ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84 писал(а):
Госпожа Сельдерей, никогда не занималась,теперь после ваших сообщений думаю,а нужна ли мне эта ДБТ,денег уходит из семейного бюджета на это немало,всё таки раз в неделю это недёшево.Помимо этого препараты,пока их подборка.Но чувствую сейчас себя плохо очень,наверху я писала,что сегодня была стычка с коллегой и до сих пор колотит,то есть стрессы на работе весь год,может и поэтому депрессия началась.Никак не выйду из этого состояния,как-то волнообразно,то ничего,то тревожность после Эсциталопрама,то откат в депрессию.Возможно,рано ещё,препарат не начал действовать,но у меня руки опускаются,не до детей и не до мужа совсем,а это ненормально.


Я бы вам рекомендовала найти какого-то гештальтиста, который будет говорить о том, что у вас есть свои границы, что вы можете себе позволять проявлять агрессию, что вы можете злиться, что можете забить болт и на мужа, и на детей и заниматься только собой, что не надо быть мнительной, что надо себя любить и т.д. считаю, что это самое базовое и основное в психотерапии.
Вам в терапии должно быть комфортно. Дбт - это как дрессура.
Только психолога тоже надо найти, это тоже морока.

И обычным психологам вообще нельзя говорить, что у вас какие-то диагнозы, психиатр и таблетки. Они этого боятся и куксятся.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Tsar, ой, мляяяя....

Если человеку плохо, он пьёт таблетки. Если у человека депрессия - он пьёт антидепрессанты, если у человека тревога - он пьёт анксиолитики, если у человека неладное с настроение - он пьёт нормотимики.

Что, сдохнуть надо, потому в Википедии написано?

На заборе тоже написано.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Ну и какое лечение при этом расстройстве? В Википедии написано что оно лечится только КПТ. Здесь нам автор втирает что леками.
Леками лечатся симптомы насколько я понимаю.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
"Для коррекции перепадов настроения могут применяться нормотимики и антипсихотики" (Википедия).

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Tsar, автор только узнала про диагноз и месяц принимает АД и ДБТ раз в неделю.
Если вы читали внимательно,то девушка писала выше,что много симптоматики ПРЛ отпало при приёме препаратов,остальное она лечит КПТ.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Виктория84 писал(а):
Tsar, автор только узнала про диагноз и месяц принимает АД и ДБТ раз в неделю.
Если вы читали внимательно,то девушка писала выше,что много симптоматики ПРЛ отпало при приёме препаратов,остальное она лечит КПТ.
Вы что меня за дурака держите? Как автор могла узнать про диагноз если его нет в МКБ. Следовательно психиатр ей не могла это поставить. И кто ей выписывает лекарства? У меня на всех лекарствах написано от чего.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Tsar, вы же где-то в европе живете? Там другие правила. Да и прерараты у вас покрепче будут.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Tsar, лично мне сказали два врача:психотерапевт и психиатр.
Что вам неймется то до наших диагнозов?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, то есть мне нужно искать двух врачей?Гештальт и КПТ?
Я общалась с девушкой,у неё ПРЛ,но у нее ярче выражены перепады,то есть агрессия направлена на чужих людей даже.Она сказала,что после Гештальт-терапии ей стало хуже, «расковыряли» душу так,что невозможно,а вот ДБТ ей очень понравилась,сейчас занимается.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
то есть мне нужно искать двух врачей?
Вам нужно искать ХОРОШЕГО врача ) Моя мама психолог, я в этой теме с детства. Найти толкового психолога (психотерапевта, психиатра) не так то и просто.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, есть много таких фишичек, которые как бы все знают, или знать должны. Но создать из этого систему правил для себя сложно

Вот взять ту же пирамиду Маслоу. Я всгда считала, что это тупо экономика. А если перевести её в психотерапевтическое поле, то получается очень клево, я раньше до этого не додумалась.

Вот здесь брошюра на 20 страниц про самооценку.

https://www.dropbox.com/s/hb11ni4ldl331 ... 9.pdf?dl=0


Я проанализировала свои потребности и уровень их удовлетворённости, разложила свои отношения с тираном. Стало легче и понятнее.

Как бы простые вещи, правила жизни, а многие этого не знают. И я не знала.

Там в конце есть 30 заданий, не делайте их ни в коем случае, если вдруг начнете книгу прорабатывать. Это для работы с терапевтом, самрстоятельно можно сильно травмироваться.

Да, моя основная тема - это нестабильная самооценка, я часто считаю себя ничтожество и ни на что не способной. Но я пытаюсь это исправить

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Виктория84 писал(а):
Tsar, лично мне сказали два врача:психотерапевт и психиатр.
Что вам неймется то до наших диагнозов?
Потому что их нет. Ни БАР 2 ни ПРЛ. Поэтому кто о них пишут те врут и придумывают много. Конечно в какой-то мере тоже больные люди.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, вот теперь и незнаю продолжать мне занятия по ДБТ или нет)

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Tsar, тогда что это у меня,по вашему?).Лично мне кажется,что многое сходится в диагнозе,но не всё.Нет ни самоповреждений ни суицидальных мыслей,я не принимала наркотики и не пью алкоголь и не пила,так как описывают многие с ПРЛ,я боюсь этих нетрезвых состояний.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar, а что вообще есть?) Что-то вы кажется уже перегибаете, БАР F31 (F31.0, F31.1 и т.д.)
А у вас какой "диагноз" если не секрет?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Виктория84, а у меня были самоповреждения, и мысли суицидальные, но мне ПРЛ не ставили. Тут относительно всё. Как почитаешь про диагнозы, так почти от каждого по чуть-чуть у себя найдешь ) Лечить симптомы нужно.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Последний раз редактировалось Кошь 24 май 2021, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
У меня деменция. Я на инвалидности. Номер не помню надо в бумагах рыться.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Это мой опыт. У меня первый действенный психолог была гештальтисткой. Но тут даже не метод, а сама личность. Она не была проблемной, у неё не было проблем с головушкой, как у многих психологов. Она не любимая дочка и долго жила с мужиком-тираном. Вот это был разнос - расколупали все моё детство( за это спасибо, это нужно пережить каждому, хоть это и супер-болезненно), она научила меня понимать границы, злиться, не пытаться всем нравиться, прояснять отношения, верить в себя, не бояться других людей, не идеализировать людей, слать на хер обидчиков, понимать чего я хочу, позволять себе то, что я сама себе запрещала ( мне, например, очень тогда напиться хотелось, но нельзя, это ж плохо и вредно. Я сразу после сессии купила две бутылки вина и всосала их дома. Я вам не могу передать как я была счастлива и насколько мне стало легче от того, что это был мой выбор и я себе это позволила).

Не знаю, говорят что неврозы и расстройства личности не коморбидны ( я вот не верю, что у меня прям прл на 100%, может как-то странно сформирована личность, очень своеобразно, но неврозы я тоже умею накапливать).

Вот тогда мне кажется, что мой невротический уровень полностью разобрали.
Я лично не вижу смысла лезть в коррекцию возможного расстройства личности, если сверху это все придавлено толстой невротической плитой.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
А было много конченных дур, были девы с богатым внутренним миром, которые ожидали, что к ним придут для развития своего богатого внутреннего мира. Была тетенька-хохотушка в ПНД, которая постоянно напоминала, что она ещё ведёт частные консультации, а не только бесплатным психологом в пнд работает. А когда наступила пауза в общении, она не нашлась что сказать и начала спрашивать как в моей семье праздники празднуют - сразу пошла нахер после этого. Была клинический психолог, которая час просто слушала и не задавала вопросов никаких. Был неадекватный мужик, который говорил, что если я избавлюсь от чувства неполноценности, то стану психопатом, обзывал меня ужасным человеком, говорил, что не знает, что со мной делать, закатывал глазенки и говорил, что я его обесцениванию и своими рассказами о проблемах своих, нарушаю правила игры. И вообще он в этом "бизнесе" уже 20 лет и таких как я навидался.

На ДБТ ползанятия всегда уходило на проверку моей импульсивности и суицидальности. Психотерапевта очень расстраивало, что у меня нет селфхарма, суицидальных мыслей, что я не упарываюсь наркотой, и не напиваюсь. Когда-то рассказала, что сильно расстроилась и купила бутылку вина. Пришла домой, туда-сюда, легла читать.
Она с такой надеждой спросила о судьбе вина и очень расстроилась, когда я сказала, что пила её неделю заедая хамоном и луковыми крекерами, потому что мне так вкусно. Ага, вкусно, значит ты, наверное, зажираешь свои стрессы и может быть потом испытываешь стыд и идёшь блевать?
Короче, я не соответствовала протоколу и всех очень расстраивала.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Ещё опыты с бесплатными психиатрами в пнд. В пнд вообще не особо любят заниматься тонкой душевной организацией.
Психиатр на меня орала:
- если у тебя месячные, чего ты припёрлась? Лечи свой пмс, учись себя контролировать, депрессивно ей! Иди на психотерапию! Че ты сюда пришла вообще?"
А когда я рассказала о циклическом поведении, которое 4 месяца продолжалась, сказала, что я доиграюсь до биполярки, если не научусь себя контролировать.
Выслушав симптомы, сказала, что провела мне сеанс психотерапии, за который я должна заплатить.

Приём длился минут 7.

Зато у платного психиатра мне уделили два часа времени, интересуясь, задавая вопросы, вникая, мы шутили, смеялись, и вообще атмосфера была безопасной и бережной, учитывались все мои размышления и пожелания.

Вы где, кстати, в Украине или в России?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей, :facepalm: лютый кошмар с этими психотерапевтами... Я тоже прошла через человек 5 минимум, прежде чем нашла своего. Тот ещё цирк был. Но найти своего специалиста того стоит, конечно!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Neon_Dina, а чем он помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Продолжу, пожалуй.
Была Даша, жутко дипломированная - высшее психологическое образование, все ступени гештальта, кпт и схема. У Даши была анорексия, булимия и все, что с этим связано. Даша 4 сессии слушала, отмечая, что, да, такие симптомы характерны для прл. За сессию она раз 20 повторяла прл. Ну, блин, как ярлык и стигматизация. Не комфортно мне это было. Рассказала о случае в детстве, когда очень обиделась на бабушку и пару дней ходила с пустотой внутри. Даша сказала, что в следующий раз мы разберём эту ситуацию и защитим меня от бабушки. Я не хочу себя защищать от бабушки, она давно умерла, была доброй и хорошей, я за ней скучаю и понимаю, что она меня тогда обидела, потому что она была простоватой и не очень мудрой. Но и это ситуацию я давно уже для себя разобрала и свою реакцию тоже.

А прошлым летом я попала на расстановки))) сначала все было ок, а потом началась какая-то фигня с фигурками, отыгрыванием сценариев. На этом все закончилось. Но из этого я тоже вынесла новую мысль, которой раньше не было. У моей прабабки было 11 детей, из которых выжило только двое. Говорили, что она купала детей в ледяной воде. И о ней отзывался как о чудкаоватой. Но на самом деле дети умирали из-за негативного резус-фактора крови. И вот мысль появилась, что прабабка была непонятой другими, а не странной, что её клеймили и это поведение токсическое передалось моей маме. Короче, мы многое сами не выбираем как-то так. Сумбурно написала.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Neon_Dina писал(а):
Госпожа Сельдерей, :facepalm: лютый кошмар с этими психотерапевтами... Я тоже прошла через человек 5 минимум, прежде чем нашла своего. Тот ещё цирк был. Но найти своего специалиста того стоит, конечно!

У меня сейчас кпт-терапевт айтишник. Замечательный. Без больной головушки и не проецирующий своих проблем. Разбор ситуаций, мышления, без соплёй, ненужного сочувствия и рассусоливания травмирующих событий. Меня это больше всего бесит, когда рассказываешь что-то, а они как клещи в это впиваются и начинается сочувствие, сожаление, поддержка. Госпаде, да, был вот такой травмирующий момент, зачем это все опять ворошить и колупать, чтоб ещё раз травмировать?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пух, ну у меня были и сейчас в какой-то степени сохраняются навязчивые мысли, связанные с деперсонализацией. И т.к. я всё никак таблетки не подберу, психотерапия каждые 3-4 недели спасает.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Neon_Dina, а как вам Дулоксетин?
Госпожа Сельдерей, слышала, что Ламиктал с д/р, д/п может справиться, как он вообще вам с ПРЛ симптомами?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, сколько вы платите айтишнику?Занятия онлайн?
Я искала врача в своём городе(Рязань),искала долго и по отзывам и нашла.Пришла к нему в слезах и захлебываясь рассказывала что тревожит,чуть про детство свое ещё.Выслушав он поставил ГТР и депрессию средней степени тяжести,также пограничную организацию,добавив,что весь диагноз укладывается под описание ВДА(взрослые дети алкоголиков),посоветовал кпт и книгу «Я ненавижу тебя только не бросай меня».В этой же клинике я записалась к другому,кто работает с КПТ,во время приема мне не понравилось то,что он иногда поглядывал на часы и несколько раз зевнул,слушая меня.Поставил так уверенно ПРЛ,и прямо наотрез отказался поработать со мной по КПТ,добавив,что для начала мне нужна именно ДБТ.Сказал,что прл,но лёгкая!
Скинул мне сайт,где занимаются дбт в Москве,я очумела от цен:от 5000 и до 12000 за приём.Врач этот у нас на хорошем слуху,много хороших отзывов,опыт работы большой,учился заграницей,поэтому дивгнозу поверила.Тот первый врач сказал,что они с врачом посоветовались и пришли к общему диагнозу: « А считаю, что есть расстройство личности, и оно представляет из себя смесь пограничной и тревожной организации. По классификации согласно критериям наиболее точно подходит пограничное расстройство личности. Так что, официальный диагноз будет звучать так.»

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Кошь, меня дереализация и деперсонализация не беспокоит.
С ламом как будто образовывается платформа и внутренняя опора, устойчивость, что ли, меньше качелей и больше предсказуемости самой себя. И да, шума в голове нет. Думается легче.
Я была год просто на ципре, было как бы норм, но покачивало слегка. С ламом намного лучше. Не пила год лам, потому что были мысли о беременности.

И у меня лам был не выше 50 мг. Я его постепенно под присмотром врача наращивала и как полегчало, сказал, что не стоит больше. А недавно мне тут написали, что это вообще не терапевтическая доза даже.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Конечно не терапевтическая доза. И вообще не понятно зачем он вам. Так может эффект плацебо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, не знаю как в России, но в Украине психотерапевты-психологи могут и не быть врачами.
У моего айтишника второе высшее - психология, все ступени гештальта и кпт. Плачу 45$ за сессию - это, средне-высокая цена на нашем рынке . Можно онлайн.
Он ещё мне говорил, что в Москве есть хороший психолог Владислав Лето, вы можете его найти в фейсбуке или интернете - ищется легко. Если меня не подводит память, у него толи 2500 рублей прием, толи 5000.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
В Москве психологи 4000-5000 рублей берут за приём. Не дёшево.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Tsar писал(а):
Конечно не терапевтическая доза. И вообще не понятно зачем он вам. Так может эффект плацебо.

Я рада, если этот эффект плацебо даёт результат.
А может у меня ГЭБ слабоват.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, нашла свою переписку с Владиславом Лето - 2500 за 55 минут онлайн.
Если будете работать онлайн, рекомендую выбирать связь через скайп и записывать сессии, потом пересматривать

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, я занимаюсь раз в неделю ДБТ,цена 1,5к.Вот теперь по вашим отзывам,думаю,надо ли мне продолжать с ней заниматься,было только 2 сеанса.
В.Лето он по Гештальт или КПТ?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, кпт

А что вы вынесли из двух сессий дбт? Что там происходило?

Мне просто интересно, потому то, что происходило у меня было каким-то сюрром. Может и не так плох метод, может мне психотерапевт такой попался?

Я помню как-то сказала, что моя мама - хороший человек на самом деле. А она мне ответила: " мама и хорошая, и плохая, у нее есть два качества и много других между ними". Не, ну офигеть, давайте будем разговаривать со мной как-будто мне 7 лет, над своим детством я не работала и обесценим все мои усилия над работой в отношениях с мамой, похер, что я шла очень долго к пониманию того, что в моей маме есть хорошие качества. Ко мне относились тупо как к пособию по прл, вот так в книге написано, значит все такие. Если что-то нравится, то это полюбому идеализация, а если не нравится, то обесценивание. Личность во мне не видели.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Конечно не терапевтическая доза. И вообще не понятно зачем он вам. Так может эффект плацебо.
Не всем нужны так называемые терапевтические дозировки, при маскированной депрессии или соматоформных расстройствах вообще есть рекомендации пробовать небольшие дозы лекарств. У каждого свой организм и свои особенности.

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84, кстати, с гештальтистами надо было особенно осторожными. Это как правило люди с вавкой в голове, которые её подлечили и решили, что теперь они всемогущи и могут помогать другим. Вот тут много дур с глубоким внутренним миром, людей с космического уровня чсв, любителей расколупать травмы. Хорошо, если попадёте на человека с похожей вавкой на вашу и пережитыми ситуациями

А еще гештальт-консультантом может стать любой школьник.
Все от личности терапевта зависит.

Но если хочется просто час поныть чтоб полегчало, то можно.

А если хочется глубинных изменений - только кпт. И это обоюдная работа. Вы между сессиями читаете, ведете дневники, делаете конспекты, перечитываете это все каждый день.

А еще в начале ведения дневника как правило ухудшается состояние от осознания о какой же ереси вы думаете и как засран мозг. А вы-то всю жизнь считали себя таким умным и взвешенным человеком, а в мышлении, оказывается столько говнища.

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, первый сеанс был знакоство,где я узнала ,что у меня высокофункциональное ПРЛ,на втором она больше слушала,что произошло у меня за неделю,медитация «луч».В первый раз мне дали литературу Линехан и подобных про ПРЛ,дневники для ведения со следующего занятия,на втором медитации,как вести дневник,честно,даже не открывала(

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей,
«А еще в начале ведения дневника как правило ухудшается состояние от осознания о какой же ереси вы думаете и как засран мозг. А вы-то всю жизнь считали себя таким умным и взвешенным человеком, а в мышлении, оказывается столько говнища.»
Это то,что мне нужно!В голове вечный сумбур и навязчивые мысли и я осознаю,что это всё мне не нужно,что нужно думать о семье и детях,они от меня и без меня страдают,я вечно в себе в своём мире!Надо думать о будущем своем и их,а я думаю о том,что меня обижают на работе,все несправедливы,все злые,тут надо было ответить так,а там так,да уже поздно.Вечные обиды и контроль,язвительность направленная на близких.Это очень плохо(

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Виктория84 писал(а):
Госпожа Сельдерей, первый сеанс был знакоство,где я узнала ,что у меня высокофункциональное ПРЛ,на втором она больше слушала,что произошло у меня за неделю,медитация «луч».В первый раз мне дали литературу Линехан и подобных про ПРЛ,дневники для ведения со следующего занятия,на втором медитации,как вести дневник,честно,даже не открывала(

Линехан очень рекомендую почитать, книга очень хорошая. Это Библия погранца, я считаю.
Остальное можете не читать, не тратить время, там все поверхностно как в статьях в интернете.
Только "когнитивно-повеленческую терапию прл", а не "руководство к тренингу навыков".


А дневники такие красивые, с картинками и рисуночками и объяснениями как в начальной школе?

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:16
Сообщения: 583
Ещё есть книга, мне очень помогла в период осознания что теперь у меня диагноз и как же жить дальше. Называется "Разнообразие человеческих миров", Павел Волков. Я ее прочла, и сказала: " Спасибо тебе вселенная, что я всего лишь погранец и у меня нет того, что вообще может быть в людях". Она о характерах, акцентуация и расстройствах. И вторая часть о случаях работы врача с шизофрениками и как он пытался вживаться в мир человека и понимать его

Очень интересно и познавательно

__________________________________
С 25.01.2022

Велаксин
Ламотрин
Атаракс
===================


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Госпожа Сельдерей писал(а):
дбт, мне многое кажется нелогичным бредом, у меня сложилось впечатление, что это метод для тех, кто сделал попытку суицида, а не прлучилось.
Да это так! Моя дочь ходит сейчас на ДБТ, там именно те у кого были попытки суицида.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
Только бы не ПРЛ у неё.Хотя по поведению похоже на СДВГ
И у моей тоже самое. Сначала поставили диагноз СДВГ а сейчас ещё и ПРЛ видимо. Нам диагноз ПРЛ озвучивать не стали а просто отправили на ДБТ после попыток самоповреждения. Как это не страшно но похоже одно другое не исключает может быть и СДВГ и ПРЛ.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, сколько вашей дочери лет?
И самоповреждения у неё какие?Очень переживаю теперь,моей 11 и очень бы хотелось раньше предотвратить,чем то помочь самой,не доводя до врачей и препаратов((

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Кошь писал(а):
Neon_Dina, а как вам Дулоксетин?
Не очень, к сожалению. Слабоват для меня в качестве именно антидепрессанта. Плюс я почти не ощущаю действие норадреналина, Симбалта для меня более серотониновая, усиливает мою апатию люто. Поэтому буду менять на что-то ещё.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84, дай Бог чтоб с вашей девочкой всё обошлось! Того что у нас лютому врагу не пожелаю.. Сейчас дочери 17 с половиной. Началось всё где то в 12-13 лет, с периодом полового созревания. Как в пубертат вошла всё и началось. Я как сейчас помню этот день, мы сидели с ней за столом и она с таким надрывом сказала - Мама со мной что то не так.. У меня сейчас слёзы навернулись при этом воспоминании. Она сама заметила болезнь и обратилась за помощью. Сначала к мёд сестре в школе а школа её уже в психиатрию направила, тем более учителя это всё тоже видели. Сначала гиперактивность у неё была ужасная а потом уже в 15-16 лет стала резать руки бритвой, даже лицо один раз порезала. Были попытки суицида, это ужас.. Но сейчас лечится и ходит на ДБТ ( программа ДБТ рассчитана на год, один раз в неделю индивидуальное время у психолога и один раз групповое ). Слава Богу похоже налаживается всё, может и возраст тоже играет свою роль из пубертата она уже выходит.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, и какие ещё у вас симптомы ПРЛ?Не могли же только по самоповреждению поставить диагноз (

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
Manja, и какие ещё у вас симптомы ПРЛ?Не могли же только по самоповреждению поставить диагноз (
Самоповреждение это очень яркий критерий, для ПРЛ деструктивность очень свойственна к сожалению.. Это ещё и вредные привычки, алкоголь, наркотики, склонность к аддикциям другими словами. Ещё перепады настроения но не как при БАР а в течении одного дня и при наличии причины для перепада настроения ( при БАР без причины ) но причина может быть ничтожной. Обожание- обесценивание людей. Большая сложность с созданием длительных отношений. Проблемы с идентичностью.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, я вам от всей души желаю выздоровления!!!Вы вовремя обратились,сейчас такой возраст,что легче перестроить нейронные связи,как-то так,надеюсь,вы понимаете о чём я.И всё таки,возраст этой перестройки сам по себе непростой,делайте скидку на это.
У меня девочка активная,эмоциональная,говорить может без умолку,но вот как понять,что она гипер..?Уроки не срывает,но от неё,как бы,много шума дома,она хочет движухи).Общительная,всегда с подругами,очень артистична,слышала от многих очень часто,стихи очень эмоционально рассказывает.Но пугает эта ее невнимательность,как слон в посудной лавке,ломает что-то,пачкает,теряет,забывает,рассеянная.Если начинаешь ругаться,грозишь не пустить к бабушке на лето(где ей дофига дозволено),начинается истерика до тряски.Это пугает.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2021, 17:10
Сообщения: 387
Откуда: Минск
Пол: Женский
Neon_Dina, на что переходить думаете? Выше 60мг Дулоксетин поднимать не пробовали?

__________________________________
ПТСР, ТДР, окр, д/р, д/п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, перепадов у нас нет,у нас всегда хорошее настроение).Если грустит,то меньше половины дня,сядет порисует,полепит(очень красиво,даже и незнаю в кого такие таланты).)И всё,нет у нее никаких перепадов
А самоповреждение это что конкретно?

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84, Вика так я же писала что бритвой руки режет. А у твоей дочурки похоже нет никакого ПРЛ. Не волнуйся заранее, всё будет хорошо!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84, опять же почитай про пубертат. Там как раз практически всё тоже что и при ПРЛ. При половом созревании многим крышу сносит. У меня самой пубертат спокойно прошёл, помню только стала немного рассеянной не могла понять что такое а это гормоны.. А вот при климаксе меня накрыло мало не покажется!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Manja, теперь поняла,я думала это попытка суицида.Думаю,пока не поздно мне нужно пересмотреть поведение свое и отношение к детям.Если бы я раньше обратилась к врачу,то раньше бы узнала,что у меня не характер это и не социофобия,а расстройство.Я вела себя с детьми во многом походя на свою мать,орала,ругала,не поддерживала,было всё равно на их слёзы (((.Сейчас я ставлю себя на их место и потихоньку налаживаю контакт,будет трудно,но я не хочу чтобы они так мучались,обидчиков и без нас,как говорится,хватает.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, если бы,как в школе).Просто разлинованные листы

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84, я полностью с тобой согласна! Удачи тебе в воспитании деток! Не забывай и себя, если мы болеем то и детям нашим помочь не сможем. Это как в самолёте говорят - В случае разгерметизации кабины сначала оденьте кислородную маску на себя потом на ребёнка. Я уверена всё у вас будет хорошо! :love_n:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
Manja, я вам от всей души желаю выздоровления
Спасибо Виктория и вам того же!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5541
Пол: Женский
Виктория84 писал(а):
вот как понять,что она гипер..?
Это будет понятно чуть позже.. Яркие проявления всё таки начинаются в пубертате. Хотя с СДВГ считается что рождаются но в детстве вроде все непоседы, шумные не понятно особо то..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, два дня сюда не заходила,а сейчас опять накатывает,вот пока не начну читать про ПРЛ и что люди о нас думают и как сами «пограничники» об этом ПРЛ пишут,живу более менее спокойно,если не считать ГТР(.
То ли я до конца не осознаю всего ужаса или людям поговорить больше не о чём?
Кстати,что у вас с прощением?Ну вот,например,про нас пишут,что мы очень болезненно всё воспринимаем,обидчивы и ранимы,не умеем прощать.Но я не считаю неправильным то,что если муж мне где-то по пьяни или при ссоре или недостатке секса мне изменит и я должна его простить ради детей и семьи!Или же это не то?Предательство я не прощу никогда и измену ничем не оправдаешь.С сестрой мужа я не очень общаюсь,стараюсь не сближаться,особо,потому что она,когда брат её мужа нашёл любовницу,она сдружилась с ней,хотя общалась неплохо с той женой брата ее мужа.Любовницы в их жизни больше нет,брат ее мужа и его жена живут дальше,как ни в чем ни бывало и сестра моего мужа общается с той женой абсолютно нормально.Мне непонятно такое общение и непонятно прощение.Я бы на месте этой женщины,которой изменяли и обманывали,порвала бы общение и с сестрой моего мужа и мужа-изменника послала бы.И считаю это правильным,я очень брезглива и считаю измена это смачный плевок на свою семью и детей,неуважение и отсутствие страха потерять их.
Может,я путаю и это не относится к ПРЛ?Я очень критична к себе и к другим,очень тактична и очень стараюсь не обидеть,поэтому если обидят меня,то простить долго не могу,а точнее,не прощаю,надолго это во мне сидит и человек уже не кажется таким хорошим,жду от него подвох.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2021, 16:34
Сообщения: 132
Госпожа Сельдерей, и вот недавно произошла ссора с коллегой на работе.Там даже офигели,наверное,от моего крика в ответ на её,ведь я год молчала и кивала головой,когда на меня кричали и часто тупила.
Вообщем,у нас с ней был один шкафчик на двоих,в раздевалке,то есть у неё и у меня по одному,а этот общий,туда мы клали то,что не уместилось в наши.Ключ она мне дала со словами «ключи толстовку у тебя и у меня,никому не говори про этот шкаф».Ну,вообщем,шкаф нам достался нелегально,в отделении не всем хватает,у кого один у кого два,все молчат и своего не отдадут).
В этот шкаф наш с ней я положила толстовку.Через неделю полезла за ней,а её и нет…Сразу поняла,что взяла ее она,потому что человек не раз был замечен за тем,что берет чужую еду из холодильника,но факт,что шкаф на двоих и ключа только 2 меня больше беспокоили.Я стала ей звонить,она затараторила,что это не она.У меня как раз видимо депрессия начинала развиваться и пропажа толстовки меня выбила из колеи,я разрыдалась при двух напарницах.Не выдержала уже.
Потом она ко мне подходит как-то и говорит: «Это не я ты на меня не думай!!».Я специально промолчала.
В коллективе все молчат,поохали,но продолжают молчать,а я не могу видеть её рожу.Бабе 55 лет,уже бабушка и ведёт себя как малолетка.
Муж говорит общайся только по работе,всё.
И тут мы с ней сцепились,мне не понравилось как она мне что-то сказала и начался скандал,прибежала старшая.Для меня этот скандал был очередным стрессом,даже 2шт Грандаксина не уменьшили моей внутренней тряски,я до вечера не могла успокоится,плюс антидепрессант даёт тревогу.
Не могу вообще смотреть на эту коллегу,блин,да как так то?Почему я должна к ней ровно относиться и забыть,типа,сделать вывод,как все советуют и жить дальше.

__________________________________
Пограничное расстройство личности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика