ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2021, 17:12
Сообщения: 7
Откуда: КРИВОЙ РОГ УКРАИНА
Пол: Женский
Привет всем! Молю о помощи и советах. Борюсь с этой заразой с 2017 года.
Потеря работы, операция на яичнике( лопнула киста на нем),тяжёлый разрыв с мч, посыпался весь круг общения.Первый эпизод начался с тошноты. Но это я уже сейчас поняла, тогда я наивно верила в желудок. Бесконечный поход по врачам кроме хеликобактер ничего не дал. Начиная от гастроэнтеролога, и заканчивая гинекологом мне ничего сказать не смогли. Все анализы в норме. Гормоны в порядке. Первый приступ влупил ночью. Сквозь сон я проснулась в состоянии дикого ужаса, пульс 130, рвота, тошнота. На скорой увезли в терапию, поставили панкреатит, которого не было. Прописали ферменты и Адаптол, судя по всему сразу он меня и взял. Выписали. Но при этом врач дала наставления что всё, теперь пожизненно на ферменты, строгая диета, жрать нормально ты не сможешь. Это был ещё один удар по мне в кучу ко всему остальному. Мне тогда было 26 лет.
И тут понеслось. Я стала терять в весе, перестала есть, я боялась есть, а затем и перестала спать. За полгода с 72кг стала 57кг при росте 178см. Психосоматика полезла яркая, болело всё, трясло как струну, тревога шкалила, в сон не проваливалась.

В итоге доползаю в феврале 2018го до ПТ, диагноз мне никто не поставил, врач от количества симптомов мягко говоря афигел и спросил как я это терплю? Мне кажется он далеко и сам не знал что делать, решил лупануть все и по полной. Чётко помню назначения:
Капельницы Сибазона неделю
Медопрам 10мг утром
Миртазапин 30мг на ночь
Гидазепам 0.02 утром и днем 0.05 на ночь 1.5 месяца
Флюанксол 0.5 3р в день почти все лечение

Через месяц вышла на работу.

Таким образом лечили около полугода, набрала вес до 68кг. В июле 2018 резко умирает отец от цирроза 4й стадии. Меня пытались в этот период свести с препаратов. Итог, все на мне, похороны, гидазепам амитриптиллин в уколах, отмена препаратов, откат. С сентября по ноябрь 2018 пытались обратно вытащить на миртазапине и медопраме, но медленно и результата было примерно 20%.

Принимаю решение лечь в ПНД в городе.
Там диагностировали F41.2 ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО назначили:
Сибазон в таблетках 10 дней
Венлаксор 150 мг
Миасер 30мг
Ламотрин 100мг
Арипразол 10
Выписали, устроилась на работу, улучшения начала чувствовать ближе к лету 2019. Но периодически стали лезть фурункулы по телу. За год вырезали около 15 штук, когда под общим, когда под местным наркозом. Перенесла летом же операцию уже на втором яичнике. Опять лопнула киста. Назначили ОК. Постепенно отменяла все доп препараты, сводя к моно терапии на Венлаксор. Долго сидела на 75мг. Пережила свадьбу в сентябре 2019. Оклемалась, заново зажила. Но отношения пошли не в то русло, в сентябре 2020 были с мужем на грани развода, была уже на 37.5 Венлаксора. После отпуска в августе 2020 пыталась сойти с препарата. Около месяца пила 1/4 от 75 мг Венлаксора и бац, опять откат. Только просыпаюсь утром и начинается треш. Пока лежу ещё полбеды, только стоит встать, сразу адская рвота тупо ничем (простите уж за подробности), еле живая я таскала себя на работу, где уже все начали понимать, что со мной что-то не так.Еще немного и грозило увольнение.
Сама тала возвращаться на 75мг, но брать перестало.
Но когда я поняла, что лечение не даёт эффекта нужного и встать в строй не выходит я сменила ПТ.

Она начала наращивать Венлаксор до 225мг, улучшений я не почувствовала. Проанализировав мои прежний назначения сейчас она мне подобрала такую схему:
Утром ламотрин 50мг венлаксор 37.5 мг(уходим с него)
Вечером в 18.00 пароксетин 20мг
На ночь миасер 45мг

Начали уходить с венлаксора симптоматика возвращается. Стянутость и напряжение внутреннее, тошнота, сердцебиение бешенные, вспышки страха, тревога приглушенная, тяжело дышать, тянут и ноют ноги и руки, аж отнимает как при инсульте, не знаю уже что это миалгии невралгии хз, головокружения, раздражает всё, плачу часто,апатия, мотивации и желаний 0, либидо 0, в пмс состояние обостряется всегда. Один плюс сплю и ем норм. ВСЯ СИМПТОМАТИКА ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, К ВЕЧЕРУ ПРИХОЖУ В СЕБЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ.
Мне 29 лет в этом году, очень хочу родить ребёнка. Согласна на фарме сидеть пожизненно, и на фарме рожать.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ОТВЕЧУ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕЬЫ И ПОДДЕРЖКУ :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Доброго дня !

Помочь , вряд ли , смогу . Тут , без грамотного специалиста не разобраться .
Сочувствую :love_n:
Намучились Вы :horosho:
Многое, из того , что Вы описали и мне знакомо .
Поэтому , представляю , как вам тяжело .
Надо подбирать правильную схему .
Сложный и длительный процесс, как правило . Но иного выбора у нас видимо нет .
Удачи , Вам ! И скорейшего улучшения самочувствия !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2021, 17:12
Сообщения: 7
Откуда: КРИВОЙ РОГ УКРАИНА
Пол: Женский
Спасибо большое за понимание, раньше меня посещало чувство инвалидизации какой-то. В нашем городе таких людей знаю мало. Но сейчас понимаю, что таких нас реально много(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 08:54
Сообщения: 329
Пол: Женский
Привет, Ананасик, у меня тоже ТДР, я на монотерапии эсциталопрам,в лекарственной ремиссии. Очень похожие симптомы были, всё как у тебя. Особенно ужасно - это рвота по утрам :gore: Обнимаю, помни, ты не одна такая, нас много. Желаю долгой-долгой ремиссии!

__________________________________
Fuck...тически всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 861
Пол: Женский
Ананасик писал(а):
раньше меня посещало чувство инвалидизации какой-то. В нашем городе таких людей знаю мало. Но сейчас понимаю, что таких нас реально много
Больше , чем нам кажется .
Я и сама , не догадывалась и не могла подумать , что психосоматика может так жестко усугублять состояние здоровья .
Лечилась(лечили ) от разных "болячек" усугубляя самочувствие .
Давела себя до крайности . И , не знаю , чем бы закончилось , если бы не попала в клинику , в руки к психиатрам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2021, 17:12
Сообщения: 7
Откуда: КРИВОЙ РОГ УКРАИНА
Пол: Женский
Миса Амано, о да, рвота это один из самых топовых ужасов. Надеюсь, что и я когда-то выйду в моно. И тем более смогу родить на них


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 01:58
Сообщения: 15
Привет, у меня гтр итоге с абдоминальными проявлениями, на их фоне также и вес теряла и есть не могла. Потом была долгая ремиссия, сейчас вот опять обострение, схему пока не подобрали, поэтому я на качелях. Психотерапия уже два года, но помогает мало, состояние сложное, но я держусь и верю что хоть что-то мне поможет. В изоляции все равно себя чувствую. За десять лет ремиссии сама стала психологом, а сейчас не могу вести практику, от клиентов отказываюсь, это добавляет чувство неустроенности, волнуюсь, что уже не смогу вернуться в строй. С друзьями тоже сложно общаться, ограничила круг общения, не могу в компании находится, настроение постоянно в минусе, а грузить людей своими проблемами не хочется. Так и формируется порочный круг. Шлю тебе лучи поддержки, милая, некоторые вещи в нашей жизни нам остаётся просто проживать, и ждать улучшений, они обязательно будут. Обнимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Привет! Я тебя прекрасно понимаю. Я сама тоже самое пережила. Поддерживаю тебя! :love:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика