ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 23:17
Сообщения: 4
Привет!
Болею биполяркой 2 типа 23 года, гиппомания редко, в осном депресняк+ежедневная тревога. Перепробовал практически все, от ЭСТ до псилоцибина.
Хочу предложить упражнение от тревоги и потом можно поделиться результатами. Я не эзотерик, сразу говорю. В общем есть такая мышца, называется Мышца Души - PSOAS или подвздошно-поясничная мышца на человеческом языке :06n: . В общем если вставите в поиск, вам выпадет до фига информации, например http://eftsun.ru/ru/info/45-muscle-of-t ... psoas.html Я конечно не очень верю в эту всю лабуду, но когда мне особенно "плохо", то у меня действительно начинает болеть низ поясницы именно в том месте. Плюс, эта мышца поддерживает почки, а если она зажата, то возможно давление на надпочечники и выделение адреналина и норадреналина, по крайней мере только так могу себе объяснить с точки зрения логики. Поискав информацию, я остановился на этом упражнении https://www.youtube.com/watch?v=klXvWz2zSVM стоя, смотреть с 1.53 минуты. Неделю делал это упражнение по 3-4 минуты в день и вроде стало легче. Но я скептик, не верю своим ощущениям. Вот хотел бы спросить, может, кто и заточит поделать недельку, потом спишимся, поговорим о результатах. Заранее прошу прощение, может выбрал не ту ветку форума, если админы, подумают, что это реклама костоправа, то пусть заменяют ссылку на упражнение для коррекции этой мышцы, я делаю именно полуприседание, с подушкой под колено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
Да, можно поделать, почему бы и нет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 156
Пол: Мужской
Uriy писал(а):
Вот хотел бы спросить, может, кто и заточит поделать недельку, потом спишимся, поговорим о результатах.
Испробовал разные подобные упражнения, йогу, цигун. Некоторый оздоровительный результат есть, но так или иначе, с телом надо работать постоянно.
Значительное улучшение состояния стало происходить в результате применения психоэнергетических техник. Мне больше подошли упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика