говорю лишь о своем случае, да, для меня фен как монотерапия был идеальным.
Не настаиваю, что всем так надо, все индивидуально же. А Вы прям топите за АДы, ну блин, бывает такое, что человек их не переносит. Даже самый легкий эффект.
Индивидуальная не-пе-ре-но-си-мость.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lora Pain писал(а):
серьезно. Передоз определенными АД может вызвать ЗСС, и как следствие, летальный исход.
Там другой кусочек был процитирован.
lora Pain писал(а):
Ну вот правда, ладно бы не дорабатывал, но немотивированная активность откуда?
Реакция каждого отдельного человека на тот или иной препарат(даже из одной группы) непредсказуема заранее, поэтому есть разные варианты того, почему она такая, а не только якобы существующий "антидепрессивный" эффект.

Когда вы читаете про это в инструкции, нужно уточнять, что именно подразумевается(какая доказательная база, применение при каких диагнозах, химический компонент и т.п.). Они то много чего могут написать, но то что алп не назначают для лечения депрессий это самый главный показатель того, насколько он якобы "антидепрессант".
lora Pain писал(а):
Насчет вопроса про героин: пример неуместный. Это как спросить: "Вы перестали пить коньяк по утрам? Да или нет?"
В силу его неуместности не стала комментировать. Теплое с мягким путаете.
Очень удобная позиция, когда не можешь придумать контраргумент. Возьму на заметку.
lora Pain писал(а):
В таком случае Вы, в свою очередь, утверждаете, что дура я, раз не понимаю, насколько идеально лечение АДами.
Я говорю лишь о своем случае, да, для меня фен как монотерапия был идеальным.
Не настаиваю, что всем так надо, все индивидуально же. А Вы прям топите за АДы, ну блин, бывает такое, что человек их не переносит. Даже самый легкий эффект.
Индивидуальная не-пе-ре-но-си-мость.
Не потому что не понимаете, насколько "идеально" лечение АДами(оно очень часто неидеально), а потому что утверждаете о непереносимости всех АДов, хотя ничего кроме флуоксетина(который активирующий) в жизни не пробовали.

Я то как раз совсем не сторонник бесконечного перебора схем с АДами, как здесь часто принято на форуме, и считаю что в некоторых резистентных случаях допустим длительный прием бензо, иногда чередуя с прегабалином. Но не в качестве первой линии, ведь для того чтобы понять, что случай резистентный или есть прям полная непереносимость группы, нужно как минимум адекватно попробовать несколько препаратов, а не делать этот вывод даже не попробовав ни одного(!) нормального противотревожного АДа.

Повторюсь, здесь нет никакого смысла бесконечно приводить доводы в пользу феназепама, потому что мы не врачи и не Минздрав и выписать его не можем. То, что ваш метод "раз эффективно значит достаточно" провалился можно наблюдать исходя из той ситуации, в которой вы оказались. И провалился он потому, что вы не учитывали юридические и другие аспекты назначения препарата.

Поэтому выходов здесь немного: либо искать канал феназепама(у врача или в даркнете) и продолжать пить, либо выйти из психологической тюрьмы, в которую вы себя загнали, и начать оценивать варианты исходя из совокупности критериев(в т.ч. полноценного эксперимента), а не непонятно откуда взятых соображений. Но я уже понял по диалогу, что в целом вы в этом не заинтересованы: продолжаете повторять одно и то же про якобы существующую "непереносимость" ко всем АДам, хотя между препаратами одной группы может быть огромная разница.

Поэтому не буду больше тратить своё и ваше время на повторение одного и того же и за сим удаляюсь.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
mario314 писал(а):
Повторюсь, здесь нет никакого смысла бесконечно приводить доводы в пользу феназепама, потому что мы не врачи и не Минздрав и выписать его не можем. То, что ваш метод "раз эффективно значит достаточно" провалился можно наблюдать исходя из той ситуации, в которой вы оказались. И провалился он потому, что вы не учитывали юридические и другие аспекты назначения препарата.

Сколько здесь читаю, схемы с кучей препов проваливаются по десять раз за полгода, жуткие побочки, очень много чего пробуют, отменяют, заменяют...
А я два года была на феназепаме и про свою тревогу забыла вообще. И без единой побочки. Так что не считаю, что мой метод таки провалился.
Юридические аспекты, то, что его сделают подучетным было сложно предугадать. У нас в городе просто поставили перед фактом. Сейчас его нет вообще в продаже.
А так на самом деле врачам по фиг, зависит человек от него или нет, многие сами на бензо сидят. Когда подучетным не был, выписывали и не возмущались, что зависимость и пр. А теперь, даже если и появится в аптеках, будут стрематься давать рецепт, потому что фен сейчас подлежит ПКУ. "Умники" из Минздрава постарались, "улучшили" жизнь людям.

В общем, благодарю за дискуссию, приятно было пообщаться.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
У меня тоже гтр. Я принимаю тоже иногда транквилизаторы, но только небольшими курсами и делаю перерывы из-за возможности стать зависимым от них, а у вас к сожалению уже зависимость + ваше заболевание. Вам нужно менять тактику лечения. Антидепрессанты - это в первую очередь противотревожные препараты. Но к сожалению мы до вас уже не достучимся.

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Тоже провела на феназепаме 2 года.Сначала всё было великолепно.Через 2 года начала понимать,что с памятью начались проблемы и стала очень психованная.Сама бросила,пережила жуууткий синдром отмены.Слава богу попался грамотный врач и подобрал схему лечения(АД в том числе)Да,того состояния умиротворения больше нет,но мне и не надо.Для меня это наркотик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
JoyCasino писал(а):
У меня тоже гтр. Я принимаю тоже иногда транквилизаторы, но только небольшими курсами и делаю перерывы из-за возможности стать зависимым от них, а у вас к сожалению уже зависимость + ваше заболевание. Вам нужно менять тактику лечения. Антидепрессанты - это в первую очередь противотревожные препараты. Но к сожалению мы до вас уже не достучимся.

Но, тем не менее, АД имеют еще и антидепрессивный эффект. Вот его куда девать? Человеку, который в нем не нуждается.
Все равно же он себя проявит.
Допустим, уйдет тревога, но будет повышенная активность, перевозбуждение ЦНС, ухудшение сна.
Мне же не просто нужно тревогу убрать, а оставаться в обычном состоянии, без излишней активности и пр.
Увы, кто бы что не говорил, антидепрессивный эффект без депрессии - это ужасно.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Vlada писал(а):
Тоже провела на феназепаме 2 года.Сначала всё было великолепно.Через 2 года начала понимать,что с памятью начались проблемы и стала очень психованная.Сама бросила,пережила жуууткий синдром отмены.Слава богу попался грамотный врач и подобрал схему лечения(АД в том числе)Да,того состояния умиротворения больше нет,но мне и не надо.Для меня это наркотик.

На мой взгляд, тут не фен виноват, о основное заболевание. У меня не было ни психованности, ни проблем с памятью. Просто жила обычной жизнью во время приема фена.
Вам не нужно умиротворение, значит, не было в нем особой необходимости. С сильной тревогой умиротворение, ощущение спокойствия, хороший сон - это оооочень важно. Если это все убрать и заменить на излишнюю активность и невозможность уснуть, даже при отсутствии выраженной тревоги, будет ни фига не лучше. Если нет депрессивной составляющей. ИМХО, конечно.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Виноват именно феназепам(он только усугубил всё что было в разы)Ещё и с памятью плохо стало.Ну сейчас слава богу норм.Он же не лечит абсолютно и плюс депрессоген.Ну основное заболевание-ГТР.Плюс ПА у меня были.Ну вы знаете, я бы с удовольствием жила себе в спокойствии полнейшем,но цена этого высока.Это же пожизненное если только потребление.Я бы подсела на него ещё раз,если только бы испробовала все другие варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Vlada писал(а):
Виноват именно феназепам(он только усугубил всё что было в разы)Ещё и с памятью плохо стало.Ну сейчас слава богу норм.Он же не лечит абсолютно и плюс депрессоген.Ну основное заболевание-ГТР.Плюс ПА у меня были.Ну вы знаете, я бы с удовольствием жила себе в спокойствии полнейшем,но цена этого высока.Это же пожизненное если только потребление.Я бы подсела на него ещё раз,если только бы испробовала все другие варианты.

АДы тоже многие принимают пожизненно. И там побочки похуже, чем Вы описываете, из-за фена. И так называемые схемы подбирают годами, опять же, с жуткими побочками. Психиатры придерживаются протокола, они никогда не почувствуют то, что чувствует человек с изматывающей тревогой.
"Не подошел этот АД, ничего, другой назначим. Благо, их до хрена сейчас".
"Плохо - терпи, так и должно быть" и прочее в подобном духе. Я не лабораторная крыса, чтобы проверять, подойдет мне тот или иной АД, сознательно угробляя свой организм.
Вы действительно считаете, что побочки от АДов это лучше, чем бензо зависимость?
Человек зацикливается на этих схемах, жизнь проходит мимо, когда он ждет улучшения, а оно не наступает. Ему меняют схему, он снова ждет, когда ж станет лучше. При этом испытывая жуткие побочные эффекты. И далеко не факт, что эту подходящую схему найдет.
Не говорю за всех, но, увы, таких очень много, особенно, когда первая реакция на самый первый АД была пародоксальной (как в моем случае).
Мне даже психиатр, что флу назначил, не рискнул больше экспериментировать с АДами, после того, что со мной было после приема флу.
Ну не каждому помогают АД, и не каждый хочет и готов становиться лабораторной крысой в надежде лет через 5-6, набрав этак лишних 20 кг, наконец, найти какую-нибудь схему, от которой ни то, ни се, ну жить можно, и то хорошо. Все что угодно, лишь бы не транки.
Такая перспектива для меня неприемлема.
Чисто мое мнение, никому не навязываю.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
lora Pain, Я АД принимаю , зашла на него можно сказать без всяких побочек , спокойно . Но фен бросать я не собираюсь , он меня из того г.....а вытаскивал и мне совершенно без разницы зависимость , зависимость у нас много от чего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сима писал(а):
lora Pain, Я АД принимаю , зашла на него можно сказать без всяких побочек , спокойно . Но фен бросать я не собираюсь , он меня из того г.....а вытаскивал и мне совершенно без разницы зависимость , зависимость у нас много от чего
У Вас, насколько я поняла, имеется депрессивная симптоматика, поэтому в Вашем случае прием АД актуален. У меня такой симптоматики нет.
Насчет зависимости так же считаю, каждый из нас от чего-либо зависим, если фен помогает, то и не нужно его бросать. И фиг с ней, с этой зависимостью.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Я просто высказала своё мнение о феназепаме,это не решение проблемы..А так вы правы,схему ооочень трудно подобрать.И потом отказаться от таблеток и нормально жить,это наверное получается далеко не у всех.Удачи вам! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Vlada писал(а):
Я просто высказала своё мнение о феназепаме,это не решение проблемы..А так вы правы,схему ооочень трудно подобрать.И потом отказаться от таблеток и нормально жить,это наверное получается далеко не у всех.Удачи вам! :rose:

Да я тоже чисто личное мнение высказала, никому его не навязываю.
Вам тоже удачи и здороья! :-) :rose:

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
У меня есть феназепам,2,5 мг 18 таблеток.Я могу вам почтой выслать,только я живу в Архангельской области и пересылка недешево выйдет :26n: Если совсем невмоготу будет,то пишите мне в личку) Вам нужно обязательно какие-то таблетки для сна подобрать.Сон очень важен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Сегодня получила рецепт снова на алп.
Вопрос: почему обратно на диазепам нельзя было перейти? Невролог нивкакую, ужасно, что я сегодня пережила. Тревоги нет, но дергаются пальцы на руках и ногах, сплю плохо.
Почему такое отношение?
Сорри за не конструктивное объяснение своего самочувствия, я просто зае@...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Сегодня получила рецепт снова на алп.
Вопрос: почему обратно на диазепам нельзя было перейти?
А Диазепам эффективне был в вашем случае?..
lora Pain писал(а):
Невролог нивкакую, ужасно, что я сегодня пережила. Тревоги нет, но дергаются пальцы на руках и ногах, сплю плохо.
Алп не снимает эти дёрганья?
Его вам вместо феназепама выписывают?..или я чего-то недопоняла.. :90:
lora Pain писал(а):
Почему такое отношение?.
Сочувствую вам очень, но если смотреть, что другие люди не могут получить рецепта вообще НИ НА ОДИН транк, то такое отношение ещё норм...( :26n:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
lora Pain писал(а):
Сегодня получила рецепт снова на алп.
Вопрос: почему обратно на диазепам нельзя было перейти?
А Диазепам эффективне был в вашем случае?..
lora Pain писал(а):
Невролог нивкакую, ужасно, что я сегодня пережила. Тревоги нет, но дергаются пальцы на руках и ногах, сплю плохо.
Алп не снимает эти дёрганья?
Его вам вместо феназепама выписывают?..или я чего-то недопоняла.. :90:
lora Pain писал(а):
Почему такое отношение?.
Сочувствую вам очень, но если смотреть, что другие люди не могут получить рецепта вообще НИ НА ОДИН транк, то такое отношение ещё норм...( :26n:

Ну с диазепамом я хотя бы спала. Хоть и толерантность поперла.
Алп не снимает дергание, такое ощущение, будто, наоборот, усиливает.
Вместо диазепама, и то, со скандалами и жалобой в Минздрав.
Спасибо за сочувствие... Да, согласна, у кого-то еще хуже.
Но и сибазон (диазепам), и алп - оба подлежат ПКУ, какого хрена первый не выписывают?
Причем второй быстро выводится, и у меня от него побочки...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
lora Pain, здравствуйте ... а вы самостоятельно/с врачом не рассматривали варианты приёма нейролептиков ? у них противотревожная активность неплохая достаточно, да и на транках вы всю жизнь в любом случае сидеть не сможете ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
lora Pain, здравствуйте ... а вы самостоятельно/с врачом не рассматривали варианты приёма нейролептиков ? у них противотревожная активность неплохая достаточно, да и на транках вы всю жизнь в любом случае сидеть не сможете ....

Здравствуйте! На фига мне нейролептики? Они вообще для других расстройств предназначены.
У меня на тералиджен, так называемый "малый нейролептик", была жуткая реакция.
И гормональные проблемы никто не отменял - у меня поликистоз яичников, любое воздействие на эндокринную систему противопоказано. Не хочу набирать вес, и без того на диете постоянно.

Блин, транки можно принимать на постоянной основе, если есть терапевтический эффект, не возрастает толерантность и отсутствуют побочки. Я уже писала об этом тут много раз.
То, что достать рецепт сложно - вопрос сугубо бюрократический, а не медицинский.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
lora Pain писал(а):
Алп не снимает дергание, такое ощущение, будто, наоборот, усиливает.
Могу только предположить, исключительно по своему опыту, не велика ли дозировка алпразолама?
На меня он, к сожалению, уже не действует ни антидепрессивно, никак, не даёт умиротворённости и прочих радостей, ибо толер...( :grustno: так ко всем транкам, но это за много лет приёма..
Может, потому, что принимала эпизодически, и только изредка, когда вот совсем было плохо, то курсами...
Может, дозировку надо уменьшить до 0.5 мг? :90: меня полтаблетки в сон укладывают конкретно,. 5- 6 часов без просыпов, для меня это мега рекорд!
lora Pain писал(а):
Но и сибазон (диазепам), и алп - оба подлежат ПКУ, какого хрена первый не выписывают?
Ну врач чем-то объясняет свое назначение? Вы спрашивали ее?..
Реально не понятно, чем аргументировано такое предпочтение.( :90:
lora Pain писал(а):
Причем второй быстро выводится, и у меня от него побочки...
Остаётся прегабалин / габапентин.. :26n: об этом что думаете?.. :90: :90:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
lora Pain писал(а):
Алп не снимает дергание, такое ощущение, будто, наоборот, усиливает.
Могу только предположить, исключительно по своему опыту, не велика ли дозировка алпразолама?
На меня он, к сожалению, уже не действует ни антидепрессивно, никак, не даёт умиротворённости и прочих радостей, ибо толер...( :grustno: так ко всем транкам, но это за много лет приёма..
Может, потому, что принимала эпизодически, и только изредка, когда вот совсем было плохо, то курсами...
Может, дозировку надо уменьшить до 0.5 мг? :90: меня полтаблетки в сон укладывают конкретно,. 5- 6 часов без просыпов, для меня это мега рекорд!
lora Pain писал(а):
Но и сибазон (диазепам), и алп - оба подлежат ПКУ, какого хрена первый не выписывают?
Ну врач чем-то объясняет свое назначение? Вы спрашивали ее?..
Реально не понятно, чем аргументировано такое предпочтение.( :90:
lora Pain писал(а):
Причем второй быстро выводится, и у меня от него побочки...
Остаётся прегабалин / габапентин.. :26n: об этом что думаете?.. :90: :90:
У меня толер возник только по отношению к диазепаму, а к феназепаму не возникало ( два года принимала).
Насчет дозировки алпа - да вряд ли большая дозировка, сплю плохо, радость и умиротворенность давал феназепам, только не потому что сонливит, а потому что тревога уходила, и я становилась обычным человеком. Антидепрессивное действие мне не нужно, когда нет тревоги, я совершенно обычный человек.
Врач ни чем не аргументирует, вот просто тупо никаких объяснений. Я сама не могу понять.
Про прегабалин - да мне его никто не назначал, и сама не горю желанием, во - первых, - дорого, во - вторых, - быстро может возникнуть толерантность, и, как следствие, еще одна зависимость.
От феназепама хоть и была зависимость, но он мне реально помогал. И толеранотность не росла.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
lora Pain писал(а):

У меня толер возник только по отношению к диазепаму, а к феназепаму не возникало ( два года принимала).
Ну я почти 20 лет..)) только не непрерывно
lora Pain писал(а):
Насчет дозировки алпа - да вряд ли большая дозировка, сплю плохо, .
.
Может, я неверно выразилась - не большая дозировка, а именно - не ваша..
Я как дневной транк принимала его очень не долго, в основном -для сна...
lora Pain писал(а):
Антидепрессивное действие мне не нужно, когда нет тревоги, я совершенно обычный человек.
Именно по тревоге, безусловно, фен лучше..
lora Pain писал(а):
Врач ни чем не аргументирует, вот просто тупо никаких объяснений. Я сама не могу понять.
:26n:
lora Pain писал(а):
Про прегабалин - да мне его никто не назначал, и сама не горю желанием, во - первых, - дорого, во - вторых, - быстро может возникнуть толерантность, и, как следствие, еще одна зависимость.
Зависимость только в том случае, если препарат будет помогать..и действие его будет круче, чем у феназепама.
Насчёт стоимости - ну, да, недёшев..(
Толерантность растет быстро, от этого никуда не денешься. :26n:
Как вариант - "отдых " от препарата, а также чередование с бензо..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2021, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
lora Pain писал(а):

У меня толер возник только по отношению к диазепаму, а к феназепаму не возникало ( два года принимала).
Ну я почти 20 лет..)) только не непрерывно
lora Pain писал(а):
Насчет дозировки алпа - да вряд ли большая дозировка, сплю плохо, .
.
Может, я неверно выразилась - не большая дозировка, а именно - не ваша..
Я как дневной транк принимала его очень не долго, в основном -для сна...
lora Pain писал(а):
Антидепрессивное действие мне не нужно, когда нет тревоги, я совершенно обычный человек.
Именно по тревоге, безусловно, фен лучше..
lora Pain писал(а):
Врач ни чем не аргументирует, вот просто тупо никаких объяснений. Я сама не могу понять.
:26n:
lora Pain писал(а):
Про прегабалин - да мне его никто не назначал, и сама не горю желанием, во - первых, - дорого, во - вторых, - быстро может возникнуть толерантность, и, как следствие, еще одна зависимость.
Зависимость только в том случае, если препарат будет помогать..и действие его будет круче, чем у феназепама.
Насчёт стоимости - ну, да, недёшев..(
Толерантность растет быстро, от этого никуда не денешься. :26n:
Как вариант - "отдых " от препарата, а также чередование с бензо..
Я фиг знает как алп для сна вообще можно принимать( Пробовала перенести этот 1 мг с утра на вечер, ну вроде спишь, только сны какие-то глючные, и все равно сон поверхностный, подрывалась в 4 утра в жуткой тревоге, бежала сразу к аптечке за алпом. Ужас в общем.
Фен еще обладал хорошим миореалаксирующим действием и седативным, из-за тревоги постоянно напряжены мышцы, вплоть до судорог. Седация тоже помогала, спать не хотелось, а просто очень спокойно становилось, и я могла делать дела, тахикардия, потливость и прочие подобные вещи не колошматили.
А от алпа места не могу себе найти, муж вообще думает, что я на скоростной херне сижу.
Бегаю, как ошпаренная, надо что-то делать постоянно, и сна нет практически.
Прегабалин у нас в городе вообще в "черном списке", хуже чем с транками дела обстоят, мне никто не назначал, и вообще типа "наркота". По мне так лучше уж на транках, у них стоимость хотя бы поменьше.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
Привет всем!
Такой вопрос: Есть тут такие, кто выписывает бензо транки через частников? Только не Москва и не Питер, а именно из регионов РФ. Например, диазепам у частника выписать... Вот у нас в городе никак не могу узнать, частные психиатры имеют ли лицензию на выдачу рецептов по 148-ой форме. А то, как мне в аптеке сказали, приходят от частных врачей с рецептами, а они не той формы, и все - идите домой, ничего не продадим. А за прием - то деньги уже заплачены, и такие нехилые...

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2021, 15:27
Сообщения: 66
Пол: Женский
И еще интересно: если невролог из поликлиники упорно отказывается выписывать диазепам, при этом в дружбе с заведующей, и они обе уходят в глухой отказ, может ли это быть намеком на "конверт с вознаграждением"? Не понятно совершенно их поведение.

__________________________________
ГТР
Алпразолам 1 мг в сутки
Донормил 15 мг на ночь

Тревожник со стажем.
Кто поймет, тот поймет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
lora Pain писал(а):
Привет всем!
Такой вопрос: Есть тут такие, кто выписывает бензо транки через частников? Только не Москва и не Питер, а именно из регионов РФ. Например, диазепам у частника выписать... Вот у нас в городе никак не могу узнать, частные психиатры имеют ли лицензию на выдачу рецептов по 148-ой форме. А то, как мне в аптеке сказали, приходят от частных врачей с рецептами, а они не той формы, и все - идите домой, ничего не продадим. А за прием - то деньги уже заплачены, и такие нехилые...


СИОЗС помогают в лечении тревожных расстройств с меньшим вредом, нежели практически любые транквилизаторы.
Врач должен подобрать Вам антидепрессант из этой группы (эсциталопрам, сертралин, например). :345_(14):

Лучше Вам играть в долгую, выходить в своего рода "ремиссию" - нужны АДы.

Здоровья Вам! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Я говорю о том, чтобы Вы дисциплинированно это попробовали. Ни в коем случае не заявляю, что ваш случай типичен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика