ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
imo, я очень ценю ваши слова.все верно и правильно
Над собой я уже 10 лет работаю. Год плотно с психотерапевтом. Йогой стараюсь заниматься. Но сложно у меня с рутиной и режимом. Лень и апатия через месяц в кроватку тащат,а там и депра рядом.плюс жыза не самая простая,(я знаю,она у многих такая). Я стараюсь,но иногда устаю бороться.это какая то вечная война с самим собой и с собственными чертами характера. Ленью,завистью,обидчивостью, лол,самое стремное это гордыня,эго у меня раздуто невероятно. Борешься,стараешься,но иногда устаёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
Homiak писал(а):
это какая то вечная война с самим собой и с собственными чертами характера. Ленью,завистью,обидчивостью,

+100 И у меня также точно...И устаешь от такой жизни, да.

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Александра92, такова наша судьба,наверное
Держимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Homiak писал(а):
Александра92, такова наша судьба,наверное
Держимся
Для чего то все это с вами происходит, если конечно не думать, что ты самый умный и что вся вселенная это просто так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Опять кроет.
Тоска,боль.Вот нафига так себя мучить,я вообще не понимаю чего я жду. Всю жизнь жду,что случится чудо,и я стану нормальной. Без этой чёрной дырищи в грудине,без ненависти к себе большую часть времени,без ярости и кипящего гнева,который хочется выплеснуть на тех,кто его вызывает.Но сдерживаешься,потому что знаешь,что это твои эмоции,не хочется другим делать больно(всяко бывает).И тогда этот гнев,всю эту ярость направляешь на себя:бьешься головой об стену,раздераешь кожу,изгрызаешь весь рот до крови. И все тебя ненавидят и не любят,а главное, твои родители. И вроде забыл уже о всей той боли,которую они тебе причинили.Не выходишь на контакт,сам так решил.Но,если можно обмануть всех,то подсознание обмануть нереально.И вот по ночам ты видишь сны,в которых ты скрываешь от родителей нереальные раны,глубокие,видно кости. Ты надел на себя носки,раны невидны,родителям говоришь,что ты немного порезался,все нормально.
Весь мир против тебя,продавщица в магазине,кондуктор,соседка-абсолютно все. А потом попускает,и опять живёшь,не то,чтобы хорошо.Существуешь и ждёшь следующего раза.и он наступит.он всегда наступает,мать его.
Как же хочется набухаться,надраться, залиться пивом по самые уши и поныть в подушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
Я @@ю,да
Что за характер,когда прекратятся эти страшные кошмары.Я знаю:никогда.Я вообще не помню,что такое спать без снов,высыпаться

Каждую ночь мне снится дичь,утром встаю,голова каменная,тело вообще в шоке,как бухал неделю.

Надо,наверное, ады повышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
Homiak писал(а):
Опять кроет.
И все тебя ненавидят и не любят,а главное, твои родители. И вроде забыл уже о всей той боли,которую они тебе причинили.Не выходишь на контакт,сам так решил.Но,если можно обмануть всех,то подсознание обмануть нереально.И вот по ночам ты видишь сны,в которых ты скрываешь от родителей нереальные раны,глубокие,видно кости. Ты надел на себя носки,раны невидны,родителям говоришь,что ты немного порезался,все нормально.
.
И что же такого страшного и ужасного вам ваши родители сделали если не секрет ? не во всем поддерживали и ругали вас ? все время заставляли делать то, чего вы не хотели делать ? так вроде у большинства было, если не у всех, у кого то больше у кого то меньше, только вы об этом не знаете. Я конечно не знаю, возможно у вас там другое было, в любом случае вспоминать это и держать в себе смысла нет. Детей рождают и воспитывают такие же дети, просто повзрослее на 20-30 лет. А вы не думали, что ваши родители себя так вели по отношению к вам, не потому, что они такие и все в себе могут контролировать, и вот так хотят, а потому что условия и куча различных факторов, в которых они росли, способствовали тому, какими людьми они выросли ? Вы же уверены, что в том, что с вами происходит, в вашем характере виноваты ваши родители и ваше прошлое ? дак почему вы не перекладываете вину того какие ваши родители на то, какое детство было у них ? вроде логично, а вроде так вы думать не хотите. И виноватого, или что-то виноватое, в этой ситуации в принципе глупо искать, и смысла в этом никакого нет, если так глубже копнуть. Судя по тому, как вы пишете, ни че вы не забыли. Обида на кого то, в том числе на себя, это самая деструктивная хрень, из-за которой многие болячки и вылазят. Я вот помню на свою мать был обижен долгое время помню, что она вон то то не сделала, а что то "ненужное" наоброт сделала, кучу нервов мне в детстве потрепала, столько скандала ревов и обид было. Потом был обижен на себя, когда стал взрослее, уже обида на себя была, что по отношению к матери себя вел некрасиво, а она одна была, старалась, она тоже человек со своими недостатками, как и все, она в принципе делала многие вещи на автомате, как и все, и я в принципе не подарок был и думал только о себе, я не знаю че у нее в голове было и никогда не узнаю. Сейчас вспоминаю и так смешно лол, это такой бред на себе тяжесть обиды нести, что на себя, что на других, в которой вообще смысла никакого нет, вообще нет никакого смысла возвращаться в прошлое и что то там вспоминать, ну было и было, а вы знаете ,что было бы, еслиб то, на что вы обижены не было бы ? откуда вы знаете, что не было бы еще хуже ? вот человек расстроен, что самолет улетел, он пришел во время, просто самолет на 10 минут раньше улетел, и вот он уже зол и обижен на всю систему аэропорта, а самолет взял и разбился, только вот в вашем случае вы не знаете, что самолет бы разбился, ибо в вашем случае вы видите только, то, что произошло и не можете знать, что было бы в другом случае, но ваш больной ум, как и у всех в принципе, всегда пытается выставить картину так, что это худший вариант для вас. Можете начать делать, что я вам ранее посоветовал, а можете не делать. Вот вы высказались на форуме, вам полегчало ? я думаю да, многим людям легче становится, когда они выговариваются, или выговаривают обиду своему "обидчику", а попробуйте выговориться на листке бумаги и посмотреть че будет в таком случае.
Я лишь вижу у вас, что вы хотели, чтобы у вас в детсве было вот так, а у вас было не так, и вы носите и вынашиваете эту дичь до сих пор, вместо того, чтобы отпустить и жить дальше, сказать своим "обидчикам" простите меня и я вас прощаю. Проблемы есть лишь у тех, кто чего то ожидает и не получает, если чего то не ожидать, то и расстраиваться не чему, я конечно понимаю, что сказать проще чем сделать, но и сделать ничего нельзя если только и думать, что о боже как мне хреново, я хочу чтобы было лучше, а что я для этого делаю ? а, да только таблетки пью.
Вот посмотрите этот канал, найдите все интересующие вас вопросы, если вам покажется, что это какая то дичь, ну значит в вашем случае так и должно быть https://www.youtube.com/user/SadhguruRussia нужно понимать, что это человек говорит в общем, и совсем немного со своей колокольни, а каждый случай по сути уникален, но если уметь слушать и хотеть слушать, то можно услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 23:23
Сообщения: 34
как ваше состояние ?


Последний раз редактировалось imo 05 май 2021, 21:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 19:56
Сообщения: 36
Homiak писал(а):
Я @@ю,да
Что за характер,когда прекратятся эти страшные кошмары.Я знаю:никогда.Я вообще не помню,что такое спать без снов,высыпаться

Каждую ночь мне снится дичь,утром встаю,голова каменная,тело вообще в шоке,как бухал неделю.

Надо,наверное, ады повышать.

Добрый день, как ваши дела? Отпишитесь, повысили ли вы лекарство? Что врач говорит? Есть сподвижки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
imo, привет.да терпимо,вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 19:59
Сообщения: 167
karibusya, сны такие же отстойные,в этом плане никаких изменений. Настроение чуть получше,дикой тоски нет. Тревога есть,меньше,но присутствует
Таблы 112.5 вел,25 квет. Вел не могу поднимать,так как побочки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Homiak
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2021, 12:34
Сообщения: 41
Да даже меня бомбит от мысли что квартира моего детства стала принадлежать по сути чужим людям. Насколько бы хорошая там жена брата не была.
Сейчас у меня есть квартира, но было время, когда родители брату помогли с покупкой квартиры, а я снимала комнату одна. А он на тот момент жил с девушкой своей. У меня не было почвы под ногами, я выла от безысходности. К нему один раз в гости пришла с его девушкой и думала - почему она на всем готовом живет а я вою здесь от боли.
Оглядываясь назад, думаю что особо не важно за что заморачиваться, лишь бы заморочиться.
Я однажды ушла от мужа, со всеми вещами, мне было 25 лет, я искренне думала что жизнь закончилась, я уже очень старая и детей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика