ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
Уже ~3 месяцев мучает тревожность, бессонница. Настигло это всё очень внезапно. Очередной раз лечился от хронического простатита. Курс был длительный - 6 неделей Ципрофлоксацином. На второй недели после курса всё и началось: бессонница, панические атаки, сбросил ~ 20 кг. веса. Пробовал Флюанксол, но вроде как обострялись симптомы от него (раньше принимал - успакаивал).
Может ли такое быть после некоторого времени после курса антибиотиков или это из-за простатита который меня замучил и физически и психически (болею долго) ?
Обратился к психиатру, прописал Duloxetine и какой то препарат из группы бензодиазепинов. В первой же недели очутился в больнице из-за панической атаки. Поднялось кровяное давление.
Тот же врач потом прописал вместо Duloxetine принимать fluoxetinum. Прочитал инструкцию, побочные явления те же самые + проблемы с потенцией, что с простатитом очень нежелательно. Не рискнул. Обратился к другому врачу. Тот посоветовал пока антидепрессантов непринимать и прописал лоразепама потом добавил Alprazolam. Дела пошли лучше, сняли лоразепам по немножку начали снижать Alprazolam. И опять бессонница, тревожность, психосоматические боли в животе. Начал искать правды у других специалистов. Прописали:
- Clonazepam на 6 недели постепенно уменьшая дозу
- Sulpiridum на 12 дней
- Flupentixol добавляется после окончания Sulpiridum
- Amitriptyline по вечерам на два месяца увеличивая дозу
- Escitalopram по утрам, на год.

Лекарств много. Изучаю уже который день. Беспокоют такие дозировки да и не все вроде сочетаются вместе (Amitriptyline+Escitalopram). Только что узнал что Amitriptyline также негативно влияет на простату, а Escitalopram на потенцию. С хроническим простатитом звучит как то губительно или ето норма?

Из лекарств имею ещё кветиапин. Сдесь читал что для снятия тревоги он вроде подходит ? Может попробовать ? Если да, то он можно понимать вместе с лоразепамом или Alprazolam'ом или с тем же Clonazepam'ом ?

Несколько лет назад уже принмал амитриптилин ( урологи прописали) чтоб снять чувствительность - спало лучше, но
простатит все делал свое дело. Пил успокаивающее эпизодически, не постоянно(клоназепам, бромозепам, лорафен). Принимал FLUANXOL несколько месяцев. По поводу последнего, возможна зависимость от него ? Один врач говорил, что он безопасен. Если это из-за лекарств то я подозреваю FLUANXOL или клоназепам, они были последними из психо препаратов которые я употреблял перед тем как началась тревожность.
Может это ломки от лекарств? Я уже не понимаю.
Как отличить зависимость, симптомы ведь такие же ?
Можно ли это перетереть ? Или довериться и начать курс который написал выше ? И годна ли такая схема как для тревожного расстройства и как от абстиненции ?

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Здравствуйте! buduzdorov, думаю зависимости нет - это чисто тревожное! Потому-что лоразепам и алпразолам транки которые понизили Вам тревогу - и стало лучше, начали снижать их, тревога снова расти начала!
Насчет схемы - тут потом не разберешь что помогло! Лучше по пить алпрозалам(вместо клоназепама) и не курсом, а когда тревога накатывает и параллельно пить эту схему - и наблюдать что лучше помогает алпрозалам или препараты из схемы(пропить около месяца, чтобы дать им время подействовать, там 2 АДа у Вас) И уже после этого можно делать выводы как схема помогает!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov, это синдром отмены транквилизаторов, которые желательно пить короткими курсами(очень) ... 3-4 дня ... чтобы не было привыкания и синдрома отмены.

от тревожного растройства вам прописывали амитриптиллин и эсциталопрам - очень годные препараты, но амитриптиллин сильно глушит ЖКТ ( запоры и т.д. ) ... сульпирид зачем назначали - непонятно, флюанксол - тоже ... раз имеете кветиапин - то на ночь кветиапин 25мг. или больше для сна ( до 200 мг. ) ... когда сон наладится - включить эсциталопрам с 5мг. утром ... довести до 10-15 мг. пробыть на такой дозировке хотя бы месяц ... дальше можно делать выводы ... от транков отказаться ... 2-3 недели будет тяжело, потом легче ... алпразолам, он же ксанакс, про который Ramones, написал - лучше вообще обходить стороной, как и любые транки, иначе естественный сон не восстановится ...

у кветиапина противотревожная дозировка - от 200 мг. флюанксол и сульпирид тоже работают против тревоги, но их длительно нельзя, да и противотревожный эффект слабенький.

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
Ramones писал(а):
Здравствуйте! buduzdorov, думаю зависимости нет - это чисто тревожное! Потому-что лоразепам и алпразолам транки которые понизили Вам тревогу - и стало лучше, начали снижать их, тревога снова расти начала!
Насчет схемы - тут потом не разберешь что помогло! Лучше по пить алпрозалам(вместо клоназепама) и не курсом, а когда тревога накатывает и параллельно пить эту схему - и наблюдать что лучше помогает алпрозалам или препараты из схемы(пропить около месяца, чтобы дать им время подействовать, там 2 АДа у Вас) И уже после этого можно делать выводы как схема помогает!
Ramones: Спасибо за ответ. Читая форум, появились ещё мысли по поводу моего состояния. Беспокойства появились в тот же момент когда, дела с простатитом начали идти в лучшую сторону. После 5 лет безприрывных ифекций, болей и дискомфорта, были приняты все усилия чтобы добиться положительного результата. Диета, без сахара, соли, работу и увлечения на компьютере урезал до минимума и оставил ~10 % от всего что имелось ранее, абсолютно отказался от кофеина и газированных напитков (колы).
Боль простаты уходила, приходили беспокойства.
Может организм так отреагировал на перемены ?

Купил добавки с мелатонином для сна, ибо недосыпание ухудшает моё состояние. Когда высыпаюсь чувстую себя лучше, но пока ещё так случается редко. Делаю дыхательные упражнения которые как мне кажется, не особо хорошо влияет на психическое состояние, но ещё не уверен. Стараюсь по немножку заниматься физкультурой, от которой на некоторое время состояние улучается а потом опять ухудшается.
Хочется как то без лекарств выйти из такого состояния но не уверен что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
buduzdorov, знаешь бывает когда реальные симптомы (как при простатите было) замещают тревожные симптомы - мнимые! Тревога уходит на второй план, с улучшением соматического заболевания - снова начинает проявлять себя тревога!
Если хорошо пролечить тревогу сон будет как раньше! Дыхательных упражнений я не сторонник - при ТР можно еще начать контролировать процесс дыхания - так начинаются "задыхания"!
Физкультура на воздухе для психо-эмоционального фона полезна - если упражнения делать не выкладываясь, делая большие паузы между упражнениями - так не должно быть раздражительности!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
buduzdorov, это синдром отмены транквилизаторов, которые желательно пить короткими курсами(очень) ... 3-4 дня ... чтобы не было привыкания и синдрома отмены.

от тревожного растройства вам прописывали амитриптиллин и эсциталопрам - очень годные препараты, но амитриптиллин сильно глушит ЖКТ ( запоры и т.д. ) ... сульпирид зачем назначали - непонятно, флюанксол - тоже ... раз имеете кветиапин - то на ночь кветиапин 25мг. или больше для сна ( до 200 мг. ) ... когда сон наладится - включить эсциталопрам с 5мг. утром ... довести до 10-15 мг. пробыть на такой дозировке хотя бы месяц ... дальше можно делать выводы ... от транков отказаться ... 2-3 недели будет тяжело, потом легче ... алпразолам, он же ксанакс, про который Ramones, написал - лучше вообще обходить стороной, как и любые транки, иначе естественный сон не восстановится ...

у кветиапина противотревожная дозировка - от 200 мг. флюанксол и сульпирид тоже работают против тревоги, но их длительно нельзя, да и противотревожный эффект слабенький.
Отменил все препараты. Уже вторые сутки оставил только кветиапина 25 мг на ночь. После его приема наступает легкая сонливость повышается аппетит.
Но при каждом засыпании происходит панические атаки, прыгаю с кровати, сердцебиение, страх.... Это тоже может быть из-за отмены транквилизаторов ? Потом сплю. Сны какие то неприятные.
По утрам чувствую себя как-будто похмельный. Что ещё можно предпринять, принять ?
Ещё один специалист настоятельно рекомендует сульпирида днем одну ампулу.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov, пока ГАМК-система не восстановится после транков, ты будешь очень много ништяков ловить, ПА - ещё не самый худший вариант ... если сил хватит, то СО от транков конечно лучше перетерпеть ... если нет - то вернуться на транки и сходить медленно лесенкой ... при СО от транков почти никакая фарма не помогает ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
buduzdorov, пока ГАМК-система не восстановится после транков, ты будешь очень много ништяков ловить, ПА - ещё не самый худший вариант ... если сил хватит, то СО от транков конечно лучше перетерпеть ... если нет - то вернуться на транки и сходить медленно лесенкой ... при СО от транков почти никакая фарма не помогает ...
Может бромозепама каждый второй-третий день по пол таблетки принять, он вроде бы слабенький ? Потом вовсе снять. И сколько бы времени потребовалось так слезать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
после лорафена когда-то давно отходняк был месяца 2-3, точно не помню , но я недолго его принимал ... опять же ... у всех всё по-разному ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
после лорафена когда-то давно отходняк был месяца 2-3, точно не помню , но я недолго его принимал ... опять же ... у всех всё по-разному ....
Я дискутировал по поводу зависимостей от таких препаратов с врачом, он непридал этому большого внимания. Дал понять чтоб не было привыкания и "отходов "их надо своевременно менять снижая дозу. Так ли это на самом деле ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov писал(а):
Я дискутировал по поводу зависимостей от таких препаратов с врачом, он непридал этому большого внимания. Дал понять чтоб не было привыкания и "отходов "их надо своевременно менять снижая дозу.

как не меняй транки друг на друга - воздействие будет на одну и ту же систему ... мне ни один из моих врачей не выписывал транки - они все говорили, что не хотят меня потом с них снимать ... тут на форуме была тема смены препов ... транки на габапентин на прегабалин ... но, как мне кажется, это только отодвинет проблему ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
buduzdorov писал(а):
Я дискутировал по поводу зависимостей от таких препаратов с врачом, он непридал этому большого внимания. Дал понять чтоб не было привыкания и "отходов "их надо своевременно менять снижая дозу.

как не меняй транки друг на друга - воздействие будет на одну и ту же систему ... мне ни один из моих врачей не выписывал транки - они все говорили, что не хотят меня потом с них снимать ... тут на форуме была тема смены препов ... транки на габапентин на прегабалин ... но, как мне кажется, это только отодвинет проблему ... ( ИМХО )
Ну тогда как они вообще такие схемы лекарств составляют, такие как в моём первом посте с клонозепамом на 6 недель ? Это наверно было бы как масло в огонь. И всё же непонятно, как самому отличить траблы от лекарств и болезнь ТР ? Симптоматика ведь такая же ? На что обратить внимание и на что не обращать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov писал(а):
f_rostt писал(а):
buduzdorov писал(а):
Я дискутировал по поводу зависимостей от таких препаратов с врачом, он непридал этому большого внимания. Дал понять чтоб не было привыкания и "отходов "их надо своевременно менять снижая дозу.

как не меняй транки друг на друга - воздействие будет на одну и ту же систему ... мне ни один из моих врачей не выписывал транки - они все говорили, что не хотят меня потом с них снимать ... тут на форуме была тема смены препов ... транки на габапентин на прегабалин ... но, как мне кажется, это только отодвинет проблему ... ( ИМХО )
Ну тогда как они вообще такие схемы лекарств составляют, такие как в моём первом посте с клонозепамом на 6 недель ? Это наверно было бы как масло в огонь. И всё же непонятно, как самому отличить траблы от лекарств и болезнь ТР ? Симптоматика ведь такая же ? На что обратить внимание и на что не обращать ?

знаешь, у меня тоже всё начиналось как-бы с простатита, потом хотели простату удалить, потом гипофиз и т.д. ... по-моему мнению, тебе нужно исключить физические проблемы для начала, сойти с транков ... перетерпеть СО, может быть на нейролептиках ... и когда будет понятно, что дело не в физухе и СО от транков закончился - можно будет делать какие-то выводы ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
.


Последний раз редактировалось buduzdorov 05 мар 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):

знаешь, у меня тоже всё начиналось как-бы с простатита, потом хотели простату удалить, потом гипофиз и т.д. ... по-моему мнению, тебе нужно исключить физические проблемы для начала, сойти с транков ... перетерпеть СО, может быть на нейролептиках ... и когда будет понятно, что дело не в физухе и СО от транков закончился - можно будет делать какие-то выводы ( ИМХО )
Я уже сам просил удалить мне простату но они категорически отказались. И вот блин ни как не пойму всю эту науку- они собираются летать на Марс и заселять его в то время когда, на мой взгляд, обыкновенных болезней вылечить не могут от которых люди реально страдают.

PS
Чем же всё-таки закончились твои проблемы с простатой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov писал(а):
Чем же всё-таки закончились твои проблемы с простатой?

она осталась со мной :120n: пришлось дойти до НИИ сеченова, два раза пройти через цистоскопию, один раз прозвонить нервы током ( не помню как процедура называется ) чтобы оказалось, что это не проблемы с простатой, а гиперактивный мочевой пузырь ... который пролечили берлитионом+нейромидином+финлепсином+кветиапином ... и все проблемы ушли ... простатита как заболевания не существует ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
и все проблемы ушли ... простатита как заболевания не существует ...
Очень интересно. Не совсем понял что ты хотел сказать, так ты вылечился ? Если да то я очень хочу больше узнать что и как делать, куда обращаться ? У меня хронический бактериальный простатит, болею ~15 лет 5 из которых почти непрерывно. Жду любых советов !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:24
Сообщения: 11
f_rostt писал(а):
. и все проблемы ушли ... простатита как заболевания не существует ...
Понял, там у тебя были другие проблемы а не простатит.
И всё же что ты хотел этим сказать, что простатита как заболевания не существует ? Да я понимаю что это может быть результатом других факторов. Испробовал много чего, много чего поменял в своей жизни, да и сделал вывод что это болезнь не только дела урологов.
И всё же я не понимаю как с ним бороться, так как видимо не понимают и урологи. Ну и в результате дошёл до такого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
buduzdorov писал(а):
f_rostt писал(а):
. и все проблемы ушли ... простатита как заболевания не существует ...
Понял, там у тебя были другие проблемы а не простатит.
И всё же что ты хотел этим сказать, что простатита как заболевания не существует ? Да я понимаю что это может быть результатом других факторов. Испробовал много чего, много чего поменял в своей жизни, да и сделал вывод что это болезнь не только дела урологов.
И всё же я не понимаю как с ним бороться, так как видимо не понимают и урологи. Ну и в результате дошёл до такого состояния.

урологи все понимают ( грамотные ), это они и говорят - что простатита не существует. Нужно комплексное обследование в каком-нибудь НИИ Урологии, либо в НИИ с урологическим отделением, чтобы выявить настоящий корень проблемы, либо вообще их исключить ... они же в состоянии выявить, если это неврология ... если нет - то правильно пролечить что есть и закрыть этот вопрос ...

... мне ставили хронический простатит 7 или 8 лет, у меня несколько СКТ и МРТ с увеличенной(якобы) простатой и утолщенными стенками, было обследование - что простата пережимает мочеиспускательный канал, и её нужно срочно удалять, много чего было ... всё в итоге а неврологию уперлось ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2022, 01:26
Сообщения: 1
f_rostt писал(а):
оказалось, что это не проблемы с простатой, а гиперактивный мочевой пузырь

Скажи пожалуйста, а какие у тебя симптомы были? Был ли ослабленный напор мочи, остаточная моча с подтеканием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика