ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Добрый день! Паника настолько сильная, что нет сил читать темы на форуме, теряю работу прямо в данный момент (сказала что зуб болит).. ооочень много косячу из-за тревожного расстройства, хотя у меня очень сильная боязнь ошибиться...
Мне 30 лет.
В детстве были психотравмирующие ситуации - много, в кратце - папа говорил что я страшная стремная (это было так, но сейчас совсем нет) криворукая ворона, и ТД , он алкоголик или пьяница... Но не пьет уже лет 20..
Его слова подтверждались - мне пару раз говорили - не такая уж ты и красивая чтоб себя так вести (это было отказы на ухаживания).
В 14 где то лет меня изнасиловали в подъезде взрослый незнакомый мужик и после этого я затряслась в школьной столовой, когда подносила ложку супа ко рту... Потом отказалась от супа, от компота, и боялась услышать что я криворукая страшная никчемная... Потом не ужинала больше с родителями избегала эти ситуации... Чтоб не затрястись... Время шло, напряжение нарастало, и первый муж дал попробовать алкоголь.. так мы 8 лет пожили, утро - адская тревога, специально перед работой вставала попозже чтоб слабее ее ощутить, мысли лишь обо дгном - чтоб скорее день прошел и можно было снять напряжение алкоголем. Затем у меня была защита диплома, поступила на заочное, чтобы не испытывать муки при общении (дергалась голова, тряслись руки, ноги при ходьбе ватные) . Купила феназепам чтоб защитить диплом. Жизнь наполнилась красками,ушла вроде бы от пьющего мужа, но все равно жизнь была как в аду... Алкоголь тревога феназепам как порочный круг... Куда я только не ходила что я только не пробовала... Бесконечно можно рассказывать. Итог - снаружи все прекрасно , у меня муж самый любимый человек, квартира и ТД... Пришлось бросить феназепам из за ситуации со сменой бланков... Две недели меня трясло так сильно что единственное желание было умереть.. и есть.. пошла по врачам одному второму, молилась... невролог выписала антидепрессанты, я на них просидела 15 дней и стало намного хуже...по рекомендации пошла сегодня утром к врачу наркологу-психиатру.. последняя была моя надежда.. а он ничего не понял, я говорю головокружения у меня, дрожь уходит из мозга в пятки, что аж горячо становится, убиться хочу... А он - ну всё бывает от неправильных антидепрессантов... И давай скорее мне таблетки выписывать. В итоге я ещё больше запуталась, мне кажется муж скоро бросит, на работе уже думаю увольняться... Начинаю какое то дело делать и как будто тысяча негативных мыслей меня атакует и не даёт сконцентрироваться... Помогите, пожалуйста, нет выхода, всё хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Феназепам больше месяца как отменила, появилась бессонница, панические атаки ночью, боль душевная такой силы, которую я никогда в жизни не испытывала. Кошки у нас две, если среди ночи начинают беситься то у меня начинается истерика от реакции на шум, или если приходят.. плачу в истерике, не знаю что делать ... Я гиперотвествнннвй человек, и понимаю что не могу выйти на работу ближайшие дни, и не могу уволиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Наташенька, почему прекратили пить феназепам если помогал?

На сиозс, сиозсн часто трудные заходы. Обострение болезни первое время (месяц, месяцы). Обратите внимание на трициклические антидепрессанты. Амитриптилин, кломипрамин. Найдите подходящего врача. И не теряйте веры в благополучный исход из сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Наташенька, почему прекратили пить феназепам если помогал?

На сиозс, сиозсн часто трудные заходы. Обострение болезни первое время (месяц, месяцы). Обратите внимание на трициклические антидепрессанты. Амитриптилин, кломипрамин. Найдите подходящего врача. И не теряйте веры в благополучный исход из сложившейся ситуации.
Феназепам пропал из аптек, три недели я по городу его искала, а потом подумала это значит так надо.
Врачей я штук 20 сменила, у всех примерно одно - февприн +Атаракс, сейчас назначили тералиджен + флуоксетин но уже безумно страшно это все принимать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Наташенька, ну при тревоге флуоксетин достаточно рисковый выбор как мне кажется.
По интернету феназепам тоже нет возможности заказать?
Вы у платных психиатров были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
До этого я слезала с феназепама в 2017. полгода где то без него в страхах и ужасе прожила, не смогла сорвалась снова купила его... Назначали таблетки но я неделю их принимала и бросала, так как невыносимо было... + Алкогольная зависимость, а их нельзя мешать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Наташенька,

Не совсем понял. Сейчас вы употребляет алкоголь?

Пробовали тералиджен? Если да, есть ли толк?


Последний раз редактировалось Пух 24 май 2021, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Наташенька, ну при тревоге флуоксетин достаточно рисковый выбор как мне кажется.
По интернету феназепам тоже нет возможности заказать?
Вы у платных психиатров были?

Я искала везде где можно феназепам... Возможно что сейчас стали продавать.. но когда я соматику уничтожаю феназепамом, вылезают другие страхи, ОКР очень сильное, тревога лезет все равно хоть и нет тряски, это даже нельзя объяснить...
Сначала я придумывала себе болезни потому что меня трясло так сильно.. защемление какое то придумала себе позвоночника.. пошла ко врачу соответствующему я не помню как он называется .. он сказал что я здорова настолько что можно в космос лететь,чтоб успокоиться сказал можно сделать МРТ головы, и сходить к неврологу чтобы исключить всё что не нужно.. это около 5000 руб, потом по совету его ещё невролог +таблетки 5000 ,сегодня тоже прием 4000 +таблетки.. итого ползарплты туда и ушло и ничего не помогло.. больше нет смысла идти, все техники дыхания, психологические техники которые и раньше давали, и сейчас читаю и слушаю про них, все бесполезно... Из за паники три раза вдохну и потом начинаю дальше мысли думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Электроэнцефалограмму делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Наташенька,

Не совсем понял. Сейчас вы употребляет алкоголь?

Пробовали тералиджен? Если да, есть ли толк?
Употребляю алкоголь, да. В пятницу 21 мая перестала пить таблетки т.к. невыносимое было чувство, ужаса и кошмара, связанное с работой и косяками по работе, начала применять техники "и что кто-то умер? Это смертельно что допустила ошибку?" И на все эти вопросы ответила себе - как жаль что несмрертельно, лучше бы умереть чем допустить ошибку." Написала врачу который назначил таблетки, она сказала бегом к психиатру-наркологу, я побежала, а там ещё хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Электроэнцефалограмму делали?
Только МРТ показало все прекрасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Что у психиатра-нарколога хуже?

Планируете бросать алкоголь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Что у психиатра-нарколога хуже?

Планируете бросать алкоголь?

Вы знаете я всю жизнь боролась с тряской, с алкогольной зависимостью (несколько кодировок, группы АА, таблетки, психотерапия) так что теперь нужно как первостепенную причину снизить тревожность.. без этого бесполезно всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Ещё при приеме Рокона+Атаракс у меня очень сильно сокращались мышцы, до такой степени что части тела жили сами по себе. Причем двигались в траектории как обычно тряска происходит. Это было очень страшно, как будто сила какая то неведомая. Надо сказать, что напряжение в теле благодаря этому спало! Изначально меня беспокоила именно тряска тела, головы, а в итоге я поняла что по сравнению с мыслями уйти из жизни это полная ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Говорили что вам выписывали феварин, флуоксетин, тералиджен. Пили их? Как эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Может вам станет легче,что вы не одна такая
У меня симптомы тряски попадают под ваши. Почти никого больше с такой проблемой не знаю,даже с очень сильной тревогой
Это лечится антидепрессантом,серьезно. От этой проблемы мне очень помог эсциталопрам
Тревога,естественно есть,но уже не трясусь как лист
Иногда только подергиваюсь :-D
Но с этим жить можно
Тряска эта, просто нечто,конечно.Сколько у меня с ней позорных ситуаций было связано.Сейчас ржачно вспоминать,а тогда стремно было.
Как вспомню,так все сегодняшние симптомы кажутся ничем.
Обнимашки вам посылаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пух писал(а):
Говорили что вам выписывали феварин, флуоксетин, тералиджен. Пили их? Как эффект?

Флуоксетин и тералиджен сегодня выписали, врач сказал позвонить через две недели сказать что и как, до этого 16 дней принимала Рокона+Атаракс (Рокона на ночь 1/4 неделю, затем неделю 2/4 затем по целой, Атаракс по 1/2 или целой на ночь)

Сначала нормально было, верила в таблетки в себя и в бога, из побочных сильное головокружение, мышечные спазмы резкие, невозможность сконцентрироваться, мир в очень черных тонах, моя любимая уютная спальня стала как триггером для панических атак, ада и жары +34 (у нас уже месяц стоит такая погода) , из хороших моментов почти нет напряжения мышц в спокойном состоянии. Я хотела терпеть и дальше и ждать улучшений но врач посоветовала менять лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Обратите внимание на трициклические антидепрессанты. Амитриптилин, кломипрамин.

Может, и на миртазапин тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Homiak писал(а):
Может вам станет легче,что вы не одна такая
У меня симптомы тряски попадают под ваши. Почти никого больше с такой проблемой не знаю,даже с очень сильной тревогой
Это лечится антидепрессантом,серьезно. От этой проблемы мне очень помог эсциталопрам
Тревога,естественно есть,но уже не трясусь как лист
Иногда только подергиваюсь :-D
Но с этим жить можно
Тряска эта, просто нечто,конечно.Сколько у меня с ней позорных ситуаций было связано.Сейчас ржачно вспоминать,а тогда стремно было.
Как вспомню,так все сегодняшние симптомы кажутся ничем.
Обнимашки вам посылаю

И я вам посылаю)) мне даже сейчас если честно в секунды прозрения очень смешно, насколько глупо я себя веду! И сделать ничего не могу! А тревога (легонькая) это нормально! И когда в нервной ситуации потрясывает это тоже нормально! Я очень рада что вам помогло лечение!)) Очень рада что нашелся понимающий человек а не психиатр который ничего не понял денег взял какие то таблетки выписал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Sn_Nikolai писал(а):
Пух писал(а):
Обратите внимание на трициклические антидепрессанты. Амитриптилин, кломипрамин.

Может, и на миртазапин тоже.

Возможно, просто мне он сон ухудшил как ни странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Наташенька писал(а):
Врачей я штук 20 сменила, у всех примерно одно - февприн +Атаракс,

Вообще, антидепрессантов довольно много. И если один-другой не подошел, не означает, что не подойдет третий. Это не говоря уже о "малых нейролептиках", типа кветиапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Sn_Nikolai писал(а):
Пух писал(а):
Обратите внимание на трициклические антидепрессанты. Амитриптилин, кломипрамин.

Может, и на миртазапин тоже.

Это понятно, но заниматься самолечением ... Как?
Вот то что выписал врач :

Тералиджен половинка на ночь 3 дня, с 4 дня 1 на ночь и половинка утром, с 14 дня 1 на ночь и 1 утром, с 19 дня по 1 таблетке три раза в день,
флуоксетин 1 утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Наташенька писал(а):

Флуоксетин и тералиджен сегодня выписали, врач сказал позвонить через две недели сказать что и как
Ну посмотрим как пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Возможно, просто мне он сон ухудшил как ни странно.

А Вы как долго пили и в какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Sn_Nikolai писал(а):
Пух писал(а):
Возможно, просто мне он сон ухудшил как ни странно.

А Вы как долго пили и в какой дозе?
2 недели. Пробовал и 15 и 30 мг, на 15 было хуже, но и 30 не айс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Наташенька писал(а):
но заниматься самолечением

Но вот Вы же на форум пришли, значит, хотите разобраться. Сам себя не вылечишь, никто не вылечит :) Просто лучше уже иметь свое представление и идти к врачам подготовленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Sn_Nikolai писал(а):
Наташенька писал(а):
Врачей я штук 20 сменила, у всех примерно одно - февприн +Атаракс,

Вообще, антидепрессантов довольно много. И если один-другой не подошел, не означает, что не подойдет третий. Это не говоря уже о "малых нейролептиках", типа кветиапина.

А как жить? Пока ищешь нужный препарат? Я уже саму себя достала, муж вообще не понимает - вместо отпуска тратить на какую то фигню... С его стороны это так, да и с моей тоже. Я столько врачей обошла, сама намучилась, замучила мужа, мне кажется стоит разорвать этот круг, только а моменты когда накрывает тебе все равно чем спастись - таблетками алкоголем чем угодно лишь бы от себя убежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Sn_Nikolai писал(а):
Наташенька писал(а):
но заниматься самолечением

Но вот Вы же на форум пришли, значит, хотите разобраться. Сам себя не вылечишь, никто не вылечит :) Просто лучше уже иметь свое представление и идти к врачам подготовленным.

Я пришла сюда наверное поделиться болью т.к хоть и не надеялась но все равно в душе верила что сегодня мне помогут или хотя бы поймут.. хотя бы сделал бы он вид что ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Друзья из АА говорят отлично тебя мозги завели и пока ты не подчинишь свою жизнь богу все остальное смешно... а врач с утра наоборот - лечись от ГТР а алкоголизм вторичен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Наташенька, ГТР + алкоголь + синдром отмены феназепама...
Без стационара не обойдетесь. Знаю, о чем говорю.
Или будете пить, как не в себя. До психозов.
И заходить на антидепрессанты, употребляя алкоголь бессмысленно. Все равно всю биохимию ( мозга ) в кашу перемешиваете этанолом. Тем более, что ГАМК система после многолетнего употребления фена ( не считая алкоголя ) тоже убита.
Ищите адекватную клинику, лучше ту, которая работает с двойными диагнозами.
Ни какие АА в таком состоянии вам не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
TMart писал(а):
Наташенька, ГТР + алкоголь + синдром отмены феназепама...
Без стационара не обойдетесь. Знаю, о чем говорю.
Или будете пить, как не в себя. До психозов.
И заходить на антидепрессанты, употребляя алкоголь бессмысленно. Все равно всю биохимию ( мозга ) в кашу перемешиваете этанолом. Тем более, что ГАМК система после многолетнего употребления фена ( не считая алкоголя ) тоже убита.
Ищите адекватную клинику, лучше ту, которая работает с двойными диагнозами.
Ни какие АА в таком состоянии вам не помогут.

Это нереально, если я лягу в какой то стационар я себя морально уничтожу... Мало того что завтра встаю в 7 утра на работу, надо работать... Я уже отказывалась от фена все прошло более менее нормально мысль о суициде только один раз промелькнула ночью во время панической атаки при том что я каждый день пила алкоголь понемногу чтобы заснуть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 19:04
Сообщения: 118
Морально, да и физически вы себя подкосите, если не сможете отказаться полностью от алкоголя и начать полноценное лечение психофармой.
Повторяю.
ПОЛНОСТЬЮ отказаться от алкоголя и уже потом лечиться. Вы понимаете, что алкоголизм, особенно женский, сам по себе тяжелая болезнь, а у вас еще и ГТР.
А стационар стационару рознь. Есть кризисные отделения, где лежат шизофреники с галлюцинациями и ступором, есть клиники неврозов, где абсолютно адекватные люди с которыми вы каждый день сталкиваетесь и даже не подозреваете об их проблемах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Не пью алкоголь. Флуоксетин и тиралиджен 7й день пью , первая ночь со сном 9 часов)
Паника прошла, на работе никто и не думал увольнять, а сколько ещё всего того что для меня кажется смертельным, а потом по факту полная ерунда...)
Тревожность очень сильная утром, в течение дня терпимо.
Делаю зарядку, растяжку, затем холодный душ, медитация обязательно утром и вечером. Заинтересовалась вопросом как воздействовать на подсознание
Ко врачам больше не пойду, даже если умирать начну))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
TMart писал(а):
Морально, да и физически вы себя подкосите, если не сможете отказаться полностью от алкоголя и начать полноценное лечение психофармой.
Повторяю.
ПОЛНОСТЬЮ отказаться от алкоголя и уже потом лечиться. Вы понимаете, что алкоголизм, особенно женский, сам по себе тяжелая болезнь, а у вас еще и ГТР.
А стационар стационару рознь. Есть кризисные отделения, где лежат шизофреники с галлюцинациями и ступором, есть клиники неврозов, где абсолютно адекватные люди с которыми вы каждый день сталкиваетесь и даже не подозреваете об их проблемах.
Я в таком была три недели (отделение неврозов), у нас были тренинги несколько каждый день, групповая психотерапия, индивидуальная, когнетивно-поведенческая терапия, мануальный терапевт спорт, обливание, медитации, очень здорово я запомнила это как детский лагерь только лет мне былл уже 27))
Конечно не помогло ничего, я оттуда ушла раньше чем все т.к не могла столько народу выносить, без личного пространства, у меня просто там кукуха поехала....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Сегодня вроде 15й день приема флуоксетин утром + тералиджен на ночь. Тералиджен с 9 дня нужно было начать принимать утром, очень сильно клонило в сон, разбитое ужасное состояние стало. Врач отменил пока тералиджен утром и все пока прекрасно. Утром сегодня проснулась и слушала тишину, ни одной плохой мысли, ни одной тревоги! Какое же это счастье.
Телесно пока не очень хорошо, напряжение в теле.
Может кто знает, почему во время медитации при полном расслаблении тело начинает двигаться само? Это достаточно жутко, голова поворачиваться начинает, ноги руки двигаются. Эссенциальный тремор проявляет себя особенно сильно (дёргается голова) в медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Наташенька писал(а):
Сегодня вроде 15й день приема флуоксетин утром + тералиджен на ночь. Тералиджен с 9 дня нужно было начать принимать утром, очень сильно клонило в сон, разбитое ужасное состояние стало. Врач отменил пока тералиджен утром и все пока прекрасно. Утром сегодня проснулась и слушала тишину, ни одной плохой мысли, ни одной тревоги! Какое же это счастье.
Телесно пока не очень хорошо, напряжение в теле.
Может кто знает, почему во время медитации при полном расслаблении тело начинает двигаться само? Это достаточно жутко, голова поворачиваться начинает, ноги руки двигаются. Эссенциальный тремор проявляет себя особенно сильно (дёргается голова) в медитации.

Здравствуйте!Я не думаю,что у вас эссенциальный тремор.У вас был сильный стресс.У меня похожая ситуация,при мне изнасиловали мою подругу,у меня был жуткий стресс.После этого так же как и у вас я не могла взять ложку в руки,так сильно тряслись руки..И голову тоже потрясовало.После этого я начала пить алкоголь,чтобы расслабляться.Дошло до того,что я чуть не превратилась в алкоголичку.Пила чтобы расслабиться 5 лет.После этого были многие годы мытарства по ПНД и попытки отказаться от алкоголя.Что вам могу посоветовать.Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отказаться от алкоголя,полностью.Иначе всё может очень плачевно кончиться.Смысла пить лекарства и выпивать при этом просто никакого.Вы только будете хуже делать себе,своему организму.Нужно или пить и катиться вниз или принимать лекарства и ждать выздоровления.Скажите вы из какого города и к врачу частному обращаетесь или в ПНД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Vlada писал(а):
Наташенька писал(а):
Сегодня вроде 15й день приема флуоксетин утром + тералиджен на ночь. Тералиджен с 9 дня нужно было начать принимать утром, очень сильно клонило в сон, разбитое ужасное состояние стало. Врач отменил пока тералиджен утром и все пока прекрасно. Утром сегодня проснулась и слушала тишину, ни одной плохой мысли, ни одной тревоги! Какое же это счастье.
Телесно пока не очень хорошо, напряжение в теле.
Может кто знает, почему во время медитации при полном расслаблении тело начинает двигаться само? Это достаточно жутко, голова поворачиваться начинает, ноги руки двигаются. Эссенциальный тремор проявляет себя особенно сильно (дёргается голова) в медитации.

Здравствуйте!Я не думаю,что у вас эссенциальный тремор.У вас был сильный стресс.У меня похожая ситуация,при мне изнасиловали мою подругу,у меня был жуткий стресс.После этого так же как и у вас я не могла взять ложку в руки,так сильно тряслись руки..И голову тоже потрясовало.После этого я начала пить алкоголь,чтобы расслабляться.Дошло до того,что я чуть не превратилась в алкоголичку.Пила чтобы расслабиться 5 лет.После этого были многие годы мытарства по ПНД и попытки отказаться от алкоголя.Что вам могу посоветовать.Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отказаться от алкоголя,полностью.Иначе всё может очень плачевно кончиться.Смысла пить лекарства и выпивать при этом просто никакого.Вы только будете хуже делать себе,своему организму.Нужно или пить и катиться вниз или принимать лекарства и ждать выздоровления.Скажите вы из какого города и к врачу частному обращаетесь или в ПНД?

Забыла написать и я так же как и вы подсела позже на феназепам :grustno:
Это тоже дорога вникуда..Я потом полгода помирала от синдрома отмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Vlada писал(а):
Наташенька писал(а):
Сегодня вроде 15й день приема флуоксетин утром + тералиджен на ночь. Тералиджен с 9 дня нужно было начать принимать утром, очень сильно клонило в сон, разбитое ужасное состояние стало. Врач отменил пока тералиджен утром и все пока прекрасно. Утром сегодня проснулась и слушала тишину, ни одной плохой мысли, ни одной тревоги! Какое же это счастье.
Телесно пока не очень хорошо, напряжение в теле.
Может кто знает, почему во время медитации при полном расслаблении тело начинает двигаться само? Это достаточно жутко, голова поворачиваться начинает, ноги руки двигаются. Эссенциальный тремор проявляет себя особенно сильно (дёргается голова) в медитации.

Здравствуйте!Я не думаю,что у вас эссенциальный тремор.У вас был сильный стресс.У меня похожая ситуация,при мне изнасиловали мою подругу,у меня был жуткий стресс.После этого так же как и у вас я не могла взять ложку в руки,так сильно тряслись руки..И голову тоже потрясовало.После этого я начала пить алкоголь,чтобы расслабляться.Дошло до того,что я чуть не превратилась в алкоголичку.Пила чтобы расслабиться 5 лет.После этого были многие годы мытарства по ПНД и попытки отказаться от алкоголя.Что вам могу посоветовать.Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отказаться от алкоголя,полностью.Иначе всё может очень плачевно кончиться.Смысла пить лекарства и выпивать при этом просто никакого.Вы только будете хуже делать себе,своему организму.Нужно или пить и катиться вниз или принимать лекарства и ждать выздоровления.Скажите вы из какого города и к врачу частному обращаетесь или в ПНД?

Здравствуйте!) Вы знаете, я сейчас в таком состоянии, что осталась в своей проблеме одинокой. Люди из АА просто выводят меня из себя, их взгляды на жизнь - типа что лечиться медикаментами не нужно, что мозг сейчас просто разводит меня чтоб я спилась, лишь бы не идти по их программе. Но я их слушаю со стороны и офигеваю. Не пью, увлеклась пока медитациями, мне очень нравится.
Выпивать как и Вы начала от сильного напряжения, это было лет в 20 лет, феназепам приняла первый раз на защите диплома, затем ситуациоонно, затем развелась с первым мужем и пустилась в свободное одиночное плавание где алко мешалось с феном, фен нужен был чтоб утром выйти на работу и не тряслась бошка.
Я обошла около 30 специалистов это были в основном частные, но начиная с 9 класса я посещала школьного психолога, затем от государства после изнасилования мне приставили психотерапевта, но я тогда все отрицала сказала ей что нет у меня проблем.
Врачи были - психотерапевты, наркологи, психиатры наркологи, психиатры, гипнологи, мануальные терапевты, неврологи, ортопеды (проверяла позвоночник), может ещё кто то кого не вспомню. Сходились на том что это ГТР, алкоголизм вторичен.
Я в большом городе миллионнике.
Была бы рада с Вами связаться как-то)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Я просто запуталась, к последнему врачу которому ходила по совету невролога, психиатру-наркологу- он сказал что я не его пациент. Консультирует сейчас только по физиологическим симптомам, а то что происходит у меня эмоционально он не понимает совсем. И остальные специалисты тоже не помогли. Теперь я пытаюсь сама мне нужно лишь узнать какой путь будет правильным. Пока в планах медитации утром и вечером, зарядка, пробежка, а группы АА как второстепенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2020, 17:58
Сообщения: 64
Наташенька писал(а):
Я просто запуталась, к последнему врачу которому ходила по совету невролога, психиатру-наркологу- он сказал что я не его пациент. Консультирует сейчас только по физиологическим симптомам, а то что происходит у меня эмоционально он не понимает совсем. И остальные специалисты тоже не помогли. Теперь я пытаюсь сама мне нужно лишь узнать какой путь будет правильным. Пока в планах медитации утром и вечером, зарядка, пробежка, а группы АА как второстепенное.

Можете мне написать в личку или оставьте номер телефона(ватс ап)Я не могу отправить в личку здесь сообщения,не получается почему-то :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2020, 18:51
Сообщения: 398
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Наташенька, ваш врач - это нормальный психиатр-нарколог, который по-хорошему должен назначить вам такие препараты, как, например, хлорпротиксен и амитриптилин. А уже потом добавлять флуоксетин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Mech писал(а):
Наташенька, ваш врач - это нормальный психиатр-нарколог, который по-хорошему должен назначить вам такие препараты, как, например, хлорпротиксен и амитриптилин. А уже потом добавлять флуоксетин.

А Вы нормальный психиатр-нарколог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 23:17
Сообщения: 4
АА подходит не для всех. Психиатра бросать нельзя, найдите другого, который вам более подходит. Нейролептики не все переносят более-мение, многие совсем не могут их принимать и к сожалению они не всегда могут снять тревогу. Иногда поможет микродозинг, например я принимал сероквель, максимальная дозировка 600 мг, все то же самое-- тревога, депра, плюс я еще должен был сопротивляться сонливости, и кое как ворочить мозгами- ужас! Сейчас принимаю по 5 мг в день и то по 3-4 захода. Бензодиазепины усугубляют тревогу и депру, если их пить в высоких дозировках, да и низких иногда. Но отказываться от них полностью не следует, только в крайних случаях, с постоянной тревогой, то же жить невозможно и не нужно. Попробуйте теместу. Цель не принять дозу, что бы отключиться и устранить психическую боль. Цель принимать анксиолитики, в тот момент когда совсем не выносимо и что бы они действовали. Если, не очень сильно плохо, попробуйте пробежать 3 -4 километра. При занятии спортом, особенно аэробным, минут через 20 начинает выделяться анандамид. Есть термин эйфория бегуна. Если админы не забанят, попробуйте купить в аптеке сироп с декстрометорфаном, если в стране в которой вы проживает его продают. Эйфории он не вызывает, опьянения то же, просто станет легче. Его механизм схож с кетамином и антидепрессантом Spravato Esketamine. Но нельзя принимать его ежедневно, так раз 2 недели. Я выпиваю пол бутылочки, эйфории нет, просто появляется немного энергии, и спадает психическая боль. Желаю вам уюта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Uriy писал(а):
АА подходит не для всех. Психиатра бросать нельзя, найдите другого, который вам более подходит. Нейролептики не все переносят более-мение, многие совсем не могут их принимать и к сожалению они не всегда могут снять тревогу. Иногда поможет микродозинг, например я принимал сероквель, максимальная дозировка 600 мг, все то же самое-- тревога, депра, плюс я еще должен был сопротивляться сонливости, и кое как ворочить мозгами- ужас! Сейчас принимаю по 5 мг в день и то по 3-4 захода. Бензодиазепины усугубляют тревогу и депру, если их пить в высоких дозировках, да и низких иногда. Но отказываться от них полностью не следует, только в крайних случаях, с постоянной тревогой, то же жить невозможно и не нужно. Попробуйте теместу. Цель не принять дозу, что бы отключиться и устранить психическую боль. Цель принимать анксиолитики, в тот момент когда совсем не выносимо и что бы они действовали. Если, не очень сильно плохо, попробуйте пробежать 3 -4 километра. При занятии спортом, особенно аэробным, минут через 20 начинает выделяться анандамид. Есть термин эйфория бегуна. Если админы не забанят, попробуйте купить в аптеке сироп с декстрометорфаном, если в стране в которой вы проживает его продают. Эйфории он не вызывает, опьянения то же, просто станет легче. Его механизм схож с кетамином и антидепрессантом Spravato Esketamine. Но нельзя принимать его ежедневно, так раз 2 недели. Я выпиваю пол бутылочки, эйфории нет, просто появляется немного энергии, и спадает психическая боль. Желаю вам уюта!

Посмотрела про сироп, как человек зависимый, даже пробовать не стану(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Uriy писал(а):
АА подходит не для всех. Психиатра бросать нельзя, найдите другого, который вам более подходит. Нейролептики не все переносят более-мение, многие совсем не могут их принимать и к сожалению они не всегда могут снять тревогу. Иногда поможет микродозинг, например я принимал сероквель, максимальная дозировка 600 мг, все то же самое-- тревога, депра, плюс я еще должен был сопротивляться сонливости, и кое как ворочить мозгами- ужас! Сейчас принимаю по 5 мг в день и то по 3-4 захода. Бензодиазепины усугубляют тревогу и депру, если их пить в высоких дозировках, да и низких иногда. Но отказываться от них полностью не следует, только в крайних случаях, с постоянной тревогой, то же жить невозможно и не нужно. Попробуйте теместу. Цель не принять дозу, что бы отключиться и устранить психическую боль. Цель принимать анксиолитики, в тот момент когда совсем не выносимо и что бы они действовали. Если, не очень сильно плохо, попробуйте пробежать 3 -4 километра. При занятии спортом, особенно аэробным, минут через 20 начинает выделяться анандамид. Есть термин эйфория бегуна. Если админы не забанят, попробуйте купить в аптеке сироп с декстрометорфаном, если в стране в которой вы проживает его продают. Эйфории он не вызывает, опьянения то же, просто станет легче. Его механизм схож с кетамином и антидепрессантом Spravato Esketamine. Но нельзя принимать его ежедневно, так раз 2 недели. Я выпиваю пол бутылочки, эйфории нет, просто появляется немного энергии, и спадает психическая боль. Желаю вам уюта!

Психиатр мне нужен я это чувствую, но даже не ищу т.к немыслимые деньги были потрачены в пустую

Спасибо вам за ответ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Тревога упала, но теперьу меня ощущение что я хуже всех, все слова других воспринимаю сразу в штыки. Постоянно будто готовлюсь обороняться. Хотя умом понимаю, что все прекрасно.
Ещё есть ощущение что я будто голая, особенно когда сзади по улице кто-то идёт, чувство обостряется. Хочется лицо замазать тремя слоями тональника и чувствую себя неповоротливой, некрасивой и толстой. Но я смотрюсь в зеркало - 46 кг, симпатичная, загорелая, отхожу от него и снова ощущение что я какая то никчемная.
Скажите у кого-нибудь было подобное, понимаешь умом всё , а чувства совершенно другие. Это отмена феназепама или что? Зато тревоги нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Пока по ощущениям антидепрессанты - флуоксетин вообще никак - ни плохо ни хорошо, от тералиджена очень большая сухость, вялость, сонливость, если его пить днём, реакция на раздражители не снимается - то есть та же тряска, те же реакции. На ночь мне кажется идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Хелп.. даже не знаю, что делать.. дико не хочется к ПТ идти, уже надоели со своим "лечением". Калечат только наоборот.
Ощущение стало, будто весь мир искажен!!! Как будто он в каких-то серых тонах и нет смысла ни в чем!!! Как после месячного запоя!!! Дикое чувство вины! Начало снова потряхивать! Паника иногда случается, очень сильно потею! Хочется вообще навсегда отказаться от любых таблеток!
Что теперь делать??? Этот "врач" меня не понимает!!!
Перестать прием АД??? Было просто тревожно из-за всего подряд (мелочей), а сейчас депрессия с вялостью и тревогой только уже более глобальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 18 июн 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Ответьте мне пожалуйста, что будет если я на четвертой неделе полностью брошу ад и оставлю тиралиджен на ночь? И не может ли быть такой апатии чёрно-белый от тералиджена? В первый раз когда я слезала с фенпзепа и не принимала никаких таблеток, состояние было через два месяца уже нормальное, только тревога но никак не депрессия!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Никому не пожелаю пройти этот ад - отмену феназепама + прием АД, я не знаю усугубили АД или смягчили ситуацию, но факт что был полный ужас есть.
До сих пор принимаю флуоксетин+ тералиджен, пропало ощущение что мир черный, с удовольствием просыпаюсь утром, все что меня беспокоит сейчас - это страх, дергаюсь от резких звуков и движений, но́ не всегда уже. Стала отлично работать, выполняю свои обязанности на 100%, никто и не спрашивает почему я вся тряслась и косячила, но у нас очень классный и тактичный коллектив.
Хотела прервать прием АД, думая что это просто отмена феназепама прошла, но пока решила не отменять, дальше видно будет) сон хороший, часто снятся сны и просыпаюсь как будто все было реально. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР+алкоголизм+Феназепам
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Тревога ушла на 100%, только редко начинают мысли в голову лезть, но быстро прекращаются если переключить внимание. Пью до сих пор флуоксетин утром +тералиджен 1 табл на ночь. Депрессии нет, мрачных мыслей нет. Иногда случаются приступы счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика