ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Привет всем, не судите строго. Моя история такова. После очень больших личных потерь, опустился на 1,5 года в алкоголизм и на 3 месяца в кокаин и МДМА. До этого 15 лет имел диагноз депрессия и ПА. Всё это более менее держал ципралекс, хоть и с откатами. К тому же официально болею 9 лет рассеянным склерозом. Во время употребления кокаина получил очень сильный передоз, наложил тонну кирпичей и попрощался с жизнью, но выжил. Дальнейшое употребления кокаина стало сразу кидать в лёгкий передоз и удовольствия не получал. Бросил все это дело, но через пару месяцев на ровном месте всплыло чувство передоза и началась дикая паника. Вызвали скорую, я задыхаюсь, весь в треморе, туго соображаю, на груди словно тонная плита, голова кружится. Скорая кардиограмму, давление, кровь. Всё в норме, только сахар не много повышен, но это у меня от шока. Весь приступ сняли две таблетки сомнолса (зопиклон), абсолютно как новый человек, ксанакс, диазепам, лоразипам так хорошо не снимают. Пошёл в местную психушку и начался ад. Сначала Бринтеликс - увеличил панику в раз 10, прикрывался транками, но не выдержал и через 2 недели бросил. Далее пароксетин - 4 дня блаженства, ни одного транка, лежал и ловил кайф как под МДМА, но перестал держать и паника возвращалась. Пробовал разные дозировки, от 10 до 60. В итоге словил ГИПОМАНИЮ по утрам и в течении дня и каждый вечер приступы. Вместе с пароксетином пил квентиапин, но он делает только хуже на мой взгляд, разве что только на ночь его. Далее врач отменяет пароксетин и добовляет квентиапин в пролонгированной форме. Всё становится ещё хуже. Сегодня пришел уже еле живой. Врач назначает Лирику и говорит сходить с ксанакса. В итоге ловлю за сегодня сразу 3 приступа, Лирика первый час только усилила приступ, а потом отпустило и я час лежал сонный. Встал и через час новый приступ. Выпил 2 ксанакса и 2 сомнолса, немного отошёл и пишу это, хоть и тяжело.

Отдельно о приступах. Мне кажется это важно. Они начинаются с чувства кайфа по телу. Идут такие муражки из головы и становишься немного пьяным. Но потом начинается отдышка, в груди очень неприятно и сильная тяжесть, сложно контролировать дыхание, ты словно заставляешь себя дышать, иначе задохнёшся, воздуха не хватает, пробивает пот, плохо понимаешь реальность и тупеешь, кружится голова и переодически сильные волны кайфа, которые словно пытаются тебя отключить, как во время передозировки, чувствуешь что теряешь власть над своим телом. В таком состоянии измерял давление - 160/140 на 90 пульс 90-100. Для меня это норма.

Посоветуйте, в какую сторону копать. Я так понимаю, что передозировками сбил химию в мозге и активизируются нейроны норадреналина и ТД. Реально это ад, к транкам растет толлер, а скажлым днём всё хуже. В Лирику вообще не верю, она не для меня или просто 1 раза мало, просто 3 приступа за день у меня первый раз за пол года.

Пишу всё это не в себе. Пробовал пережить приступы без транков - это невозможно. Можно терпеть часов 10, но пока не накачаешся транками, он не пройдёт. Помогите советами. Я теряю связь с этим миром и мне очень плохо и страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Привет)
Добро пожаловать на форум :rose:
Вам бы не дёргать препараты, которые хоть как то облегчают состояние. Помогают транки, принимайте, даже если приходится поднимать дозировку. Вам нужно снять неотложные состояния.

Имхо, со временем АД подключать все же надо, он "собирает" всю нервную систему. Какой именно антидепрессант может помочь, можно спросить Врачей, которые консультируют на форуме.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Да и ещё забыл. Во время приступа подташнивает и всё тело сильно напряжено. Алкоголь больше не могу употреблять, сразу приступ. И по жизни в целом от канабиса сразу паническая атака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Светлана8263 писал(а):
Привет).

Привет!
Транков 60 ксанакса и 60 сомнолса в месяц мне мало :( Транки не выход. Сам просил сегодня у врача АД, но он сказал, что мне СН антидепрессанты не идут и пока ничего не хочет назначать. А я хочу циталопрам или сертралин. Лирику вообще боюсь, я и так под кайфом с ног до головы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:33
Сообщения: 55
для начала друг нужно завязать с запрещенными препаратами навсегда как и с алкашкой

__________________________________
всё меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Rumdym писал(а):
для начала друг нужно завязать с запрещенными препаратами навсегда как и с алкашкой

Плохо читаете. Завязано было до начала приступов за пару месяцев. Но спасибо, мне сейчас бесполезные нравоучения только и нужны :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:33
Сообщения: 55
2pizza писал(а):
Плохо читаете. Завязано было до начала приступов за пару месяцев. Но спасибо, мне сейчас бесполезные нравоучения только и нужны
я к тому что веду сам не без греха, срывы имею ввиду!

__________________________________
всё меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Цитата:
я к тому что веду сам не без греха, срывы имею ввиду!

А, не, боже упаси, с этим завязано навсегда надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:33
Сообщения: 55
может тебе копать в сторону седативных нейролептиков или к примеру уколы пролонги. например модитен депо

__________________________________
всё меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza, транки вам прикроют заход на антидепрессант.

И ципралекс, и сертралин могут со временем выровнять состояние. Ципралекс считается более гладким на заход, практически нет пересечений с другими препаратами. Можно ещё изучить информацию про Амитрипцилин, его часто назначают при аддиктивных состояниях.

Возможно, схему придётся усиливать нейролептиком. Лучше все же подбирать с ПТ, он вас очно видит.

Не стоит обижаться на рекомендации о ЗОЖ. Все депрессоры НС имхо лучше исключить - алко, сиги и даже кофеин. Заплохеть может от чего угодно, состояние нестабильное пока.

Прегабалин хороший препарат, мог бы работать. Возможно, срабатывает ассоциативный ряд - расслабление - опьянение - паничка. :yes:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Эциталопрам принимал больше 10 лет, он мне нравился. Сейчас хочу циталопрам, так как он сильнее на тревогу действует хоть и старый, но псих не верит, что мне это поможет. Конечно, как мне мог помочь Бринтеликс, на котороый зайти даже без паники сложно людям. Ну и параксетин, который хоть и гасит тревогу, но при этом и стимулирует, что не нужно (точно не скажу что, но он не блокирует тревогу точно, кому надо могу показать видео). Нейролептики(респиридон) пил с венлафаксином, тогда из депресси жуткой немного вытащили. Но сейчас квентиапин точно не делает лучше, его расслабление усиливает панику, к сожалению :( Спать под ним только легче вкупе с сомнолосом.


Последний раз редактировалось 2pizza 07 янв 2021, 21:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
И кстати, пока кокаин был нормальный, проблем не было. А потом пошли поставки разбодяженные какой-то дизайнерской фигнёй. Употреблял с подругой, она нюхала в 10 раз больше меня, но у нее психика позволяла, а меня развалило. Я сегодня уже выпил 6 ксанакса, 2 снотворных и 1 лирику. Это все чтобы не вызывать скорую и не сходить с ума. На даже таких доз мне сегодня мало. Иногда в день хватало всего 2 снотворных на ночь, а сегодня тихий ужас. Точка кипения достигнута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza писал(а):
Сейчас хочу циталопрам, так как он сильнее на тревогу действует хоть и старый

Вера в преп творит чудеса ;-)

Почитайте про Оланзапин. Пока он у меня работал по сну, пила и радовалась. Преп мягкий, кремовый, снимает обострение тревоги и вегетатику. На влияние на вес пока не обращайте внимания, не до него...

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Спасибо почитаю! Но у нас в Европе не все препараты есть. Надо будет узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:33
Сообщения: 55
2pizza писал(а):
И кстати, пока кокаин был нормальный, проблем не было. А потом пошли поставки разбодяженные какой-то дизайнерской фигнёй.

может тебе какую-нибудь соль лютую бодяжили от нее вообще колпак летит только в путь

__________________________________
всё меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Я от б этом и подумал, поэтому прекратил. Но подруга нюхала больше меня и ей все норм. У меня видимо сработала предлосположенность и хилая нервная система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza писал(а):
Я от б этом и подумал, поэтому прекратил.

Хорошо, что жив остался :yes:
Может, кто из форумчан что посоветует..

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
ИМХО При наркозависимости (у вас ломки, как показатель) используют Венлафаксин от 225мг иногда даже 450 мг, лучше в капсулах... По причине того, что он влияет на Опиоидные рецепторы.
И ищите Лирику (прегабалин) или Габапектин с Клонозепамом для прекрытия, когда будете заходить на Ад...
Спасибо, что поделились историей :120n:
ПС В очередной раз убеждаюсь, что для слабой, на генном уровне, ЦНС запрещены любые наркотики...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
Serj писал(а):
ПС В очередной раз убеждаюсь, что для слабой, на генном уровне, ЦНС запрещены любые наркотики...
Да, да Серж, правда твоя.. :113z: По дочке своей вижу..Был недавно инцидент.. Слава Богу пережили...

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
2pizza писал(а):
Я от б этом и подумал, поэтому прекратил. Но подруга нюхала больше меня и ей все норм. У меня видимо сработала предлосположенность и хилая нервная система.
А вот с подругой если жить хочешь надо завязывать.. Чтобы не наркоманить надо круг общения полностью поменять.. Иначе утянут назад..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Manja писал(а):
Чтобы не наркоманить надо круг общения полностью поменять.

Согласна полностью :rose:
Только вдруг там любовь, тогда выплывать вместе.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2021, 22:33
Сообщения: 55
Serj писал(а):
ПС В очередной раз убеждаюсь, что для слабой, на генном уровне, ЦНС запрещены любые наркотики...

полностью поддерживаю. на своем опыте испытал

__________________________________
всё меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
Светлана8263 писал(а):
Только вдруг там любовь, тогда выплывать вместе.
99,9 процента что вместе не выплывут, потопят друг друга..Было бы здоровье, остальное будет! Любовь найдётся ещё крепче чем прежняя!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Serj писал(а):
ИМХО При наркозависимости (у вас ломки, как показатель) используют Венлафаксин от 225мг иногда даже 450 мг, лучше в капсулах... По причине того, что он влияет на Опиоидные рецепторы.
И ищите Лирику (прегабалин) или Габапектин с Клонозепамом для прекрытия, когда будете заходить на Ад...
Спасибо, что поделились историей :120n:
ПС В очередной раз убеждаюсь, что для слабой, на генном уровне, ЦНС запрещены любые наркотики...

Никаких ломок, вы что. На кокаине был 3 месяца и бросил спокойно, потому что в самом кокаине уже был не кокаин. Приступы начались через 2 месяца, когда я уже был чистый. У меня скорее зависимость от сомнолса, только под ним я себя чувствую человеком.

Ну и сейчас меня на Лирику посадили же. Вы словно мой пост не читали :06n:

Ну и какие ломки, если меня приступы кайфа накрывают и начинается ПА от этого :bore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza, имхо я бы прислушилась к совету Сержа. Даже если есть нюансы в симптоматике,
Венлафаксин можно рассмотреть как вариант терапии. Я вот не знала о его влиянии на опиойдные рецепторы.

Жаль не знала про преп, когда сходила с бензодипинов. Сразу предложили Паксил.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2pizza писал(а):
Serj писал(а):
ИМХО При наркозависимости (у вас ломки, как показатель) используют Венлафаксин от 225мг иногда даже 450 мг, лучше в капсулах... По причине того, что он влияет на Опиоидные рецепторы.
И ищите Лирику (прегабалин) или Габапектин с Клонозепамом для прекрытия, когда будете заходить на Ад...
Спасибо, что поделились историей :120n:
ПС В очередной раз убеждаюсь, что для слабой, на генном уровне, ЦНС запрещены любые наркотики...

Никаких ломок, вы что. На кокаине был 3 месяца и бросил спокойно, потому что в самом кокаине уже был не кокаин. Приступы начались через 2 месяца, когда я уже был чистый. У меня скорее зависимость от сомнолса, только под ним я себя чувствую человеком.

Ну и сейчас меня на Лирику посадили же. Вы словно мой пост не читали :06n:

Ну и какие ломки, если меня приступы кайфа накрывают и начинается ПА от этого :bore:

2pizza писал(а):
Отдельно о приступах. Мне кажется это важно. Они начинаются с чувства кайфа по телу. Идут такие муражки из головы и становишься немного пьяным. Но потом начинается отдышка, в груди очень неприятно и сильная тяжесть, сложно контролировать дыхание, ты словно заставляешь себя дышать, иначе задохнёшся, воздуха не хватает, пробивает пот, плохо понимаешь реальность и тупеешь, кружится голова и переодически сильные волны кайфа, которые словно пытаются тебя отключить, как во время передозировки, чувствуешь что теряешь власть над своим телом. В таком состоянии измерял давление - 160/140 на 90 пульс 90-100. Для меня это норма.

А приступы с чем тогда связываете — просто сбой химии? Вы же сами пишите, что в начале появляется чувство кайфа и тд, затем выворачивает на изнанку...
О Лирике, Габапектине и Клонозепаме говорю как о решениях при заходе на Венлафаксин... Дозировка Венлафаксина вам не маленькая понадобится...

Пс ИМХО Зависимость от Зопиклона — очень опасная. По возможности попытайтесь найти замену или альтернативу — лучше Кветиапин.

Псс Всё, что изложил здесь, связано с лечением пси расстройств после приёма тяжёлых наркотиков...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
К сожалению мне кажется меня не понимают. Я был на Венле до наркоты и он мне помог, но я его бросил в итоге из-за того что потел сильно. Мне нельзя стимулирующие АД, меня это прикончит, меня и так стимулирует, от того и приступы. Мне нужен АД который влияет только на сератонин, поэтому тот же паксил мне не заходит.
Что же касается Лирики, она мне тоже не подходит. Пью второй день и от нее кайф усиливается и тебя размазывает. Сегодня отец меня на полу нашел, я час был в отрубоне почти, 2 таблетки ксанакса только смогли меня поднять. Но при этом чувствую как из мозга по телу идёт кайф нездоровый, словно мне стимулируют центр удовольствия в мозгу. Это выматывает и когда кайф становится сильнее, начинается приступ.

Квет у меня тоже есть обычный и пролонгированный и меня с него тоже мажет неприятно, поэтому только на ночь. Единственное что помогает - это сомнолс. Снимает всё на 100%
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza писал(а):
Сегодня отец меня на полу нашел, я час был в отрубоне почти,

Нужно выяснить природу приступов, я правильно поняла что час вы были без сознания?

Это дофига как серьёзно. Имхо, не стоит терять времени на форумах. Ложитесь в стационар, срочно.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
2pizza,
Чистку крови проводили с помощью плазмафереза?
Имхо никакой Лирики значит...

Пс Вы не связываете внезапный прилив эйфории с нарушением работы опиоидных рецепторов?

Псс Венлафаксин стимит за 150 мг, когда на сцене появляется норадреналин и дофамин. До 150 мг это чистый серотонин...

Солидарен с Светлана8263,
Лучше, действительно, в стационар и под капельницы ТЦА Амитриптилина или Кломипрамина

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Нет, в сознании, просто не могу на кровати лежать, сползаю на пол и ничего не соображаю. Ксанакс подействовал, прошли головокружения и дереал, почти в себя пришел. Скорая меня не заберёт в таком состоянии, угрозы жизни по их мнению нет, а то что я почти не соображаю и ходить не могу, их не волнует. В стационар просился, но тоже отказали из-за ковида. Попробую назад на пароксетин зайти, другого ничего не остается. Хотя думаю к частному психиатру пойти и выпросить циталопрам или сертралин. Мне просто нужна блокировка норадреналина и вообще всего что активизирует. Я поэтому только под снотворными и чувствую себя человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Не знаю на счёт опиоидных рецепторов, но возможно. Странно, что меня накрывать стало не сразу после передоза, а когда завязал.

Нет плазмофероз никогда не делали, но вполне могут если будет ухудшение по рассеянному склерозу.

Да, Лирика вообще не идёт. Вызывает приступ и потом в сон уводит. Попробую её только на ночь. У меня болят все кости в теле, думал подагра, но мочевая кислота не на столько повышена чтобы это была она. С этим вопросом иду скоро к терапевту, будем искать причину болей. У меня пару месяцев назад показатели крови показали сильное восполение и терапевт как раз спрашивал ломит ли тело. Я сам платно кровь сдал на днях, вроде там даже все понижено. Короче не суть, меня не боль волнует, меня волнует голова моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza писал(а):
Хотя думаю к частному психиатру пойти и выпросить циталопрам или сертралин.

На форуме есть доска объявлений. Кажется сегодня видела в продаже Золофт. Это телеграмм канал. Но к ПТ, учитывая сопутствующие заболевания, все же сходите.

@normotimik_sale_russia

Ну вот, вылетело из головы, что вы из за границы. Надо снижать габапентин :blush:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Не я без врача что-то принимать не стану. У меня есть ципралекс и пароксетин. Первый я пил лет 10 и думаю он уже меня не зацепит, а вот пароксетин быстро помог, только я все лечение алкоголем сбил :(

А можно как-то эти опиоидные рецепторы заблокировать? Меня этот вечный кайф с ума сводит :( Хотя иногда мне кажется что это норадреналин с обычным адреналином бушуют, их бы тоже загосить. Но нет, мне выписывают Лирику, добавляют мне кайфа... Идиотизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
2pizza писал(а):
А можно как-то эти опиоидные рецепторы заблокировать?
Да, блокируют. Героиновых наркоманов так и лечат, блокируют опиаидные рецепторы, Налтрексоном например..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Точно, совсем забыл про Налтрексон. Ну что ж, пойду к частному психиатру. Визит от 60 до 140 евро. Мне как безработному инвалиду это в копеечку влетит, хотя с другой стороны на кокаин то 3 месяца хватало :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
2pizza писал(а):
К тому же официально болею 9 лет рассеянным склерозом.
Всё что он описал это рассеянный склероз. Может наркотой ускорил заболевание. Этот так называемый вечный кайф от которого он сходит с ума, это больные рассеянным склерозом так тупеют. Там или депрессия или эйфория.
Кстати, налтрексон используют от депрессии и боли.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Loki писал(а):
Всё что он описал это рассеянный склероз. Может наркотой ускорил заболевание. Этот так называемый вечный кайф от которого он сходит с ума, это больные рассеянным склерозом так тупеют. Там или депрессия или эйфория.
Кстати, налтрексон используют от депрессии и боли.

Вы о РС вообще ничего не знаете. При РС не страдает умственная деятельность, это азы, которые знают, кто хоть как-то разбирался в проблеме РС. У меня первая паническая атака случилась когда мне десну резали без наркоза в лет 16 и мне понадобилось лет 5 чтобы не возвращаться в этот страх. Так что нет, слабая нервная система - да, но точно не РС. Ну и как я уже говорил я не могу курить анашу, сразу дикая паника, причем там РС? Это химические процессы в мозгу, а РС лишь влияет на проводимость нервных импульсов. Я лифтёр тяжелоатлет и меня накрывало паникой в зале, когда был на сушке. Опять же, причем там РС? Вообщем я с вами не согласен. Сомнолс блокирует мне все, он бы не помогал если бы дело было в РС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Loki писал(а):
2pizza писал(а):
К тому же официально болею 9 лет рассеянным склерозом.
Всё что он описал это рассеянный склероз. Может наркотой ускорил заболевание. Этот так называемый вечный кайф от которого он сходит с ума, это больные рассеянным склерозом так тупеют. Там или депрессия или эйфория.
Кстати, налтрексон используют от депрессии и боли.
Ого, насколько всё сложно... Локи, откуда такая осведамленость в данном вопросе?
Тогда это объясняет приступы эйфории через длительное время после прекращения приёма тяжёлых наркотиков...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
2pizza писал(а):
Вы о РС вообще ничего не знаете. При РС не страдает умственная деятельность, это азы, которые знают, кто хоть как-то разбирался в проблеме РС
Цитата:
Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга.
Позднее основное значение в формировании клинических симптомов приобретает разрушение миелина. Необратимые клинические симптомы развиваются, вероятно, вследствие вторичной дегенерации осевых цилиндров и нейронов
Ну да. Звучит даже полезно для мозга. А нахер ему нейроны. :laugh_1:
Прочти хоть страницу на Википедии.
Serj писал(а):
Ого, насколько всё сложно... Локи, откуда такая осведамленость в данном вопросе?
Тогда это объясняет приступы эйфории через длительное время после прекращения приёма тяжёлых наркотиков...
Просто читал об этой болезни ведь у себя её подозревал, но до мрт. И помню, что эйфория там симптом. Вот из той же банальной Википедии.
Цитата:
Нейропсихологические изменения при рассеянном склерозе включают снижение интеллекта, нарушение поведения, изменение высших корковых функций. Выделяют неврозоподобные симптомы, аффективные нарушения и своеобразное органическое слабоумие[29]. Неврозоподобные расстройства могут выражаться в виде астенического синдрома, истерических и истероформных реакций. Аффективные нарушения чаще проявляются депрессией или эйфорией, нарушением контроля над эмоциями. Чаще у больных рассеянным склерозом преобладает депрессия, причём она может быть связана не только с органическим поражением мозга, но и быть обусловлена реакцией на информацию о диагнозе, возникновением проблем в быту и на работе. При рассеянном склерозе эйфория часто сочетается со снижением интеллекта, недооценкой тяжести своего состояния, расторможенностью поведения. Около 80 % больных рассеянным склерозом на ранних стадиях заболевания имеют признаки эмоциональной неустойчивости с многократной резкой сменой настроения за короткий промежуток времени.
И ясное дело, что наркотики не дают эйфорию даже через два дня. Так что скорей всего заболевание усугубил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
2pizza писал(а):
У меня первая паническая атака случилась когда мне десну резали без наркоза
2pizza писал(а):
Ну и как я уже говорил я не могу курить анашу, сразу дикая паника, причем там РС?
Я не про панические атаки. Они бывают и у здоровых, особенно если им десну режут или они траву курят. Я о твоем кайфе и эйфории.
Хотя и ПА тоже с большой вероятностью от ухудшения болезни.
2pizza писал(а):
Сомнолс блокирует мне все, он бы не помогал если бы дело было в РС.
Так при РС показаны транквилизаторы.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Loki, :120n: Спасибо за разъяснения
Loki писал(а):
И ясное дело, что наркотики не дают эйфорию даже через два дня. Так что скорей всего заболевание усугубил.
Печально :grustno:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
5 лет изучения форумов по РС, ни у кого с когнитивной не было проблем и вообще с падением интеллекта и ТД. Всё проблемы только опорно двигательные, чувствительностью и с мышцами. Ну ок. Мне п*здец, пополз на кладбище. Вариантов излечения видимо не существует, если это РС. Спасибо большое за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
У меня кстати от венла самой маленькой дозы была пару раз сильная эйфория. Но это конечно же опять РС виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
А ну и как кокаин может ускорить аутоимунное заболевание, тоже интересно было бы послушать, ради разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
И в догонку ещё. Вчера пол дня без успокоительных и ТД, был нормальным человеком. Заснул даже без снотворного. Так вот, при РС повреждается часть мозга и если у человека отказывают ноги, то не может быть такого, что он пол дня ходит, а потом пол дня нет. Со временем в мозгу нервные каналы могут найти обходной путь поврежденного участка и человек снова может ходить, но на это надо время и упорство. Короче, что я хочу сказать, если бы это был РС, я бы был в эйфории и приступе 24 часа, но это не так. Так что профессору по РС советую не пороть чушь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
О как прорвало. Ему помочь пытаешься, а он грубит.
2pizza писал(а):
Так что профессору по РС советую не пороть чушь
Слушай да мне вообще плевать на твой РС. Так что можешь успокоиться. И дальше нюхать кокаин, он по твоей логике хуже твоей болезни не сделает.
Маты, кстати, запрещены на сайте.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Loki писал(а):
Слушай да мне вообще плевать на твой РС. Так что можешь успокоиться. И дальше нюхать кокаин, он по твоей логике хуже твоей болезни не сделает.
Маты, кстати, запрещены на сайте.
.

Ну вот, объективного ответа дать не в состоянии на мои аргументы. Проходите мимо тогда пожалуйста. Я не нюхаю кокаин, Вы фантазируете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Loki писал(а):
Так при РС показаны транквилизаторы.

Скорее тогда уж миорелаксанты.

Кстати, у меня в детстве такие приступы случались от глотка кофе и зелёного чая, а в более старшем возрасте уже легче было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Я просто хотел бы взгляд со стороны врача, если они тут есть. Я действительно очень много знаю о РС, я каждые 3 месяца хожу в стационар и все 9 лет изучаю и слежу за научными статьями. Извините меня за мою агрессивную реакцию, с детства нервы не в порядке и я просто не хочу писать, что меня привело к употреблению кокаина, это очень печально, в 38 лет просто так на наркотики не кидаются. Просто такие состояния у меня были с лет 15ти и лет 10 это все хорошо купировалось эциталопрамом, а сейчас через день ад. Помог только пароксетин вначале, а потом все слетело и становится хуже. Сейчас вот схватил приступ, 1 грамм ксанакса под язык и полегчало. Всё это обидно, вчера пол дня я был абсолютно здоровым и радостным человеком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
2pizza,

Вот тема, в которой консультирует Врач. Не отчаивайтесь, сколько людей столько и мнений.

Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Светлана8263 писал(а):
2pizza,

Вот тема, в которой консультирует Врач. Не отчаивайтесь, сколько людей столько и мнений.

https://psy-ru.org/viewtopic.ph
f=20&t=6419&start=2680

Благодрю :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
2pizza, а когда к врачу пойдёте? У Вас вариант только платный, к государственному очереди большие?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:28
Сообщения: 26
Manja писал(а):
2pizza, а когда к врачу пойдёте? У Вас вариант только платный, к государственному очереди большие?

Я могу придти в любой момент, так и делаю когда совсем плохо. А так раз в 3 недели. Я лечусь у заведующего главной психиатрической клинике страны, но он слишком стар, чтобы въехать в мою ситуацию. Я думаю он уже давно в голове на пенсии, рыбку ловит в мечтах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2021, 00:14
Сообщения: 4
тоже после передоза амфетамином началась шляпа. целый кирпичный дом высрал. врачи и психиатр токо хуже делали. невроз депресия ипохондрия тревога. потом обратился к грамотному психотерапевту который назначил андидепресант на основе травы зверобоя(нейроплант) и витамины. я удивился но пока отслеживается хоть какаято позитивная динамика. главное сделал выводы для себя: не заливать много сыньки( а лучше воще не бухать), не переедать, убрать все раздражительные факторы, прогулки по свежему воздуху, НИКАКИХ наркотиков(даже ганджубас). и главное терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
Рассеянный склероз на интеллект не влияет (по крайней мере, далеко не всегда), у меня есть знакомые с этим заболеванием... На психику, конечно, влияет, как и любое хроническое неизлечимое заболевание...

А автору, на мой взгляд, нужно лечь в клинику, одному с такой проблемой не совладать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 19:05
Сообщения: 19
И да, милый автор, если всё, что Вы пишете - правда, то природа наделила Вас определённой силой, потому что Вы после такой бомбардировки мозга веществами пишете грамотно. Не сдавайтесь! Желаю пожизненной ремиссии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика