ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2021, 00:54
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Всех приветствую. :thank_you: Моментами жизни заглядывал на сей форум , считаю его весьма полезным и познавательным в "делах" душевных. Опыта в написании постов у меня нет, и что бы не тянуть сразу перейду к истории болезни. :418m:
Собственно я моряк, бултыхаюсь по 6 месяцев в морях по всему шару. И вот с начала прошлого контракта по прилёту от недосыпа случилась ПА и с неё и началось моё приключение. Фоновая тревога, которая усиливается не понятно от каких факторов, и с таким же успехом затухает как будто ничего и не было, может быть сутки всё плохо следом сутки всё идеально. Из аптечки по тревоге у меня с собой был только Глицисед , естественно он не помог)) моментами не спал целыми ночами, либо был очень плохой сон. Изучил для себя технику мышечной релаксации , с дыханием игрался , ну грубо говоря самопощь. Увеличилось количество сигарет в сутки , 30 штук точно за рабочий день. Может это был и самообман но сигареты реально помогли мне перетерпеть всё что творилось со мной.(Да , я знаю глушить тревогу сигаретами не лучшая затея) Так я терпел контракт с мыслью что приеду домой и сгоняю к психотерапевту, объясню что к чему и меня подлечат. Но контракт закончился, я прилетел на родину и всё просто как рукой сняло. Никакой фоновой тревоги , отличный сон , аппетит , да что уж там я курить бросил , хотя выкуривал не меньше пачки в день. Я подумал что я уже исцелился(это было моя ошибка) и собственно просто отдыхал дома , но вот море зовёт обратно , на горизонте посадка на судно и как только услышал от компании дату посадки в ту же секунду голова закружилась и тревога вернулась как в тот самый первый раз. Я так пару деньков плохо спал, тревога такая была что двигаться надо , сидеть не могу. Я адаптола попил , толку 0. Думаю выпью бифрена , в аптеке лежит 2 таблеточки выпил и успокоило меня . Вот прошло 3 дня таблеток больше никаких не пил. Тревога в основном как у тревожников по утрам лупит как ни в себя , к вечеру легче. Если тревога набирает своего пика то начинаю себя накручивать что могу с собой что-то сделать, хотя в обычное время такие мысли либо не возникают либо не вызывает никакой тревоги. Кушаю как обычно . Жду с опаской дату вылета.
И собственно прошу совета у вас ребята , которые с этой заразой борятся не первый месяц , а то и год. Что можно попить от тревоги хотя бы на время контракта длинной в 6 месяцев (не вызывающие наркотической зависимости и синдрома отмены). :help: Может посоветуете что-то почитать , методики какие-то, а то как тревога иногда берёт хоть на потолок лезь, уже привык за отпуск жить без неё , не охота с катушек съехать на железке, молодой ещё.
Стоит отметить что невротический склад характера имею с детства, по наследству передался. С лет 14 наши лекари приписали диагноз ВСД и не стали разбираться. Самый первый раз с ПА столкнулся 3 года назад, после неё была фоновая тревога но без лекарств всё прошло за пару месяцев и ушло в стойкую ремиссиию на несколько лет. Думаю второй раз глупым таким не буду и схожу сразу после контракта к доктору , да и что говорить ему если симптомы исчезают пока отпуск? :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
Стандартный курс антидепрессантов как раз длится 6 месяцев. Да, не слишком полезная штука, но лучше, чем по 30 сигарет. Ну и, возможно, подумать, почему именно на работе. Может, какой-то физический фактор типа укачивания с возрастом стал больше действовать. Или коллектив Вам не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
привет у меня вот так же дома,ни знаю сама кв виновата или мать я с ней живу,но на улице или если в больнице лежу или в гости еду к кому то там там нет почти тревоги этой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика