ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Есть ли у вас немедикаментозные необычные способы снять тревогу?
У меня, например, есть:
- Душ. В душе тело под горячей водой расслабляется и можно несколько минут посидеть в полном расслаблении и спокойствии.
- Похмелье. Я кончено же безусловно против алкоголя (ага, конечно), но похмелье почему-то дает мне спокойствие на несколько часов.
- Если я заболеваю - у меня полностью проходит тревожность на время болезни. Сюда же идут точечные боли, например, боль в голове как будто отключает тревогу. Механизм такого необычного отключения я не знаю, ответ в гугле найти не смог. Предположение - организм не хочет умирать, поэтому выключает тревогу до выздоровления.

Делитесь своими способами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
Могу предположить дилетантский способ - поркатерапию. С давних времен всяких грустных, непослушных, провинившихся и депрессивных лечили розгами.

Механизм, в основном, основан на том, что боль от порки выступает отвлекающим фактором от тревоги, заставляет организм мобилизоваться, прочистить мозг, улучшает тактильную чувствительность кожи, сниженную у депрессунов, и, главное - в ответ на сильную боль мозг выбрасывает эндорфины, а это - улучшение настроение, сна, работоспособности и т.д. Плюс во время порки "сгорает" адреналин. Все сталкивались с опытом, когда после сильного испуга происходит облегчение, это как раз как бы утилизация адреналина. Т.е. в обычное время у вас фоном идет какая-то тревога постоянно, а более сильный стресс ее как бы выталкивает и после стресса уже больше расслабляешься

Берете ремень и бьете себя по пятой точке или задней поверхности бедра, смотря куда попадете. По почкам и жизненно важным площадям не бейте.

За истину в последней инстанции не считайте, это просто один из вероятных способов самопомощи

Способ 2 - секс. В одиночку или с кем-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Гипноз. Для меня одного сеанса хватает на неделю. Дорого только.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Kinestetik писал(а):
Могу предположить дилетантский способ - поркатерапию. С давних времен всяких грустных, непослушных, провинившихся и депрессивных лечили розгами.

Механизм, в основном, основан на том, что боль от порки выступает отвлекающим фактором от тревоги, заставляет организм мобилизоваться, прочистить мозг, улучшает тактильную чувствительность кожи, сниженную у депрессунов, и, главное - в ответ на сильную боль мозг выбрасывает эндорфины, а это - улучшение настроение, сна, работоспособности и т.д. Плюс во время порки "сгорает" адреналин. Все сталкивались с опытом, когда после сильного испуга происходит облегчение, это как раз как бы утилизация адреналина. Т.е. в обычное время у вас фоном идет какая-то тревога постоянно, а более сильный стресс ее как бы выталкивает и после стресса уже больше расслабляешься

Берете ремень и бьете себя по пятой точке или задней поверхности бедра, смотря куда попадете. По почкам и жизненно важным площадям не бейте.

За истину в последней инстанции не считайте, это просто один из вероятных способов самопомощи

Способ 2 - секс. В одиночку или с кем-то

Первый способ прям радикальный. Просто спортом бы позаниматься :)
Второй способ - выделение гормонов, которые перекрывают тревогу и депрессию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Silvv68 писал(а):
Гипноз. Для меня одного сеанса хватает на неделю. Дорого только.
Мне кажется это то же самое отвлечение внимания и успокоение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
yaroslav111 писал(а):
- Если я заболеваю - у меня полностью проходит тревожность на время болезни. Сюда же идут точечные боли, например, боль в голове как будто отключает тревогу. Механизм такого необычного отключения я не знаю, ответ в гугле найти не смог. Предположение - организм не хочет умирать, поэтому выключает тревогу до выздоровления.

Вам сюда: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика