ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГТР, помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2021, 19:34
Сообщения: 2
Моя история началась внезапно. В моей жизни не было особо страшных стрессов, но даже звонок в незнакомое место вызывает некую тревогу. В общем нервный человек, эмоциональный. 16 января пошла на прогулку, обычное дело, в магазине почувствовала себя плохо: подступил жар, тяжко дышать. Не понимая, что происходит, побежала домой. Это сотояние повторилось и на следующий день. Сердце колотится, сжимается, тяжело дышать, давит голову изнутри, висок пульсирует. Кардиолог сказал сердце впорядке, поставил диагноз "девичьи причуды", к эндокринологу, объяснить проблему не смогли, но по анализам пролоктин превышает в два раза, витамин Д низкий, железо низкое. Начала пропивать соответсвующие медикаменты. На МРТ расширение субарахноидальных конвекситальных пространств лобных и теменных областей. Невролог наконец ставит диагноз ГТР с паническими атаками. Прописывает фенибут одну перед сном, энерион утром, семакс. Давление и жжение на голову и сердце каждый день, с утра и до ночи (либо голова, либо сердце, в приступах, они бывали раз в неделю, голова и сердце вместе давили сжимались и жгли). Бывают навязчивые мысли, вечером всегда тяжелее. Особенно из-за состояния головы, кажется, что сейчас что-то страшное произойдет. Недавно появился шум в ушах, вечное чувство напряженной головы, чувство нереальности (может это из-за новой пачки фенибута,я так поняла разные производители), температура 37 (порой спадает), иногда тяжело засыпать, а бывало и вовсе не сплю ночь. Есть чувство тревоги просто так. Сегодня обнаружила в левом ухе крапинки крови (до этого при чистке находила засохшую кровь, но не придавала значения).Естественно сразу думаю о плохом, так как давит и болит левая часть головы. Начала бояться долгих прогулок из-за физ.состояния..кажется, что сейчас упаду.
Один невролог предложила пропить тералиджен, но я что-тобоюсь начинать. К психиатру\терапевту не ходила. Но когда вечерами хватает, задумываюсь об этом. Может стоит. Хотя первый невролог, утверждает, что сильные препараты не стоит употреблять.
Делала массаж расслабляющий, пошла к психологу, анализы Д, железо пролактин уже в норме.
Просто пытаюсь понять, люди с ГТР симптомы такие же? и они происходят каждый день, с утра и до ночи?
Я понимаю, что здесь люди с подобными тревогами, много статей, но мне, наверное, надо было выссказаться и услышать других с подобными историями...
хотела с нового года готовиться к беременности, но у вселенной свои планы и что теперь делать, было ли подобное у беременных и как тогда. Кошмар, мы удивительны :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Учитывая температуру и жжения больше смахивает на "длинный" ковид. Можете поискать группы в фейсбуке или телеграме, эта симптоматика + побочки на психику довольно распространены у людей, у которых он "застревает".

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2021, 19:34
Сообщения: 2
mario314 писал(а):
Учитывая температуру и жжения больше смахивает на "длинный" ковид. Можете поискать группы в фейсбуке или телеграме, эта симптоматика + побочки на психику довольно распространены у людей, у которых он "застревает".

Сдавала на ковид, ничего не нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Светлана Л писал(а):
Сдавала на ковид, ничего не нашлось.

Не знаю, что вы сдавали, но даже на антитела анализы сейчас мало показательны, просто потому что они созданы на скорую руку (без достаточной проверки), по разным критериям, нередко исходя из данных по штаммам годовалой давности, в то время как сам вирус постоянно мутирует.

Плюс ко всему даже если появится более или менее корректный анализ его еще надо уметь взять, потому что антитела у некоторых людей появляются далеко не сразу. Так что в итоге получается немалое число ложноотрицательных результатов. Про мазок вообще молчу, там их количество просто зашкаливает.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГТР, помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Симптомы у каждого свои, но совпадения конечно бывают! Самое главное что это все симптомы ГТР, пошло усиление тревоги и поэтому все ухудшилось! То что весь день так плохо - это конечно значит, что нужно принимать меры, поэтому правильно что к психологу пошли!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика